Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (21)Книжкові видання та компакт-диски (21)
Пошуковий запит: (<.>U=Ч518.111$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 4
Представлено документи з 1 до 4

   Тип видання:   довідник   
1.


Карманный справочник туриста [Електронний ресурс] / сост. Ю. А. Штюрмер. - 2-е изд., испр. и доп.. - М. : Профиздат, 1982. - 224 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В справочник включены краткие сведения, которые могут пригодиться туристам при организации и проведении многодневных самодеятельных путешествий. В нем даются практические советы и рекомендации о комплектовании группы, подготовке снаряжения, организации питания, оборудовании привалов и ночлегов, ориентировании на местности, проведении общественно полезной работы и простейших наблюдений за природой, оказании первой доврачебной помощи. Основное внимание в справочнике уделяется наиболее массовым и популярным пешим, водным, лыжным и горным путешествиям первой-третьей категорий сложности. Книга предназначается для начинающих туристов, а также массового читателя.



Кл.слова:
подорож -- маршрут -- спорядження

   Тип видання:   науково-популярне видання   
2.

Шимановский, В. Ю.
Питание в туристском путешествии [Електронний ресурс] / В. Ю. Шимановский, В. И. Ганопольский. - М. : Профиздат, 1986. - 162 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Готовясь к путешествию, каждый турист думает над тем, какие продукты лучше взять с собой в поход, как организовать приготовление пищи в походных условиях. Ведь от рационального сбалансированного питания зависит не только жизнеобеспечение туристской группы, но зачастую успех и безопасность всего путешествия. Наш вам совет — не перегружайте рюкзак избыточными продуктами! Тяжелый рюкзак - не лучший спутник в походе. Главное — научиться самостоятельно, исходя из особенностей вашего маршрута, решать все вопросы организации питания как при подготовке к походу, так и в пути и не теряться даже тогда, когда продукты на исходе.



Кл.слова:
їжа -- подорож -- мандрівник

   Тип видання:   навчальний посібник   
3.
 


Куликов, В. М.
Топография и ориентирование в туристском путешествии [Електронний ресурс] / В. М. Куликов, Ю. С. Константинов. - 2-е изд., доп.. - М. : [б. в.], 2001. - 72 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебном пособии известных педагогов и организаторов туристской деятельности В. М. Куликова и Ю. С. Константинова даны основы топографии и ориентирования в туристском путешествии. Для учащихся, педагогов дополнительного образования, учителей, общественного туристского актива.



Кл.слова:
туристичний похід -- топографічна карта

   Тип видання:   навчальний посібник   
4.
 


Лундин, К.
36,6 градусов. Искусство оставаться в живых! [Електронний ресурс] / К. Лундин. - М. : Феникс, 2005. - 288 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Предназначенная стать классикой андеграунда, книга "36,6 градусов. Искусство оставаться в живых!" представляет собой захватывающее путешествие без остановок, до отказа наполненное здравыми, соответствующими времени ценными советами по выживанию в отдаленной от цивилизации местности или на большой дороге. Автор Коди Лундин, основатель и директор национально признанной Школы жизненных навыков аборигенов, разработал свою собственную стратегию благоразумного поведения в условиях дикой природы, основанную на уникальном принципе поддержания средней температуры тела на жизненно важном уровне в 36,6° С. Дополненная остроумием, бунтарским юмором и огромной компетенцией и знанием своего дела, книга "36,6 градусов. Искусство оставаться в живых!" обещает не только вас развлечь, но и донести до читателя практические советы, информацию и даже подробные инструкции по созданию эффективного, соответствующего настоящему времени индивидуального аварийного запаса с помощью простых и легкодоступных приспособлений.



Кл.слова:
мандрівник -- виживання
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського