Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (17)Книжкові видання та компакт-диски (3)
Пошуковий запит: (<.>K=СПІВБЕСІДА$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 8
Представлено документи з 1 до 8

   Тип видання:   навчальний посібник   
1.

Дельцов, Виктор И..
Как поразить на собеседовании [Електронний ресурс] / Виктор Дельцов. - М. : Научная книга, 2008. - 154 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


«…вас пригласили на собеседование. У вас уже готово резюме, назначена встреча, вы уже знаете, сколько предположительно времени вы потратите на дорогу, чтобы прийти именно к назначенному часу. Вы мысленно готовы ответить на вопросы, которые может задать ваш потенциальный работодатель, и тут возникает маленькая, на первый взгляд, проблема…»



Кл.слова:
спілкування -- співбесіда -- працевлаштування

   Тип видання:   методичний посібник   
2.

Батаршев, А. В.
Диагностика способности к общению [Електронний ресурс] / А. В. Батаршев. - СПб. : Питер, 2006. - 176 с.. - (Практическая психология)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Современный человек постоянно находится во взаимодействии со многими людьми. Как сделать это общение наиболее эффективным, выявить сильные или слабые стороны собеседника или клиента? Как протестировать своего потенциального работника? На все эти вопросы вы найдете ответ в данном пособии, описывающем современные методики психодиагностики личности.



Кл.слова:
спілкування -- співбесіда -- психодіагностика

   Тип видання:   методичний посібник   
3.


Як знайти роботу [Електронний ресурс] : посібник / упор. Л. Любоневич. - Дрогобич : Коло, 2005. - 251 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Практичний посібник " Як знайти роботу" опубліковано за фінансової підтримки Міністерства у справах міжнародного розвитку Великої Британії (DFID) в рамках програми "Демократизація України: програма малих проектів." Її мета полягає у сприянні розвитку спроможності громад впливати на прийняття владних рішень, зокрема у сфері надання соціальних послуг та розбудові партнерських зв’язків між громадами та іншими зацікавленими сторонами: місцевою владою, засобами масової інформації тощо.



Кл.слова:
роботодавець -- резюме -- співбесіда -- випробувальний термін

   Тип видання:   методичний посібник   
4.
 


Андреева, Ника.
Детектор лжи, или Как обойти «подводные камни» на собеседовании [Електронний ресурс] / Ника Андреева. - М. : Вершина, 2006. - 128 с.. - (Серия "Молодые менеджеры. Бои без правил")

Рубрики:
  

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Сколько раз вам приходилось интервьюироваться, чтобы получить новую должность или сменить работу? А может быть, первое собеседование вам только предстоит? Эта книга предоставляет вам уникальную возможность оценить себя как потенциального кандидата в глазах интервьюера при приеме на работу. Здесь приведены наиболее типичные вопросы, которые задают на собеседовании, а также примеры нестандартных вопросов, способных поставить в тупик любого. Пользуясь рекомендациями автора книги, вы научитесь определять, что хочет услышать от вас интервьюер, и «подавать» себя как сильного профессионала и яркую личность. Сценарии проведения и структура собеседования с точки зрения работодателя; необходимость и «подводные камни» тестирования; обязательные этапы подготовки – все это поможет вам чувствовать себя вполне уверенно даже при встрече с первым в вашей жизни интервьюером.



Кл.слова:
співбесіда -- працевлаштування

   Тип видання:   науково-популярне видання   
5.

Баженова, Елизавета Викторовна.
Как оценить работника за одну встречу [Електронний ресурс] / Елизавета Викторовна Баженова. - М. : АСТ, 2009. - 192 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Все решают правильные кадры, и выбрать их - в ваших силах. С хорошими кадрами вы выстоите во время кризиса, сохраните бизнес, а когда экономическая ситуация улучшится, расширите его. Вы долго еще будете вспоминать, что не упустили момента, не пожалели времени и своих усилий и выбрали самое ценное, что существует в нашем мире, - человеческий ресурс.



Кл.слова:
персонал -- співбесіда -- працівник -- продуктивність праці

   Тип видання:   науково-популярне видання   
6.

Поляков, В.
5 шагов к достойной работе. Секретные материалы кадрового агентства [Електронний ресурс] / В. Поляков, Ю. Яновская. - СПб. : Питер, 2003. - 224 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Вы никак не можете найти работу, достойную вас? Вам надоело работать за копейки, не имея ни малейших перспектив? Если вы держите в руках эту книгу, то от достойной работы вас отделяют всего 5 шагов. Эта книга уникальна тем, что ее написали признанные профессионалы в области подбора персонала. Их многолетний опыт, полученный в ведущих кадровых агентствах, стал основой для четких и реальных советов по поиску достойной работы. В книге описывается эффективная технология самомаркетинга, разделенная на 5 этапов. Все основные рекомендации снабжены разбором конкретных примеров успешного трудоустройства. Книга поможет найти свое место на рынке труда и молодым людям, только начинающим карьеру, и квалифицированным специалистам, заинтересованным в карьерном росте.



Кл.слова:
менеджмент -- найманий працівник -- співбесіда -- працевлаштування

   Тип видання:   науково-популярне видання   
7.
 


Паундстоун, Уильям.
Как сдвинуть гору Фудзи? Подходы ведущих мировых компаний к поиску талантов [Електронний ресурс] : пер. с англ. / У. Паундстоун. - М. : Альпина Бизнес Букс, 2004. - 272 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Методику интервьюирования при приеме на работу в корпорацию Microsoft, основанную на решении задач и головоломок, теперь перенимают многие компании, которые хотят выявить наиболее творческих кандидатов среди просто способных. В книге "Как сдвинуть гору Фудзи? Подходы ведущих мировых компаний к поиску талантов" излагается эта методика и предлагается более тридцати трудных задач и головоломок. Книга показывает, как при помощи эффективного творческого и аналитического мышления можно отыскать ответы на самые нестандартные вопросы. Книга ориентирована прежде всего на руководителей компаний, сотрудников отделов кадров, а также людей, которые хотят подготовиться к нестандартным вопросам во время собеседования. В то же время книга будет интересна и широкой аудитории, так как она поможет любому человеку развить свой творческий и интеллектуальный потенциал.



Кл.слова:
мікроекономіка -- персонал -- менеджмент -- керування -- співбесіда

   Тип видання:   науково-популярне видання   
8.
 



Собеседование от А до Я [Електронний ресурс]. - [Б. м.] : [б. в.], 2009 . - 239 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Многоступенчатая процедура отбора соискателей занимает достаточно много времени: от момента размещения резюме до выхода на новую работу может пройти от нескольких недель до нескольких месяцев, особенно это касается трудоустройства кандидатов, претендующих на руководящие позиции. Однако на какую бы вакансию вы ни рассматривались, вам нужно помнить, что простых интервью не бывает, и для достижения положительного результата следует тщательно готовиться ко всем этапам собеседования, учитывая особенности каждого из них.



Кл.слова:
роботодавець -- працевлаштування -- співбесіда
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського