Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Віртуальна довідка (1)Автореферати дисертацій (7)Реферативна база даних (32)Книжкові видання та компакт-диски (15)
Пошуковий запит: (<.>K=СЕКСУАЛЬНІСТЬ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 16
Представлено документи з 1 до 16

   Тип видання:   науково-популярне видання   
1.

Циликин, Дмитрий.
Вопрос ниже пояса. Она [Текст] : научно-популярная литература / Д. Циликин. - СПб. : Азбука-классика, 2002. - 189 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книги откровенно, увлекательно, с позиции современной сексологии рассказывает обо всех сложных, требующих профессионального освещения аспектах сексуальной жизни мужчины и женщины. Возбуждающие средства, искусственное оплодотворение, отношения партнеров с существенной разницей в возрасте, гомосексуальность, виды секса, считающиеся нетрадиционными, детская сексуальность, контрацепция, девственность, измена — вот далеко не полный круг тем этих изданий.


Рубрики: Сексология
Кл.слова:
психологія -- жінка -- сексуальність

   Тип видання:   наукове видання   
2.

Яффе, М.
Секс в жизни мужчины [Електронний ресурс] : пер. с англ. / М. Яффе, Э. Фенвик. - М. : Медицина, 1990. - 159 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге освещены различные вопросы сексуальности мужчин: от физиологических механизмов до методов устранения негативных проявлений сексуальности. Большое внимание уделено психологической стороне подготовки, проведения и завершения полового акта. Рассмотрена проблема "секс и здоровье".



Кл.слова:
здоров’я -- сексуальність

   Тип видання:   підручник   
3.

Циликин, Д.
Вопрос ниже пояса. ОН [Електронний ресурс] / Д. Циликин. - СПб. : Азбука-классика, 2002. - 224 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


ИМЕННО ТО, ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ О СЕКСЕ! Книга откровенно, увлекательно, с позиции современной сексологии рассказывает обо всех сложных, требующих профессионального освещения аспектах сексуальной жизни мужчины и женщины. Возбуждающие средства, искусственное оплодотворение, отношения партнеров с существенной разницей в возрасте, гомосексуальность, виды секса, считающиеся нетрадиционными, детская сексуальность, контрацепция, девственность, измена — вот далеко не полный круг тем этого издания.



Кл.слова:
секс -- зрада -- сексуальність -- психологія

   Тип видання:   підручник   
4.

Ходсон, Ф.
Как доставить настоящее наслаждение мужчине [Електронний ресурс] : реализация сексуальных фантазий / Ф. Ходсон, Э. Хупер. - М. : Эксмо, 2005. - 160 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Цель этой уникальной книги помочь вам без помех заглянуть в мир мужской сексуальности глазами и мужчины, и женщины.С ее советами вы на самом деле сможете: узнать, чего в действительности хочет мужчина научить мужчину подлинной интимности понять, что мужчины не с Марса существенно пополнить находящиеся в вашем арсенале физические техники разжигания и сохранения страсти к месту использовать игры и сценарии, которые заставят мужчин плакать от удовольствия справляться с импотенцией и ослаблением либидо управлять всеми его поступками и желаниями, причем не только в сексуальной сфере, но и в бизнесе, и в общении с другими людьми.А если вы хотите, чтобы ваш партнер не был недоумевающим статистом в процессе вашего высшего сексуального образования, не стесняйтесь предложить ему ознакомиться хотя бы с несколькими главами из книги Э.Хупер и Ф.Ходсона «Как доставить настоящее наслаждение женщине». Вот увидите, он станет вашим горячим союзником в любых начинаниях и экспериментах!



Кл.слова:
сексуальність -- психологія -- відносини

   Тип видання:   наукове видання   
5.

Ходсон, Ф.
Как доставить настоящее наслаждение женщине [Електронний ресурс] : реализация сексуальных фантазий / Ф. Ходснон, Э. Хуппер. - М. : Эксмо, 2005. - 103 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга поможет вам коренным образом улучшить свою сексуальную жизнь: Открыть для себя и понять фундаментальные различия в женских и мужских сексуальных ожиданиях; Наладить контакт с внутренним "я" женщины, глубже узнать механизмы ее удовольствия и кратчайшие пути к ее удовлетворению; Освоить новые техники разжигания и сохранения страсти; Всегда владеть собой и без осечки доводить партнершу до чувственного экстаза; Научиться из множества предложенных сексуальных позиций выбирать всегда самую лучшую, наиболее точно соответствующую конкретной ситуации; Всегда быть неотразимым, желанным, безупречным любовником. Конечно, вы можете выбрать еще один способ достижения сексуального блаженства. Вместо того чтобы добросовестно изучить эту книгу и стать самому творцом своей судьбы, можно предложить своей партнерше проштудировать другое произведение Э.Хупер и Ш.Ходсона "Как доставить настоящее наслаждение мужчине" и полностью отдаться в ее руки. По мнению авторов, этот способ на первый взгляд более легкий, но менее приятный и эффективный.



Кл.слова:
сексуальність -- психологія -- відносини

   Тип видання:   методичний посібник   
6.

Лай, С.
Сексуальное учение Нефритового дракона [Електронний ресурс] : даосские методы обновления мужской сексуальности / С. Лай. - М. : Открытый мир, 2007. - 240 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
сексуальність -- медитація -- стимуляція

   Тип видання:   підручник   
7.

Романов, М.
Как поймать ее в Сети [Електронний ресурс] / М. Романов. - СПб. : Питер, 2007. - 160 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


"Мих. Романоff - небезызвестный теоретик движения "За реабилитацию застенчивых юношей" ("ЗаРаЗЮ!"). Укрепил советом не одну робкую душу. Будучи педагогом по призванию, систематизировал и творчески переработал опыт величайших соблазнителей прошлого (Казановы, Дон Жуана, герцога Мальборо), а также выдающихся практиков современности (Уоррена Битти, Сергея Иванникова, Виктора Постникова). Трансформировал разрозненные записки на упаковках презервативов в серию развесистых руководств, которые в умелых руках собьют с толку любую." Известные СМИ Вторая книга из серии практических руководств для начинающего соблазнителя посвящена самому прогрессивному способу знакомства - интернет-пикапу. Из очередного компактного труда с высокой удельной плотностью ты узнаешь: - как отыскать девушку в Интернете; - как читать между строк и "между пальм" (техника раскодирования пляжных снимков красавицы); - как вести изысканный диалог, наполненный куртуазными двусмысленностями; - как разжечь в девушке огонь страсти посредством маленьких черных палочек и крючочков (букв); - как создать свой уникальный образ и манеру поведения - виртуальные и реальные. И многое, многое другое, необходимое современному соблазнителю!



Кл.слова:
впевненість у собі -- знайомство -- поведінка -- сексуальність

   Тип видання:   методичний посібник   
8.

Чопел, Г.
Тибетское искусство любви [Електронний ресурс] : самосовершенствование через секс / Г. Чопел. - М. : Путь к себе, 1996. - 208 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге Гедуна Чопела с вызывающей откровенностью повествуется о шестидесяти четырех искусствах любви, упомянутых, но не подвергнутых подробному рассмотрению в известной во всем мире индийской «Камасутре». Поэтому данная книга будет особенно полезна и интересна для тех, кто хочет оживить любовные игры и придать им больше интимности. Не менее важна основная тема книги — совмещение сексуального наслаждения с духовным развитием. В тантрическом буддизме шестьдесят четыре искусства любви намеренно используются в процессе духовного развития для усиления экстатического оргазма, который влечет за собой манифестацию более утонченного и сильного уровня сознания. Это мощнейшее сознание, способное постичь истинную природу реальности, имеет огромное значение для продвижения на духовном пути. Поскольку Гедун Чопел на протяжении всей книги ссылается на духовную ценность сексуального наслаждения, «Трактат о страсти» не сводится к советам о том, как внести разнообразие в половую жизнь; в нем также говорится о высшей любви, которую практикуют тантристы.



Кл.слова:
сексуальність -- езотерика -- тантра -- Тибет

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Соціологія   
9.

Гидденс, Э.
Трансформация интимности [Електронний ресурс] / Э. Гидденс. - СПб. : Питер, 2004. - 208 с.. - (Мастера социологии)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Это одна из последних работ выдающегося английского социолога Энтони Гидденса, известного русскому читателю по учебнику «Социология» и недавно изданной монографии «Устроение общества». В предлагаемом труде проводится социологический анализ современной сексуальной революции на Западе. Книга адресована обширной аудитории — преподавателям и студентам, всем интересующимся проблемами сексуальности в общем контексте жизнедеятельности.



Кл.слова:
інтим -- сексуальність -- психологія

   Тип видання:   монографія   
10.

Леле, Ж.
Трактат о ласках [Електронний ресурс] : пер. с фр. / Ж. Леле. - М. : Авангард, 1994. - 320 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Ласка необходима человеку не меньше, чем пища. Знаете ли вы свое тело и тело вашего партнера? Чем различаются мужская и женская чувственность? Как лучше всего "заниматься любовью"? Как избежать однообразия в сексуальной жизни? Откуда берутся табу и запреты и как их преодолеть? Эта книга поможет достичь полного взаимопонимания в любви, познать чувственную географию тела. Вас ждет увлекательнейшее путешествие в мир ласк и наслаждений. Эта книга — приглашение любить.



Кл.слова:
пестощі -- цнота -- чуттєвість -- сексуальність

   Тип видання:   підручник   
Категорія:    
11.

Мантэк, Ч.
Сексуальная рефлексология [Електронний ресурс] : дао любви и секса / Ч. Мантэк, В. Ю. Вэй. - М. : София, 2005. - 224 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Методы, представленные в данной книге, основаны на информации, изложенной в первых четырех книгах Мастера Чиа о целительной энергии любви: «Даосские секреты любви», «Исцеляющая любовь», «Совершенствование мужской сексуальной энергии» и «Даосские секреты любви для двоих». В этой книге Мастер Чиа и В. Ю. Вэй разъясняют суть сексуальной рефлексологии, используя свои знания об акупунктурных точках и об искусстве массажа ступни. Они перенесли эти знания в сферу внутренних энергетических каналов и в область сексуальности и сопереживания, чтобы сделать свою методику максимально понятной и доступной.



Кл.слова:
секрети любові -- акупунктура -- чоловіча сексуальність

   Тип видання:   наукове видання   
12.

Меняйлов, А. А.
Катарсис: подноготная любви [Електронний ресурс] : психоаналитическая эпопея / А. А. Меняйлов. - М. : Крон-Пресс, 1997. - 640 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В мировой культуре присутствует ряд проклятых вопросов. Скажем, каким способом клинический импотент Гитлер вел обильную половую жизнь? Почему миллионы женщин объяснялись ему в страстной любви? Почему столь многие авторы оболгали супружескую жизнь Льва Толстого, в сущности, оплевав великого писателя? Почему так мало известно об интимной жизни Сталина? Какие стороны своей жизни во все века скрывают экстрасенсы-целители, скажем, тот же Гришка Распутин? Есть ли у человека половинка, как ее встретить и распознать? В чем принципиальное отличие половинки от партнера? Оригинальный, поражающий воображение своими результатами метод психотерапии помогает найти ответы на эти и другие вопросы. Метод прост, доступен каждому и упоминается даже в Библии (у пророка Даниила). В книге доступно изложен психоанализ половинок (П. и его Возлюбленной) - принципиально новые результаты психологической науки. Книга увлекательна, написана хорошим языком. Она адресована широкому кругу читателей: от старшеклассников до профессиональных психотерапевтов. Но главные ее читатели - те, кто еще не успел совершить непоправимых ошибок в своей семейной жизни.



Кл.слова:
психотерапія -- переживання -- хвилювання -- сексуальність

   Тип видання:   монографія   
13.

Калуга, В. Ф.
Приречена сексуальністю [Електронний ресурс] : проблема ідентичності людини з огляду на її сексуальну природу / В. Ф. Калуга. - Ніжин : Видавець ПП Лисенко М.М., 2011. - 488 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


У книзі здійснена спроба проаналізувати ситуацію людини в світі з огляду на її ірраціональну природу та на предмет наявності ресурсів і можливостей впливати на специфіку власного буття. Відправною точкою осмислення ситуації людина обрана сексуальність як ключовий елемент формування становища людини. Книга може виявитися цікавою для тих, хто замислюється над злигоднями сучасного світу, причинами теперішньої ситуації людини в світі, зокрема явищем світовідчуження, та пошуком шляху і засобів подолання антропологічної кризи.



Кл.слова:
світогляд -- антропогенна криза -- психоаналіз -- вікова психологія

   Тип видання:   життєпис   
Категорія:    
14.

Павличко, Соломія.
Націоналізм, сексуальність, орієнталізм. Складний світ Агатангела Кримського [Електронний ресурс] / Соломія Павличко. - К. : Основи, 2000. - 328 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Остання праця Соломії Павличко - багатопланове дослідження життєвого і творчого шляху Агатангела Кримського, всесвітньо відомого вченого-сходознавця, видатного громадського діяча, поета, письменника, перекладача, палкого патріота України. Проникнення дослідниці в найпотаємніші глибини психіки високоталановитої людини, тонкий аналіз художніх творів, безсторонні, виважені характеристики оточення та політичної і соціальної атмосфери, в якій жив Кримський, дають змогу по-новому оцінити цю дивовижну, одну з найвеличніших і найтрагічніших постатей української інтелектуальної історії.



Кл.слова:
вчений -- поет -- перекладач -- видатна людина

   Тип видання:   навчальний посібник   
15.

Питлюк-Смеречинська, О. Д.
Психологія сексуальності [Електронний ресурс] / О. Д. Питлюк-Смеречинська ; Відкритий міжнародний університет розвитку людини «Україна». - К. : [б. в.], 2010. - 80 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Сексуальність привертала до себе увагу людей в усі часи. Сексуально- еротична тематика і тема любові широко відображена в образотворчому та сценічному мистецтві, літературі. Релігія, філософія, тобто все те, що формує мораль і поведінку людини, завжди прагнули встановлювати якісь рамки і заборони у відносинах між статями. Сучасна психологічна наука розширює і поглиблює розуміння поняття сексуальність, розглядаючи її біологічні, психологічні, включаючи поведінкові, соціальні та культурні аспекти. Сексуальна грамотність дасть змогу сформувати розумну і відповідальну сексуальну поведінки людей по відношенню один до одного. Сексуальна освіченість - безцінна підготовка до життя.



Кл.слова:
статеві функції -- лібідо -- секс

   Тип видання:   науково-популярне видання   
Категорія: Біологічні науки   
16.

Сигаева, М. Б.
Странности животной сексуальности. Как они делают это…? [Електронний ресурс] / М. Б. Сигаева. - СПб. : Питер, 2011. - 224 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Прочитайте и улыбнитесь - тогда в следующий раз вы очень серьезно задумаетесь, прежде, чем пойти на охоту или шугануть бродячего пса.



Кл.слова:
зоологія -- статевий потяг -- сексуальність
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського