Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
у знайденому
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Віртуальна довідка (2)Автореферати дисертацій (5)Реферативна база даних (80)Книжкові видання та компакт-диски (37)Журнали та продовжувані видання (9)
Пошуковий запит: (<.>K=КОСМЕТИК$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 26
Представлено документи з 1 до 20
...

   Тип видання:   підручник   
1.

Рычкова, Ю. В.
Чудо-маски для лица и волос [Електронний ресурс] : 100 лучших рецептов / Ю. В. Рычкова. - М. : РИПОЛ классик, 2005. - 192 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге собран материал, необходимый каждой женщине независимо от возраста. В ней рассказывается, как правильно ухаживать за кожей и волосами любого типа и поддерживать их в хорошем состоянии. Большая часть издания посвящена рецептам масок, которые каждая женщина может приготовить самостоятельно.



Кл.слова:
шкіра -- догляд -- косметика

   Тип видання:   методичний посібник   
2.


Искусство быть женщиной [Електронний ресурс] / сост.: Н. А. Стельмах, Н. А. Маковец. - О. : ВПТО Союзтеатр, 1991. - 62 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Быть настоящей женщиной – древнейшее искусство. И, как каждый вид искусства, оно требует таланта, труда и знаний. Поскольку талант есть у каждой женщины, а труд зависит только от желания, цель этой книги – дать знания, которые помогут нашим читательницам быть всегда красивыми и обаятельными. Рекомендации и рецепты взяты из специальной советской и зарубежной литературы.



Кл.слова:
косметика -- дієта -- фізкультура

   Тип видання:   енциклопедія   
3.

Блейз, А.
Энциклопедия полезных комнатных растений [Електронний ресурс] / А. Блейз. - М. : Олма-Пресс, 2000. - 320 с.. - (Семейная энциклопедия)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Из данной энциклопедии вы получите интересную и полезную информацию о разведении, содержании и благотворном влиянии комнатных растений на организм человека. Расположенные в алфавитном порядке статьи помогут вам сориентироваться и разобраться в многообразии предложенных вашему вниманию комнатных растений. «Энциклопедия» расскажет вам об уникальных лечебных и косметических свойствах комнатных растений, о том, какие удивительные напитки, полезные салаты, вкусные приправы и соусы можно и нужно приготовить из них.



Кл.слова:
ботаніка -- рослина -- косметика -- харчування

   Тип видання:   методичний посібник   
4.

Белякова, О. В.
Лицо без морщин за 24 часа. Это просто [Електронний ресурс] / О. В. Белякова, Г. В. Чуб. - Ростов н/Д : Феникс, 2006. - 251 с.. - (Есть идея)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Почему образуются морщины, можно ли избежать их преждевременного появления, как продлить молодость кожи? Ответы на эти вопросы во все века волновали женщину. В книге собраны рекомендации по уходу за кожей лица и шеи, а также предложены методы предотвращения морщин и терапевтические способы избавления от них. В книге рассказывается , как избавиться от двойного подбородка, даются советы косметологов и диетологов, рецепты омолаживающих отваров и питательных масок, упражнения для укрепления и подтягивания мышц подбородка, которые помогут вам сохранить правильный овал лица. Также книга расскажет о лечебных травяных ванночках для лица. Антистрессовые фитованны несут не только здоровье, но и доставляют удовольствие, приятно кружа голову многообразием тончайших ароматов эфирных масел. Красивая бархатистая кожа, свежий цвет лица, тонус мышц и отсутствие морщин — все это реально получить без излишних хлопот. Не пренебрегайте давно опробованными рецептами молодости, красоты и здоровья



Кл.слова:
догляд -- дієта -- косметика -- зморшки

   Тип видання:   методичний посібник   
5.

Кравченко, А.
Уход за лицом и макияж для лентяек [Електронний ресурс] / А. Кравченко, С. Мирошниченко. - М. : Кристина - новый век, 2006. - 288 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В данной книге представлены самые различные способы ухода за кожей лица и шеи. Речь идет о косметике из натуральных, природных продуктов. Это дешевый и очень эффективный способ ухода за кожей. Воспользовавшись нашими советами, вы убедитесь в том на собственном опыте. Маски и лосьоны, травяные настои и тоники, паровые ванночки и лед, ароматерапия и массаж — вот далеко не весь перечень того, что вы найдете в книге.



Кл.слова:
косметика

   Тип видання:   методичний посібник   
6.

Кандо, Д.
Как избавиться от морщин [Електронний ресурс] : уникальная методика омоложения кожи лица и шеи / Д. Кандо. - М. : Эксмо, 2007. - 336 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Скажите морщинам «нет!». Оригинальная авторская методика балерины Джульетт Кандо поможет вам избавиться от ненавистных следов, которые оставляют на лице возраст, время, плохая экология, стрессы и неправильное питание. Простые и приятные процедуры по уходу за внешностью займут у вас не более 10 минут в день, а результат будет виден уже через две недели. Морщины, в том числе и мимические, начнут разглаживаться, кожа станет более упругой, гладкой, ее тон и цвет улучшатся, уменьшатся мешки под глазами, вы будете выглядеть моложе и свежее. Помимо несложных упражнений для кожи и мышц лица и шеи, читателям предлагается ознакомиться с техникой чудодейственного массажа, который оказывает мощное позитивное воздействие на весь организм в целом, и рецептами домашних косметических средств с использованием ароматических масел и натуральных продуктов.



Кл.слова:
дерматологія -- зморшки -- шкіра -- косметика

   Тип видання:   підручник   
7.

Адамс, Е.
Секреты красоты [Електронний ресурс] / Е. Адамс. - Х. : Клуб семейного досуга, 2003. - 245 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Она поможет современным красавицам при помощи средств лечебной и декоративной косметики подчеркнуть несомненные достоинства лица и фигуры обучит приемам самомассажа, основам рационального питания и очищения организма.



Кл.слова:
косметика -- шкіра

   Тип видання:   методичний посібник   
8.


Исцеляющие продукты: пища-лекарство, лекарство-пища [Електронний ресурс] / сост. А.Д. Мильская. - Ростов-н/Д : Феникс, 1998. - 479 с.. - (Ваше здоровье)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге представлено около 100 видов продуктов растительного и животного происхождения ( фрукты, овощи, мясо, молоко, рыба, мед и др.) Описаны целебные свойства, способы применения в домашней аптеке и косметике.



Кл.слова:
здорове харчування -- здоров'я -- кулінарія

   Тип видання:   наукове видання   
9.

Пучко, Л. Г.
Биолокация для всех [Електронний ресурс] : система самодиагностики и самоисцеления человека / Л. Г. Пучко. - М. : АНС, 2005. - 320 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге излагается разработанная автором и не имеющая аналогов в мире система (само) диагностики и (само) исцеления человека, базирующаяся на радиэстезическом методе (биолокации) и использующая все самое ценное из древней восточной медицины, достижения современной медицины и фундаментальной науки в целом, результаты исследований и практический опыт автора и его учеников. Используя данную систему, можно легко решить множество практических задач, таких как: можно ли употреблять в пищу тот или иной продукт, носить ту или иную одежду, украшения, пользоваться той или иной косметикой, строить дом на выбранном месте, как безопасно для здоровья расставить мебель в доме и офисе и др.



Кл.слова:
медицина -- лікування

   Тип видання:   методичний посібник   
10.

Ватерман, Г.
Ваш неповторимый стиль [Електронний ресурс] / Г. Ватерман, Ф. Цингель. - М. : Кристина и Ко, 1996. - 132 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Ваш неповторимій стиль - оптимальный путеводитель по джунглям постоянно меняющихся модных расцветок в одежде и косметике. Эта книга покажет вам точные нюансы основных цветов - от красного до натуральный тонов - которые вам следует выбирать в соответствии с вашим типом. Подробности, с какими приводятся и разъясняются лучшие образцы цветового стиля, вне конкуренции. Кроме того, детально проработаны темы узора, сочетания узоров и аксессуаров. Цель этой книги - помочь вам избежать неудачного выбора при покупке. Прежде всего она даст вам представление о вашем собственном стиле и тем самым поможет приобрести уверенность в себе



Кл.слова:
стиль -- краса -- косметика

   Тип видання:   методичний посібник   
Категорія: Будівництво   
11.

Рыжкова, М. И.
Сама себе стилист [Електронний ресурс] : подбор прически и макияжа на компьютере. Полноцветное издание / М. И. Рыжкова. - СПб. : Питер, 2008. - 128 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Вы решили кардинально изменить имидж, но боитесь экспериментировать с собственной внешностью? С помощью второго издания популярнейшей книги и программ профессионального моделирования прически и макияжа, описанных в ней, вы сможете самостоятельно подобрать любой, даже самый необычный, образ. Не тратьте деньги на новую косметику, краску для волос, солнцезащитные очки, украшения и тем более стилиста! С помощью этой книги вы не останетесь с «синицей в руках» ради «журавля в небе» при выборе прически, потому что вам не придется, например, реально красить волосы, чтобы узнать, подойдет ли вам выбранный цвет, вы сразу все увидите на мониторе.



Кл.слова:
імідж -- зовнішність -- моделювання

   Тип видання:   монографія   
12.

Кифер, О.
Сексуальная жизнь в Древнем Риме [Електронний ресурс] / О. Кифер. - М. : Центрполиграф, 2003. - 574 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге исследуется национальный характер древних римлян, на основании анализа взаимоотношения полов в Римской империи во времена правлений Цезаря, Августа, Калигулы, Нерона. Автор приводит интересные сведения о положении женщин в государстве, о брачных ритуалах и традициях истории костюма и украшений, косметики и красок. Также даны литературные портреты наиболее знаменитых римлян, раскрываются причины упадка древней цивилизации.



Кл.слова:
давній рим -- секс -- культура -- побут

   Тип видання:   підручник   
13.

Цветкова, М. В.
Растения-целители на вашем участке [Електронний ресурс] / М. В. Цветкова. - М. : Клуб семейного отдыха, 2009. - 323 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Иметь собственную "зеленую аптеку" на участке мечтает каждый. Наверняка вы даже не подозреваете, что многие целебные растения, травы, кустарники уже есть в вашем саду, палисаднике или огороде. С помощью этой книги вы с легкостью сможете отличать подобные растения, познакомитесь с их биологическими особенностями, получите рекомендации по технологии сбора, обработки и хранения. Еще вы узнаете, от каких недугов и как применить растения-целители. Вам обязательно пригодятся подробные описания и секреты их использования в официальной и народной медицине, кулинарии и косметике. Простые и практичные советы помогут вам сохранить здоровье, молодость и красоту!



Кл.слова:
народна медицина -- гомеопатія -- фітотерапія

   Тип видання:   підручник   
14.

Харчук, Ю.
Мед и продукты пчеловодства [Електронний ресурс] / Ю. Харчук. - [Б. м. : б. в.]

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге «Мед и продукты пчеловодства» представлена самая эффективная и полезная информация, которая будет интересна не только пчеловодам, но и всем любителям меда. Из нее вы узнаете все о полезных и оздоровительных свойствах продуктов пчеловодства: как правильно выбрать мед, как его хранить, какие сорта меда вкуснее и полезнее, чем полезны пыльца и маточкино молочко, как использовать мед в косметике и какие блюда и напитки приготовить, а также получите практичную информацию об организации пасеки на ферме, даче или приусадебном участке



Кл.слова:
бджільництво -- сільське господарство

   Тип видання:   методичний посібник   
15.

Френкель, М. М.
Уникальный целитель [Електронний ресурс] / М. М. Френкель. - М. : ЭРУС, 1991. - 96 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге рассказывается о применении продуктов пчеловодства в медицине, изложены принципы лечения. Дано много рекомендаций по оказанию доврачебной помощи методом апитерапии, рекомендации по косметике, кулинарные рецепты и лечебные напитки с применением меда.



Кл.слова:
апітерапія -- бджола -- здоров'я

   Тип видання:   підручник   
16.

Дудченко, Л. Г.
Плодовые и ягодные растения-целители [Електронний ресурс] / Л. Г. Дудченко, В. В. Кривенко. - К. : Наукова думка, 1987. - 112 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга рассказывает об истории применения, исследовании биохимического состава, использовании в мировой медицинской практике важнейших дикорастущих и культивируемых плодовых и ягодных растений. В популярной форме охарактеризован биохимический состав, определяющий целебную силу и применение в рациональном питании, для профилактики и лечения некоторых заболеваний, в косметике и диетологи более 130 видов плодово-ягодных растений. Приведены наиболее распространенные рецепты приготовления безалкогольных напитков — морсов, коктейлей, кваса из плодово-ягодных растений.



Кл.слова:
народна медицина -- самолікування -- біохімія

   Тип видання:   методичний посібник   
17.

Солодовниченко, Н. М.
Фармакогнозія та ресурсознавство лікарських рослин [Електронний ресурс] : метод. реком. для студ. спец. “Фармація”, “Технологія фармацевтичних препаратів”, “Технологія парфумерно-косметичних засобів” заоч. та дистан. форм навч. / Н. М. Солодовниченко, А. М. Ковальова, Т. В. Ільїна. - Х. : Вид-во НФаУ, 2006. - 192 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


У виданні викладено матеріал для поетапного самостійного опанування курсу фармакогнозії – вивчення теоретичного матеріалу, підготовки і оформлення контрольних робіт для студентів. Весь інформаційний матеріал розподілено за групами БАР з конкретними порадами щодо зв’язку певної теми з попередніми дисциплінами. Наведені рекомендації для проведення лабораторних занять (макро-, мікроскопічного, хімічного та хроматографічного аналізу ЛРС, аналізу невідомої ЛРС за допомогою визначника), керуючись наведеними у додатках схемами.



Кл.слова:
медицина -- фармакологія -- фітотерапія -- хімія -- парфумерія -- косметика

   Тип видання:   методичний посібник   
Категорія: Будівництво   
18.
 



Стрижки. Прически. Макияж. Маникюр [Електронний ресурс] / авт.-сост. Т. Барышникова. - М. : Эксмо, 2005. - 608 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Если вы хотите самостоятельно освоить технику современных стрижек и причесок, мы поможем вам в этом. Не покидая дома, вы научитесь правильно ухаживать за волосами, делать любые модные стрижки и прически, использовать мелирование, тонирование, химическую завивку. Рекомендации по выбору имиджа помогут быть во всеоружии накануне каждого важного события в вашей жизни. Читательницы сумеют самостоятельно освоить модное в последнее время искусство создания интимной стрижки, а также различные способы украшения интимной зоны. Используя материалы книги, вы без труда овладеете техниками выполнения макияжа, маникюра и педикюра. В книге представлены комплексы упражнений, которые помогут поддерживать в идеальном состоянии грудь, талию, бедра, ноги. Здесь вы найдете последние модные тенденции фитнеса, аэробики, каланетики, йоги, танцевальной гимнастики и многого другого.



Кл.слова:
жінка -- волосся -- зачіска -- косметика

   Тип видання:   навчальний посібник   
19.


Технология косметических и парфюмерных средств [Електронний ресурс] : учебное пособие для студентов фармацевтических специальностей высших учебных заведений. - Х. : Изд-во НФАУ : Золотые страницы, 2002. - 272 с.. - (Серия "Косметология и аромология")

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассмотрены теоретические и практические аспекты создания, изучения, производства и контроля качества косметических и парфюмерных средств. Пособие содержит методические рекомендации по промышленному производству косметических и парфюмерных средств, представлены конкретные задания к выполнению лабораторных работ, контрольные вопросы и вопросы для самоподготовки студентов. Предназначено для самостоятельной работы студентов дневной и заочной форм обучения специальностей "Технология парфюмерно-косметических средств", "Фармация", "Технология фармацевтических препаратов", а также технологов парфюмерно-косметических предприятий, сотрудников научно-исследовательских учреждений.



Кл.слова:
косметика -- косметологія

   Тип видання:   методичний посібник   
20.


Эфирные масла - аромат здоровья. Древний и современный опыт профилактики и лечения заболеваний эфирными маслами [Електронний ресурс] / С. С. Солдатченко [и др.]. - Симферополь : Таврида, 2003. - 192 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге даны сведения по применению эфирных масел в народной и практической медицине, косметике и интимной жизни. Описаны фармакологические свойства эфирных масел, механизм воздействия на организм человека, даны рекомендации и рецепты по применению.



Кл.слова:
фітотерапія -- ефірна олія -- народна медицина
...
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського