Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
у знайденому
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Віртуальна довідка (41)Автореферати дисертацій (831)Реферативна база даних (5364)Книжкові видання та компакт-диски (3299)Журнали та продовжувані видання (19)
Пошуковий запит: (<.>K=ПІДГОТОВКА$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 92
Представлено документи з 1 до 20
...

   Тип видання:   навчальний посібник   
Категорія: Хімічні науки   
1.


Общая химия [Електронний ресурс] : учеб. пособие / Ю. Ю. Громов [и др.] ; Тамбовский государственный технический университет. - Тамбов : Изд-во ТГТУ, 2000. - 137 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебное пособие знакомит иностранных учащихся с основными классами неорганических соединений, типами химических реакций и закономерностями их протекания. Пособие содержит тексты, лексико-грамматический материал и вопросы, позволяющие студентам-иностранцам овладеть основами курса химии на русском языке. Содержание пособия соответствует программе по химии для подготовительных факультетов для иностранных граждан. Учебное пособие предназначено для студентов-иностранцев, проходящих пред вузовскую подготовку.



Кл.слова:
реакція -- підготовка

   Тип видання:   навчальний посібник   
2.

Адгамов, Александр Михайлович.
Тактика в боевых примерах. Взвод [Електронний ресурс] / А. А. Адгамов, А. Ф. Демин, А. И. Сметанин. - М. : Воениздат, 1974. - 163 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге на боевых примерах излагается тактика боевых действий мелких подразделений в период Великой Отечественной войны. Основное внимание обращено на освещение таких вопросов, как оценка обстановки, принятие командирами обоснованного решения, значение в бою огня, маневра, внезапности действий и взаимо действия между подразделениями. Примеры взяты из рассказов участников боев, официальных отчетов и материалов военной печати. Книга предназначена для прапорщиков и офицеров мотострелковых и танковых подразделений, а также курсантов военных училищ.



Кл.слова:
бойові дії -- військова підготовка

   Тип видання:   навчальний посібник   
3.

Солодилова, О. П.
Шпаргалка по возрастной психологии [Електронний ресурс] : учебное пособие / О. П. Солодилова. - М. : ТК Велби, 2005. - 56 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Пособие содержит все вопросы экзаменационных билетов по учебной дисциплине «Воз- растная психология». Доступность изложения, актуальность информации, максимальная информативность, учи- тывая небольшой формат пособия, — все это делает шпаргалку незаменимым подспорьем при подготовке к сдаче экзамена.



Кл.слова:
підготовка -- питання

   Тип видання:   методичний посібник   
4.

Кадочников, А. А.
Русский рукопашный бой по системе выживания [Електронний ресурс] / А. А. Кадочников. - Ростов-на-Дону : Феникс, 2004. - 384 с.. - (Только для мужчин)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Что такое рукопашный бой? В каких условиях обстановки он необходим, а при каких обстоятельствах он неизбежен? На каких дистанциях ведется? Каково психическое состояние человека в таком бою? Какие требования следует предъявлять к психологической подготовке воина? Наконец, кто же он — настоящий рукопашник?



Кл.слова:
психологічна підготовка -- фізична підготовка -- біомеханіка

   Тип видання:   методичний посібник   
5.

Казачков, Г. В.
Телохранитель в России [Електронний ресурс] / Г. В. Казачков. - Ростов-на-Дону : Феникс, 2005. - 304 с.. - (По системе спецназа)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга рассказывает о подготовке и работе телохранителей в частном бизнесе в России. В настоящем издании автор попытался восполнить темы, оставшиеся без достаточного внимания в другой литературе. Книга настраивает читателя на понимание и формирование профессиональной философии и "кодекса чести". Почти все изложенные темы рассматриваются с точки зрения психологии и практики, что облегчает понимание сути проблем. Большое внимание в книге уделено вопросам взаимоотношений телохранителя с клиентами и его окружением. Автор не спекулирует на перепечатывании общедоступной информации. Практически весь материал приводится с учетом российской действительности, а также личного опыта автора и его коллег. Впервые целая глава книги предназначена для клиентов. Книга написана живым и интересным языком.



Кл.слова:
Психологічна підготовка -- охорона

   Тип видання:   підручник   
6.

Куканов, М. А.
Математика. 9-11 классы: решение заданий ЕГЭ высокой степени сложности. Основные методы и приемы [Електронний ресурс] / М. А. Куканов. - Волгоград : Учитель, 2009. - 223 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В предлагаемой публикации представлены наиболее трудные задания, используемые на ЕГЭ по математике в последние годы. Рассмотрены основные методы и приемы их решения. Даны подробные решения с пояснениями и комментариями к каждой задаче и ответы. Пособие предназначено для учителей и методистов с целью организации углубленной подготовки выпускников школ к ЕГЭ по математике, будет полезно также учащимся 9-11 классов, желающим самостоятельно познакомиться с основными приемами и методами решения задач высокого уровня. Из предисловия. В чем же должна выражаться целенаправленная подготовка к успешному выполнению этой категории заданий? Учителя и учащиеся должны познакомиться для начала с типовыми задачами на моделирование, связанное с исследованием целевой функции на минимум или максимум, на комбинацию многогранников и тел вращения, на решение уравнений или неравенств с параметрами, требующее привлечения функционально- графических приемов анализа; на исследование функциональных свойств систем уравнений. Далее необходимо уяснить, какие методы используются при решении той или иной типовой задачи. Как правило, это не частные приемы, а достаточно общие способы действий.



Кл.слова:
рівняння -- розв'язання -- підготовка

   Тип видання:   підручник   
7.

Бар’яхтар, В. Г.
Фізика [Електронний ресурс] : підручник для 10 класів загальноосвітніх навчальних закладів : академічний рівень / В. Г. Бар’яхтар, Ф. Я. Божинова. - Х. : Ранок, 2010. - 256 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Пропонований підручник є складовою частиною навчально-методичного комплекту «Фізика-10», який включає також збірник задач, зошит для лабораторних робіт та комплексний зошит для контролю знань. Основна мета підручника — сприяти формуванню базових фізичних знань, які достатні для продовження навчання за напрямами, де потрібна відповідна підготовка з фізики.



Кл.слова:
вимір -- похибка

   Тип видання:   підручник   
8.


Захист Вітчизни [Електронний ресурс] : підручник для 10 класу загальноосвітніх навчальних закладів (Рівень стандарту, для хлопців) / І. М. Герасимів, К. О. Пашко, М. М. Фука, Ю. П. Щирба. - Т. : Астон, 2010. - 280 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Завдання цього курсу — оволодіння базовими знаннями про Збройні сили України, юридичними основами міжнародного гуманітарного права, військово-медичної підготовки, цивільного захисту, дотримання власної безпеки під час надзвичайних ситуацій мирного та воєнного часу. Вивчення цієї дисципліни підготує вас до служби в Збройних силах України та інших військових формуваннях. Набута інформація буде потрібна не лише для того, щоб стати сильною, освіченою та ерудованою людиною, а й для формування свідомого ставлення до захисту свого життя, життя рідних, друзів, співгромадян...



Кл.слова:
фізична підготовка -- армія -- військова підготовка

   Тип видання:   методичний посібник   
9.

Бэкман, Б.
Бокс [Електронний ресурс] : тренировки чемпионов / Б. Бэкман. - Ростов-н/Д : Феникс, 2006. - 252 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Тренировки чемпионов – это лучшее, что существует в мире теории и методики бокса. Если бои лучших боксеров могут служить великолепным учебным пособием по тактике бокса, то тренировочные программы чемпионов – это великолепные учебные пособия по общей и специальной физической подготовке боксера. Конечно, далеко не каждому дано стать чемпионом мира по боксу. Но любой боксер – от начинающего до мастера – может позволить себе тренироваться так же самоотверженно и упорно, как лучшие из лучших – чемпионы мира по боксу среди профессионалов. В книге «Бокс. Тренировки чемпионов» представлены не только индивидуальные программы тренировок лучших мировых звезд профессионального ринга, но и упражнения гимнастики боксера, позволяющие развить основные функциональные и двигательно-координационные качества.



Кл.слова:
фізична підготовка

   Тип видання:   підручник   
10.


Основы рукопашного боя [Електронний ресурс] / Г. А. Бурцев, С. Г. Малашенков, В. В. Смирнов, Я. С. Сямиуллин. - М. : Военное издательство, 1991. - 207 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рукопашный бой существует столько же, сколько стоит существует человеческое общество. Дошедшие до нас источники свидетельствуют о проживании назначенных приемов борьбы и нападения еще далеком прошлом. На одной из древнеегипетских пирамид обнаружено близко четырехсот рисунков, изображающих приемы войны. Но преимущественно было развито первенство в Древней Греции. Физические занятия греки объединяли в два - раздела: орхестрика и палестрика, Орхестрика носила характер спортивных игр и включала занятия для улучшения ловкости и силы. В палестрику же входили военно-прикладные виды спорта и среди них панкратион, мыслящий собой сочетание кулачного боя с борьбой.



Кл.слова:
боротьба -- військова підготовка

   Тип видання:   методичний посібник   
11.

Уайзмэн, Д.
Спецназ [Електронний ресурс] : курс индивидуальной подготовки : пер. с англ. / Д. Уайзмэн. - М. : ФАИР-Пресс, 2001. - 304 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта небольшая книга, написанная профессионалом, стоит энциклопедии. Здесь кратко, точно, честно описано все, что должен знать боец спецназа. Здесь рассказывается, как приобрести способность переносить длительные физические и умственные нагрузки и выполнить любое задание в постоянно меняющейся обстановке. Автор представляет методику полной физической и психологической подготовки, рекомендует рацион бойца спецназа, способы выживания и оказания первой помощи, навыки противостояния любой опасности. Написанная убедительно и просто, с большим количеством практического материала и фотографий, книга полезна профессионалам и способна вселить дух совершенствования не только в новичка-спецназовца, но и в любого человека, пожелавшего стать сильным, выносливым, способным оперативно решать сложные задачи. Для широкого круга читателей.



Кл.слова:
фізична підготовка

   Тип видання:   методичний посібник   
12.

Шлахтер, В. В.
Человек - оружие [Електронний ресурс] : курс профессиональной психофизической подготовки бойца / В.В. Шлахтер. - СПб. : Терция, 1998. - 160 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга - по сути первая систематическая и достаточно полная работа по всесторонней подготовке психологическими методами бойца для действий в реальных условиях. Ее автор, ведущий специалист Академии иррациональной психологии, психолог-практик и выдающийся спортсмен В.В.Шлахтер, подготовил не одну сотню высококлассных специалистов указанного профиля, с успехом действующих в различных "горячих" точках планеты. Таким образом, эффективность методик и методов, предложенных в книге, многократно подтверждена на практике. С другой стороны, эти методы в книге четко аргументированы, чему, несомненно, способствовали многолетние научные иследования автора. Книга рассчитана как на профессионалов - бойцов силовых структур, спортсменов, инструкторов боя, - так и на широкий круг читателей, стремящихся повысить свои психо-физические возможности.



Кл.слова:
бойові мистецтва -- психологічна підготовка

   Тип видання:   наукове видання   
13.

Строцци-Хеклер, Р.
В поисках духа воина [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Р. Строцци-Хеклер. - М. : АСТ : Астрель, 2006. - 396 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга американского тренера по айкидо Ричарда Строцци-Хеклера - это увлекательная летопись событий, происходящих в одной из частей спецназа морской пехоты, где солдаты проходят необычный курс боевой и психологической подготовки. Эта книга - блестящее повествование о силе и мужестве, размышления о том, что значит быть настоящим мужчиной, настоящее откровение для тех, кто считает себя настоящим воином.



Кл.слова:
бойові мистецтва -- військова підготовка

   Тип видання:   методичний посібник   
14.


Наставление по физической подготовке и спорту в Вооруженных Силах Российской федерации (НФП-2001) [Електронний ресурс]. - М. : Редакционно-издательский центр Генерального штаба ВС РФ, 2001. - 147 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Согласно основного документа по физической культуре в Вооруженных Силах Российской Федерации (НФП-2001), которое введено в действие приказом Министра обороны Российской Федерации №631 от 31 декабря 2000 года физическая подготовка является одним из основных предметов боевой подготовки, важной и неотъемлемой частью воинского обучения и воспитания личного состава, составной частью и одним из направлений повышения боеспособности Вооруженных Сил Российской Федерации . Физическая подготовка военнослужащих осуществляется в соответствии с общими принципами воинского обучения и воспитания, а так же с учетом специфических принципов прикладности, комплексности и оптимальности.



Кл.слова:
фізична підготовка

   Тип видання:   навчальний посібник   
15.

Тимошик, М.
Книга для автора, редактора, видавця [Електронний ресурс] : практичний посібник / М. Тимошик. - 2-е вид., стер.. - К. : Наша культура і наука, 2006. - 560 с.. - (Бібліотека видавця, редактора, автора)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Це перше в Україні видання, де в популярній формі комплексно висвітлюються найголовніші питання, що охоплюють усі процеси творення, редакційно-видавничої підготовки, поліграфічного виконання та реалізації різних видів видань. Посібник складається з трьох частин: "Організація видавничої справи", "Редакторська підготовка видань", "Маркетинг і промоція", а також додатків. У додатках подаються зразки оформлення вихідних відомостей (титульного аркуша, надвипускних і випускних даних), бібліографічного опису видань, варіанти різних видів договорів, а також витяги деяких законодавчих і нормативних актів з видавничої справи. Для працівників видавничо-поліграфічної галузі та авторів видавництв. Може бути корисним для студентів, які навчаються за спеціальностями "Видавнича справа та редагування" і "Журналістика".



Кл.слова:
видання -- маркетинг

   Тип видання:   навчальний посібник   
Категорія: Математика   
16.

Апостолова, Г. В.
Я сам! [Електронний ресурс] : навчальний посібник з алгебри для тих, хто у сьомому класі та старше, з опорними схемами, відповідями та порадами / Г. В. Апостолова. - К. : Факт, 2000. - 204 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Метою книги є становлення як алгебраїчної техніки, так і логічного, абстрактного, алгорітмічного та графічного мислення учнів, розвиток їхньої пошукової активності, підготовка до роботи з модулем та параметром (І частина), початок поглибленого вивчення таких тем, як нерівності, графіки функцій, параметри (ІІ частина). Містить методичні матеріали до того, як розпочинати теми, що викликають складнощі викладання у вчителя і засвоєння в учня, опорні схеми з окремих тем алгебри та відповіді з порадами. Посібник може бути використаний учнями 7-11 класів для самостійного вивчення, вчителями для організації роботи учнів за окремими темами та як методична література.



Кл.слова:
алгебра -- функція -- графік -- інтеграл

   Тип видання:   методичний посібник   
17.


Вчимося писати [Електронний ресурс] : робочий зошит: 6 - 7 років. - К. : Перо, 2007. - 24 с.. - (Школа для дошкільнят)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


На сьогодні ця серія є кращою для підготовки дітей до школи. Вона вирізняється комплексним підходом і високим методичним рівнем. Автори цих посібників — висококваліфіковані педагоги та психологи. Тематика книг охоплює розвиток всіх основних інтелектуальних процесів — рахунку, мовлення, мислення, уваги і пам’яті. Книги прекрасно підходять як для групових занять у дитячому садку, так і для індивідуальної роботи батьків з дітьми.



Кл.слова:
дитина -- підготовка -- написання -- школа

   Тип видання:   методичний посібник   
18.


Розвиваємо увагу [Електронний ресурс] : робочий зошит : 6 - 7 років / С. Є. Гавріна [и др.]. - К. : Перо, 2007. - 26 с.. - (Школа для дошкільнят)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Перед вами робочий зошит, що допоможе у розвиненні уваги дитини дошкільного віку. Розвинена увага — невід'ємна умова успішного шкільного навчання вашої дитини. Адже у школі дитина повинна вміти зосередитись на поясненнях учителя й виконанні завдань, утримувати свою увагу впродовж тривалого часу (цілий урок — це багато), не відволікатись на сторонні справи. Регулярно займаючись із цією книжкою по 20-25 хвилин на день, дитина зможе навчитись керувати своєю увагою. Увага вашого малюка стане більш стійкою, збільшиться її обсяг. Стежте за тим, щоб дитина не стомлювалась, не забувайте хвалити її за старання під час виконання завдань. Займатися з книжкою можна як індивідуально, так і з групою дітей.



Кл.слова:
дитина -- підготовка -- навчання -- школа

   Тип видання:   підручник   
19.


Математика. Комплексна підготовка [Електронний ресурс] : універсальне видання для успішної підготовки до зовнішнього незалежного оцінювання / В. П. Горох [и др.]. - Х. : Факт, 2008. - 115 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
задача -- рівняння -- приклад

   Тип видання:   методичний посібник   
20.

Богачкина, Н. А.
Психология [Електронний ресурс] : конспект лекций / Н. А. Богачкина. - М. : Эксмо, 2007. - 160 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Данное учебно-методическое пособие представляет краткое изложение основного материала лекций по курсу «Психология». Представленный в пособии материал поможет студентам подготовиться к сессии и успешно сдать зачет или экзамен по данной дисциплине. Предназначено для студентов средних специальных и высших учебных заведений.



Кл.слова:
мислення -- особистість -- соціум -- підготовка
...
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського