Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (2)Реферативна база даних (130)Книжкові видання та компакт-диски (181)Журнали та продовжувані видання (1039)
Пошуковий запит: (<.>U=Р120.41$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 18
Представлено документи з 1 до 18

   Тип видання:   підручник   
1.

Рычкова, Ю. В.
Чудо-маски для лица и волос [Електронний ресурс] : 100 лучших рецептов / Ю. В. Рычкова. - М. : РИПОЛ классик, 2005. - 192 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге собран материал, необходимый каждой женщине независимо от возраста. В ней рассказывается, как правильно ухаживать за кожей и волосами любого типа и поддерживать их в хорошем состоянии. Большая часть издания посвящена рецептам масок, которые каждая женщина может приготовить самостоятельно.



Кл.слова:
шкіра -- догляд -- косметика

   Тип видання:   підручник   
2.


Уход за кожей лица и тела [Електронний ресурс] : тонкости, хитрости и секреты / под ред. Ю. В. Татуры. - М. : Бук-пресс, 2006. - 384 с.. - (Ваше здоровье)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Кожа представляет собой жировую и самую большую часть организма, которая находится в постоянной работе в течение всей жизни. Состояние кожи во многом зависит от возраста, питания и образа жизни. Ее здоровый и цветущий вид — результат хорошего самочувствия и постоянного ухода. Лицо — самая открытая часть кожных покровов, и поэтому оно нуждается в постоянном уходе. С помощью этой книги вы сможете приостановить процессы естественного старения кожи.



Кл.слова:
шкірні покрови -- догляд -- краса

   Тип видання:   методичний посібник   
3.

Мадджио, К.
Аэробика для кожи и мышц лица [Електронний ресурс] / К. Мадджио, М. Джанелли. - М. : Эксмо, 2004. - 128 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Перед вами новый комплекс упражнений для пошагового восстановления молодости. С помощью предложенной программы вы сможете поддерживать в тонусе и укреплять лицевые мышцы. Благодаря этим упражнениям вы сможете стереть с вашего лица годы и морщины без коллагена, пластической или лазерной хирургии. К.Мадджио гарантирует безопасность и максимальную эффективность своей фитнес-программы. На свете не так уж много вещей, которые мы можем реально контролировать. Однако мы способны следить за тем, как выглядим и как чувствуем себя, — если, конечно, не будем лениться. Упражнения для лица — ключ к тому, чтобы выглядеть и чувствовать себя хорошо. Этот ключ открывает дверь в мир иных возможностей — привлекательной внешности и соответственно лучшего ощущения себя самого.



Кл.слова:
молодість

   Тип видання:   методичний посібник   
4.

Луба, Е. С.
Подтяжка лица без операции и точечный массаж [Електронний ресурс] : два комплекса упражнений для очень занятых женщин / Е. С. Луба. - М. : Эдиториал УРСС, 2003. - 128 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В настоящей книге представлены комплекс упражнений по естественной подтяжке лица и интенсивный курс упражнений для точечного массажа головы и лица, которые могут помочь омолодить Вас на десять лет. В отличие от предыдущей книги автора (Луба Е. "Омолаживающая гимнастика лица". М.: УРСС, 2001), Вам не надо выбирать из предложенных в книге упражнений наиболее эффективные. Каждый комплекс, учитывая занятость современных женщин, включает в себя только самые необходимые упражнения, которые не требуют дополнительного времени для занятий - их можно выполнять в течение дня, занимаясь обычными делами. Подробное описание упражнений сопровождается наглядными иллюстрациями, помогающими овладеть комплексом самостоятельно. В книге также приводятся упражнения для самостоятельного массажа лица и шеи и советы по уходу за кожей. Восемь недель дисциплины и интенсивных занятий, точное соблюдение правил, правильное выполнение упражнений - и Вы можете выглядеть моложе без риска навредить своему здоровью, без сомнительных инъекций и без хирургического вмешательства.



Кл.слова:
краса -- здоров'я шкіри

   Тип видання:   підручник   
5.

Булгакова, И. В.
Косметология от А до Я [Електронний ресурс] / И. В. Булгакова. - Ростов-на-Дону : Феникс, 2003. - 285 с.. - (Все обо всем)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В предлагаемой книге сообщаются сведения, необходимые каждому, независимо от его здоровья, возраста и внешнего вида, - о последовательности проведения процедур, основных приемах по уходу за кожей, основных косметических средствах и их разумном применении. Помимо того, в книге детально объясняется, как следует ухаживать за кожей лица в зависимости от индивидуальных особенностей организма, типа и состояния кожи; освещается вопрос о влиянии на кожу возраста, времени года, на что мы часто не обращаем внимания. Кратко излагаются наиболее часто встречающиеся патологии кожи с указанием на типичные ошибки в уходе за кожей, допускаемые женщинами. Все советы и рекомендации неоднократно проверены на практике. В книге даются также рецепты кремов, лосьонов, масок - от древних времен до наших дней, а также советы по приготовлению некоторых несложных, но эффективных косметических средств. Кроме того, даются понятия некоторых косметологических процедур, проводимых к салонах красоты, их плюсы и минусы. Ежедневный и умелый уход за кожей, рациональное применение косметологических процедур и средств сделают женщину более привлекательной и интересной. Книга адресована всем тем, кто интересуется косметологией, ее практическим применением, а также всем тем, кто не намерен расставаться с молодостью и красотой.



Кл.слова:
маска

   Тип видання:   методичний посібник   
6.

Медведев, А.
Фэйсбилдинг и фэйсаэробика [Електронний ресурс] / А. Медведев. - М. : АСТ, 2007. - 31 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


35 основных упражнений для коррекции черт, улучшения формы лица и избавления от морщин. Приведенные в этой книге упражнения помогут вам не только надолго сохранить гладкость кожи, молодость и красоту лица, но и по желанию корректировать черты и овал лица. К фэйсбилдингу относятся в первую очередь изометрические упражнения, помогающие как повысить мышечный тонус, так и увеличить объем отдельных мышц, например, сделать губы более полными или округлить впалые щеки. Фэйсаэробика заключается в относительно быстром и ритмичном повторении движений, не требующих большого напряжения. Подобная стимуляция мышц позволяет помимо поддержания их в тонусе уменьшать жировые отложения на лице и шее, устранять отечность, за счет чего лицо начинает выглядеть моложе, приобретает более тонкие и четкие линии.



Кл.слова:
молодість -- краса

   Тип видання:   методичний посібник   
7.


Искусство быть женщиной [Електронний ресурс] / сост.: Н. А. Стельмах, Н. А. Маковец. - О. : ВПТО Союзтеатр, 1991. - 62 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Быть настоящей женщиной – древнейшее искусство. И, как каждый вид искусства, оно требует таланта, труда и знаний. Поскольку талант есть у каждой женщины, а труд зависит только от желания, цель этой книги – дать знания, которые помогут нашим читательницам быть всегда красивыми и обаятельными. Рекомендации и рецепты взяты из специальной советской и зарубежной литературы.



Кл.слова:
косметика -- дієта -- фізкультура

   Тип видання:   методичний посібник   
8.

Бабухадия, Н. В.
Все секреты женщины [Електронний ресурс] / Н. В. Бабухадия. - К. : Молодь, 1995. - 176 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Если вы хотите покорять сердца мужчин, хорошо выглядеть на приеме или презентации, занять призовое место на конкурсе красоты, подготовить фигуру к пляжному сезону, просто всегда быть красивой — прочитайте эту книгу, которая раскрывает секреты здоровья и красоты.



Кл.слова:
краса -- догляд -- маска

   Тип видання:   методичний посібник   
9.

Белякова, О. В.
Лицо без морщин за 24 часа. Это просто [Електронний ресурс] / О. В. Белякова, Г. В. Чуб. - Ростов н/Д : Феникс, 2006. - 251 с.. - (Есть идея)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Почему образуются морщины, можно ли избежать их преждевременного появления, как продлить молодость кожи? Ответы на эти вопросы во все века волновали женщину. В книге собраны рекомендации по уходу за кожей лица и шеи, а также предложены методы предотвращения морщин и терапевтические способы избавления от них. В книге рассказывается , как избавиться от двойного подбородка, даются советы косметологов и диетологов, рецепты омолаживающих отваров и питательных масок, упражнения для укрепления и подтягивания мышц подбородка, которые помогут вам сохранить правильный овал лица. Также книга расскажет о лечебных травяных ванночках для лица. Антистрессовые фитованны несут не только здоровье, но и доставляют удовольствие, приятно кружа голову многообразием тончайших ароматов эфирных масел. Красивая бархатистая кожа, свежий цвет лица, тонус мышц и отсутствие морщин — все это реально получить без излишних хлопот. Не пренебрегайте давно опробованными рецептами молодости, красоты и здоровья



Кл.слова:
догляд -- дієта -- косметика -- зморшки

   Тип видання:   методичний посібник   
10.

Кравченко, А.
Уход за лицом и макияж для лентяек [Електронний ресурс] / А. Кравченко, С. Мирошниченко. - М. : Кристина - новый век, 2006. - 288 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В данной книге представлены самые различные способы ухода за кожей лица и шеи. Речь идет о косметике из натуральных, природных продуктов. Это дешевый и очень эффективный способ ухода за кожей. Воспользовавшись нашими советами, вы убедитесь в том на собственном опыте. Маски и лосьоны, травяные настои и тоники, паровые ванночки и лед, ароматерапия и массаж — вот далеко не весь перечень того, что вы найдете в книге.



Кл.слова:
косметика

   Тип видання:   методичний посібник   
11.

Вендровска, С.
100 минут для красоты и здоровья [Електронний ресурс] : пер. с пол. / С. Вендровска. - М. : Анонс, 1992. - 96 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга С.Ведровской выдержала несколько изданий в Польше и в нашей стране. Она содержит интересные и ценные сведения, которые помогут каждой женщине стать красивой, сохранить здоровье и бодрость. В популярной форме излагаются принципы рационального питания, приводятся комплексы гимнастических упражнений. Книга написана как рассказ, в котором встречаются две подруги после 10 лет разлуки, и одна, более опытная в искусстве сохранения красоты, женщина делится секретами с другой, соответственно менее опытной...



Кл.слова:
харчування -- гімнастика -- маска

   Тип видання:   методичний посібник   
12.

Кандо, Д.
Как избавиться от морщин [Електронний ресурс] : уникальная методика омоложения кожи лица и шеи / Д. Кандо. - М. : Эксмо, 2007. - 336 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Скажите морщинам «нет!». Оригинальная авторская методика балерины Джульетт Кандо поможет вам избавиться от ненавистных следов, которые оставляют на лице возраст, время, плохая экология, стрессы и неправильное питание. Простые и приятные процедуры по уходу за внешностью займут у вас не более 10 минут в день, а результат будет виден уже через две недели. Морщины, в том числе и мимические, начнут разглаживаться, кожа станет более упругой, гладкой, ее тон и цвет улучшатся, уменьшатся мешки под глазами, вы будете выглядеть моложе и свежее. Помимо несложных упражнений для кожи и мышц лица и шеи, читателям предлагается ознакомиться с техникой чудодейственного массажа, который оказывает мощное позитивное воздействие на весь организм в целом, и рецептами домашних косметических средств с использованием ароматических масел и натуральных продуктов.



Кл.слова:
дерматологія -- зморшки -- шкіра -- косметика

   Тип видання:   підручник   
13.

Адамс, Е.
Секреты красоты [Електронний ресурс] / Е. Адамс. - Х. : Клуб семейного досуга, 2003. - 245 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Она поможет современным красавицам при помощи средств лечебной и декоративной косметики подчеркнуть несомненные достоинства лица и фигуры обучит приемам самомассажа, основам рационального питания и очищения организма.



Кл.слова:
косметика -- шкіра

   Тип видання:   методичний посібник   
14.

Дан, О.
Пластическая гимнастика для лица и декольте [Електронний ресурс] / О. Дан. - СПб. : Питер, 2008. - 160 с.. - (Красивое тело)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Перед вами уникальный комплекс омолаживающих упражнений и косметического самомассажа. Простейшая гимнастика для лица и области декольте творит настоящие чудеса! Всего 10 минут в день - и морщины разглаживаются, кожа подтягивается, грудь становится упругой, а лицо сияет энергией молодости. Хотите за 2 месяца помолодеть на 10 лет? Это возможно! Причем без вмешательства пластического хирурга. Верните свою молодость - вам это под силу!



Кл.слова:
гімнастика -- краса -- здоров'я

   Тип видання:   наукове видання   
15.


Уход за кожей лица и тела. Тонкости, хитрости и секреты [Електронний ресурс] / под ред. Ю. В. Татуры. - М. : Бук-пресс, 2006. - 384 с.. - (Ваше здоровье)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Кожа представляет собой жировую и самую большую часть организма, которая находится в постоянной работе в течение всей жизни. Состояние кожи во многом зависит от возраста, питания и образа жизни. Ее здоровый и цветущий вид — результат хорошего самочувствия и постоянного ухода. Лицо — самая открытая часть кожных покровов, и поэтому оно нуждается в постоянном уходе. С помощью этой книги вы сможете приостановить процессы естественного старения кожи.



Кл.слова:
старіння -- зовнішність

   Тип видання:   методичний посібник   
Категорія: Будівництво   
16.

Эйтвин, Г.
Руки и ногти мирового стандарта [Електронний ресурс] / Г. Эйтвин, О. Бриза. - М. : АСТ : Астрель, 2002. - 256 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Одна из самых располагающих черт во внешности человека - ухоженные руки. На них обращают внимание и при знакомстве, и при приеме на работу. Книга будет полезна всем, кто хочет привести в порядок свои руки. В ней собраны рецепты кремов, лосьонов, ванночек для ухода за кожей и ногтями, приводятся упражнения для рук и пальцев, методика специального массажа рук. Большое внимание уделяется маникюру, а также использованию искусственных ногтей и пирсингу. Рассказывается о наиболее распространенных заболеваниях кожи рук и ногтей и их лечении.



Кл.слова:
зовнішність -- манікюр -- штучний ніготь

   Тип видання:   науково-популярне видання   
17.
 


Кyдинoва, Л. A.
Уxoд зa лицoм в домашних услoвияx. Пpoстo. Пpaвильнo. Эффeктивно [Електронний ресурс] / Л. A. Кyдинoва. - М. : Эксмо, 2007. - 64 с.. - (Пapикмaxepскaя дома)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Современная женщина — как Золушка перед балом. Работа, воспитание детей, бытовые проблемы отнимают у нее много времени и сил. В такой ситуации о регулярном посещении феи в лице профессионального косметолога можно только мечтать. Однако, ухаживая за собой, не выходя из дома, также можно всегда оставаться красивой, молодой и привлекательной, несмотря на вечную занятость. Информация, которую вы почерпнете из этой книги, поможет вам выбрать грамотную стратегию борьбы за вечную молодость. Определив свой тип кожи, вы узнаете о ее типичных проблемах и способах их решения, получите советы по правильному питанию и уходу за лицом. Рекомендации специалиста послужат вам компасом в бескрайнем море современных косметических препаратов, а профессиональные методики различных видов массажа и лицевой гимнастики, изложенные в виде иллюстрированных инструкций, несомненно, обогатят ваш арсенал средств для поддержания красоты на самом высоком уровне.



Кл.слова:
косметологія -- зовнішність

   Тип видання:   методичний посібник   
18.

Гардман, Ю.
Маска для лица [Електронний ресурс] / Ю. Гардман. - М. : РИПОЛ классик, 2007. - 64 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Каждая женщина мечтает иметь здоровую кожу без дефектов и изъянов. Однако далеко не каждая может похвастаться чистым личиком, сияющим здоровьем. Ведь на кожу действует столько негативных факторов! Однако это вовсе не повод для отчаяния. Здесь вы найдете простые и поразительно эффективные рецепты масок для лица, которые можно без особого труда приготовить в домашних условиях.



Кл.слова:
косметологія -- догляд -- здоров'я
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського