Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (2)Книжкові видання та компакт-диски (21)
Пошуковий запит: (<.>U=У9(4РОС)290-56$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 4
Представлено документи з 1 до 4

   Тип видання:   наукове видання   
1.


Оптимизационные модели распределения инвестиций на предприятии по видам деятельности [Електронний ресурс] / С. А. Баркалов [и др.] ; Российская академия наук, Институт проблем управления им. В. А. Трапезникова. - М. : Изд-во ИПУ РАН, 2002. - 68 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Целью работы является разработка подхода к формированию стратегии, выработке основных направлений углубленного планирования.



Кл.слова:
інвестиція -- стратегія -- планування

   Тип видання:   підручник   
2.

Станиславчик, Е. Н.
Бизнес-план: Управление инвестиционными проектами [Електронний ресурс] / Е. Н. Станиславчик. - М. : Ось-89, 2001. - 128 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В данном издании освещаются основные теоретические положения, очерчиваются практические проблемы, возникающие в процессе разработки и мониторинга инвестиционных проектов, заложены основы системного подхода к управлению. Задачи управления проектами рассматриваются комплексно, во взаимосвязи с внешним окружением предприятия. Издание предназначено для студентов экономических специальностей, для получающих второе высшее образование в рамках магистерских программ, программ МВА, для слушателей специализированных курсов повышения квалификации.



Кл.слова:
планування -- моніторинг інвестицій

   Тип видання:   навчальний посібник   
3.

Лахметкина, Н. И.
Инвестиционная стратегия предприятия [Електронний ресурс] : учебное пособие / Н. И. Лахметкина. - М. : КНОРУС, 2006. - 184 с.

Рубрики:
  

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассмотрены основы инвестиционной деятельности, роль инвестиций в развитии экономики. Дано понятие и определены основные элементы инвестиционного рынка. Подробно изучены вопросы оценки и прогнозирования конъюнктуры инвестиционного рынка на макро- и микроуровне, а также на уровне отраслей национальной экономики и регионов. Показано, как разрабатывать и реализовывать инвестиционную стратегию предприятия. Много внимания уделено бизнес-планированию, а также проблемам инвестиционного портфеля предприятия, формирования и управления портфелем реальных инвестиционных проектов и ценных бумаг. Для студентов, аспирантов и преподавателей финансово-экономических вузов и факультетов, слушателей системы повышения квалификации, а также экономистов, бухгалтеров, менеджеров предприятий и организаций.



Кл.слова:
ринок -- бізнес-планування

   Тип видання:   науково-популярне видання   
4.

Теплов, Тамара.
Инвестиционные рычаги максимизации стоимости компании [Електронний ресурс] : практика российских предприятий / Тамара Теплов. - М. : [б. в.], 2007. - 58 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге раскрывается роль инвестиционной деятельности как одного из действенных рычагов максимизации стоимости компании. Показаны новые направления инвестирования и принципы отбора инвестиционных проектов, позволяющих компаниям наращивать стоимость. Автором систематизирована практика российских компаний по принятию инвестиционных решений. Внимание читателей акцентируется на приводящих к недополучению стоимости ошибках, которые часто допускаются при анализе инвестиционных решений и при управлении инвестиционным процессом. Нацеливая компании на достижение рыночной успешности, автор отстаивает применение стоимостных показателей и алгоритмов выявления рычагов стоимости как на этапе принятия инвестиционных решений, так и в период их мониторинга. Кроме того, раскрываются особенности инвестиционного процесса создания стоимости и устойчивого ее наращения путем сбалансированного инвестиционного портфеля (инвестиции в инновации, персонал, маркетинг и пр.). Книга адресована директорам и собственникам предприятий, руководителям финансовых и экономических служб.



Кл.слова:
маркетинг
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського