Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
у знайденому
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (8)Реферативна база даних (66)Книжкові видання та компакт-диски (204)Журнали та продовжувані видання (349)
Пошуковий запит: (<.>U=П673$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 30
Представлено документи з 1 до 20
...

   Тип видання:   довідник   
1.


Энциклопедический справочник. Ваша собака [Електронний ресурс]. - М. : Рус. энцикл. тов. : ОЛМА Медиа Групп, 2008. - 992 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Энциклопедический справочник "Ваша собака" - это уникальная энциклопедия "собачьей жизни". В справочнике подробно рассматриваются вопросы кормления, воспитания, ухода за собакой, профилактики болезней и первой помощи, а также многие другие вопросы, возникающие у всех любителей-собаководов. Удобная табличная структура облегчает поиск нужной информации. Справочник рассчитан на тех, у кого собака уже есть и тех, кто только думает её завести. Автор книги, Е. Н. Мычко, - профессиональный кинолог, владелец племенного питомника среднеазиатских овчарок, собаки которого в течение многих лет занимают призовые места на российских и международных выставках.



Кл.слова:
кінологія -- собаківництво

   Тип видання:   енциклопедія   
2.

Спайра, Харолд Р..
Энциклопедический словарь кинологических терминов [Електронний ресурс] / Х. Р. Спайра. - СПб. : РТП РГПУ им А. И. Герцена, 1995

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге «Энциклопедический словарь кинологических терминов» предпринята попытка систематизировать определения и термины в оценке собак и дать единую анатомическую характеристику. В связи с принятием России в Международную кинологическую федерацию (FCI) и расширением международных связей возникла необходимость в едином трактовании кинологических терминов. Кроме того, при проведении внутрироссийских выставок с интерэкспертизой, зачастую происходят разногласия между интерсудьями и отечественными специалистами именно из-за разного прочтения одного и того же понятия. Выход этого словаря несомненно снимет эту проблему. В конце книги приводится обширный англо-русский кинологический словарь. «Энциклопедический словарь кинологических терминов является незаменимым пособием для судей, кинологов, ветеринаров и просто владельцев и любителей собак.



Кл.слова:
кінологія -- собаківництво

   Тип видання:   енциклопедія   
3.

Бутакевич, Ю. В.
Мисливські собаки [Електронний ресурс] / Ю. В. Бутакевич, К. І. Жарич. - К. : Урожай, 1977. - 208 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
кінологія -- породи собак -- дресирування собак

   Тип видання:   атлас   
4.

Найманова, Д.
Атлас пород собак [Електронний ресурс] / Д. Найманова, З. Гумпал. - Прага : Изд-во с.-х. лит., 1983. - 206 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга, предназначенная всем собаководам и тем, которые хотят ими стать, а также просто любителям собак, внесет свой вклад в понимание красоты породистой собаки и ее значения для нашего общества.



Кл.слова:
собака -- собаківництво

   Тип видання:   довідник   
5.

Робинсон, Р.
Генетика окрасов собак [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Р. Робинсон. - М. : [б. в.], 1995. - 88 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Прежде, чем приступить к изложению генетики пород собак, необходимо в общих чертах ознакомиться с тем, что известно о генах, определяющих окрасы и структуру шерсти у собак, и их действии. Для этого было бы полезно иметь представление об общих принципах наследственности, с которыми можно ознакомиться в популярных, и специальных изданиях по генетике. В настоящей главе мы обсудим действие генов более детально и систематизировано. В основном использовались общепринятые в генетике млекопитающих символы для обозначения генов и их мутантов.



Кл.слова:
кінологія -- спадковість

   Тип видання:   наукове видання   
6.

Бейкер, С.
Как жить с собакой-невротиком? [Електронний ресурс] / С. Бейкер. - Минск : Попурри, 2004. - 23 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга предназначена для владельцев собак-невротиков (а какая собака не будет нервной в наше неспокойное время, с такими сумасшедшими хозяевами?), для облегчения понимания и наиболее оптимального взаимодействия с четвероногими друзьями.



Кл.слова:
собака -- психологія

   Тип видання:   підручник   
7.

Круковер, В. И.
Агрессивность собак и кошек и другая практическая информация о поведении животных [Електронний ресурс] / В. И. Круковер. - [Б. м. : б. в.]. - 168 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Автор постарался в одной книге объединить все вопросы связанные с агрессивностью животных. Тут будет рассказано не только о причинах, но и способах купирования (нейтрализации) повышенной агрессивности, и о методах развития ее у животных излишне добродушных. Вопрос рассмотрен и с медицинской точки зрения, и в аспектах ухода, воспитания, дрессуры.



Кл.слова:
купірування -- агресія -- виховання -- тварина

   Тип видання:   навчальний посібник   
8.

Блохин, Г. И.
Кинология [Електронний ресурс] : учебное пособие для вузов / Г. И. Блохин. - М. : Изд-во "Скрипторий 2000", 2001. - 432 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебное пособие включает сведения по анатомии, физиологии, кормлению, содержанию, разведению и генетике собак. При характеристике пород указывается их происхождение, возможные пути распространения и преобразования. Уделено внимание наиболее распространенным паразитам собак и нетрадиционным способам лечения. Дана подробная характеристика систем дрессировки, видов соревнований и использования собак. Данное пособие предназначено для студентов зооинженерных и ветеринарных факультетов вузов специализирующихся по кинологии, но может быть полезно широкому кругу специалистов и любителей, занимающихся собаководством и интересующихся собаками.



Кл.слова:
собаківництво -- кінологія

   Тип видання:   енциклопедія   
9.

Пуньетти, Д.
Энциклопедия собаки. Декоративные собаки [Електронний ресурс] / Д. Пуньетти. - М. : Крон-Пресс, 1998

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Если вам нужна общая информация о собаках или вы хотите выбрать себе подходящую породу лучшего консультанта, чем энциклопедия Джинно Пуньетти, вам не найти! В ней описываются более 320 пород собак, приводятся сведения об их физических и психологических особенностях, а также об уходе за ними. Помогая читателю определить, ласковы ли собаки с детьми пли, наоборот, имеют склонность кусаться, годится ли данная порода для охоты или для охраны, предпочитает ли собака жить в городе или ей нужна природа. Снабженная полезной информацией, красочно иллюстрированная, эта энциклопедия будут незаменимым спутником каждого любителя собак.



Кл.слова:
кінологія -- собаківництво

   Тип видання:   енциклопедія   
10.

Пуньетти, Д.
Энциклопедия собаки. Охотничьи собаки [Електронний ресурс] / Д. Пуньетти. - М. : Крон-Пресс, 1998

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Если вам нужна общая информация о собаках или вы хотите выбрать себе подходящую породу — лучшего консультанта, чем энциклопедия Джинно Пуньетти, вам не найти! В ней описываются более 320 пород собак, приводятся сведения об их физических и психологических особенностях, а также об уходе за ними. Помогая читателю определить, ласковы ли собаки с детьми пли, наоборот, имеют склонность кусаться, годится ли данная порода для охоты или для охраны, предпочитает ли собака жить в городе или ей нужна природа. Снабженная полезной информацией, красочноиллюстрированная, эта энциклопедия будут незаменимым спутником каждого любителя собак



Кл.слова:
кінологія -- собаківництво

   Тип видання:   методичний посібник   
11.

Усов, Мстислав Иванович.
Собака-спасатель: подготовка и обучение [Електронний ресурс] / М. И. Усов. - М. : Аквариум-Принт, 2004. - 144 с.. - (Всё о собаках)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


считанные минуты отыскать человека, находящегося под руинами, слоем грунта или снега, способны только специально обученные собаки. Поиск с собакой позволяет сэкономить время, что часто спасает пострадавшему жизнь. Автор — Мстислав Иванович Усов, ветеран альпинизма, долгие годы работавший инструктором в альпинистских лагерях, участвовавший во многих спасательных мероприятиях, — в настоящем издании обобщает свой многолетний опыт, а также практику работы с собаками поисково-спасательной службы. Книга поможет работникам спасательных служб многих ведомств и спасательных формирований в их нелегкой работе. Поможет она и собаководам-любителям, число которых в стране постоянно растет.



Кл.слова:
собаківництво

   Тип видання:   монографія   
12.

Крушинский, Л. В.
Служебная собака. Руководство по подготовке специалистов служебного собаководства [Електронний ресурс] / Л. В. Крушинский, Е. К. Меркурьева, И. Е. Израилевич. - М. : Государственное издательство сельскохозяйственной литературы, 1952. - 618 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга составлена применительно к требованиям программы подготовки квалифицированных кадров собаководства и может служить учебным пособием.В первой части изложены вопросы происхождения, анатомия, физиология, экстерьер и породы служебных собак.Во второй части излагаются вопросы теории и практики дрессировки собак — основы поведения собаки, теоретические основы дрессировки, методы и практические приемы дрессировки служебных собак. В третьей части даны основы мичуринской биологии, вопросы содержания, ухода, кормления собак, их разведения и выращивания и краткие сведения о болезнях собак.



Кл.слова:
собака -- кінологія

   Тип видання:   підручник   
13.

Дюльгер, Г. П.
Физиология размножения и репродуктивная патология собак [Електронний ресурс] / Г. П. Дюльгер. - М. : Колос, 2002. - 348 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассмотрены анатомия и физиология органов размножения, методы искусственного осеменения, физиология и патология беременности, родов, послеродового периода, основные гинекологические и андрологические болезни, современные методы диагностики беременности, стерилизации, средства контрацепции. Подробно описана неонатальная физиология щенков, даны рекомендации по купированию хвостов и ампутации прибылых пальцев у новорожденных. Для студентов вузов по специальности «Ветеринария»



Кл.слова:
зоологія -- ветеринарія -- тварина -- роди

   Тип видання:   наукове видання   
14.

Субботин, А. В.
Лечебная кинология. Теоретические подходы и практическая реализация [Електронний ресурс] / А. В. Субботин, Л. Л. Ращевская. - М. : Макцентр. Издательство, 2004. - 71 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга описывает различные подходы зоотерапии, раскрывает теоретические и практические вопросы лечебной кинологии, проблему единства человека и природы, партнерства и сотрудничества с животными, делает попытку предложить системный подход решения этих проблем, дает практические рекомендации. Обобщает научный и практический опыт многолетней работы сотрудников Фонда «Ордынцы» по развитию лечебной кинологии. Эта книга предназначена для психологов, педагогов, кинологов, медиков, родителей и всех людей, которые не равнодушны к проблеме воспитания активной и полноценной личности. В книге использованы фотоматериалы занятий из архива Фонда «Ордынцы» и рисунки детей, прошедших программу.



Кл.слова:
собака -- медицина -- людина -- зоотерапія

   Тип видання:   методичний посібник   
15.

Амо, С. дель
Школа для собак. Шаг за шагом [Електронний ресурс] / С. дель Амо. - М. : Аквариум, 2005. - 126 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В последние годы произошел определенный сдвиг в области воспитания и обучения собак. Методы обучения все больше опираются на достижения современной биологии. В этой книге в доступной форме представлены некоторые важные пункты теории обучения, которую можно использовать в тренировке любой собаки. Параллельно этому изложены некоторые проявления типичной для собак формы поведения, так называемый "язык поз". Настоящая книга с помощью фотографий, а также четких и простых рекомендаций покажет вам, как можно обучить свою собаку важнейшим командам: "Рядом!", "Сидеть!", "Лежать!", "Стоять!", "Ко мне!", "Место!", "Апорт!", "Вперед!" - и полезным навыкам: ношению ошейника и намордника, спокойному пребыванию в контейнере для перевозки и т.д.; а также поможет вам избежать ошибок во время занятий.



Кл.слова:
собаківництво -- собака -- тренування

   Тип видання:   науково-популярне видання   
16.

Гиллен, Дж.
Плотоядные поневоле [Електронний ресурс] : кошки, собаки и что такое на самом деле быть веганом / Дж. Гиллен. - [Б. м. : б. в.], 2008. - 68 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


О книге. Ее можно разделить на две примерно равные части. Первая посвящена философским измышлениям с довольно интересными и смешными отсылками и историческими аналогиями. Вторая повествует о том, как, зачем и почему веганам рекомендуется кормить своих питомцев веганскими кормами. Вместе части образуют цельное произведение искусства - одновременно очередной мощный пинок под зад мяспрому и призыв быть более сдержанными и рассудительными во взглядах, особенно если в конечном счете это сказывается на животных. Об авторе. Джед Гиллен (р. 1972) - бывший владелец интернет-зоомагазина Vegancats.com, продающего веганские корма для домашних животных. Дипломированный биолог. Зарабатывает съемками комедийных и не всегда пристойных видеороликов. В 17 лет стал вегетарианцем. Веган - последние 13 лет. Скрывает свой нынешний возраст.



Кл.слова:
травлення

   Тип видання:   науково-популярне видання   
17.

Александрова, Е. И.
Собаки [Електронний ресурс] / Е. И. Александрова. - СПб. : Тимошка, 2008. - 112 с.. - (Узнай мир)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В незапамятные времена родился союз человека и собаки. Об истории этих отношений, о том, как появляются новые собачьи породы, об их специализациях и особенностях рассказывает эта книга. На цветных иллюстрациях юный читатель увидит самых разных собак - от редких до привычных, от крошечных до огромных.



Кл.слова:
собака

   Тип видання:   науково-популярне видання   
18.

Ракич, Н.
Американский пит-бультерьер [Electronic resource] : на перекрёстке мнений / Н. Ракич. - [Б. м. : б. в.]. - 150 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


К написанию этой книги меня подтолкнули следующие обстоятельства: беспредельная отвага собак этой породы и их исключительная преданность человеку, которая в течение многих веков была доказана на деле; молва, которая сопровождает эту породу собак: многие нечистоплотные люди, разводящие пит-буля, использовали его в качестве рекламы (точнее, антирекламы) для продажи своих «чемпионских собак и их потомства», в то время как другим владельцам породистых собак пит-буль помог в кампании против этой породы. С помощью средств массовой информации они пытались доказать, что порода пит-бультерьера еще неизвестна, что было, мягко говоря, смешным, однако для большинства непосвященных эта ложь проходила как истина в последней инстанции. В начале я столкнулся с проблемой, как написать книгу об этой известной на протяжении многих веков породе собак, какой материал отобрать и какие главы специально переработать, Имея в виду, что общественность плохо осведомлена (скорее - дезинформирована), я отобрал пособия, которые могли бы помочь всем желающим ознакомиться с этой породой и тем самым развеять многие иллюзии, буквально навязанные противниками рассматриваемой нами породы. В качестве наиболее надежного источника я использовал исторические документы и другие материалы, в которых шла речь об этой породе (современная история АПБТ, название породы, ее разведение, тренинг и др.). Некоторые безответственные владельцы пит-буля узнают себя или свой «метод работы» в отдельных фразах или абзацах книги. Однако она написана не для них (ибо их меньшинство), а для широкой общественности, с тем чтобы та ознакомилась с историей этой породы, и люди не были «пешками» и жертвами манипуляций со стороны бесчестных владельцев питомников пит-буля, стремящихся воспрепятствовать популяризации этой древней породы.



Кл.слова:
собака -- порода

   Тип видання:   методичний посібник   
19.

Пичи, Э.
Научите вашу собаку чистоплотности в доме [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Э. Пичи. - М. : Аквариум, 2007. - 32 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга кинолога-профессионала о воспитании собаки, способах устранения вредных привычек и корректировке неадекватного поведения.



Кл.слова:
тварина -- дресирування

   Тип видання:   науково-популярне видання   
20.

Дубров, М. З.
Пудель [Електронний ресурс] / М. З. Дубров. - М. : Центрполиграф, 2003. - 139 с.. - (Библиотека российского собаководства)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Из этой книги вы узнаете о замечательной, умной, элегантной, спортивной и артистичной собаке с повадками ретривера и душой клоуна, с веселым и озорным взглядом - пуделе. Автор познакомит вас с историей происхождения породы, ее стандартом, правилами выбора, выращивания и воспитания щенка, а также с основами разведения пуделя, несколько разновидностей которого по росту и широкий спектр окрасов позволяют выбрать собаку на любой вкус, а великолепная шерсть - творить чудеса парихмахерского искусства.



Кл.слова:
тварина -- собака
...
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського