Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (47)Реферативна база даних (296)Книжкові видання та компакт-диски (338)Журнали та продовжувані видання (3)
Пошуковий запит: (<.>U=Ю954.04$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 17
Представлено документи з 1 до 17

   Тип видання:   навчальний посібник   
1.

Дельцов, Виктор И..
Как заполучить расположение начальства [Електронний ресурс] / Виктор Дельцов. - М. : Научная книга, 2008. - 140 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Если вы немного поразмышляете над книгой, то сможете извлечь из нее нужные советы. Надеемся, они помогут вам разобраться в сложных межличностных отношениях в коллективе и заслужить достойное расположение начальства. Главное, оставайтесь сами собой, и не изменяйте своим принципам.



Кл.слова:
психологія

   Тип видання:   монографія   
2.

Самсонова, Н. В.
Конфликтологическая культура специалиста и технология ее формирования в системе вузовского образования [Електронний ресурс] / Н. В. Самсонова. - Калининград : Изд-во Калининградского государственного университета, 2002. - 329 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В монографии раскрываются философские и социальные под- ходы к изучению конфликтологической культуры специалиста. На основе теоретического анализа и данных опытной работы выделе- ны и обоснованы концептуальные идеи, принцип и технология формирования конфликтологической культуры специалиста в ву- зовском образовании. Для научных сотрудников, преподавателей, аспирантов и руко- водителей вузов.



Кл.слова:
філософія -- культура спеціаліста

   Тип видання:   методичний посібник   
3.

Литвак, М. Е.
Психологический вампиризм [Електронний ресурс] : анатомия конфликта / М. Е. Литвак. - М. : Ардис-Консалт, 2006. - 143 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга призвана помочь вам строить межличностные отношения в семье и на производстве, не давать себя в обиду, без потерь или с минимальными потерями выходить из конфликтов, вернуть дружбу и любовь, устроиться на престижную работу, заключить выгодный контракт и т.д. Рассчитана на врачей-психотерапевтов, психологов, педагогов. Может быть использована в качестве учебного пособия по психологии общения.



Кл.слова:
конфлікт -- відносини -- спілкування -- лідер

   Тип видання:   методичний посібник   
4.


Ведение переговоров и разрешение конфликтов [Електронний ресурс] : пер. с англ. / вып. ред. С. Анисимов. - М. : Альпина Бизнес Букс, 2006. - 226 с.. - (Классика Harvard Business Review)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Искусство переговоров — один из ключевых аспектов конкурентоспособности компаний, которые сегодня стали частью сложной системы взаимоотношений с другими организациями. Переговоры также являются важнейшим инструментом урегулирования разногласий, причем не только между компаниями, но и внутри них — будь то конфликты между отдельными сотрудниками или целыми подразделениями. В данном сборнике даются практические рекомендации по совершен ствованию навыков переговорной деятельности, описываются типичные конфликтные ситуации и предлагаются советы по их разрешению.



Кл.слова:
конкурентоздатність -- перемовини

   Тип видання:   методичний посібник   
5.

Васильев, Н. Н.
Тренинг преодоления конфликтов [Електронний ресурс] / Н. Н. Васильев. - СПб. : Речь, 2007. - 174 с.. - (Психологический тренинг)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Автор описывает методические приемы, последовательная реализация которых продвигает к интегративному решению конфликтной ситуации. Каждый шаг содержит необходимые пояснения, инструкции по исполнению необходимые иллюстративные материалы. Рассматриваются вопросы: управление эмоциями в конфликте; алгоритмы анализа конфликтной ситуации; психотехнические приемы, позволяющие уверенно вести переговоры по спорным вопросам.



Кл.слова:
управління емоціями -- аналіз ситуації

   Тип видання:   наукове видання   
6.

Клауд, Г.
Искусство трудного разговора. Прикладная конфликтология [Електронний ресурс] / Г. Клауд, Д. Таунсенд. - М. : Триада, 2007. - 384 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Каждому из нас приходится время от времени вести трудные разговоры. И вы, наверное, уже поняли, что для этого нужны специальные навыки. Искусство трудного разговора состоит в том, чтобы не рушить отношения с людьми, а создавать их. Книга объяснит, почему никогда нельзя избегать трудных разговоров, как говорить, чтобы быть услышанным, позволит ознакомиться с возможными сценариями трудных разговоров.



Кл.слова:
конфлікт -- відверта розмова -- довіра -- правильна поведінка

   Тип видання:   енциклопедія   
7.

Ильин, Е. П.
Психология общения и межличностных отношений [Електронний ресурс] / Е. П. Ильин. - СПб. : Питер, 2009. - 576 с.. - (Мастера психологии)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Для этой высокопрофессиональной книги характерна подлинная «многоаспектность» изложения материала, что выгодно отличает ее от аналогичных изданий, которые на ее фоне заметно проигрывают. К бесспорным достоинствам книги следует отнести колоссальную проработку отечественной и зарубежной литературы, а также широчайший охват вопросов. Это настоящая энциклопедия теоретической и практической психологии общения. Издание предназначено для психологов, педагогов, руководителей и многих других специалистов, для которых знакомство с этой книгой станет залогом успешной профессиональной деятельности.



Кл.слова:
спілкування -- особистість -- підсвідомість

   Тип видання:   навчальний посібник   
8.

Анцупов, А. Я.
Конфликтология в схемах и комментариях [Електронний ресурс] : учеб. пособие / А. Я. Анцупов, С. В. Баклановский. - СПб. : Питер, 2009. - 304 с.. - (Учебное пособие)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебном пособии с позиции системного подхода излагаются основы отечественной конфликтологии, характеризуется история развития ее отраслей, раскрывается универсальная понятийная схема описания конфликтов. Рассмотрены особенности конфликтов в различных сферах социального взаимодействия, условия и способы их профилактики и конструктивного регулирования. Учебное пособие имеет целью повысить качество преподавания курсов конфликтологии, которые сегодня изучаются в большинстве вузов России. Предназначено для студентов, изучающих курс конфликтологии, аспирантов, исследующих конфликты, преподавателей конфликтологии, а также всех тех, кто интересуется проблемой оценки, прогнозирования и регулирования конфликтов.



Кл.слова:
розвиток -- схема -- конфлікт

   Тип видання:   методичний посібник   
9.

Емельянов, С. М.
Практикум по конфликтологии [Електронний ресурс] / С. М. Емельянов. - 3-е изд. - СПб. : Питер, 2009. - 384 с.. - (Практикум)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Третье, переработанное и дополненное, издание книги является современным учебным пособием по одной из самых актуальных дисциплин вузовского образовательного процесса - конфликтологии. Содержание учебного материала представлено темами, которые включают в себя конспективное изложение общей теории конфликта, психологии и социологии конфликта, методические руководства по проведению практических и семинарских занятий на основе современных педагогических технологий, тщательно подобранные проверочные задания. В приложение практикума вошли наиболее популярные методики социально-психологической диагностики, а также авторская учебная программа по курсу конфликтологии. Пособие предназначено для преподавателей, студентов, изучающих курс конфликтологии, для практических психологов и социологов.



Кл.слова:
конфлікт -- педагогіка -- діагностика

   Тип видання:   методичний посібник   
10.

Бендас, Татьяна Владимировна.
Психология лидерства [Електронний ресурс] : учеб. пособие / Т. В. Бендас. - СПб. : Питер, 2009. - 448 с.. - (Учебное пособие)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В этой книге вы найдете ответы на многие интересующие вас вопросы. Кто становится лидером? Похож ли он на вожака обезьян? Отличаются ли лидеры-мужчины от лидеров-женщин? Одинаковы ли лидеры в разных странах и культурах? Как выявить лидеров и как с ними работать? Что будет, если никто не захочет быть лидером? Пособие содержит ценнейший теоретический и практический материал и уникальную библиографию. Мировая наука представлена на его страницах в 700 публикациях. Издание предназначено язя студентов, аспирантов и преподавателей психологии, а также для всех специалистов, интересующихся проблемами лидерства и менеджмента.



Кл.слова:
конкуренція -- мотивація -- успіх -- успішність

   Тип видання:   науково-популярне видання   
11.

Гришина, Н. В.
Психология конфликта [Електронний ресурс] / Н. В. Гришина. - 2-е изд., перераб. и доп.. - СПб. : Питер, 2008. - 544 с.. - (Мастера Психологии)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книги полно и систематично изложены психологические проблемы конфликтов. Виды конфликтов, психологические подходы к их пониманию, анализ взаимодействия людей в конфликтных ситуациях, особенности переживания человеком конфликтов, закономерности реакций людей на трудные ситуации в общении, переговорные модели разрешения конфликтов, психологическая помощь людям при возникновении конфликтов - это и многое другое представлено на страницах этой не имеющей аналогов книги. Она может оказать необходимую помощь в практической работе психологам, педагогам, социальным работникам, менеджерам, социологам.



Кл.слова:
взаємодія -- конфліктна ситуація -- проблема

   Тип видання:   навчальний посібник   
12.

Меткин, М. В.
Конфликтология [Електронний ресурс] : учебное пособие / М. В. Меткин ; ред. В. А. Ачкасова. - СПб. : Изд-во СПбГУТ, 2001. - 87 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебное пособие по курсу конфликтологии подготовлено на гуманитарном факультете СПбГУТ для студентов, обучающихся по специальности "Связи с общественностью". Пособие содержит теоретический материал по 21 теме курса, вопросы и задания для самопроверки. Приложения содержат программу курса конфликтологии и ситуационные задачи по темам курса.



Кл.слова:
конфлікт -- громадськість -- стосунки -- особистість

   Тип видання:   підручник   
13.

Пірен, М. І.
Конфліктологія [Електронний ресурс] : підручник / М. І. Пірен. - К. : МАУП, 2003. - 360 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


У підручнику здійснено спробу проаналізувати суть, типологію, діагностику та психологію конфліктів. Особлива увага звертається зокрема на функції конфліктів у суспільному розвиткові, на підвищення управлінської культури й культури людських взаємовідносин. Для бакалаврів, магістрів, викладачів, а також для всіх, кого цікавить проблемність буття, управління, запобігання та розв’язання конфліктів.



Кл.слова:
психологія -- взаємовідносини -- конфлікт

   Тип видання:   навчальний посібник   
14.

Козырев, Г. И.
Введение в конфликтологию [Електронний ресурс] : учебное пособие для студентов высших учебных заведений / Г. И. Козырев. - М. : Владос, 2001. - 176 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебное пособие содержит необходимые теоретический, методический и практический материалы для проведения занятий со студентами и самостоятельного изучения ими социальной конфликтологии. Каждая тема имеет четкую проблемную направленность. Отдельно рассматриваются межличностные, групповые, педагогические и другие виды конфликтов.



Кл.слова:
конфлікт -- громадськість -- стосунки -- особистість

   Тип видання:   підручник   
15.

Ворожейкин, И. Е.
Конфликтология [Електронний ресурс] : учебник / И. Е. Ворожейкин, А. Я. Кибанов, Д. К. Захаров. - М. : Инфра-М, 2004. - 240 с.. - (Высшее образование)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебнике излагаются научные и прикладные познания о инцидентах, источниках их происхождения, текстуре и стадиях становления, формах проявления, функциях и значимости в социально-экономической и прочих сферах жизни сообщества.



Кл.слова:
конфлікт -- громадськість -- стосунки -- особистість

   Тип видання:   навчальний посібник   
16.


Конфликтология [Електронний ресурс] : учебное пособие / сост. Е. В. Буртовая. - [Б. м. : б. в.], 2002. - 505 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
конфлікт -- поведінка

   Тип видання:   енциклопедія   
17.
 


Renzetti, Claire M..
Encyclopedia of interpersonal violence [Electronic resource] : in 2 vol. / Claire M. Renzetti, Jeffrey L. Edleson. - Thousand Oaks : SAGE Publications, 2008. - 958 p
Переклад назви: Енциклопедія міжособистісного насильства

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Interpersonal violence is behavior that intentionally threatens, attempts, or actually inflicts harm on another. This violence invades both the public and private spheres of our lives; many times in unexpected and frightening ways. Interpersonal violence is a problem that individuals could experience at any point during the life span-even before birth. Interpersonal violence is experienced not only throughout the life course but also as a global problem in the form of war, genocide, terrorism, and rape of women as a weapon of war. The Encyclopedia of Interpersonal Violence provides accurate, research-supported information to clarify critical issues and educate the public about different forms of interpersonal violence, their incidence and prevalence, theoretical explanations, public policy initiatives, and prevention and intervention strategies. These two volumes contain more than 500 accessible, jargon-fee entries written by experts and provide cross-references to related entries, as well as suggested readings for further information.



Кл.слова:
насильство -- конфліктологія
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського