Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
у знайденому
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (12)Реферативна база даних (288)Книжкові видання та компакт-диски (707)Журнали та продовжувані видання (86)
Пошуковий запит: (<.>U=Р123.0$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 25
Представлено документи з 1 до 20
...

   Тип видання:   підручник   
1.


Фитнес [Електронний ресурс] : тонкости, хитрости и секреты / под ред. Ю. В. Татуры. - М. : Бук-пресс, 2006. - (Ваше здоровье)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Хорошая спортивная форма и стройность — мечта, осуществление которой связано с огромным напряжением? Ни в коем случае! Правильными методами каждый может достигнуть формы, оптимальной для своей фигуры, не прибегая к голоданию. А это рекомендуется не только с медицинской точки зрения: если человек хорошо чувствует себя в своем теле, то это освобождает дополнительную энергию, что, в свою очередь, является основой успеха. Гармоничное питание и подходящие физические упражнения — вот тайна успешного расщепления жира. Этому и посвящена настоящая книга.



Кл.слова:
здоровья -- краса -- струнка фігура

   Тип видання:   підручник   
2.

Обербайль, К.
Чудо-вода [Електронний ресурс] : 3 эффективные программы похудения, очищения, омоложения / К. Обербайль. - М. : Мир книги, 2005. - 128 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Уникальные, доступные каждому программы позволят вам не только сбросить вес, но и очистить организм от шлаков, вернуть коже бархатистость и сияющий цвет, перестать переживать по пустякам и обрести здоровый крепкий сон! Уже через несколько дней вы ощутите поразительный эффект, который изменит вашу жизнь к лучшему! В этом справочнике вы найдете программы трех курсов оздоровления с помощью воды. Они помогут вам избавиться от лишних килограммов. Курсы имеют разную продолжительность: 24 часа, 7 дней и 30 дней. Описание каждого курса включает план питания, полезные советы и рекомендации.



Кл.слова:
зайва вага -- шлаки -- здоров'я

   Тип видання:   методичний посібник   
3.


Искусство быть женщиной [Електронний ресурс] / сост.: Н. А. Стельмах, Н. А. Маковец. - О. : ВПТО Союзтеатр, 1991. - 62 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Быть настоящей женщиной – древнейшее искусство. И, как каждый вид искусства, оно требует таланта, труда и знаний. Поскольку талант есть у каждой женщины, а труд зависит только от желания, цель этой книги – дать знания, которые помогут нашим читательницам быть всегда красивыми и обаятельными. Рекомендации и рецепты взяты из специальной советской и зарубежной литературы.



Кл.слова:
косметика -- дієта -- фізкультура

   Тип видання:   методичний посібник   
4.

Вендровска, С.
100 минут для красоты и здоровья [Електронний ресурс] : пер. с пол. / С. Вендровска. - М. : Анонс, 1992. - 96 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга С.Ведровской выдержала несколько изданий в Польше и в нашей стране. Она содержит интересные и ценные сведения, которые помогут каждой женщине стать красивой, сохранить здоровье и бодрость. В популярной форме излагаются принципы рационального питания, приводятся комплексы гимнастических упражнений. Книга написана как рассказ, в котором встречаются две подруги после 10 лет разлуки, и одна, более опытная в искусстве сохранения красоты, женщина делится секретами с другой, соответственно менее опытной...



Кл.слова:
харчування -- гімнастика -- маска

   Тип видання:   підручник   
5.

Адамс, Е.
Секреты красоты [Електронний ресурс] / Е. Адамс. - Х. : Клуб семейного досуга, 2003. - 245 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Она поможет современным красавицам при помощи средств лечебной и декоративной косметики подчеркнуть несомненные достоинства лица и фигуры обучит приемам самомассажа, основам рационального питания и очищения организма.



Кл.слова:
косметика -- шкіра

   Тип видання:   методичний посібник   
6.

Дрёсслер, В. А.
Как вкусно есть и великолепно выглядеть [Електронний ресурс] : пер. с нем. / В. А. Дрёсслер. - Х. : [б. в.], 2007. - 189 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Сбалансированное питание - неотъемлемая часть здорового образа жизни. Но как понять, с какими продуктами мы получаем достаточно белков, углеводов, витаминов и минеральных веществ? В книге сформулированы основные принципы питания и кратко описаны жизненно важные микроэлементы. С помощью наглядных таблиц, где собраны сотни продуктов питания, вы получите информацию о дневной потребности всех необходимых человеку веществ.



Кл.слова:
харчування -- вітаміни

   Тип видання:   підручник   
7.

Бонд, Дж.
Естественное питание: как питаться в соответствии с нашей генетической программой [Електронний ресурс] / Дж. Бонд. - М. : Айрис-пресс, 2003. - 336 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга Джеффа Бонда - это описание уникальной системы питания, которая соответствует генетической программе человека. Автор дает серьезное научное обоснование рациона, к которому человеческий организм приспосабливался на протяжении миллионов лет и который позволит избавиться от многих болезней цивилизации, сбросить лишний вес и обрести прекрасное самочувствие. В книге рассматривается связь питания и болезней (рак, диабет, остеопороз, гипертония и т.д.), даются рекомендации по питанию различных возрастных групп, приводятся рецепты блюд.



Кл.слова:
раціон -- здорове харчування -- кулінарія

   Тип видання:   методичний посібник   
8.


Президентская диета [Електронний ресурс] / сост. Г. С. Выдревич. - М. : Эксмо ; СПб. : Терция, 2008. - 64 с.. - (Очень просто)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Президентская диета, которая известна также как диета южного берега, южного пляжа или пляжная, сейчас относится к одной из наиболее популярных в России. С ее помощью можно не только избавиться от лишних килограммов, но и защитить сосуды от атеросклероза, а значит, улучшить работу сердца, нормализовать обмен веществ, в целом оздоровить организм. В этой книге не только рассказано о том, как вести себя во время диеты, но и приведены рецепты многих полезных и очень вкусных блюд, которыми вы можете себя побаловать.



Кл.слова:
харчування -- кулінарія -- здоров'я

   Тип видання:   підручник   
9.

Монтиньяк, М.
Ешьте и молодейте: для тех, кому за 50 [Електронний ресурс] / М. Монтиньяк. - М. : Оникс, 2007. - 288 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга для тех, кто хотел как можно дольше сохранять интерес к жизни, хорошее самочувствие и работоспособность. Следуйте рекомендациям знаменитого французского диетолога Мишеля Монтиньяка, который утверждает, что, овладев секретами правильного питания, Вы избавитесь от недугов и вновь обретете молодость.



Кл.слова:
дієта -- здоров'я -- здорова їжа

   Тип видання:   наукове видання   
10.

Монастырский, К
Функциональное питание [Електронний ресурс] / К Монастырский. - New Jersey : Ageless Press, 2004. - 322 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Профилактика раннего старения и предупреждение болезней должны начинаться с момента рождения, в худшем — с той минуты, когда вам становится об этом известно: предотвратить всегда проще и надежнее, чем починить… Уникальная информация в этой книге научит вас наслаждаться едой, здоровьем и долголетием вместо диет, болезней и раннего старения!



Кл.слова:
здоров'я -- харчування

   Тип видання:   науково-популярне видання   
11.
 


Гогулан, М.
Не болейте! Правила полноценного питания от Майи Гогулан [Електронний ресурс] / М. Гогулан. - М. : АСТ, 2009. - 32 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга оформлена в виде брошюры с большим количеством таблиц, диаграмм и рисунков. М. Гогулан дает на ее страницах огромное количество полезных советов: о совместимости продуктов питания, какие продукты, при каких заболеваниях помогают и какую они пользу приносят, различные способы употребления фруктов, овощей, мяса и других продуктов, естественные циклы жизнедеятельности человека, приводится описание витаминов и микроэлементов, присутствует таблица с распространенными ошибками питания. Также в книге Майя Гогулан дает примеры меню (весенне-летнее и осенне-зимнее) по Г. Шелтону, указаны советы по укреплению нервной системы, составлен режим дня и правила полноценного питания по системе Ниши. Для широкого круга читателей.



Кл.слова:
дієта -- здорове харчування

   Тип видання:   методичний посібник   
12.

Мириманова, Е. В.
Рецепты к системе минус 60, или Волшебница на кухне [Електронний ресурс] / Е. В. Мириманова. - М. : Эксмо, 2008. - 320 с.. - (Модные диеты)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Первая книга Екатерины Миримановой "Система минус 60, или Мое волшебное похудение" вызвала невероятный интерес у читателей. И это неудивительно, ведь, если женщина всего за полтора года потеряла половину своего веса, то, как минимум, хочется узнать, как ей это удалось. Она не использовала специальных добавок, не голодала, не прибегала к помощи пластических хирургов, а разработала собственную систему, которая оказалась настолько эффективной, что многие женщины продолжают оставлять благодарственные отзывы о ней на сайте Екатерины minus60.narod.ru. У системы есть правило: на завтрак можно употреблять любые продукты, а для обеда и ужина существуют ограничения. И для того, чтобы вас в очередной раз не мучил вопрос, что бы такого приготовить, соответствующего системе "Минус 60", Екатерина написала эту книгу рецептов. Она поможет вам сэкономить время и продолжать сбрасывать вес, балуя себя чем-то вкусненьким без ущерба для фигуры.



Кл.слова:
дієта -- харчування -- кулінарія

   Тип видання:   методичний посібник   
13.

Кондрашов, А.
Диета "Доктор Борменталь" [Електронний ресурс] / А. Кондрашов. - М. : АСТ, 2008. - 101 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Методика "Доктор Борменталь" - фирменное изобретение крупнейшего в России медико-психологического центра. Увлекательно и легко написанная книга в первую очередь адресована тем, кто снижает вес. Но это не означает, что речь пойдет только о жире и еде. Автор весьма подробно анализирует психологические особенности Полного Человека. Книга будет очень полезна и людям стройным.



Кл.слова:
їжа -- психологія

   Тип видання:   енциклопедія   
14.

Фоули, Д.
Энциклопедия женского здоровья [Електронний ресурс] / Д. Фоули, Э. Нечас. - [Б. м. : б. в.]. - 394 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта энциклопедия предназначена для общеобразовательных целей. Она ликвидирует белые пятна в наших знаниях и содержит богатый фактический материал. Сотни женщин- врачей дают советы, как можно оздоровить свое тело, свои эмоции и свою жизнь, ведут разговор о волнующих проблемах физического и духовного здоровья, с которыми современная женщина может сталкиваться на протяжении своей жизни. Оставаясь строго научной, книга не сводится к сухому изложению фактов. Это живой рассказ о проблемах и возможностях их решения, широкая панорама состояния здоровья современных женщин.



Кл.слова:
здоров'я

   Тип видання:   науково-популярне видання   
15.

Гиллен, Дж.
Плотоядные поневоле [Електронний ресурс] : кошки, собаки и что такое на самом деле быть веганом / Дж. Гиллен. - [Б. м. : б. в.], 2008. - 68 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


О книге. Ее можно разделить на две примерно равные части. Первая посвящена философским измышлениям с довольно интересными и смешными отсылками и историческими аналогиями. Вторая повествует о том, как, зачем и почему веганам рекомендуется кормить своих питомцев веганскими кормами. Вместе части образуют цельное произведение искусства - одновременно очередной мощный пинок под зад мяспрому и призыв быть более сдержанными и рассудительными во взглядах, особенно если в конечном счете это сказывается на животных. Об авторе. Джед Гиллен (р. 1972) - бывший владелец интернет-зоомагазина Vegancats.com, продающего веганские корма для домашних животных. Дипломированный биолог. Зарабатывает съемками комедийных и не всегда пристойных видеороликов. В 17 лет стал вегетарианцем. Веган - последние 13 лет. Скрывает свой нынешний возраст.



Кл.слова:
травлення

   Тип видання:   методичний посібник   
16.


Диета! [Електронний ресурс]. - [Б. м. : б. в.]. - 267 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В интернете есть множество диет, на тот случай, если вы решили постройнеть и похорошеть. В этот сборник вошли только самые эффективные, проверенные и интересные. Даже пока вы читаете эту подборку, получите вдохновение и желание действовать и вам не придётся тратить часы в поисках, здесь каждый найдёт для себя множество подходящих вариантов. Успехов!



Кл.слова:
здоров'я -- зайва вага

   Тип видання:   методичний посібник   
17.

Гаврилова, М. А.
Эффективная программа похудения за 7 дней [Електронний ресурс] / М. А. Гаврилова, С. В. Дремов, А. В. Бобровский. - СПб. : "Невский проспект", 2006. - 128 с.. - (Советует доктор)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Гарантированный результат. Похудение становится удовольствием. Контроль за аппетитом - легко. Методики, проверенные временем. Советы профессиональных психологов. Несколько слов в самом начале. Современный взгляд на избыточный вес. Неделя чтобы похудеть. Послесловие. Приложения.



Кл.слова:
людина -- медицина -- їжа

   Тип видання:   науково-популярне видання   
18.
 


Кеннеди, Д.
Диета на один день. Суперрезультат [Електронний ресурс] : пер. с нем. / Д. Кеннеди. - М. : Мой Мир, 2006. - 96 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


в книге прелагается новый эффективный метод похудения -диета на один день: всего один день в неделю вы отказываетесь от пищи, пьете сжигающие жиры напитки -и избавляетесь от лишних килограммов. Однодневная диета избавит вас также от шлаков, укрепит здоровье и подарит красоту.



Кл.слова:
здорове харчування -- фігура

   Тип видання:   науково-популярне видання   
19.

Шимановский, В. Ю.
Питание в туристском путешествии [Електронний ресурс] / В. Ю. Шимановский, В. И. Ганопольский. - М. : Профиздат, 1986. - 162 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Готовясь к путешествию, каждый турист думает над тем, какие продукты лучше взять с собой в поход, как организовать приготовление пищи в походных условиях. Ведь от рационального сбалансированного питания зависит не только жизнеобеспечение туристской группы, но зачастую успех и безопасность всего путешествия. Наш вам совет — не перегружайте рюкзак избыточными продуктами! Тяжелый рюкзак - не лучший спутник в походе. Главное — научиться самостоятельно, исходя из особенностей вашего маршрута, решать все вопросы организации питания как при подготовке к походу, так и в пути и не теряться даже тогда, когда продукты на исходе.



Кл.слова:
їжа -- подорож -- мандрівник

   Тип видання:   методичний посібник   
20.

Трифонова, М.
Переговоры с колбасой, или Мы - то, что мы едим [Електронний ресурс] / М. Трифонова. - М. : Эксмо, 2009. - 256 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В своей первой книге известный врач-диетолог Марианна Трифонова рассказывает о своей уникальной авторской методике снижения веса. Раскрывая природу пищевого поведения человека, она делит людей на психотипы. Например, "Человек-шашлык": мясо, мясо и еще раз мясо - вот главное пристрастие этого психотипа. Или "Морской коктейль": всевозможная рыба и морепродукты - основа основ бытия данного психотипа. Это далеко не весь перечень представителей пищевых пристрастий. Проблема снижения веса овеяна всевозможными домыслами и мифами. Мало кто знает, что завтрак полезен далеко не всем, а строжайший запрет не есть после шести - для некоторых просто нонсенс. Директива пить не менее двух литров воды в сутки зачастую более чем сомнительна. Удивлены? И тем не менее это так. Худеть надо со вкусом, а есть - на здоровье. Как это сделать? Как научиться чувствовать пищу? Как самостоятельно определить продукты, которые вам подходят? Что все-таки надо съесть, чтобы похудеть? Как предотвратить срыв в диете и что делать, когда это случилось? Об этом и о многом другом - на страницах этой книги. Почувствуйте себя хозяином ситуации, четко осознающим, что пища - это источник энергии и приятных ощущений!



Кл.слова:
дієта -- схуднення
...
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського