Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
у знайденому
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Віртуальна довідка (27)Тематичний інтернет-навігатор (15)Автореферати дисертацій (587)Реферативна база даних (2992)Книжкові видання та компакт-диски (2850)Журнали та продовжувані видання (340)
Пошуковий запит: (<.>K=САД$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 253
Представлено документи з 1 до 20
...

   Тип видання:   підручник   
1.

Ильин, В. А.
Математический анализ. Начальный курс [Електронний ресурс] / В. А. Ильин, В. А. Садовничий, Б. Х. Сендов ; под ред. А. Н. Тихонова. - М. : Изд-во МГУ, 1985-1987

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Ч. 1 : Начальный курс. - 1985. - 662 с.

Ч. 1 : Начальный курс. - 1985. - 662 с.

Ч. 2 : Продолжение курса. - 358 с.

Ч. 2 : Продолжение курса. - 1987. - 358 с.


Книга включает в себя теорию вещественных чисел, теорию пределов, теорию непрерывности функций, дифференциальное и интегральное исчисления функций одной переменной и их приложения, дифференциальное исчисление функций многих переменных и теорию неявных функций.



Кл.слова:
обчислювальні алгоритми

   Тип видання:   довідник   
2.

Лисовский, П. П.
Как правильно жить в России без проблем. [Електронний ресурс] : справочник для всех. / П. П. Лисовский. - СПб. : ИД "Весь", 2003. - 224 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Издание представляет собой популярный справочник по юридическим вопросам, с которыми ежедневно сталкивается каждый, кто постоянно живет или временно находится на территории России. Как получить паспорт, медицинский полис, ИНН, пенсионное страховое свидетельство, другие документы? Как зарегистрировать брак, рождение ребенка? Как оформить регистрацию по месту жительства или пребывания? Что нужно, чтобы направить ребенка в детский сад, школу; поступить в техникум, вуз? Как зарегистрировать автомобиль, оформить полис страхования "автогражданской" ответственности, пройти техосмотр? Как правильно платить налоги? Как получить гражданство РФ? Куда обратиться? Какие документы необходимы? На эти и другие вопросы ответит данная книга. Справочник содержит полезные рекомендации, которые помогут решить многие проблемы без затрат лишних денег, времени и нервов.



Кл.слова:
суспільство

   Тип видання:   законодавчі матеріали   
3.
 



Комментарий к Гражданскому кодексу Российской Федерации части первой (постатейный) [Електронний ресурс] / Г. Е. Авилов [и др.] ; отв. ред. О. Н. Садиков. - 3-е изд., испр. доп. и перер. с использованием судебно-арбитражной практики. - М. : Инфра-М, 2007. - 1062 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


По сравнению с предыдущим изданием постатейного Комментария к Гражданскому кодексу РФ части первой (М., 2002) настоящая книга существенно расширена прежде всего за счет материалов новейшей судебной практики, а некоторые ранее сделанные выводы и рекомендации ее авторов дополнены и уточнены. Впервые дается постатейный комментарий к нормам гл. 17. Авторы Комментария надеются, что публикация его обновленного издания поможет уяснению и практическому применению нового гражданского законодательства Российской Федерации. Книга может быть использована также в научных и учебных целях. Законодательный материал приводится в Комментарии по состоянию на конец августа 2004 г.



Кл.слова:
юриспруденція -- законодавство

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Біологічні науки   
4.

Неер, Я. ван дер
Все о кактусах [Електронний ресурс] / Я. ван дер Неер. - СПб. : СЗКЭО Кристалл, 2004. - 208 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга, которую вы держите в руках, является наиболее полным русскоязычным справочником, посвященным кактусам мировой флоры. В ней приводятся сведения о более чем двух тысячах видов кактусов, как дикорастущих, так и выращиваемых в комнатах, холлах, офисах и зимних садах. Компактное и тщательно продуманное изложение огромного обьема полезной информации делает это поистине энциклопедичное издание уникальным в ряду книг, посвященных кактусам. Каждый из 124 родов кактусов проиллюстрирован в книге цветными фотографиями, на которых изображены конкретные виды. На отдельных страницах приводятся изображения кристатных и монстрозных форм. Особо следует отметить, что принятая в справочнике классификация кактусов является наиболее современной; она разработана экспертом Международной группы по систематике кактусов Э. Андерсоном. Книга интересна не только начинающим любителям, но и опытным профессионалам, выращивающим эксклюзивные, экзотические виды кактусов.



Кл.слова:
кактус -- хвороба кактусів -- щеплення

   Тип видання:   методичний посібник   
Категорія: Біологічні науки   
5.

Горьканова, Анна Николаевна.
Перелётные и зимующие птицы России [Електронний ресурс] / А. Н. Горьканова. - М. : Школьная Пресса, 2008. - 32 с.. - (Я - человек)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Для воспитателей детского сада, логопедов, педагогов дополнительного образования, родителей.



Кл.слова:
орнітологія

   Тип видання:   довідник   
6.

Хаслак, П.
Основные инструменты и технологии обработки дерева [Електронний ресурс] : настольный справочник : пер. с англ. / П. Хаслак. - М. : АСТ : Астрель, 2004. - 758 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Этот справочник по инструментам, материалам и методам работы с ними был в свое время самым капитальным трудом по деревообработке. Сегодня эта солидная по объему книга является не только экскурсом в историю столярно-плотничного искусства, но и замечательным практическим руководством по изготовлению всевозможных изделий из дерева. Она содержит свыше тысячи проектов для дома, рабочего кабинета, мастерской и сада, а также подробные инструкции по их планированию и изготовлению, сопровождаемые наглядными иллюстрациями, которых более 2500. Бесценная информация - от правильного выбора инструментов и разработки проектов до изготовления добротной и изящной мебели - поможет вам стать непревзойдённым мастером столярно-плотничного дела, своими руками полностью обставить мебелью дом, обустроить приусадебный участок и сделать множество необходимых в быту предметов.



Кл.слова:
деревообробка -- столяр -- тесляр

   Тип видання:   навчальний посібник   
7.

Виноградова, Ирина Андреевна.
Задачи и упражнения по математическому анализу [Електронний ресурс] / И. А. Виноградова, С. Н. Олехник, В. А. Садовничий ; под общ. ред. В. А. Садовничего. - М. : Изд-во МГУ, 1988. - 416 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебное пособие соответствует программе 1-го курса для студентов-математиков и отражает опыт преподавания математического анализа на механико-математическом факультете МГУ. Большая часть задач отлична от содержащихся в известном задачнике Б.П. Демидовича.



Кл.слова:
інтеграл -- функція

   Тип видання:   навчальний посібник   
8.

Виноградова, Ирина Андреевна.
Математический анализ в задачах и упражнениях [Електронний ресурс] / И. А. Виноградова, С. Н. Олехник, В. А. Садовничий. - М. : Изд-во МГУ, 1991. - 352 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебное пособие соответствует программе 1-го курса для студентов-математиков и отражает опыт преподавания математического анализа на механико-математическом факультете МГУ. Большая часть задач отлична от содержащихся в известном задачнике Б. П. Демидовича. Содержит задачи на темы: Графики, пределы, дифференциальное исчисление функций одной переменной, неопределенный и определенный интеграл, дифференциальное исчисление функций многих переменных.



Кл.слова:
математичний аналіз -- вправа

   Тип видання:   довідник   
9.

Вевиоровский, М. М.
Справочник по инструментам: плотничные, столярные, строительные и садовые инструменты [Електронний ресурс] / М. М. Вевиоровский. - М. : АСТ, 2006. - 320 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Каждому из нас приходится в той или иной степени заниматься дома или на даче ремонтными и даже строительными работами, используя различные инструменты и приспособления. Эта книга знакомит читателя с их основными видами. Она поможет домашнему мастеру сделать правильный выбор необходимого инструмента и позволит избежать ошибок в его использовании.



Кл.слова:
інструмент -- теслярство -- будівництво -- садівництво

   Тип видання:   довідник   
10.

Бурова, В. В.
Современный справочник садовода-любителя [Електронний ресурс] / В. В. Бурова. - 2-е. - Ростов-на-Дону : Феникс, 2008. - 401 с.. - (Библиотека садовода и огородника)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Справочник содержит рекомендации, как правильно распланировать участок, где и как разместить солнцелюбивые плодово-ягодные, овощные и виноградные растения. Даются рекомендации по выращиванию собственных саженцев, посадке и формированию деревьев и виноградного куста. Книга рассказывает, как произвести грамотную обрезку, правильно нагрузить куст, исправить ошибки, допущенные в агротехнике, и использовать факторы, позволяющие получать стабильные урожаи. Из нее можно узнать, как избежать прогрессирующих в последние годы грибных заболеваний, не допустить повреждения ветвей и лозы вредителями и опасными карантинными объектами. В книге приведено много табличного материала, список районированных и перспективных сортов, перечень разрешенных препаратов и помесячные агротехнические календари по защите растений от вредителей и болезней. Справочник рассчитан на широкий круг читателей - садоводов-любителей.



Кл.слова:
ділянка -- рослина -- садівництво -- аграрна справа

   Тип видання:   підручник   
11.

Садков, С.
Как найти производителя в Китае самостоятельно [Електронний ресурс] / С. Садков. - М. : [б. в.], 2008. - 82 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Наконец-то! Первая книга на русском языке, содержащая пошаговые инструкции о том, как работать с Китаем. Начав её читать, Вы сможете получить информацию о том, как стартовать бизнес с китайскими производителями.



Кл.слова:
співпраця -- пошук персоналу

   Тип видання:   навчальний посібник   
12.

Савенков, А. И.
Одаренные дети в детском саду и школе [Електронний ресурс] : учеб. пособие для студ. высш. пед. учеб. заведений / А. И. Савенков. - М. : Академия, 2000. - 232 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В пособии глубоко и всесторонне освещаются проблемы детской одаренности. Рассматриваются вопросы диагностики одаренных детей, содержания их образования и организации учебной деятельности. Характеризуются методы, технологии развития интеллектуально-творческого потенциала ребенка. Книга будет интересна студентам педагогических Вузов, а также всем тем, кто работает с детьми.



Кл.слова:
педагогіка -- виховання

   Тип видання:   методичний посібник   
13.

Воронцов, В. В.
Целительные комнатные растения [Електронний ресурс] / В. В. Воронцов. - [Б. м. : б. в.]. - 141 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


С незапамятных времен для защиты от болезней люди прибегают к помощи различных целебных растений. Древние египтяне и римляне изготавливали из растений настойки, примочки и мази. В древнем Китае самым популярным лекарственным растением был женьшень. Древние индийцы использовали более 750 лекарств растительного происхождения. Главной целью нашей книги является знакомство с растениями-целителями, которые можно выращивать в комнатных условиях, в зимних садах и оранжереях.



Кл.слова:
квітка -- трава -- здоров'я -- лікування

   Тип видання:   енциклопедія   
14.

Муромов, И. А.
100 великих авантюристов [Електронний ресурс] / И.А. Муратов. - М. : Вече, 2004. - 608 с.. - (100 великих)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга посвящена авантюристам. Одни из них испытывали судьбу, становясь пиратами, другие появлялись под чужими именами. Одни строили финансовые пирамиды и плели политические интриги, другие создавали новые религии, подделывали произведения искусства, шпионили... Представим самых известных - граф Калиостро, Емельян Пугачев, маркиз де Сад, Наполеон Бонапарт, Григорий Распутин и др.



Кл.слова:
інтрига -- пригода -- обман -- шахрайство

   Тип видання:   наукове видання   
15.

Галкин, В. П.
Проблемы современности [Електронний ресурс] / В. П. Галкин. - [Б. м. : б. в.]. - 92 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Семь чудес света создали люди в древности: пирамида Хеопса, висячие сады Семирамиды, статуя Зевса в Олимпии, храм Артемиды в Эфесе, Галикарнасский мавзолей, Колосс Родосский, Александрийский маяк. Есть и ещё одно чудо света, не менее удивительное. Оно знакомо каждому из нас, но мы настолько привыкли к этому творению человечества, что редко задумываемся над его ценностью. А чудо это всегда лежит под рукой и, как настоящий друг, готово в любую минуту прийти на помощь, научить, посоветоваться, ободрить, рассказать. Это – книга. С момента появления на свет человек начинает учиться. Он учится ходить, говорить, понимает мир и людей. Его учат – солнечный луг и пролетевшая мимо бабочка, смешная картинка и добрая песня, веселая игра и любимая книга. Книга! Она входит в жизнь с самого раннего детства, и мы привыкаем к ней, как привыкаем к воздуху, которым дышим, к солнцу, которое освещает все вокруг.



Кл.слова:
людські якості

   Тип видання:   методичний посібник   
16.

Саянова, У.
Цветная диета, или Питайтесь, как боги! [Електронний ресурс] / У. Саянова. - СПб. : "Крылов", 2006. - 128 с.. - (Школа своего здоровья)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Бесстрастная статистика утверждает: каждая вторая женщина хотя бы раз в жизни садится на диету. Большинство диет предполагает отказ от какого-либо рода пищи. Но любой запрет подразумевает борьбу с собой, насилие над своими привычками и желаниями — настоящий стресс для организма. Где же выход? Цветная диета — самый модный метод избавления от лишнего веса! Цветная диета на редкость проста и эффективна. Она доступна каждому, ее ингредиенты хорошо всем знакомы, просто мы употребляем их, не задумываясь о том, какую пользу они могли бы принести нам при правильном подходе. «Сидеть» на такой диете — одно удовольствие, и после достижения желанной формы вы без усилий продолжите следовать принципам цветной диеты, закрепив таким образом успех на многие годы. Фантазируйте — сами подбирайте продукты, варьируйте рецепты. Станьте творцами своей диеты и своей фигуры! Питайтесь, как боги!



Кл.слова:
кулінарія -- дієта

   Тип видання:   енциклопедія   
Категорія: Релігія   
17.


Полная энциклопедия фэн-шуй [Електронний ресурс] / сост. К. Савельев. - М. : Эксмо, 2004. - 368 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В энциклопедии рассмотрены история возникновения, развитии и основные принципы древнего китайского искусства фэн-шуй, которое помогает нам жить в гармонии с собой и окружающим миром. Основное внимание уделено практическому применению принципов фэн-шуй — планировке и обустройству жилого дома, квартиры, рабочего места в офисе и садового участка. Отдельный раздел посвящен малоизвестному, но чрезвычайно нужному кулинарному искусству фэн-шуй. Изучив «Энциклопедию фэн-шуй», вы научитесь правильно расставлять мебель на кухне, в гостиной и детской, готовить здоровую и полезную пищу, выращивать комнатные растения, которые не только украсят ваш дом, но и наполнят его гармонией, совершенствовать ландшафт вашего садового участка и рационально организовывать пространство рабочего места. Лучшие мастера фэн-шуй научат вас маленьким секретам, и вы с помощью изящных штрихов сможете коренным образом изменить атмосферу вашей среды обитания. И пусть радость, здоровье и гармония наполнят вашу жизнь!



Кл.слова:
мистецтво

   Тип видання:   альбом   
18.

Nitschke, G.
Japanese gardens [Electronic resource] : right Angle and Natural Form / G. Nitschke. - Keln : Taschen, 2007. - 240 p.
Переклад назви: Японські сади

Рубрики:

Географічні рубрики:
  
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


The Japanese garden, like all gardens, is more than mere nature; it is nature crafted by man. It needs the hands of the designer to give it meaning. The Japanese garden belongs to the realm of architecture; at its best, it is nature as art. The phases of its history document the constant redefinition of man's position within and towards nature. Its changing forms respond both to socio-economic developments and to religious and philosophical trends, and thereby reflect the spiritual climate in which its architecture was conceived. At the same time as detailing the characteristics distinguishing and differentiating each of the five major epochs in the history of the Japanese garden, the author identifies the common motif which underlies them all: the recurrent attempt to unite beauty as natural accident and beauty as human-perfected type, to achieve an aesthetic symbiosis between the seeming randomness of natural form and the strict geometry of the right angle.



Кл.слова:
дизайн -- сад -- ландшафт -- Японія

   Тип видання:   методичний посібник   
19.


Вчимося писати [Електронний ресурс] : робочий зошит: 6 - 7 років. - К. : Перо, 2007. - 24 с.. - (Школа для дошкільнят)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


На сьогодні ця серія є кращою для підготовки дітей до школи. Вона вирізняється комплексним підходом і високим методичним рівнем. Автори цих посібників — висококваліфіковані педагоги та психологи. Тематика книг охоплює розвиток всіх основних інтелектуальних процесів — рахунку, мовлення, мислення, уваги і пам’яті. Книги прекрасно підходять як для групових занять у дитячому садку, так і для індивідуальної роботи батьків з дітьми.



Кл.слова:
дитина -- підготовка -- написання -- школа

   Тип видання:   довідник   
Категорія: Будівництво   
20.

Raine, J.
Garden lighting [Electronic resource] : design, inspiration, techniques / J. Raine. - London : Octopus Publishing, 2005. - 129 p.
Переклад назви: Садове освітлення: проектування, впливи, методи

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


A practical and inspirational guide to using lighting to maximize enjoyment of your garden; Lighting solutions for patios, eating areas, conservatories, roof gardens, pathways and terraces; Lighting techniques for different effects; How to choose lighting hardware, from solar power to fluorescent lights and projectors; Colour photographs of stunning schemes show how to achieve the effects you want; Practical advice on safety, wiring, power and planning considerations; Artworks showing the practicalities of lighting, including wiring pond lights.



Кл.слова:
сад -- світло -- дизайн -- ландшафт
...
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського