Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (15)Книжкові видання та компакт-диски (39)
Пошуковий запит: (<.>U=Р123.03$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 4
Представлено документи з 1 до 4

   Тип видання:   підручник   
1.

Бонд, Дж.
Естественное питание: как питаться в соответствии с нашей генетической программой [Електронний ресурс] / Дж. Бонд. - М. : Айрис-пресс, 2003. - 336 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга Джеффа Бонда - это описание уникальной системы питания, которая соответствует генетической программе человека. Автор дает серьезное научное обоснование рациона, к которому человеческий организм приспосабливался на протяжении миллионов лет и который позволит избавиться от многих болезней цивилизации, сбросить лишний вес и обрести прекрасное самочувствие. В книге рассматривается связь питания и болезней (рак, диабет, остеопороз, гипертония и т.д.), даются рекомендации по питанию различных возрастных групп, приводятся рецепты блюд.



Кл.слова:
раціон -- здорове харчування -- кулінарія

   Тип видання:   методичний посібник   
2.

Кондрашов, А.
Диета "Доктор Борменталь" [Електронний ресурс] / А. Кондрашов. - М. : АСТ, 2008. - 101 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Методика "Доктор Борменталь" - фирменное изобретение крупнейшего в России медико-психологического центра. Увлекательно и легко написанная книга в первую очередь адресована тем, кто снижает вес. Но это не означает, что речь пойдет только о жире и еде. Автор весьма подробно анализирует психологические особенности Полного Человека. Книга будет очень полезна и людям стройным.



Кл.слова:
їжа -- психологія

   Тип видання:   науково-популярне видання   
3.

Гиллен, Дж.
Плотоядные поневоле [Електронний ресурс] : кошки, собаки и что такое на самом деле быть веганом / Дж. Гиллен. - [Б. м. : б. в.], 2008. - 68 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


О книге. Ее можно разделить на две примерно равные части. Первая посвящена философским измышлениям с довольно интересными и смешными отсылками и историческими аналогиями. Вторая повествует о том, как, зачем и почему веганам рекомендуется кормить своих питомцев веганскими кормами. Вместе части образуют цельное произведение искусства - одновременно очередной мощный пинок под зад мяспрому и призыв быть более сдержанными и рассудительными во взглядах, особенно если в конечном счете это сказывается на животных. Об авторе. Джед Гиллен (р. 1972) - бывший владелец интернет-зоомагазина Vegancats.com, продающего веганские корма для домашних животных. Дипломированный биолог. Зарабатывает съемками комедийных и не всегда пристойных видеороликов. В 17 лет стал вегетарианцем. Веган - последние 13 лет. Скрывает свой нынешний возраст.



Кл.слова:
травлення

   Тип видання:   методичний посібник   
4.

Джеттер, М.
Карманный счетчик калорий. Худеем грамотно [Електронний ресурс] / М. Джеттер. - М. : Мой Мир ГмбХ & Ко. КГ, 2007. - 96 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга – своего рода карманный калькулятор подсчета калорий, который поможет контролировать количество и качество вашего рациона питания, не отказывая себе в любимых лакомствах. Вы узнаете, как вычислить индивидуальный коэффициент физической активности и необходимый объем витаминов и минеральных веществ для правильной работы организма, откроете для себя секреты приготовления низкокалорийных блюд и научитесь использовать природные средства для похудения.



Кл.слова:
кулінарія -- їжа -- дієта
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського