Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
у знайденому
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (90)Реферативна база даних (614)Книжкові видання та компакт-диски (1144)Журнали та продовжувані видання (29)
Пошуковий запит: (<.>U=Ю953$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 92
Представлено документи з 1 до 20
...

   Тип видання:   методичний посібник   
1.

Орлов, Вячеслав Иванович.
Телефонные переговоры: техника и психология [Електронний ресурс] / В. И. Орлов. - М. : АЛЬФА-ПРЕСС, 2007. - 72 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Ежедневно, на работе и дома, вам приходится общаться по телефону с людьми, добиваясь каких-то целей - это и есть то, что автор называют переговорами! Книга поможет вам взглянуть на себя со стороны и повысить свое мастерство общения с людьми, правильно подготовиться и провести телефонные переговоры, заранее определив цели и очертив границы возможного, следить за своей речью.



Кл.слова:
спілкування -- психологія -- зв’язок

   Тип видання:   науково-популярне видання   
2.

Браун, Лиллиан.
Имидж - путь к успеху [Електронний ресурс] / Лиллиан Браун. - СПб. : Питер, 2001. - 95 с.. - (Сам себе психолог)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В наши дни профессиональный навык сам по себе не обеспечит вам работы или повышения по службе. Для этого нужно уметь расположить к себе людей, с которыми работаешь и общаешься, то есть необходимо создать свой неповторимый имидж. Книга, которую вы держите в руках, раскрывает секреты достижения успеха при помощи имиджа.



Кл.слова:
економіка -- імідж -- успіх

   Тип видання:   наукове видання   
3.

Леви, Владимир Львович.
Искусство быть другим [Електронний ресурс] / Владимир Леви. - М. : Знание, 1980. - 208 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


"Искусство быть другим" - одна из формул человеческого общения. Чувствовать другого человека как caмoгo ceбя, принимать его таким, каков он есть, постигать eгo внутренний мир и предвидеть поведение - таким жизненно необходимым всем и каждому навыкам посвящена эта научно-художественная книга, продолжающая серию книг того же автора.



Кл.слова:
людина -- спілкування -- поведінка

   Тип видання:   навчальний посібник   
4.

Дельцов, Виктор И..
Как поразить на собеседовании [Електронний ресурс] / Виктор Дельцов. - М. : Научная книга, 2008. - 154 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


«…вас пригласили на собеседование. У вас уже готово резюме, назначена встреча, вы уже знаете, сколько предположительно времени вы потратите на дорогу, чтобы прийти именно к назначенному часу. Вы мысленно готовы ответить на вопросы, которые может задать ваш потенциальный работодатель, и тут возникает маленькая, на первый взгляд, проблема…»



Кл.слова:
спілкування -- співбесіда -- працевлаштування

   Тип видання:   науково-популярне видання   
5.
 


Зенгер, Харро, фон .
Стратагемы. О китайском искусстве жить и выживать [Електронний ресурс] : пер. с нем. : в 2 т. / Х. фон Зенгер. - М. : Эксмо, 2004. - 959 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Понятие «стратагема» (по-китайски: чжимоу, моулюе, цэлюе, фанлюе) означает стратегический план, в котором для противника заключена какая-либо ловушка или хитрость. «Чжимоу», например, одновременно означает и сообразительность, и изобретательность, и находчивость. Стратагемность зародилась в глубокой древности и была связана с приемами военной и дипломатической борьбы. Стратагемы составляли не только полководцы. Политические учителя и наставники царей были искусны и в управлении гражданским обществом, и в дипломатии. Все, что требовало выигрыша в политической борьбе, нуждалось, по их убеждению, в стратагемном оснащении. Дипломатические стратагемы представляли собой нацеленные на решение крупной внешнеполитической задачи планы, рассчитанные на длительный период и отвечающие национальным и государственным интересам. Стратагемная дипломатия черпала средства и методы не в принципах, нормах и обычаях международного права, а в теории военного искусства, носящей тотальный характер и утверждающей, что цель оправдывает средства



Кл.слова:
соціум -- поведінка -- маніпуляція

   Тип видання:   наукове видання   
6.

Сидоренко, Е. В.
Тренинг влияния и противостояния влиянию [Електронний ресурс] / Е. В. Сидоренко. - СПб. : Речь, 2004. - 256 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге излагается авторская концепция «цивилизованного» и «варварского» влияния, описывается оригинальная программа тренинга с алгоритмами и психологическими тренажерами. Книга будет интересна не только специалистам в области психологии, но и всем тем, кто хочет усовершенствовать свою способность влиять на окружающих и противостоять их нежелательному влиянию.



Кл.слова:
свідомість

   Тип видання:   монографія   
7.

Штраус, Н.
Игра [Електронний ресурс] : проникая в тайное общества PUA / Н. Штраус. - [Б. м. : б. в.], [20_ _?]. - 225 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга присвячена "геймерам", що присвятили все своє життя комп'ютерним іграм.



Кл.слова:
психологія -- віртуальний світ

   Тип видання:   підручник   
8.

Шлахтер, В.
Боевая машина [Електронний ресурс] : наука побеждать / В. Шлахтер. - М. : АСТ, 2008 ; СПб. : ПРАЙМ-ЕВРОЗНАК, 2008. - 208 с.

Рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Это настоящая мужская книга. Ее написал легендарный автор тренингов "Человек-оружие" и "Боевая машина". Вы найдете здесь самые эффективные техники "Школы победителей", методики, позволяющие стать сверхчеловеком. Книга учит искусству безоговорочного доминирования, умению побеждать в любом бою, подавлению и полному уничтожению любого противника. Также в книге вы найдете уникальные разработки автора, позволяющие увеличить свою физическую силу за невероятно короткие сроки; правильно работать с оружием; закалить как сталь главное качество победителя - волю. Стань сильным, хитрым, выносливым, коварным! Чтобы побеждать всегда и всех!



Кл.слова:
домінація -- перемога

   Тип видання:   підручник   
9.

Романов, М.
Как поймать ее в Сети [Електронний ресурс] / М. Романов. - СПб. : Питер, 2007. - 160 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


"Мих. Романоff - небезызвестный теоретик движения "За реабилитацию застенчивых юношей" ("ЗаРаЗЮ!"). Укрепил советом не одну робкую душу. Будучи педагогом по призванию, систематизировал и творчески переработал опыт величайших соблазнителей прошлого (Казановы, Дон Жуана, герцога Мальборо), а также выдающихся практиков современности (Уоррена Битти, Сергея Иванникова, Виктора Постникова). Трансформировал разрозненные записки на упаковках презервативов в серию развесистых руководств, которые в умелых руках собьют с толку любую." Известные СМИ Вторая книга из серии практических руководств для начинающего соблазнителя посвящена самому прогрессивному способу знакомства - интернет-пикапу. Из очередного компактного труда с высокой удельной плотностью ты узнаешь: - как отыскать девушку в Интернете; - как читать между строк и "между пальм" (техника раскодирования пляжных снимков красавицы); - как вести изысканный диалог, наполненный куртуазными двусмысленностями; - как разжечь в девушке огонь страсти посредством маленьких черных палочек и крючочков (букв); - как создать свой уникальный образ и манеру поведения - виртуальные и реальные. И многое, многое другое, необходимое современному соблазнителю!



Кл.слова:
впевненість у собі -- знайомство -- поведінка -- сексуальність

   Тип видання:   підручник   
10.

Макартычева, Г. И.
Профилактика асоциального поведения [Електронний ресурс] : тренинг для подростков / Г. И. Макартычева. - СПб. : Речь, 2007. - 192 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге описаны программы тренинговых занятий для подростков по профилактике асоциального поведения. Дается информация по вопросам права, доступная для восприятия и понимания подростков. В книгу включены: тренинг по развитию коммуникативных навыков; тренинг по профилактике асоциального поведения с основами правовых знаний; тренинг достижения позитивных жизненных целей; тренинг повышения родительской компетенции в вопросах воспитания.



Кл.слова:
комунікативні навики -- асоциативна поведінка

   Тип видання:   методичний посібник   
11.

Веруки, П.
Давайте правильные ответы - и Вы получите самую лучшую работу [Електронний ресурс] : пер. с англ. / П. Веруки. - М. : РИПОЛ классик, 2006. - 240 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Устраиваться на работу и отвечать на массу каверзных вопросов работодателей хотя бы раз в жизни приходится каждому. И не секрет, что прием на вакантную должность практически полностью зависит от того, насколько верные ответы на задаваемые вопросы даст претендент. В предлагаемой Вашему вниманию книге одного из самых авторитетных в мире специалистов по планированию карьерного роста приводятся варианты тех самых ответов, которые от Вас ожидают.



Кл.слова:
кар'єра -- посада -- співрозмовник

   Тип видання:   підручник   
12.

Мэрманн, Э.
Коммуникация и коммуникабельность [Електронний ресурс] : пер. с нем. / Э. Мэрманн. - Х. : Гуманитарный центр, 2007. - 296 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Что такое успешная профессиональная коммуникация? Как этого добиться? Элизабет Мерманн показывает на конкретных примерах негласные правила успешного взаимодействия, которые значительно облегчают жизнь, помогают преодолеть конфликты и вместе найти оптимальное решение проблем. Успеха в коммуникации можно добиться не только при помощи слов, но и с помощью жестов, голоса, мимики и положения тела. Скоро Вы заметите: при помощи открытой коммуникации Вы будете более уверены в себе и без напряжения сможете преодолевать стрессовые ситуации!



Кл.слова:
розмова -- жестикуляція -- перемовини

   Тип видання:   методичний посібник   
13.

Литвак, М. Е.
Психологический вампиризм [Електронний ресурс] : анатомия конфликта / М. Е. Литвак. - М. : Ардис-Консалт, 2006. - 143 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга призвана помочь вам строить межличностные отношения в семье и на производстве, не давать себя в обиду, без потерь или с минимальными потерями выходить из конфликтов, вернуть дружбу и любовь, устроиться на престижную работу, заключить выгодный контракт и т.д. Рассчитана на врачей-психотерапевтов, психологов, педагогов. Может быть использована в качестве учебного пособия по психологии общения.



Кл.слова:
конфлікт -- відносини -- спілкування -- лідер

   Тип видання:   наукове видання   
14.

Аронсон, Э.
Эпоха пропаганды: механизмы убеждения, повседневное использование и злоупотребление [Електронний ресурс] / Э. Аронсон, Э. Р. Пратканис. - СПб. : Прайм-ЕВРОЗНАК, 2003. - 384 с.. - (Психологическая энциклопедия)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга - одна из самых лучших в мире по вопросам убеждения и влияния!" Эту точку зрения разделяют ведущие российские и зарубежные психологи, которые с ней познакомились. Книга дает блестящий, остроумный анализ моделей, мотивов и результатов "усилий массового убеждения, стремящихся повлиять на то, как мы думаем, что мы покупаем, как мы голосуем и что мы ценим.



Кл.слова:
соціальна психологія

   Тип видання:   наукове видання   
15.

Берн, Э.
Люди, которые играют в игры (психология человеческой судьбы) [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Э. Берн. - К. : PSYLIB, 2004. - 114 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Главная цель, которую преследовал Э.Берн в своих книгах, заключается в том, чтобы научить человека анализировать характер своего общения, научить использовать слова, мысли, интонации, выражения применительно к целям коммуникации (парадным, деловым или эмоциональным), помочь человеку в его умении анализировать свои слова и поступки, постоянно осмысливая их истинную суть и их восприятие собеседником. Э.Берн делает это с помощью ярких, остроумных образов, "взрывая" рутинные ситуации общения, которые чаще всего не замечаются нами в потоке повседневной жизни.



Кл.слова:
підсвідомість

   Тип видання:   наукове видання   
16.

Берн, Э.
Игры, в которые играют люди [Електронний ресурс] : психология человеческих взаимоотношений / Э. Берн. - К. : PSYLIB, 2004

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге американского психиатра и психоаналитика Эрика Берна освещаются психологические проблемы человеческих взаимоотношений в соответствии с оригинальной концепцией автора, лежащей в русле психоаналитического направления. Несмотря на спорность концепции Э. Берна, многие идеи и наблюдения, основанные на его богатом опыте психотерапевта, могут быть полезными для широкого круга читателей.



Кл.слова:
психологія -- психіатрія -- психоаналіз -- особистість -- західна психологія

   Тип видання:   наукове видання   
17.

Броуди, Р.
Психические вирусы [Електронний ресурс] : как программируют ваше сознание / Р. Броуди. - М. : Поколение, 2007. - 304 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Дерзкая и остроумная книга Ричарда Броуди переворачивает все, на чем до сих пор стояли психология, политология и менеджмент. Мышление и поведение человека, утверждает он, диктуются мемами. Мем - это психовирус, мыслеобраз. Он зарождается в нашем сознании и начинает самостоятельную жизнь. Он размножается и меняет наше поведение. Мемы бывают забавными, как покемоны, и безобидными, как мини-юбки, а бывают вредными, как еда из "Макдональдса", и даже зловещими, как фашизм. Мемы могут сделать вас счастливыми и богатыми, а могут - бедными и больными. Эта книга научит вас не только распознавать психовирусы, но и отделять хорошие мемы от плохих. Хватит подчиняться мемам - лучше заставьте их работать на вас!



Кл.слова:
мем -- паттерн -- сугестія -- психіка

   Тип видання:   методичний посібник   
18.

Васильев, Н. Н.
Тренинг профессиональных коммуникаций в психологической практике [Електронний ресурс] / Н. Н. Васильев. - СПб. : Речь, 2005. - 280 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебном пособии описывается авторский тренинг, предназначенный для проведения в большой группе. Тренинг состоит из четырнадцати модулей, последовательное прохождение которых позволяет участникам практически освоить техники эффективного профессионального общения и ознакомиться с их теоретической основой. Рассматриваются следующие темы: установление контакта и взаимопонимания, оказание экстренной психологической поддержки, корректная передача негативной и позитивной обратной связи партнеру, ассертивное поведение в процессе принятия негативной обратной связи. Каждый модуль тренинга содержит необходимые информационные материалы, инструкции по выполнению упражнений и необходимые иллюстрации. Книга представляет собой учебное пособие и может успешно использоваться для проведения тренинга или отдельных практических занятий по психологии профессионального общения. Она будет интересна специалистам, для которых коммуникация является основным рабочим инструментом: психологам, педагогам, социальным работникам, психотерапевтам, менеджерам и многим другим, кто хочет научиться более эффективно общаться с окружающими.



Кл.слова:
спілкування -- поведінка -- інформація -- суспільство

   Тип видання:   довідник   
19.

Шнаппауф, Р. А.
Практика продаж: справочное пособие [Електронний ресурс] / Р. А. Шнаппауф. - [Б. м. : б. в.]. - 178 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В условиях все более ужесточающейся конкурентной борьбы за рынки сбыта возрастают и требования к продавцам. Победителями в ней будут те, кто обладает высокой квалификацией. В книге предлагается концепция успешных действий на каждом этапе делового общения продавца с покупателем, начиная с подготовки к первой встрече с клиентом и до заключения сделки. Справочное пособие можно использовать для самообразования, так как в нем содержится множество примеров из практики, вопросников и упражнений. Для деловых людей.



Кл.слова:
ринок збуту -- фінанси

   Тип видання:   наукове видання   
20.

Дональдсон, М. К.
Умение вести переговоры для "чайников" [Електронний ресурс] : пер. с англ. / М. К. Дональдсон, М. Дональдсон. - М. : Вильямс, 2004. - 224 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Ежедневно, на работе и дома, вам приходится общаться с людьми, добиваясь каких-то целей — это и есть то, что авторы называют переговорами! Книга, которую вы держите в руках, как нельзя лучше поможет вам взглянуть на себя со стороны и повысить свое мастерство общения с людьми. Книга поможет вам правильно подготовиться к переговорам, придержать свои эмоции, нажав свою внутреннюю кнопку "Пауза", облегчить предстоящие переговоры, заранее определив цели и очертив границы возможного, следить за своей речью, жестами и мимикой, не забыть о том, что мужчины и женщины смотрят на мир по-разному, и научит многому другому, необходимому как в деловой, так и повседневной жизни.



Кл.слова:
спілкування -- розмова -- мова -- жест -- міміка
...
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського