Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
у знайденому
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Віртуальна довідка (44)Тематичний інтернет-навігатор (11)Автореферати дисертацій (853)Реферативна база даних (11286)Книжкові видання та компакт-диски (6889)Журнали та продовжувані видання (350)
Пошуковий запит: (<.>K=МЕНЕДЖМЕНТ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 590
Представлено документи з 1 до 20
...

   Тип видання:   підручник   
1.

Борисов, Евгений Филиппович.
Экономическая теория [Електронний ресурс] : учебник / Е. Ф. Борисов. - 3-е изд., перераб. и доп.. - М. : Юрайт-Издат, 2005. - 399 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Содержание учебника соответствует государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования по учебной дисциплине «Экономика». Книга обстоятельно знакомит с историей экономических учений и дает полное представление об основных направлениях и школах экономической теории. Рассмотрены экономические проблемы XXI века: новая экономика, предпринимательство в информационном деле, мезоэкономика как сектор национального хозяйства, экономическая политика государства. Особое внимание уделено вопросам практической организации экономических связей, механизмам получения прибыли в современных условиях, способам организации маркетинга, менеджмента и методам управления. фирмой. Значительное место в учебнике отведено темам, посвященным отечественной экономике. Для студентов высших учебных заведений.



Кл.слова:
економічна політика -- національне господарство

   Тип видання:   науково-популярне видання   
2.


Инструменты развития бизнеса: тренинг и консалтинг [Електронний ресурс] / сост. Л. Кроль, Е. Прутова. - М. : Класс, 2001. - 464 с.. - (Психология и бизнес)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга обобщает опыт работы отечественных тренеров и консультантов в бизнесе - от подбора, мотивирования и обучения персонала до консультирования руководителей различного уровня и организаций в целом. "Крупным планом" представлен "инструментарий" - бизнес тренинги самой широкой тематики: от навыков саморегуляции и эффективного взаимодействия, формирования имиджа и корпоративной культуры до работы со СМИ, партнерами и клиентами. Особый интерес представляют примеры работы бизнес и оргконсультантов в реальных организациях, связанной в решением конкретных задач. У книги три отчетливых адресата: предприниматели и руководители могут познакомиться с широким кругом возможностей организационного консультирования и тренинга, тренеры и консультанты извлекут много полезной информации в диалоге с опытными коллегами. А тем, кто обучается менеджменту и консультированию и интересуется психологическими аспектами бизнеса, книга поможет сориентироваться в будущем поле профессиональной деятельности.



Кл.слова:
економіка -- бізнес -- розвиток

   Тип видання:   науково-популярне видання   
3.

Хант, Рикки.
Как создать Интеллектуальную организацию [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Рокки Хант, Тони Базан. - М. : Инфра-М, 2002. - 230 с.. - (Серия "Менеджмент для лидера")

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассматриваются проблемы лидерства как для отдельной личности, так и для организации в целом. Победителями станут те компании, которые сумеют мобилизовать в своих недрах наибольшее количество мозгов, а чтобы достичь перемен в мышлении, необходимо создание новой «интеллектуальной» культуры. Показаны направления и методы совершенствования организационных структур. Описаны эффективные технологии и тренинги. Хотя книга написана с уклоном в бизнес, она содержит много откровений, которые позволят каждому достичь большей эффективности в рабочей среде и за ее пределами. Книга адресована руководителям фирм, нацеленных на успех и стремящихся занять лидирующее место в бизнесе. Для менеджеров различных уровней, специалистов по работе с персоналом и организационному развитию.



Кл.слова:
економіка -- технологія -- тренінг

   Тип видання:   методичний посібник   
4.


Финансовый менеджмент [Електронний ресурс] : учебно-методические материалы. - М. : Изд-во МИЕМП, 2006. - 29 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебная программа по курсу «Финансовый менеджмент» отражает содержание и основные методические подходы к изучению одноименного курса, изучаемого студентами экономического факультета по специальности 060400 «финансы и кредит» различных форм обучения. Программа включает в себя описание теоретическо-методологических основ курса, его целей и задач, места в подготовке специалиста, а также необходимого учебно-методического обеспечения. Программа разработана на основе государственного образовательного стандарта 060400, рекомендаций Минобразования РФ, а также с учетом новейших достижений современной теории и практики финансового менеджмента.



Кл.слова:
фінанси

   Тип видання:   методичний посібник   
5.


Методические указания для практических занятий по дисциплине "Финансовый менеджмент" для студентов специальности "Бухгалтерский учет, анализ и аудит" [Електронний ресурс] / Самарская государственная академия путей сообщения, Кафедра «Бухгалтерский учет» ; сост. Е. В. Болгова, С. А. Болгов. - Самара : [б. и.], 2004. - 15 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Методические указания содержат задания для практических занятий по дисциплине «Финансовый менеджмент» и предназначены для работы студентов в аудитории под руководством преподавателя, а также для самостоятельной работы с целью формирования практических навыков принятия управленческих решений в процессе организации и использования финансов предприятия.



Кл.слова:
економіка -- менеджмент

   Тип видання:   підручник   
6.


Технологии финансового менеджмента [Електронний ресурс] / В. В. Быковский, Н. В. Мартынова [и др.] ; Тамбовский государственный технический университет. - Тамбов : Изд-во ТГТУ, 2008

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Ч. 1. - 2008. - 80 с.


Представлены теоретические основы финансового менеджмента и практические технологии по следующим направлениям: технология управления активами и пассивами; технология управления инвестициями и инновациями; технология анализа финансовых потоков для управления финансами предприятий с точки зрения их формирования, движения и распределения; технология управления финансовыми рисками на предприятиях; информационные технологии; вопросы финансового менеджмента в условиях инфляции, банкротства, финансовой реструктуризации и антикризисного управления. Предназначено для студентов экономических специальностей, аспирантов и преподавателей экономических вузов.



Кл.слова:
менеджмент -- фінанси

   Тип видання:   навчальний посібник   
7.

Гонтаржевська, Лариса Іванівна.
Ринок туристичних послуг в Україні [Електронний ресурс] / Л. І. Гонтаржевська ; Донецький інститут туристичного бізнесу. - Донецьк : Східний видавничий дім, 2008. - 180 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


У навчальному посібнику розкрито теоретичні основи дослідження ринку туристичних послуг. Висвітлено історію формування та сучасні тенденції ринку туристичних послуг, розкрито методику оцінки чинників та економічного потенціалу туристичного бізнесу в Україні. Викладено базові положення маркетингової та інноваційної стратегій менеджменту туристичних підприємств, їх зовнішньоекономічної діяльності. Обґрунтовано стратегію виходу України на світовий ринок туристичних послуг. Охарактеризовано сучасні аспекти філософії туризму. Навчальний посібник рекомендовано студентам, науковцям ВНЗ з туристичних спеціальностей, фахівцям з туристичного профілю.



Кл.слова:
туризм -- рекреаційна зона -- візовий режим

   Тип видання:   наукове видання   
8.


Системы экологического менеджмента для практиков [Електронний ресурс] / Под ред. С. Ю. Даймана. - М. : Изд-во РХТУ им. Д.И. Менделеева, 2004. - 248 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге обсуждается история появления систем экологического менеджмента (СЭМ), роли и вклад заинтересованных сторон в развитие СЭМ в России и результаты их распространения. Приводятся основные преимущества внедрения СЭМ, анализируются затраты, необходимые для ее создания, и вопросы экономической эффективности. Объясняются принципы функционирования СЭМ, даются конкретные рекомендации по ее разработке и внедрению, созданию интегрированной системы менеджмента, успешному прохождению сертификации. Описываются инструменты, связанные с СЭМ: экологический аудит, оценка жизненного цикла, проектирование для окружающей среды, экологическая маркировка, открытая отчетность. Рассматриваются перспективы развития стандартов и подходов СЭМ; обсуждается роль и возможности различных секторов общества в поддержке распространения. Книга предназначена для широкого круга читателей: инженеров-экологов, координаторов СЭМ, консультантов, руководителей и менеджеров, представителей органов власти и местного самоуправления, студентов, заинтересованной общественности.



Кл.слова:
аудит -- спостереження

   Тип видання:   навчальний посібник   
9.


Оценка недвижимости [Електронний ресурс] : учеб. пособие / Воронежский государственный университет ; сост. О. В. Долгова. - Воронеж : [б. и.], 2004. - 50 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Пособие подготовлено на кафедре финансов и кредита экономического факультета Воронежского государственного университета. Рекомендуется для студентов 4 курса дневного и вечернего отделений специальности “Финансы и кредит”, 2 курса дневного отделения и 4 курса вечернего отделения специальности “Менеджмент организации” специализации “ Экономика и управление фирмой ”.



Кл.слова:
посібник -- менеджмент

   Тип видання:   методичний посібник   
10.

Заяц, О. В.
Организация, администрирование и управление в социальной работе [Електронний ресурс] / О. В. Заяц ; Дальневосточный государственный университет, Тихоокеанский институт дистанционного образования и технологий. - Владивосток : Изд-во Тидот ДВГУ, 2004. - 144 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Становление и развитие научного менеджмента, организация в социальной работе, управление в социальной работе, администрирование в социальной работе. Программа курса «Организация, управление, администрирование в социальной работе» составлена в соответствии с требованиями государственного образовательного стандарта профессионального высшего образования по специальности социальная работа. Цель курса – ознакомить студентов с основами менеджмента, показать роль различных школ, теорий социального управления, организационных структур социальных служб, осветить функции управления социальной работой на разных уровнях, методы администрирования, сформировать знания в области управления персоналом.



Кл.слова:
психологія

   Тип видання:   методичний посібник   
11.

Карпасова, З. М.
Методические указания по выполнению курсовой работы по предмету "Финансовый менеджмент" [Електронний ресурс] / З. М. Карпасова ; Вятский Государственный университет, Социально-экономический факультет, Кафедра «Финансы и кредит». - Киров : Изд-во ВятГУ, 2002. - 14 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Общие указания, цель и задачи, порядок выполнения курсовой работы, требования к содержанию и оформлению выполненной работы. Примерная тематика курсовых работ. Оформление титульного листа, таблицы, рисунка, списка литературы, образец типового задания.



Кл.слова:
курсова робота  -- оформлення наукових робіт -- менеджмент

   Тип видання:   методичний посібник   
12.


Финансовый менеджмент [Електронний ресурс] : методические указания / Санкт-Петербургский государственный инженерно-экономический университет, Кафедра бухгалтерского учета и аудита ; сост. И. В. Карташова. - СПб. : Изд-во СПбГИЭУ, 2003. - 24 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
економіка

   Тип видання:   навчальний посібник   
13.


Финансовый менеджмент [Електронний ресурс] : учебно-методические материалы / сост. М. А. Кукина. - М. : Изд-во МИЭМП, 2004. - 48 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебно-методические материалы предназначены для студентов специальности «Финансы и кредит» очной, очно-заочной, заочной, выходного дня, заочной форм обучения



Кл.слова:
економіка -- менеджмент

   Тип видання:   методичний посібник   
14.

Кукукина, И. Г.
Управленческий учет [Електронний ресурс] : методическое пособие / И.Г. Кукукина. - Иваново : Изд-во МИБИФ, 2001. - 43 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Методическое пособие разработано для слушателей, обучающихся специальностям «Менеджмент» и «Маркетинг» в соответствии с Федеральной программой переподготовки управленческих кадров.



Кл.слова:
облік -- менеджмент

   Тип видання:   підручник   
15.

Лазутина, Маргарита Михайловна.
Финансовый менеджмент: решение задач [Електронний ресурс] / М. М. Лазутина. - Волгоград : Изд-во ВолГУ, 2003. - 56 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В пособие включены основные темы финансового менеджмента: финансовый анализ предприятия, управление оборотными средствами, операционный и финансовый рычаги, управление кредитной политикой, основы финансовой математики, выбор инвестиционных проектов. Пособие может быть использовано при проведении практических занятий, а также в самостоятельной работе при изучении дисцилины "Финансовый менеджмент". Предназначено для студентов экономических специальностей всех форм обучения.



Кл.слова:
економіка -- менеджмент -- фінанси

   Тип видання:   підручник   
16.

Лепа, Р. Н.
Информационные технологии в финансовом менеджменте [Електронний ресурс] : курс лекций / Р.Н. Лепа. - Донецк : ДИЭХП, 2001. - 86 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Ч.1


В курсе лекций рассматриваются основные теоретические положения по проектированию, внедрению и использованию современных информационных технологий в финансовом менеджменте. Получили отражение способы автоматизации государственных и коммерческих финансовых учреждений, финансового рынка, а также вопросы автоматизации финансового менеджмента на предприятиях с межсетевой структурой. Предназначен для студентов экономических специальностей очной и заочной формы обучения в соответствии с требованиями образовательно-профессиональной программы высшего образования по профессиональному направлению подготовки магистров по экономике и предпринимательству, рекомендованной Министерством образования и науки Украины.



Кл.слова:
економіка -- інформаційні технології -- мікроекономіка -- персонал -- ринок

   Тип видання:   навчальний посібник   
17.

Лытнев, Олег Николаевич.
Основы финансового менеджмента [Електронний ресурс] : учебное пособие / О. Н. Лытнев. - Калининград : Изд-во Калининград. ун-та, 2000. - 120 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Ч.1


В учебном пособии рассмотрены базовые концепции финансового менеджмента. Рекомендуется для студентов, обучающихся по специальностям «Менеджмент», «Маркетинг», «Коммерция», «Финансы и кредит».



Кл.слова:
економіка

   Тип видання:   підручник   
18.

Мак-Кормак, Мак.
Достижение результатов для "чайников" [Електронний ресурс] : пер. с англ. / М. Х. Мак-Кормак. - М. : Вильямс, 2005. - 224 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Каждый из нас хотя бы однажды страдал от собственной неорганизо- ванности — забывал обещанное, опаздывал, вовремя не звонил по телефону. Из-за этого портятся отношения с коллегами и друзьями, рушатся рабочие планы, ухудшается самочувствие. Чем человек организованнее, тем ему про- ще управлять работой, домашними делами и жизнью в целом, тем лучше его отношения с окружающими. Организованность — это не врожденная спо- собность, а навык, которому можно научиться. В книге Достижение резуль- т а т о в для "чайников" описаны простые в применении стратегия и тактика, ориентированные на получение результатов, приведены примеры из жизни бизнесменов, спортсменов, политиков, успешных руководителей. Вы узнае- те, как правильно ставить цели и определять приоритеты, как планировать и реализовывать аланы, как повысить личную организованность, как сэко- номить время, как планировать расходы и вести хозяйство. Прочитав эту книгу, вы перестанете беспокоиться и сможете больше времени уделять семье и отдыху, научитесь доводить дела до конца и станете работать эффек- тивнее и без лишних стрессов, сможете лучше контролировать собственную жизнь и преуспеете в бизнесе и личных отношениях.



Кл.слова:
стратегічне планування -- тайм-менеджмент

   Тип видання:   навчальний посібник   
19.

Осташков, А. В.
Финансовый менеджмент [Електронний ресурс] : комплект учебно-методических материалов / А. В. Осташков. - Пенза : Изд-во ПГУ, 2005. - 125 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В работе содержится комплект учебно-методическим материалов по финансовому менеджменту. Подготовлено в Пензенском региональном центре дистанционного образования.



Кл.слова:
економіка

   Тип видання:   навчальний посібник   
20.


Финансовый менеджмент [Електронний ресурс] : учебное пособие / под ред.: А. Г. Поршневой, З. П. Румянцевой, Н. А. Саломатиной. - 2-е изд., перераб. и доп.. - М. : Инфра-М, 1999 . - 669 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебном пособии рассмотрены такие вопросы как прибыль; рентабельность; материальные затраты; затраты на. оплату труда; прочие затраты; ценообразование; свободные цены; регулируемые цены; оптовая цена предприятия; оптовая цена промышленности; цены-франко; розничные цены; валовая прибыль; внереализационные доходы и расходы; методы прямого счета; аналитический метод; переменные затраты; постоянные затраты; смешанные затраты; эффект производственного рычага; налогообпагаемая прибыль; чистая. прибыль; рисковый фонд. В конце каждой главы даны контрольные вопросы для самопроверки.



Кл.слова:
економіка -- фінанси -- ринок -- менеджмент
...
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського