Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
у знайденому
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Віртуальна довідка (19)Тематичний інтернет-навігатор (2)Автореферати дисертацій (526)Реферативна база даних (4892)Книжкові видання та компакт-диски (1538)Журнали та продовжувані видання (30)
Пошуковий запит: (<.>K=СТРАТЕГІЯ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 148
Представлено документи з 1 до 20
...

   Тип видання:   науково-популярне видання   
1.

Тарраш, Зиегберт.
300 шахматных партий [Електронний ресурс] : пер. с нем. / З. Тарраш. - М. : Физкультура и спорт, 1988. - 431 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга, представляющая собой сборник партий выдающегося немецкого шахматиста З.Тарраша, пользовалась широкой известностью в конце прошлого и начале нынешнего века. Кроме обстоятельно прокомментированных партий книга содержит рассказ автора о своем творческом и жизненном пути. Конечно современную шахматную теорию по книге Тарраша изучать нельзя, но поучительных миттельшпилей и эндшпилей в ней немало. Они впечатляют и боевыми ходами, и комбинационными тонкостями, и четким анализом. Финальная глава книги, повествующая о матче с Чигориным, становится фактически кульминацией всего труда, что вытекает из особенно подробного комментирования партий. Рассчитана на широкий круг любителей шахмат.



Кл.слова:
шахи -- шахова комбінація -- стратегія

   Тип видання:   науково-популярне видання   
2.

Сосонко, Генна.
Диалоги с шахматным Нострадамусом [Електронний ресурс] / Генна Сосонко. - М. : РИПОЛ КЛАССИК, 2006. - 352 с.. - (Великие шахматисты мира)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Новая книга голландского гроссмейстера Генны Сосонко — своеобразное продолжение его сборника «Мои показания» («Рипол классик»), ставшего самым ярким событием в российской шахматной литературе за последние годы. В роли Нострадамуса выступает голландец Хейн Доннер, который был не только сильным гроссмейстером, но и блестящим журналистом и литератором, любившим рядиться в тогу прорицателя. Сосонко, переведя два десятка его рассказов на русский язык, вступает с ним в заочную дискуссию. В предисловии он пишет: «По этому принципу и постоена книга: сначала следует повествование Доннера, потом мое собственное — на ту же тему. Я не был бы шахматистом, если бы не рассматривал каждый день рассказ Доннера как отправную точку для соревнования, надеясь, что в любом случае в выигрыше останется читатель».



Кл.слова:
гра -- стратегія

   Тип видання:   навчальний посібник   
3.

Сокольский, Алексей Павлович.
Шахматная партия в ее развитии [Електронний ресурс] / А. П. Сокольский. - Минск : Беларусь, 1966. - 432 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга рассчитана на широкий круг шахматистов III-I разрядов. В популярной форме в книге дается представление об идеях современных дебютных систем, о связи дебюта с серединой игры и эндшпилем. Учтены новейшие достижения шахматной теории. Пояснительные партии подобраны из соревнований последних лет. (Прим.: на 1966 г.) Книга может быть полезна шахматистам в повышении их квалификации и поможет готовиться к соревнованиям.



Кл.слова:
гра -- стратегія -- ендшпіль

   Тип видання:   науково-популярне видання   
4.

Алехин, Александр Александрович.
На пути к высшим шахматным достижениям [Електронний ресурс] / А. А. Алехин. - М. : Физкультура и спорт, 1991. - 448 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Творческое наследие А. А. Алехина оказало и продолжает оказывать огромное влияние на формирование многих выдающихся шахматистов. В своей книге, изданной почти 75 лет назад, четвертый чемпион мира со всей объективностью и самокритичностью рассказывает о нелегком пути на шахматный Олимп, вершиной которого явилась победа над X. Р. Капабланкой в матче за мировое первенство. Во второй части книги собраны статьи, письма и партии как самого Алехина, так и его современников, относящиеся к тому же периоду. Для широкого круга шахматистов.



Кл.слова:
гра -- стратегія

   Тип видання:   наукове видання   
5.


Оптимизационные модели распределения инвестиций на предприятии по видам деятельности [Електронний ресурс] / С. А. Баркалов [и др.] ; Российская академия наук, Институт проблем управления им. В. А. Трапезникова. - М. : Изд-во ИПУ РАН, 2002. - 68 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Целью работы является разработка подхода к формированию стратегии, выработке основных направлений углубленного планирования.



Кл.слова:
інвестиція -- стратегія -- планування

   Тип видання:   наукове видання   
6.

Маданес, Клу.
Стратегическая семейная терапия [Електронний ресурс] : пер. с англ. : учеб. пособие / Клу Маданес. - М. : Класс, 1999. - 272 с.. - (Библиотека психологии и психотерапии)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга Клу Маданес, известного американского семейного терапевта, посвящена стратегической семейной терапии, рассматривающей проблемы пациента с точки зрения семьи как целого. Изложение теоретических аспектов и терапевтических стратегий проиллюстрировано подробными описаниями клинических случаев. Эта книга - о власти и межличностном влиянии в отношениях между членами семьи, между терапевтом и клиентом, а также о способах взаимной помощи и защиты.



Кл.слова:
психологія -- терапія -- стратегія

   Тип видання:   науково-популярне видання   
7.

Синельников, Валерий Владимирович.
Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь [Електронний ресурс] / Валерий Синельников. - М. : Центрполиграф, 2007. - 258 с.

Рубрики:


 Джерело інформації

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Валерий Синельников представляет свою новую книгу! Слова, которые вы привыкли использовать повседневно, программируют вашу жизнь. Употребляя "правильные" слова, вы сможете изменить развитие событий в своей судьбе и, направляя их, смоделировать успешное будущее. Эффективная стратегия словесного кодирования на успех, здоровье и благосостояние легко, быстро и действенно принесет реальные результаты. Книга раскроет для вас таинственную формулу любви. Если ваша любовь не взаимна, любовь ли это? Доктор Синельников предлагает систему духовных упражнений, которая даст знание того, как надо относиться к любимому человеку, чтобы он ответил на ваше чувство. Вы избавитесь от негативных эмоций и, полностью раскрыв внутренний потенциал, сможете осуществить свою заветную мечту.



Кл.слова:
психологія -- стратегія

   Тип видання:   навчальний посібник   
8.

Богданова, Лариса Степановна.
Финансово-экономический анализ в авиастроении [Електронний ресурс] : учебное пособие / Л. С. Богданова, Е. Ф. Ляшко, В. П. Махитько ; Ульяновский государственный технический университет, Институт авиационных технологий и управления. - Ульяновск : [Б. и.], 2006. - 188 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В пособии изложены основные подходы к анализу хозяйственной деятельности производственного предприятия. В пособии приводятся наиболее важные финансовые и экономические показатели и методы их анализа, используемые как в управлении деятельностью предприятия, так и в разработке финансовых аспектов будущей стратегии. Даны методы анализа хозяйственной деятельности и разработаны методические указания и задачи для практического их использования. Предназначено для студентов экономических вузов, аспирантов, слушателей школ бизнеса, для освоения основ курсов «Анализ хозяйственной деятельности» и «Финансовый анализ», «Принятие финансовых решений» и «Управленческий анализ», а также для приобретения навыков в аналитических расчетах финансовых показателей, самостоятельной работы студентов любой формы обучения. Учебное пособие снабжено набором практических заданий для использования на семинарских занятиях.



Кл.слова:
діяльність підприємства -- стратегія

   Тип видання:   підручник   
9.

Хопкинс, Т.
Умение продавать для "чайников" [Електронний ресурс] / Т. Хопкинс. - М. : Диалектика, 1999. - 208 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Данная книга стала бестселлером на родине автора и наверняка понравится нашим читателям. Каждый день жизнь сталкивает нас с разными людьми. Мы общаемся и работаем с ними, а также выслушиваем все, что они говорят, хотя нам не всегда это нравится. Если вы хотите избегать конфликтов и во всем добиваться успеха, читайте эту книгу. Ее автор - Том Хопкинс, получивший известность как специалист в области продажи (с успехом применяющий свои приемы не только в бизнесе, но и в сфере личных отношений). В книге в доступной и занимательной форме предлагаются советы, приемы и стратегия, необходимые для быстрого овладения основными навыками.



Кл.слова:
стратегія продажу -- маркетинг

   Тип видання:   підручник   
10.

Eade, J.
Chess for dummies [Electronic resource] / James Eade. - 2nd. ed.. - Indianapolis : Wiley Publishing, Inc., 2005. - 361 p.
Переклад назви: Шахи для початківців

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Джеймс Eade начал играть в шахматы серьезно в 1972, когда Bobby Fischer брал шахматный мир штормом. Он конкурировал в своем колледже и в университетских группах и стал членом Шахматной Федерацией Соединенных Штатов (USCF) грастмейстером в 1981. В 1984 он становился грастмейстером USCF зеркало



Кл.слова:
шахи -- стратегія

   Тип видання:   навчальний посібник   
11.

Старкова, Н. А.
Финансовый менеджмент [Електронний ресурс] : учебное пособие / Н. А. Старкова . - Рыбинск : Изд-во РГАТА, 2002. - 174 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебное пособие подготовлено в соответствии с ГОС и рабо- чей программой курса «Финансовый менеджмент» для студентов заочной формы обучения по специальности 080502 – Экономика и управление на предприятии (машиностроение), а также может быть использовано сту- дентами других специальностей и форм обучения для изучения курса «Финансовый менеджмент». Учебное пособие включает в себя теоретические материалы по основным разделам дисциплины. После изучения теоретического материала студентам предлагается закрепить полученные знания, отвечая на вопросы и выполняя задания для самоконтроля. Учебное пособие подготовлено на кафедре экономики, менеджмента и экономических информационных систем Рыбинской государственной авиационной технологической академии имени П. А. Соловьева.



Кл.слова:
економіка -- стратегія

   Тип видання:   підручник   
12.

Эрдман, Генрих Викторович.
Как обыграть рынок, инвестируя в ПИФы [Електронний ресурс] / Г. В. Эрдман. - М. : НТ Пресс, 2005. - 96 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга «Как обыграть рынок, инвестируя в ПИФы» – это инструкция к применению, которую дает автор читателям. Практический опыт, знакомство с лучшими управляющими, аналитиками и портфельными менеджерами ПИФов позволи- ли автору выработать различные стратегии инвестирования и отбора инвестиционных фондов. В книге описаны важнейшие моменты, на которые стоит обратить внимание любому пайщику при капиталовложении в ПИФы, а также дана система оценки деятельности фондов. Кни- га написана доступным языком, обладает простой формой из- ложения и предназначена для широкого круга читателей.



Кл.слова:
менеджмент -- стратегія -- економіка -- інвестиції

   Тип видання:   підручник   
13.

Эрдман, Генрих Викторович.
Как получать деньги, ничего не делая, или Путь к финансовой свободе в России [Електронний ресурс] / Г. В. Эрдман. - 2-е изд., испр.. - М. : НТ Пресс, 2005. - 44 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Богатым стать просто! Знания, которые несет эта книга, помогли уже миллионам людей убедиться в правоте вышесказанного. Но для чего нам богатство? Думаю, прежде всего для того, чтобы стать свободным. Свобода - это отсутствие страха за свое будущее и будущее своих детей, это возможность выбирать, как жить и как провести сегодняшний день. Финансовая свобода — это решение всех материальных проблем на пути к абсолютной свободе. Именно богатство является фундаментом, на основе которого мы можем построить жизнь, наполненную свободой.



Кл.слова:
гроші -- стратегія -- фінансова незалежність

   Тип видання:   методичний посібник   
14.


Управление бизнесом [Електронний ресурс] : экспресс курс для деловых людей / авт.- сост. В. Г. Щёкин. - 4-е изд., стер.. - К. : МАУП, 2004. - 232 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Предлагаемый курс разработан на основе опубликованных работ известных западных и отечественных ученых, менеджеров и практиков-рыночников. В курсе освещены основные проблемы управления бизнесом, стратегия и тактика предприятий в условиях рыночной экономики, роль менеджмента в предпринимательстве. Приведены эффективные методы планирования, организации, мотивации и контроля в малом бизнесе, а также основы генерального, финансового, кадрового и маркетингового менеджмента. Даны практические рекомендации по саморазвитию менеджеров и предпринимателей. Для бизнесменов, менеджеров, преподавателей и студентов экономических и управленческих специальностей.



Кл.слова:
інвестиції -- планування -- стратегія -- гроші

   Тип видання:   монографія   
Категорія: Математика   
15.

Красовский, Н. Н.
Позиционные дифференциальные игры [Електронний ресурс] / Н. Н. Красовский, А. И. Субботин. - М. : Наука, 1974. - 456 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В монографии дается описание основных прикладных задач (регулирование с неполной информацией, задачи преследования и убегания), которые вызвали к жизни изучаемый в ней объект прикладной математики - дифференциальную игру. Затем предлагается строгая математическая модель рассматриваемых позиционных дифференциальных игр. Исследуется общая структура оптимальных решений игровых задач динамики и проводится качественный анализ этих решений (корректность, устойчивость и т. д. ). Предлагаются алгоритмы для осуществления позиционных стратегий и приводятся примеры реализации их на ЭВМ для типичных модельных задач. Книга может представлять интерес для специалистов по прикладной математике и механике, для аспирантов и студентов математических и инженерно-физических специальностей.



Кл.слова:
прикладна задача -- позиційна стратегія

   Тип видання:   методичний посібник   
16.


Разработка сбалансированной системы показателей [Електронний ресурс] : практическое руководство с примерами / под ред. А.М. Гершуна, Ю.С. Нефедьевой. - М. : Олимп-Бизнес, 2005. - 128 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга представляет собой компактное, но очень информативное руководство по разработке сбалансированной системы показателей (ССП). Она знакомит читателей с концепцией и принципами построения ССП, целями и показателями эффективности реализуемой в организации стратегии, дает представление о конструировании стратегических карт и о стратегических темах. Авторы перечисляют самые распространенные ошибки, наблюдаемые при внедрении сбалансированной системы показателей, и приводят примеры успешной ее разработки и реализации. Книга предназначена для широкого круга читателей, интересующихся проблемами эффективного стратегического менеджмента, - от руководителей организаций и менеджеров среднего звена до преподавателей и студентов.



Кл.слова:
менеджмент -- стратегія -- планування -- бізнес

   Тип видання:   методичний посібник   
17.

ЛеБо, Ч.
Компьютерный анализ фьючерсных рынков [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Ч. ЛеБо, Д. Лукас. - М. : Альпина, 1998. - 240 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга написана двумя крупнейшими специалистами в области анализа финансового рынка - Чарльзом ЛеБо и Дэвидом В. Лукасом. Они широко известны благодаря своим ярким успехам в торговле фьючерсами, детальному знанию технического анализа и огромному опыту по созданию торговых стратегий. "Компьютерный анализ фьючерсных рынков'' является пошаговым руководством по построению и тестированию торговых систем и показывает, как применять тонкие и хитроумные технические исследования, которые используются трейдерами для работы на фьючерсных и валютных рынках по всему миру. Данная книга рассчитана на профессиональных трейдеров, которые уже имеют опыт работы на различных рынках, а также на тех, у кого достаточно теоретических знаний в области технического анализа, но не хватает практических навыков. Эта книга является бесценным руководством в работе и поможет избежать дорогостоящих ошибок.



Кл.слова:
торгівля -- фінанси -- стратегія -- планування

   Тип видання:   методичний посібник   
18.

Гринев, В. Ф.
Инновационный менеджмент [Електронний ресурс] : учебное пособие / В. Ф. Гринев. - К. : МАУП, 2001. - 152 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебном пособии изложены методологические основы управления инновационным процессом в условиях рыночной экономики. Рассмотрены организационные структуры инновационного менеджмента и принципы выбора инновационной стратегии, а также проблемы и принципы управления персоналом инновационной организации и инновационными проектами. Освещены вопросы экспертизы и эффективности использования инноваций, в том числе на государственном уровне управления. Для студентов дистанционной формы обучения, а также руководителей фирм и предприятий.



Кл.слова:
інновація -- управління -- персонал -- стратегія

   Тип видання:   навчальний посібник   
19.

Шашин, Б. С.
Пешки - душа шахмат [Електронний ресурс] / Б. С. Шашин. - М. : Физкультура и спорт, 1982. - 72 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В этой книге в популярной форме рассказывается о роли пешек в шахматной партии, о таких важнейших понятиях, как пешечный центр, пешечная фаланга, подрыв пешечной цепи и т д. Рассчитана на широкий круг любителей шахмат.



Кл.слова:
шахова партія -- стратегія гри

   Тип видання:   підручник   
20.

Шашин, Борис Сергеевич.
Атака на ферзевом фланге [Електронний ресурс] / Б. С. Шашин. - М. : Физкультура и спорт, 1988. - 96 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Автор этой книги - мастер Шашин, известный шахматный теоретик и журналист. В своей новой книге он в популярной форме рассказывает о такой интересной стратегической проблеме, как игра на ферзевом фланге. На многочисленных примерах из классического наследия и современной практики показаны особенности борьбы на этом участке доски. Рассчитана на широкий круг любителей шахмат.



Кл.слова:
шахи -- стратегія гри
...
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського