Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
у знайденому
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Тематичний інтернет-навігатор (2)Автореферати дисертацій (45)Реферативна база даних (1111)Книжкові видання та компакт-диски (962)Журнали та продовжувані видання (52)
Пошуковий запит: (<.>A=ЛЕОН$<.>+<.>A=ДОМИНИК$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 75
Представлено документи з 1 до 20
...

   Тип видання:   методичний посібник   
1.

Леонтьев, В. П.
1000 лучших программ. Настольная книга пользователя [Електронний ресурс] / В. П. Леонтьев. - М. : Олма-пресс образование, 2004. - 752 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Как улучшить работу компьютера и сделать систему стабильной? Как узнать, не обманули ли вас при покупке компьютера, поставив устройства похуже или даже бывшие в употреблении. Как увеличить быстродействие системы в играх и при работе в Интернет? Да и вообще, как использовать компьютер на все 100: обрабатывать картинки и фотографии, записывать и копировать диски, смотреть и редактировать видео, защититься от вирусов и хакеров, создавать сайты — делать все, что душе угодно? Только очень наивный и неопытный пользователь может подумать, что он обойдется одной только Windows. Для всего этого существуют самые разные программы: полезные и не очень, платные и бесплатные, большие и маленькие. Разобраться во всем этом, понять, что нужно именно вам, что может помочь в каждой конкретной ситуации, вы сможете, прочитав эту книгу. В ней описаны все лучшие современные программы на все случаи жизни. Для широкого круга читателей. «Настольную книгу» можно рекомендовать в качестве дополнительного пособия для школьников и студентов при освоении курса информатики.



Кл.слова:
програмне забезпечення -- прикладне ПЗ

   Тип видання:   науково-популярне видання   
2.

Доминик, Б.
Microsoft ASP.NET. Обеспечение безопасности Масте-класс [Електронний ресурс] / Б. Доминик. - СПб. : Питер, 2008. - 446 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга - подробное руководство для программистов, которые используют Microsoft ASP .NET 2.0 и заинтересованы в обеспечении безопасности разрабатываемых приложений. В ней подробно рассказывается о способах внедрения в приложения превентивных мер защиты, в частности подтверждения ввода данных, аутентификации и авторизации. Рассмотрены методы обнаружения и обработки ошибок, ограничение функциональности с помощью частичного доверия, применение провайдеров защиты. Отдельная глава посвящена описанию инструментов, которые можно использовать для тестирования и улучшения защиты приложений. Книга адресована профессионалам, а также всем, кто занимается защитой приложений.



Кл.слова:
захист інформації -- обробка помилок -- обмеження функціональності -- часткового довіри -- застосування провайдерів захисту

   Тип видання:   навчальний посібник   
3.

Леонтьев, Ю.
Office Word 2003 [Електронний ресурс] / Ю. Леонтьев. - СПб : Питер, 2004. - 288 с.. - (Самоучитель)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга поможет освоить новую версию наиболее распространенного в наши дни текстового редактора Microsoft Word даже самому неискушенному пользователю. В начале каждого занятия перед читателем ставится цель и далее автор по шагам объясняет, как ее достичь. Прочитав эту книгу, вы сможете справиться практически с любой задачей, связанной с оформлением документов в Word.



Кл.слова:
текстовий редактор -- оформлення документів -- комп'ютер

   Тип видання:   навчальний посібник   
4.

Леонов, В.
PowerPoint 2010 с нуля [Електронний ресурс] / В. Леонов. - М. : Эксмо, 2010. - 320 с.. - (Компьютер на 100%)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга – совершенный самоучитель подготовки презентаций с помощью новейшей версии PowerPoint 2010. Прочитав эту книгу, вы сможете без посторонней помощи создавать эффектные анимированные презентации, которые потрясут вашу аудиторию. Вы освоите приемы управления настройками и программы и оптимизируете PowerPoint«под себя». Самоучитель подойдет как начинающим пользователям приложения, так и более опытным, желающим освоить новинки версии 2010.



Кл.слова:
презентація

   Тип видання:   навчальний посібник   
5.

Козырев, В.
Авторское право. Вводный курс [Електронний ресурс] : учебное пособие / В. Козырев, К. Леонтьев. - М. : Логос, 2007. - 256 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассмотрены основные положения законодательства Российской Федерации в области авторского права и смежных прав, а также современная правоприменительная практика. Изложены базовые сведения, необходимые для отстаивания авторских прав в случаях их нарушений, защиты от необоснованных претензий, для подтверждения приобретения авторских прав. Представлен анализ четвертой части Гражданского кодекса Российской Федерации «Права на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации».Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению «Книжное дело» и специальности «Издательское дело и редактирование». Может использоваться в учебном процессе по юридическим специальностям, а также по специальности «Литературное творчество». Представляет интерес для авторов, руководителей и специалистов издательств.



Кл.слова:
законодавство -- договір -- захист авторських прав

   Тип видання:   науково-популярне видання   
6.
 


Леонгард, Карл.
Акцентуированные личности [Електронний ресурс] / Карл Леонгард. - Ростов-на-Дону : Феникс, 1997. - 544 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Монография состоит из двух частей. В первой части дан психологический и клинический анализ акцентуированных личностей, т. е. людей со своеобразным заострением свойств личности и особым реагированием. Вторая часть является как бы иллюстрацией к первой, т. е. в ней проводится характеристический анализ героев классических произведений мировой литературы свыше тридцати писателей: Толстого, Достоевского, Гоголя, Шекспира, Сервантеса, Бальзака, Гёте, Стендаля и др. Для врачей-психиатров, студентов старших курсов медицинских институтов, психологов, педагогов.



Кл.слова:
психологія особистості -- психотерапія -- індивідуальність

   Тип видання:   монографія   
7.
 


Леонгард, Карл.
Акцентуированные личности [Електронний ресурс] : пер. с нем. / Карл Леонгард. - 2-е изд., стер.. - К. : Вища школа, 1989. - 289 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Монография состоит из двух частей. В первой части дан психологический и клинический анализ акцентуированных личностей, т. е. людей со своеобразным заострением свойств личности и особым реагированием. Вторая часть является как бы иллюстрацией к первой, т. е. в ней проводится характеристический анализ героев классических произведений мировой литературы свыше тридцати писателей: Толстого, Достоевского, Гоголя, Шекспира, Сервантеса, Бальзака, Гете, Стендаля и др.



Кл.слова:
психологія -- медицина -- особистість

   Тип видання:   науково-популярне видання   
8.

Леони, Доминик.
Анатомия и физиология человека в цифрах [Електронний ресурс] : пер. с фр. / Доминик Леони, Режи Берте. - М. : Крон-Пресс, 1995. - 128 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Этот труд - не словарь, не энциклопедия, не научное исследование, не доклад и не очерк по анатомии. Авторы книги, французские врачи, в популярной форме рассказывают об особенностях анатомии и психологии человека, приводят количественные показатели и оценки физиологических функций в течение всей жизни. Факты, опубликованные в этой книге, интересны и обогатят читателя знаниями о своем теле.



Кл.слова:
людина -- частина тіла -- орган

   Тип видання:   словник   
9.


Англо-русский словарь математических терминов [Електронний ресурс] / редкол. П. С. Александров [и др.] ; Мат. ин-т им. В. А. Стеклова РАН. - 2-е, испр. и доп. изд.. - М. : Мир, 1994. - 416 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Первое издание вышло в 1962 г. (ИЛ) и давно стало библиографической редкостью. Словарь составлен таким образом, чтобы обеспечить возможность чтения математических текстов почти без обращения к другим словарям. Параллельно в США был выпущен в свет Русско-английский словарь математических терминов под ред. А.Ловатера (1-е изд. 1961, 2-е изд. 1990). Второе, исправленное и дополненное издание вышло в свет в 1994 г. В нем были исправлены замеченные опечатки и помещены добавление к словнику (составленное путем сравнительного анализа 1-го и 2-го изданий словаря Лаватера) и указатель русских терминов, позволяющий использовать словарь как русско-английский. Для всех имеющих дело с математическими текстами на английском и русском языках.



Кл.слова:
слово -- термін -- переклад

   Тип видання:   зб. статей   
10.


Армейские чекисты. Воспоминания военных контрразведчиков Ленинградского, Волховского и Карельского фронтов [Електронний ресурс] / сост. А. А. Богданов, И. Я. Леонов. - Ленинград : Лениздат, 1985. - 368 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В войну об этих людях писали мало, но они выполняли важные и трудные задачи - срывали коварные замыслы фашистской разведки, выявляли шпионов и диверсантов. О многих делах и операциях военных контрразведчиков рассказывается в книге, которая предназначена для широкого круга читателей.



Кл.слова:
Друга світова війна -- контррозвідка

   Тип видання:   підручник   
11.

Леонидович, Е.
Блог [Електронний ресурс] : создать и раскрутить / Е. Леонидович, Ю. Леонидович. - М. : Вершина, 2008. - 168 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Блог – это фактически небольшой Интернет-сайт с очень простой системой управления и возможностью обратной связи с читателями. Управление блогом сделано настолько простым, что каждый человек, умеющий работать в текстовом редакторе Word и выходить в Интернет, может стать блоггером без дополнительного обучения.



Кл.слова:
інтернет -- спілкування

   Тип видання:   підручник   
12.

Леонтович, М. А.
Введение в термодинамику. Статистическая физика [Електронний ресурс] : учебное пособие для вузов / М. Леонтович. - М. : Наука, 1983. - 416 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Предлагаемое издание содержит лекции академика М.А.Леонтовича, читавшиеся им в основном на физическом факультете МГУ и входившие ранее в отдельные книги: "Введение в термодинамику" (1951 г.) и "Статистическая физика" (1944). Уже в термодинамике автор не довольствуется чисто феноменологическим изложением, а раскрывает истинный смысл понятий и законов термодинамики с более глубокой молекулярно-статистической точки зрения. В этом одно из отличий изложения Леонтовича от стандартных изложений феноменологической термодинамики. Статистическая физика термодинамически равновесных состояний изложена на основе систематического использования метода Гиббса. Здесь трактовка и понимание наиболее трудных и принципиальных вопросов статистической физики также принадлежат самому Леонтовичу и в других книгах не встречаются. Для студентов и аспирантов физических, физико-технических и инженерно-физических специальностей вузов, а также широкого круга научных работников, занятых в области теоретической физики.



Кл.слова:
термодинаміка -- статистична фізика

   Тип видання:   методичний посібник   
13.

Леонов, В. П.
Введение в физику и технологию элементной базы ЭВМ и компьютеров [Електронний ресурс] : учебное пособие / В. П. Леонов. - Томск : Изд-во НТЛ, 2008. - 264 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебном пособии рассмотрены основные этапы развития физики и технологии элементной базы ЭВМ и компьютеров. Изложение материала ведётся от начального этапа зарождения вакуумной электроники до современной элементной базы на основе полупроводниковой микроэлектроники. Данное пособие призвано помочь более цельно представить как историю развития элементной базы вычислительной техники, так и основы физики и технологии её создания. Содержание пособия имеет своей целью создать у студента ясное представление о том, что современная элементная база вычислительной техники базируется на сплаве достижений физики и сложнейшей технологии. Предназначено для подготовки студентов неинженерных специальностей, изучающих программирование и информатику.



Кл.слова:
інформатика -- мікроелектроніка -- обчислювальна техніка -- технологія

   Тип видання:   науково-популярне видання   
Категорія: Релігія   
14.

Леонардов, Д. С.
Вербальные теории богодухновенности среди западных богословов в XVII веке [Електронний ресурс] / Д. С. Леонардов. - СПб. : Аксион эстин, 2005. - 52 с.

Рубрики:


 Джерело інформації

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
християнство -- духовність

   Тип видання:   науково-популярне видання   
15.

Леонтьев, Виталий Петрович.
Все о МРЗ: Ваша компьютерная фонотека [Електронний ресурс] / В. П. Леонтьев. - М. : ОЛМА-ПРЕСС Образование, 2005. - 48 с.. - (Серия "Компьютер. Карманный справочник пользователя")

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Сегодня МРЗ один из самых популярных музыкальных форматов. Он позволяет записывать до 100 композиций, в отличном качестве, на обычный CD. С помощью этой книги вы научитесь копировать музыку с любого audio диска и преобразовывать ее в МРЗ. Также вы узнаете, как сделать это быстро, нужного размера и без потери качества. Для широкого круга читателей.



Кл.слова:
музичний формат -- формат аудіофайла -- дигіталізація

   Тип видання:   науково-популярне видання   
16.
 


Леонтьев, В. П.
Все об MP3 [Електронний ресурс] : ваша компьютерная фонотека / В. П. Леонтьев. - М. : ОЛМА-ПРЕСС, 2005. - 50 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Сегодня МРЗ один из самых популярных музыкальных форматов. Он позволяет записывать до 100 композиций, в отличном качестве, на обычный CD. С помощью этой книги вы научитесь копировать музыку с любого audio диска и преобразовывать ее в МРЗ. Также вы узнаете, как сделать это быстро, нужного размера и без потери качества. Для широкого круга читателей.



Кл.слова:
музика -- електронні формати -- цифровий звук

   Тип видання:   науково-популярне видання   
Категорія: Транспорт   
17.
 


Леонов, Алексей Архипович.
Выхожу в космос [Електронний ресурс] / А. А. Леонов. - М. : Малыш, 1980. - 84 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Лётчик-космонавт СССР, дважды Герой Советского Союза, генерал-майор авиации Алексей Архипович Леонов рассказывает о космической программе.



Кл.слова:
космічні технології -- космос -- космонавт

   Тип видання:   зб. статей   
Категорія: Біологічні науки   
18.


Гриби заповідників та національних природних парків Лівобережної України. До 90-річчя НАН України [Електронний ресурс] / І. О. Дудка [та ін.]. - К. : Арістей, 2009. - 306 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Т. 1. - 2009


Книга присвячена вивченню видової різноманітності мікобіоти природо - охоронних об’єктів Лівобережної України. В результаті проведених досліджень встановлено, що гриби досліджених територій представлені 2183 видами (міксо- міцети – 159 видами, борошнисторосяні – 88, інші аскоміцети – 498, мітоспорові – 356, іржасті – 164, базидіоміцети – 918 видами). Проведено аналіз розподілу виявлених видів за субстратами та таксонами асоційованих рослин та досліджено поширення основних груп грибів у заповідниках та національних природних парках Лівобережної України. Наведено список видів досліджених груп грибів та асоційованих з ними організмів.



Кл.слова:
гриби -- мікобіоти -- природоохоронні об’єкти

   Тип видання:   науково-популярне видання   
19.

Леонтьев, А. Н.
Деятельность. Сознание. Личность [Електронний ресурс] / А. Н. Леонтьев. - М. : Смысл, 2005. - 103 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


"По своему составу книга разбивается на три части. Первую из них образуют I и II главы, посвященные анализу понятия отражения и того общего вклада, который вносит марксизм в научную психологию. Главы эти служат введением к ее центральной части, в которой рассматриваются проблемы деятельности, сознания и личности. Совершенно особое место занимает последняя часть книги: она не является продолжением предшествующих глав, а представляет собой одну из ранних работ автора по психологии сознания."



Кл.слова:
психологія -- підсвідомість

   Тип видання:   монографія   
20.

Леонтьев, Алексей Алексеевич.
Деятельный ум (Деятельность, Знак, Личность) [Електронний ресурс] / А. А. Леонтьев. - М. : Смысл, 2001. - 392 с.. - (Фундаментальная психология)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Новая фундаментальная монография одного из ведущих отечественных психологов, в которой дается историко-научный и теоретический анализ одной из наиболее актуальных проблем современной психологической науки - проблемы соотношения отражения и деятельности. В книге впервые по-новому поставлены и рассмотрены такие проблемы как значение для психологии гуманитарных исследований М.М.Бахтина и Ю.М.Лотмана, проблема единого субъект-объектного континуума, проблема знака и значения, вопросы психологии деятельности и другие методологические проблемы "неклассической" психологии.



Кл.слова:
неокласична психологія
...
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського