Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (14)Реферативна база даних (162)Книжкові видання та компакт-диски (295)Журнали та продовжувані видання (123)
Пошуковий запит: (<.>U=У50-56$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 13
Представлено документи з 1 до 13

   Тип видання:   підручник   
1.

Эрдман, Генрих Викторович.
Как обыграть рынок, инвестируя в ПИФы [Електронний ресурс] / Г. В. Эрдман. - М. : НТ Пресс, 2005. - 96 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга «Как обыграть рынок, инвестируя в ПИФы» – это инструкция к применению, которую дает автор читателям. Практический опыт, знакомство с лучшими управляющими, аналитиками и портфельными менеджерами ПИФов позволи- ли автору выработать различные стратегии инвестирования и отбора инвестиционных фондов. В книге описаны важнейшие моменты, на которые стоит обратить внимание любому пайщику при капиталовложении в ПИФы, а также дана система оценки деятельности фондов. Кни- га написана доступным языком, обладает простой формой из- ложения и предназначена для широкого круга читателей.



Кл.слова:
менеджмент -- стратегія -- економіка -- інвестиції

   Тип видання:   методичний посібник   
2.

Хэгстром, Р. Д.
Инвестирование [Електронний ресурс] : последнее свободное искусство / Р. Д. Хэгстром. - М. : Олимп-бизнес, 2005. - 288 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В этой необычной книге представлен новый, нетрадиционный способ мышления об инвестировании. Для понимания поведения такой сложной системы, как фондовый рынок, Хэгстром предлагает решетку интеллектуальных моделей. Он доказывает, что залог долгосрочного успеха в инвестиционном бизнесе - мыслить о финансах и о вложении капитала как об элементе единого целого, об одном сегменте совокупности знаний. Прочитав эту книгу, вы яснее поймете, как работают рынки и экономики, - и все это вы сможете извлечь из основополагающих истин, вкрапленных в ряд, казалось бы, не связанных друг с другом дисциплин: физику, биологию, социальные науки, психологию, философию и литературу. Книга адресована индивидуальным инвесторам, финансовым управляющим, аналитикам рынка, преподавателям и студентам школ бизнеса и профильных вузов, а также всем, кого интересуют рыночные тенденции и инвестиционная деятельность.



Кл.слова:
фондовий ринок -- інвестиції

   Тип видання:   науково-популярне видання   
3.


Книга инвестиционной мудрости [Електронний ресурс] / под общ. ред. П. Красса. - М. : ИК "Аналитика", 2002. - 501 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


"Книга инвестиционной мудрости" представляет собой антологию из 46 эссе и речей самых преуспевающих и известных инвесторов и финансистов нашего времени. Своими собственными словами эти легенды Уолл-стрит делятся своими лучшими инвестиционными идеями и советами. Среди прочего, Вы услышите от Бернарда Баруха о падениях фондовых рынков, от Питера Бернстайна о долгосрочном инвестировании, от Джозефа И.Гранвилла о движении рынка, от Джона Муди об инвестировании в сравнении со спекуляцией, от Отто Кана о Нью-йоркской фондовой бирже и общественном мнении, от Уильяма Питера Хэмилтона о теории Доу и от Лео Меламеда об искусстве торговли фьючерсами



Кл.слова:
фондовий ринок -- Ф'ючерс

   Тип видання:   методичний посібник   
4.

Агасандян, Г. А.
Многоступенчатый критерий VAR на реальном рынке опционов [Електронний ресурс] / Г.А. Агасандян. - М. : Вычислительный центр РАН, 2001. - 35 с.. - (Сообщения по прикладной математике)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Развитые в прежних работах автора для теоретического рынка опционов принципы построения оптимального портфеля инвестора со своим взглядом на свойства рынка используются для реального рынка опционов. Предлагаются два способа. Первый из них дает представление оптимального портфеля инвестора на континуальном однопериодном рынке опционов, которое далее применением процедуры дискретизации преобразуется к виду, пригодному уже для реального рынка. Второй подход дает представление оптимального портфеля инвестора непосредственно на основе дискретных страйков рынка опционов. В соответствии с ним разрабатывается согласованная с континуальным критерием VaR процедура, использую- щая для построения приближенно оптимального портфеля инвестора рыночные цены опционов.



Кл.слова:
ринок -- ринок цінних паперів -- інвестиція

   Тип видання:   підручник   
5.

Хеннигер, Э.
Руководство по изучению учебника "Основы инвестирования" [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Э. Хеннигер, Т. М. Крюгер. - М. : Дело, 1997. - 192 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В Руководстве обобщены основные понятия и выводы учебника `Основы инвестирования`, раскрывающие механизм принятия решений об инвестициях в акции, облигации, производные ценные бумаги, недвижимость и другие материальные ценности. Каждая глава Руководства содержит обзор и развернутый план соответствующей главы учебника, вопросы для самопроверки, а также задачи с подробными решениями. Пользуясь учебником и руководством к нему, читатель может самостоятельно освоить большой массив понятий, закрепить пройденныйматериал и проконтролировать степень его усвоения. Книга предназначена для всех категорий пользователей основного учебника: студентов, аспирантов, преподавателей, специалистов-практиков, связанных с фондовыми рынками, финансовой и банковской деятельностью, и др.



Кл.слова:
акції -- інвестиції -- прийняття рішення

   Тип видання:   наукове видання   
6.

Кийосаки, Роберт Тору.
Руководство богатого папы по инвестированию [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Р. Т. Кийосаки, Ш. Л. Лектер. - Минск : Попурри, 2003. - 560 с.. - (Успех)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Знания – богатство, и оно в ваших руках! С “Руководством богатого папы по инвестированию” вы поймете, как заставить деньги работать на себя, вместо того, чтобы мы работали на деньги. Мы все работаем ради денег. Каждый день и час человек десятки раз держит деньги в руках, получает их, тратит, принимает финансовые решения, реализует их. И в подавляющем большинстве случаев мы не задумываемся о последствиях своих действий. Меж тем каждый из нас мечтает стать богатым. Мы знаем, что каждый человек имеет право на лучшую жизнь и знаем, что каждый может ее изменить. Как этого можно достичь? Чтобы кардинально улучшить свое материальное состояние, необходимо получить знания.



Кл.слова:
фінанси -- бізнес -- інвестиція

   Тип видання:   підручник   
7.

Гитман, Л. Дж.
Основы инвестирования [Електронний ресурс] / Л. Дж. Гитман. - М. : Дело, 1997. - 1008 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга является одним из наиболее популярных на Западе фундаментальных учебников по инвестированию. Рассматриваются глобальные аспекты инвестиционной деятельности, роль инвестирования в экономике, стратегия и средства достижения инвестиционных целей, участники инвестиционного процесса, виды инвесторов и инвестиций, инструменты инвестирования и многое другое. Книга написана живым языком, содержит многочисленные примеры из реальной практики, упражнения и задачи на закрепление материала. В качестве приложения отдельным изданием выходит «Руководство по изучению учебника "Основы инвестирования"» Э. Хеннигер, Т. Крюгера, содержащее разнообразный материал методического и тренировочного характера. Книга предназначена прежде всего студентам высших учебных заведений, слушателям различных учебных программ, аспирантам и преподавателям. Она несомненно будет полезна и для специалистов-практиков, деятельность которых связана с рынками ценных бумаг, финансами и банками, а также для менеджеров различных уровней.



Кл.слова:
гроші -- прибуток

   Тип видання:   словник   
8.

Розенберг, М. Дж.
Инвестиции [Електронний ресурс] : терминологический словарь / М. Дж. Розенберг. - М. : Инфра-М, 1997. - 396 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Составленный одним из наиболее уважаемых экспертов в области бизнеса, консультантом Оксфордского словаря английского языка, словарь соединяет в себе точность, авторитет и информационную широту, которой профессионалы и начинающие всегда ожидают от словарей Розенберга. Словарь, содержащий более 7500 ясных, кратких, многосторонних определений различных слов, терминов и понятий, представляет весь спектр традиционных и современных употреблений термина, его специализированные и общие значения в четко организованной, легкодоступной форме. Для практических работников предприятий всех форм собственности, преподавателей и студентов вузов, переводчиков.



Кл.слова:
фінанси -- економічні терміни

   Тип видання:   монографія   
9.

Gardiner, R. M.
Советы по инвестированию [Електронний ресурс] / R. M. Gardiner. - М. : [б. в.], 1997. - 99 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Заработанные деньги всегда хочется преумножить и каждый пользователь Интернет обязательно наталкивается на заманчивые предложения инвестировать свои средства в различные проекты. Как правило, свои услуги нам предлагают HYIP (High Yield Ivest Project), инвестиционные фонды и т.п. В этой статье они рассматриваются вместе с позиции надежности и возможности заработка при участии в этих проектах.



Кл.слова:
гроші -- вклад -- депозит -- прибуток

   Тип видання:   наукове видання   
10.

Бернстайн, Уильям.
Разумное распределение активов. Как построить портфель с максимальной доходностью и минимальным риском [Електронний ресурс] / Уильям Бернстайн. - М. : Манн, Иванов и Фербер, 2012. - 288 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Перед вами новое издание книги, ставшей классикой для инвесторов во всем мире. Более 10 лет она помогает инвесторам минимизировать риски благодаря правильно составленным портфелям ценных бумаг. Проверенный не одним поколением жизненный принцип "не клади все яйца в одну корзину" позволяет не просто сгладить рыночные колебания, но и получить максимальную доходность. Уильям Бернстайн подробно излагает теорию распределения активов, рассказывает об основных типах активов и приводит примеры различных диверсифицированных портфелей, наиболее выгодных с его точки зрения. Основой для его рекомендаций служат статистические данные динамики рынка за последние несколько десятилетий. Для кого эта книга? Для инвесторов, желающих улучшить результаты игры на рынке.



Кл.слова:
фінанси -- актив -- інвестиція

   Тип видання:   науково-популярне видання   
11.

Хэгстром, Роберт Дж..
Как 5 долларов превратить в 50 миллиардов. Стратегия и тактика великого инвестора [Електронний ресурс] / Роберт Дж. Хэгстром, Уоррен Баффет. - М. : Эксмо, 2004. - 304 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Со дня выхода в свет первого издания книги Роберта Хэгстрома об Уоррене Баффете, познакомившей мир с этим выдающимся человеком, прошло уже десять лет. С тех пор Уоррен Баффет еще прочнее укрепил свою репутацию величайшего инвестора всех времен и народов, спокойно приумножив свое многомиллиардное состояние невзирая на финансовые потрясения последнего десятилетия. Перед вами пересмотренное и исправленное издание книги об «оракуле из Омахи», в котором подробно описаны все инвестиционные решения Уоррена Баффета за прошедшие десять лет. На высоком профессиональном уровне в книге проанализированы принципы, составляющие сущность подхода Уоррена Баффета к инвестициям, – своеобразный свод правил ведения бизнеса, управления финансами и людьми, определения стоимости компании. В мире бизнеса постоянно происходят изменения, однако принципы инвестиционной деятельности, изложенные в этой книге, остаются неизменными. Второе издание популярной книги Роберта Хэгстрома поможет каждому инвестору – опытному или начинающему – осмыслить и использовать стратегии инвестиционной деятельности, которые принесли Баффету огромный успех за пятьдесят лет его деятельности в сфере инвестиций.



Кл.слова:
інвестиція -- інвертор -- інвестиційна діяльність -- прибуток

   Тип видання:   науково-популярне видання   
12.
 


Кэссон, Герберт Н..
12 Правил инвестирования Герберта Н. Кэссона [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Г. Н. Кэссон. - Полтава : Маркет-Групп, 2008. - 228 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эти ПРАВИЛА — опасный и острый инструмент. Они не для детей и слабых духом. Они не для беглого просмотра и выборочного ознакомления. Их все нужно основательно изучать и глубоко осмысливать. Цель, которую я преследовал при Написании ПРАВИЛ, состоит в том, чтобы оказать моим читателям максимальную практическую помощь в искусстве делать и вкладывать деньги. Как вы сами убедитесь - эта книга уникальна. Такой книги нет ни в одной библиотеке. Она представляет собой итог более чем двадцатилетней деятельности, связанной с фондовой биржей. Книга отражает не только мой, дорого стоивший мне опыт, но и многое из того, что я узнал от тех, кто намного умнее меня.



Кл.слова:
інвестиція -- гроші -- успіх

   Тип видання:   аналітична доповідь   
13.


Індустріальні парки в Україні: удосконалення політики стимулювання у контексті світового досвіду [Електронний ресурс] : аналітична доповідь / А. П. Павлюк [та ін.] ; Національний інститут стратегічних досліджень. - Київ : [б. в.], 2014. - 64 с.. - (Серія «Економіка» ; випуск 23)

Рубрики:

Географічні рубрики:
  
  

  Текст у форматі PDF 0.22 Мб


Доповідь присвячена розгляду концептуальних та інституційно-правових засад, а також практичних питань розвитку індустріальних парків в Україні та формуванню пріоритетних напрямів і заходів щодо сприяння розвитку індустріальних парків у контексті світового досвіду.



Кл.слова:
промислова інфраструктура -- модернізація економіки -- державний протекціонізм
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського