Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
у знайденому
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (1)Реферативна база даних (30)Книжкові видання та компакт-диски (65)Журнали та продовжувані видання (2)
Пошуковий запит: (<.>U=Ч517.166$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 44
Представлено документи з 1 до 20
...

   Тип видання:   підручник   
1.

Шлахтер, В.
Боевая машина [Електронний ресурс] : наука побеждать / В. Шлахтер. - М. : АСТ, 2008 ; СПб. : ПРАЙМ-ЕВРОЗНАК, 2008. - 208 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Это настоящая мужская книга. Ее написал легендарный автор тренингов "Человек-оружие" и "Боевая машина". Вы найдете здесь самые эффективные техники "Школы победителей", методики, позволяющие стать сверхчеловеком. Книга учит искусству безоговорочного доминирования, умению побеждать в любом бою, подавлению и полному уничтожению любого противника. Также в книге вы найдете уникальные разработки автора, позволяющие увеличить свою физическую силу за невероятно короткие сроки; правильно работать с оружием; закалить как сталь главное качество победителя - волю. Стань сильным, хитрым, выносливым, коварным! Чтобы побеждать всегда и всех!



Кл.слова:
домінація -- перемога

   Тип видання:   підручник   
2.

Хацуми, М.
Суть ниндзюцу. Традиции девяти школ [Електронний ресурс] / М. Хацуми. - М. : ФАИР-Пресс, 2000. - 249 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Автор этой удивительной книги - Масааки Хацуми, тридцать четвертый патриарх школы нинзя, мастер высочайшего класса по девяти видам будо, решил, следуя примеру многих наставников кэмпо, рассекретить свое искусство. В данной книге Масааки Хацуми повествует об истории ниндзюцу, знаменитых сэнсэях, их мастерстве, о методах тренировок и образе мышления нинзя, а также о тех поразительных достижениях, на которые способен человек, прошедший соответствующую подготовку. Благодаря удачному переводу в книге сохранились поэтический стиль автора, его высокий дух, его искреннее желание познакомить "людей всего мира" с древним искусством людей-невидимок.



Кл.слова:
ніндзя -- будо

   Тип видання:   методичний посібник   
3.

Тарас, А. Е.
Рукопашный бой СМЕРШ [Електронний ресурс] : практическое пособие / А. Е. Тарас. - М. : Харвест, 2001. - 400 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга широко известного в СНГ специалиста в области самозащиты и рукопашного боя является дополнением к его знаменитому бестселлеру «Боевая машина». В ней излагает основы системы рукопашного боя, состоявшей в годы Отечественной войны на вооружении сотрудников советской военной контрразведки «Смерть шпионам». Автор развенчивает легенду, согласно которой в СССР в предвоенный период якобы была разработана сверхсекретная система «рукопашки», по своей эффективности не имевшая равных в мире. Советские контрразведчики превосходили врагов в первую очередь своими морально-психологическими качествами - мужеством, патриотизмом, презрением к смерти, а не прикладной физической подготовкой.



Кл.слова:
самозахист -- самбо

   Тип видання:   підручник   
4.

Иванов-Катанский, С. А.
Как побеждают ночные воины (Русские ниндзя) [Електронний ресурс] / С. А. Иванов-Катанский. - Кн. 4. - М. : Здоровье народа, 1993. - 176 с.. - (Тайны воинских искусств)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге приведены отлично зарекомендовавшие себя способы повышения физического состояния бойца, методики обучения и владения ножом, яварой, палками разной длины, а также эффективному противостоянию с оружием и без него вооруженным противникам. Даны схемы тренажеров. Множество фотографий расшифровывают описанную технику боя. Уникальный материал заинтересует не только военных, инструкторов рукопашного боя и восточных единоборств, но и всех энтузиастов боевых искусств.



Кл.слова:
спорт -- бойове мистецтво -- тренування

   Тип видання:   підручник   
5.

О’Лири, П.
Выживают сильнейшие [Електронний ресурс] : физическая подготовка в практике боевых искусств и единоборств / П. О’Лири. - М. : Феникс, 2006. - 245 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Процесс обучения боевым искусствам представляет собой комплексную многофакторную систему использования разнообразных средств и методов, направленных на развитие бойца с целью подготовки его к действиям в условиях поединка с одним или несколькими противниками. Одним из основных средств развития и совершенствования различных физических качеств и способностей являются физические упражнения. Для успешной практики боевых искусств необходимо обладать высоким уровнем развития таких физических качеств, как быстрота, сила, гибкость и ловкость, а также высоким уровнем специальной выносливости.



Кл.слова:
двобій -- рукопашний бій

   Тип видання:   методичний посібник   
6.

Карякин, Б. П.
Самозащита [Електронний ресурс] / Б. П. Карякин. - М. : Советский спорт, 1991. - 80 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В этом издании читатель сможет познакомиться с техникой самозащиты при возможном физическом нападении на него. Приведена методика как выполнения, так и разучивания приемов самообороны без оружия.



Кл.слова:
самозахист -- двобій

   Тип видання:   методичний посібник   
7.

Кадочников, А. А.
Специальный армейский рукопашный бой [Електронний ресурс] / А. А. Кадочников, М. Б. Ингерлейб. - Ростов-на-Дону : Феникс, 2002. - 352 с.. - (Мастера боевых искусств)

Рубрики:

Географічні рубрики:
  
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Уникальное по своей полноте изложение научных основ "Системы выживания человека" как многофункциональной, полидисциплинарной системы. Раздел рукопашного боя изложен с подробными иллюстрациями и техническими примерами, демонстрирующими основы и принципы системы.



Кл.слова:
біомеханіка

   Тип видання:   підручник   
8.

Шлахтер, В.
Путь героя [Електронний ресурс] : книга действия для боевой машины / В. Шлахтер. - М. : АСТ : АСТ МОСКВА ; СПб. : Прайм-Еврознак, 2009. - 253 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Перед вами новая долгожданная книга Вадима Шлахтера, автора тренингов "Боевая машина" и "Человек-оружие", руководителя "Школы победителей". Эта книга предназначена для тех, чей жизненный выбор - победить, подняться над толпой, подчинить себе жизнь! "Книга действия" - заочный тренинг для тех, кто хочет стать победителем. В ней сотня подсказок, как воспитать в себе дух и волю, как стать лучшим из лучших, как найти свой путь - Путь Героя.



Кл.слова:
боротьба -- тренування

   Тип видання:   наукове видання   
9.

Кочергин, А.
Как закалялась сталь - 2 и 1/2 [Електронний ресурс] / А. Кочергин. - СПб. : Крылов, 2008. - 192 с.. - (Библиотека "Мужского клуба")

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Как закалилась эта «сталь»? Откуда появился «мужик с топором»? Читайте: это жестокий и честный рассказ о том, как тщедушный мальчик, буквально сломав себя через колено, стал в итоге мужчиной, стал бойцом и прямо-таки «шайтан-каратистом». И наконец понятно, откуда все ЭТО - то, что изумляет, во что веришь, чего боишься, что любишь, что ненавидишь, ради чего умирают... «...Вы хотите стать БОЙЦОМ, вас влекут победы и ликование, вы хотите стать лучшим из лучших. Вы хотите ЭТОГО?! Подумайте, какую цену придется вам заплатить, потому что вы станете чужим для подавляющего большинства НОРМАЛЬНЫХ людей...



Кл.слова:
чоловік -- сила -- бій

   Тип видання:   методичний посібник   
10.

Тарас, А. Е.
Сто приемов самозащиты [Електронний ресурс] : пособие для самостоятельних занятий : пер. с англ. / А. Е. Тарас. - [Б. м.] : Лэтра, 1992. - 64 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В пособии описаны и проиллюстрированы приемы самозащиты, используемые в современной школе самозащиты и рукопашного боя "Успокоение духа" (Ан Тхань). Предлагаются наиболее простые приемы, доступные тем, кто не прошел специальной подготовки.



Кл.слова:
бойові мистецтва -- самозахист

   Тип видання:   підручник   
11.

Иванов, С. А.
Основы рукопашного боя [Електронний ресурс] / С. А. Иванов, К. Р. Тадеуш. - М. : Терра-Спорт, 1998. - 368 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Военные конфликты в различных точках земного шара убедительно доказывают, что и сейчас, несмотря на современные виды вооружения, высокую механизацию войск, требования к физической подготовке не ослабли, а наоборот, даже возросли. Военнослужащие должны не только грамотно управлять новейшей техникой, но и уметь быстро, бесшумно передвигаться, преодолевать препятствия, владеть холодным оружием, знать приемы рукопашного боя. В начале нашего века появились школы различных видов воинских единоборств: джиу-джитсу, дзю-до, аи ки-до, кунг-фу, кен-до и т.д. Интерес к ним был не случайным, так как, кроме спортивных, они включали и боевые приемы, являвшиеся таким же оружием, как винтовка или фаната. От мастерства владения этими приемами в бою часто зависела жизнь человека.



Кл.слова:
самооборона -- бій -- боротьба

   Тип видання:   навчальний посібник   
12.

Гвоздев, С. А.
Ниндзя [Електронний ресурс] : тайны демонов ночи : учебно-методическое пособие / С. А. Гвоздев, И. В. Кривоносов. - Минск : Современное слово, 1997. - 352 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Данная книга - пожалуй, на сегодняшний день наиболее полное практическое пособие среди изданных на данную тему книг в СНГ, здесь даны методики, техники, приведены рисунки и объяснения, дающие нам представления об искусстве ниндзутсу из арсеналаведущих супермастеров современного ниндзютсу. И вместе с тем в книге подробно рассказывается об истории, философии, оздоровительных практиках "воинов - теней".



Кл.слова:
рукопашний бій -- бойове мистецтво

   Тип видання:   наукове видання   
13.

Лукашев, М. Н.
Рукопашный бой в России в первой половине XX века [Електронний ресурс] : системы и авторы : в 5 т. / М. Н. Лукашев. - М. : Будо-Спорт, 2003. - (Боевые искусства)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Т. 1 : На заре российских систем рукопашного боя. - 126 с.

Т. 2 : Самозащита для революции. - 76 с.

Т. 3 : Система САМ превращается в САМБО. - 45 с.

Т. 4 : Сотворение САМБО: родитьсяв царской тюрьме и умереть в сталинской.... - 102 с.

Т. 5 : САМБО на службе Родине. - 87 с.


Уникальное издание в 5 томах про историю создания и развития рукопашного боя , в т.ч. САМБО в России, основных школах и течениях, методиках, подготовке, применении и т.п. Биографии основателей отечественного рукопашного боя и САМБО: Ощепкин, Спиридонов и др. Мелованная бумага, ранее не публиковавшиеся фотографии из закрытых архивов, ч/б. иллюстрации и фотографии приемов, всеобъемлющая библиография. Рекомендуется: спортсменам рукопашникам, самбистам, тренерам, спортивным журналистам, изучающим самбо и приемы рукопашного боя, борцам, студентам и преплдавателям спортивных вузов и т.д.



Кл.слова:
самооборона -- бій -- боротьба

   Тип видання:   методичний посібник   
14.

Комлев, А. Р.
Нунчаку [Електронний ресурс] : практическое пособие / А. Р. Комлев. - М. : ФАИР-Пресс, 1998. - 490 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге отражен практический опыт работы с нунчаку в одной из школ боевого искусства. Приведены методики "Широкого круга" и "Двух квадратов" с подробным изложением программы индивидуальных и групповых занятий. Пособие в равной степени рассчитано на инструкторов и любителей, занимающихся самостоятельно.



Кл.слова:
самооборона -- бій -- боротьба

   Тип видання:   наукове видання   
15.

Кочергин, А.
Абсолютная беспощадность... к себе! [Електронний ресурс] / А. Кочергин. - СПб. : Крылов, 2008. - 672 с.. - (Библиотека "Мужского клуба")

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Мужик с топором — герой российских улиц и защитник семьи. Простой человек, способный преподать недругу урок мужества — достойного мужского поведения в смертельно опасной ситуации. Известный мастер рукопашного боя, основатель стиля каратэ кои но такинобори рю Андрей Кочергин наглядно объясняет всем желающим, как надо себя вести, чтобы оставаться Мужчиной. Эта книга — напоминание о мужском долге перед собой и своей страной! Современные мужчины порой старательно пытаются забыть, что они прежде всего воины! Мужчины, за спинами которых их дом, их семьи, их Родина.



Кл.слова:
самооборона -- бойове мистецтво -- боротьба

   Тип видання:   методичний посібник   
16.

Шлахтер, В.
Боевые практики Вадима Шлахтера [Електронний ресурс] / В. Шлахтер. - СПб. : АСТ, 2009. - 253 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В новой книге Вадима Шлахтера, автора тренингов "Боевая машина" и "Человек-оружие", вы найдете базовый набор наиболее практичных и эффективных приемов реального боя, в том числе с использованием колюще-режущего и огнестрельного оружия. Боевые практики, отобранные из обширного арсенала автора, предназначены для людей любого уровня подготовки, желающих быстро обучиться простым и действенным способам обороны и нападения. Освоив уроки Мастера, вы сможете с успехом противостоять чужой агрессии и позаботиться о безопасности тех, за кого несете ответственность. Пошаговые инструкции, снабженные наглядными рисунками и фотографиями, помогут вам овладеть приемами, которые выручат в любой конфликтно-силовой ситуации. Простые, жесткие и неотразимые - эти приемы несут потенциальную опасность физическому здоровью противника.



Кл.слова:
бойові мистецтва -- самооборона

   Тип видання:   методичний посібник   
17.

Момот, В.
Традиционное оружие ниндзя [Електронний ресурс] : в 2 т. / В. Момот. - К. : София, 1997

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Т. 1. - 288 с.

Т. 2.. - 256 с.


Эта книга - попытка системно изложить основы практического владения традиционным оружием ниндзя в той форме, в которой это искусство дошло до нас, и в тех пределах, которые возможно изложить без искажений на бумаге. Книга включает в себя основы практики (кихон-гата) наиболее важных и первостепенных видов, которые, согласно древней классификации, дают понимание принципов и методов использования любого оружия, встречающегося в традиционном ниндзюцу.



Кл.слова:
бойові мистецтва -- самооборона

   Тип видання:   методичний посібник   
18.

Юшень, Л.
Циньна. Искусство болевых захватов [Електронний ресурс] / Л. Юшень. - [Б. м. : б. в.], 2002. - 152 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге известного мастера боевых искусств Востока впервые рассекречены основные теоретические и тактические принципы древнего искусства болевых приемов и захватов, а также подробно описаны основные техники Циньна для рукопашного поединка и боя с оружием. Весь материал снабжен многочисленными диаграммами и иллюстрациями, что делает его доступным для подробного изучения.



Кл.слова:
бій -- бойові мистецтва

   Тип видання:   підручник   
19.

Кадочников, А. А.
Искусство побеждать: модельные характеристики бойца [Електронний ресурс] / А. А. Кадочников. - Ростов-на-Дону : Феникс, 2004. - 416 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге рассмотрены основные двигательно-координационные качества человека и предложены тренировочные программы для развития этих качеств. Сбалансированное развитие двигательно-координационных качеств, характерных для модели деятельности в условиях рукопашного боя, позволит эффективно осваивать технико-тактическую составляющую любого стиля боевого искусства.



Кл.слова:
рукопашний бій -- прийом

   Тип видання:   методичний посібник   
20.

Силлов, Д.
Реальный уличный Бой - система выживания на улице, в армии, в тюрьме, в обществе [Електронний ресурс] / Д. Силлов. - М. : Эксмо, 2005. - 320 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга - для обыкновенных людей, которым надоело быть обыкновенными. Эта книга - о том, как стать и навсегда остаться здоровым человеком, как овладеть простой и крайне эффективной системой самообороны, как научиться жить полной жизнью и в полной мере наслаждаться ею. Она представляет собой подробную методику психологического и физического формирования из обыкновенного человека Воина - хозяина собственной жизни, готового к любым экстремальным ситуациям. Дмитрий Силлов разработал универсальную систему выживания - синтез рукопашного боя, психологического тренинга, бодибилдинга и многого другого, о чем вы прочтете в этой книге. Здесь нет ничего лишнего - только информация о том, что и как нужно делать для того, чтобы в относительно короткие сроки получить максимально возможные результаты.



Кл.слова:
бойові мистецтва
...
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського