Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
у знайденому
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (9)Реферативна база даних (591)Книжкові видання та компакт-диски (478)Журнали та продовжувані видання (370)
Пошуковий запит: (<.>U=З970.312.1$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 102
Представлено документи з 1 до 20
...

   Тип видання:   навчальний посібник   
1.

Ванг, Уоллес.
Как не стать жертвой хакеров и мошенников в Internet [Електронний ресурс] / Уолесс Ванг. - М. : ДиаСофт, 2005. - 402 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге описаны различные виды мошеннической деятельности, процветающие в Internet, а также приемы так называемой «социотехники», часто применяемые злоумышленниками для получения нужной информации. Также проанализированы и классифицированы различные идеологические течения, использующие Internet для своих целей и осуществляющие массированные атаки на умонастроения людей. Читатель не только найдет здесь богатую информацию об известных уязвимых местах приложений и операционных систем разного рода и многое узнает о хакерских средствах и технологиях, которые современные компьютерные злоумышленники могут использовать для взлома компьютерных систем, но и получит конкретные практические рекомендации по организации защиты своего компьютера.



Кл.слова:
інтернет  -- захист -- інформація

   Тип видання:   навчальний посібник   
2.

Каталяно, Ф.
Internet-маркетинг для "чайников" [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Ф. Каталяно, Б. Смит. - М. : Вильямс, 2005. - 304 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге Internet-маркетинг для "чайников" рассказывается, как найти в Internet необходимую информацию, оценить деятельность конкурентов, эффективно вести маркетинг на собственном Web-сайте и с помощью электронных сообщений и списков рассылки. Вы узнаете, зачем нужны электронные пресс-релизы, как организовать рекламную кампанию в сети и как общаться в группах новостей и чатах, чтобы не прослыть спаммером.



Кл.слова:
маркетинг -- інтернет-технології

   Тип видання:   навчальний посібник   
3.

[MaPuK], Андрей Игоревич.
Юзеры и Интернет для "чайников" [Електронний ресурс] / А. И. [MaPuK]. - [Б. м. : б. в.], 2008. - 80 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Данная книга расскажет вам, как вести себя в Интернете, научит пользоваться браузером, и подскажет как выбрать лучший. Работа в сети Интернет, а так же работа с ОС Windows, для новичков, эта книга будет полезным инструктором в вашей экскурсии по миру Интернет.



Кл.слова:
комп'ютер -- мережа

   Тип видання:   підручник   
4.

Левин, Джон.
Internet для "чайников" [Електронний ресурс] / Д. Р. Левин, К. Бароди. - М. : Диалектика, 2003. - 288 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга предназначена для читателей, которые хотят быстро и легко научиться работать в сети. Авторы, не злоупотр***я техническими терминами, рассказывают, что такое Internet, как выбрать провайдера и как подключиться к сети. Эта книга поможет читателю почувствовать себя в Internet как дома. Опуская технические подробности, авторы рассматривают области и возможности Internet, которые больше всего интересуют обычных пользователей: World Wide Web, электронная почта (или e-mail), общение в диалоговом режиме (chat) и многое другое. В книге рассказывается о том, что такое всемирная паутина World Wide Web и как в ней работать. Вы узнаете, как путешествовать по Web и находить в ней нужные материалы (что не так просто, как кажется на первый взгляд), совершать покупки в виртуальном магазине и даже как опубликовать в Web собственную страницу.



Кл.слова:
комп'ютер -- інтернет -- мережа

   Тип видання:   підручник   
5.

Лепский, В. Е.
Моделирование и поддержка сообществ в Интернет (препринт) [Електронний ресурс] / В. Е. Лепский. - М. : Изд-во Института психологии РАН, 1999. - 96 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Во-первых, книга интересна тем, что вышла в 1999 году и можно проследить, что предлагали психологи и что было использовано. Во-вторых, некоторые моменты не потеряли свою актуальность. А в силу развития web 2.0 подлежат ревизии. В работе проведен анализ специфики различных видов сообществ в Интернет, разработана типология сообществ. Исследованы отдельные подходы к моделированию и организации поддержки сообществ в Интернет.



Кл.слова:
інтернет  -- комп'ютер -- спілка

   Тип видання:   довідник   
6.

Климов, А.
Справочник по интернет-технологиям [Електронний ресурс] / А. Климов. - [Б. м. : б. в.], 2009

Рубрики:


 Джерело інформації

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В данном справочнике даны материалы, связанные с Интернет: поиск, браузеры, общение и т.д.



Кл.слова:
пошук -- браузер

   Тип видання:   наукове видання   
7.

Лопатина, И. С.
Как заработать в сети [Електронний ресурс] / И. С. Лопатина. - Новосибирск : Сиб. ун-тское изд-во, 2008. - 88 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Интернет - не просто замечательное средство убить время. В интернете можно неплохо заработать даже не прилагая особенных усилий. В книге автор делится собственным опытом и оригинальными методами интернет-заработка. Книга содержит практические советы, как, проводя не более 4 часов в день в Интернете, зарабатывать от 300 долларов в месяц. Книга составлена на основе авторского опыта, содержит множество ярких и, порой, скандальных примеров из жизни и написана с юмором. Это отличает ее от скучных учебников и справочников, делая чтение увлекательным и затягивающим. Материал будет полезен всем, кто может проводить несколько часов в день в Интернете: школьникам, студентам, домохозяйкам. "Живущим" в сети книга позволит без труда окупать затраты на Интернет. А тем, у кого нет времени или желания зарабатывать в сети, книга поможет расширить кругозор и поднять настроение.



Кл.слова:
Інтернет

   Тип видання:   підручник   
8.

Леонидович, Е.
Блог [Електронний ресурс] : создать и раскрутить / Е. Леонидович, Ю. Леонидович. - М. : Вершина, 2008. - 168 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Блог – это фактически небольшой Интернет-сайт с очень простой системой управления и возможностью обратной связи с читателями. Управление блогом сделано настолько простым, что каждый человек, умеющий работать в текстовом редакторе Word и выходить в Интернет, может стать блоггером без дополнительного обучения.



Кл.слова:
інтернет -- спілкування

   Тип видання:   підручник   
9.

Закарян, И.
Интернет как инструмент для финансовых инвестиций [Електронний ресурс] / И. Закарян, И. Филатов. - [Б. м. : б. в.]. - 155 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга является описанием возможностей, предоставляемых Глобальной Сетью Интернет частному индивидуальному инвестору для осуществления инвестиций. Даны примеры развернутого анализа финансовых показателей и финансовой отчетности компаний, описаны принципы валютных спекуляций на рынке Forex. Приведено много реальных примеров, помогающих понять принципы принятия реальных инвестиционных решений. Материал книги рассчитан на людей, знакомых с Интернетом и желающих знать, как с помощью Сети реально `делать деньги`. Для всех, кто слышал об акциях и инвестициях, но не знает как к этому подступиться. Кроме того, книга может быть полезна для научных работников и студентов экономических вузов, желающих получить инструмент исследований состояния современной мировой экономики. Формат DJVU, качество скана оставляет желать лучшего, встречаются размытые буквы.



Кл.слова:
інтернет -- онлайн робота

   Тип видання:   підручник   
10.

Борисенко, А. А.
Web-дизайн. Просто как дважды два [Електронний ресурс] / А. А. Борисенко. - М. : Эксмо, 2008. - 320 с.. - (Просто как дважди два)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Если вас заинтересовала эта книга, то это значит, что вы знакомы с миром Интернета и, в частности, с огромным пространством World Wide Web - Web-узлами, которых с каждым днем становится все больше. Вероятно, вы даже задумывались над тем, как создать свой собственный Web-узел или страницу, посвященную вашим детям. Если ваше руководство поставило перед вами задачу разработать узел компании или вы просто решили освоить искусство создания качественных, приятных на вид и, главное, полезных Web-ресурсов, эта книга поможет вам войти в мир Web-пространства и стать в нем не гостем, а хозяином.



Кл.слова:
інтернет -- сайт

   Тип видання:   підручник   
11.

Горнаков, С. Г.
Осваиваем популярные системы управления сайтом (CMS) [Електронний ресурс] / С. Г. Горнаков. - М. : ДМК Пресс, 2009. - 338 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга автора, достаточно хорошо известного по своим книгам о компьютерной графике и играх. Данная книга обещает ответить пользователям на все вопросы касательно создания сайтов с помощью систем управления. Всё начинается с рассмотрения простейших вопросов, что есть система управления сайтом, краткий обзор рынка CMS, доменное имя, его выбор и так далее. Много внимания уделено вопросам хостинга и администрированию. Ну а основная часть книги разумеется посвящена подробному рассмотрению CMS, как бесплатных, так и коммерческих. Из бесплатных представлены следующие системы управления: Joomla!, WordPress, Daneo. Коммерческие: 1С-Битрикс, DataLife Engine, S.Builder, Slaed CMS и Umi.CMS Кому же адресована эта книга? Можно сказать, что любому заинтересованному темой человеку. Если Вы не профессиональный разработчик, а Вам необходимо сделать сайт и желательно легко администрируемый и расширяемый, то изучение этой книги весьма неплохой старт.



Кл.слова:
сайт -- веб-дизайн

   Тип видання:   навчальний посібник   
12.

Пасічник, О. Г.
Основи веб-дизайну [Електронний ресурс] : навчальний посібник / О. Г. Пасічник, О. В. Пасічник, И. В. Стеценко. - К. : Видавнича група BHV, 2009. - 336 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


У посібнику в доступній формі описані основні методи та засоби веб-дизайну. Розглядаються мови HTML і JavaScript, автоматизовані та візуальні засоби розробки веб-сайтів, зокрема програма FrontPage, служби хостингу та популяризації сайтів, а також художні аспекти веб-дизайну. Книжка містить теоретичний матеріал, практичні роботи, вправи, завдання для самостійного виконання і тести. Посібник призначено для учнів та учителів середніх загальноосвітніх шкіл, ліцеїв і гімназій. Він може використовуватися під час вивчення базового курсу інформатики і курсу за вибором. Видання також стане в нагоді всім, хто прагне опанувати веб-дизайн самостійно.



Кл.слова:
інформатика -- Інтернет -- веб-сайт -- веб-сторінка

   Тип видання:   підручник   
13.


Основи будування сайтів [Електронний ресурс] / В. Манако [и др.]. - К. : Видавничий дім "Шкільний світ" : Видавець Л. Галіцина, 2006. - 120 с.. - (Бібліотека "Шкільного світу")

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Сучасна мережа Інтернет містить понад 8 мільярдів сторінок з будь-якої галузі людської діяльності. Багато сторінок знаходяться у локальних мережах. Отже, розповісти Світові про себе, свою діяльність та захоплення можна за допомогою веб-сторінок у Мережі. У цій книжці йдеться про те, як самостійно створити веб-сторінку. Матеріал подано у вигляді практичних уроків. Рекомендовано широкому загалу читачів з елементарними навичками користування комп'ютером.



Кл.слова:
комп'ютер -- інтернет -- мережа -- веб-сторінка

   Тип видання:   методичний посібник   
14.


В Интернет через Ethernet [Електронний ресурс] : от соединения двух компьютеров до сети микрорайона . - [Б. м. : б. в.], 2010

Рубрики:


 Джерело інформації

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Полное руководство по сети витой пары, оптоволокно, прокладке магистралей и многое другое. Исчерпывающие обьяснения, подробные схемы и фотографии.



Кл.слова:
комп'ютер -- локальна мережа -- LAN

   Тип видання:   навчальний посібник   
15.

Домненко, В. М.
Создание образовательных интернет-ресурсов [Електронний ресурс] : учебное пособие / В. М. Домненко, М. В. Бурсов. - СПб. : Изд-во СПбГИТМО(ТУ), 2002. - 104 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебное пособие предназначено для разработчиков образовательных интернет-ресурсов. Читателям необходимо знать основы работы с компьютером и иметь навыки создания электронных документов. Вопросы, рассматриваемые в пособии, будут интересны и полезны при подготовке выпускных работ на курсах повышения квалификации школьных учителей “Интернет-технологии в системе образования”, проводимых Санкт-Петербурским региональным центром Федерации Интернет-образования в рамках проекта “Поколение.ru”.



Кл.слова:
комп'ютер -- електронний документ

   Тип видання:   наукове видання   
16.

Кастельс, М.
Галактика интернет [Електронний ресурс] : размышления об интернете, бизнесе и обществе / М. Кастельс. - Екатеринбург : У-Фактория, 2004. - 328 с.. - (Академический бестселлер)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Интернет стал обычной частью нашей жизни и привычным рабочим инструментом. Как он появился? Кто создал его? Как сказался Интернет на сфере коммуникаций, на экономике? К каким изменениям в культуре приводит распространение Интернета? Как меняются под его влиянием отношения между людьми? Как изменилась структура нашей повседневной жизни? Книга одного из самых известных социологов современности профессора Мануэля Кастельса (Калифорнийский университет в Беркли, США) отвечает на эти и многие другие вопросы на основе фундаментального и всестороннего анализа. Книга предназначена для широкого круга читателей.



Кл.слова:
інтернет -- мережа -- людина

   Тип видання:   методичний посібник   
17.

Кроудер, Д.
Создание веб-сайта для чайников [Електронний ресурс] : 3-е изд. / Д. Кроудер. - М. : Вильямс, 2009. - 352 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В этой книге описана схема создания эффектных сайтов "с нуля". Автор расскажет о том, как сделать привлекательным дизайн, создать веб-страницы, добавить на них модули электронной коммерции и привлечь посетителей проверенными методами поисковой оптимизации.



Кл.слова:
веб-сайт -- дизайн -- сторінка

   Тип видання:   науково-популярне видання   
18.

Кондратьев, Г. Г.
Общение в интернете и ICQ. Легкий старт [Електронний ресурс] / Г. Г. Кондратьев. - СПб. : Питер, 2005. - 144 с.. - (Легкий старт)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В легкой, юмористической форме рассказывается о различных способах общения в Интернете. Не прилагая особых усилий, читатель научится использовать электронную почту, веб-чаты, форумы и интернет-пейджер ICQ. Книга предназначена для всех желающих пообщаться во Всемирной сети.



Кл.слова:
комп'ютер -- інтернет -- спілкування -- зв'язок

   Тип видання:   підручник   
19.

Шапошников, И. В.
Интернет. Быстрый старт [Електронний ресурс] / И. В. Шапошников. - СПб. : БХВ-Петербург, 2001. - 272 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга является практическим руководством для самостоятельного освоения работы в Интернете. Вы узнаете: о предоставляемых пользователю возможностях Интернета; что такое WWW и как правильно искать необходимую информацию; о принципах работы электронной почты; как создать собственный Web-сайт; об Интернет-пейджере и многом другом. Материал излагается простым, доступным языком и сопровождается множеством иллюстраций.



Кл.слова:
www -- сайт -- веб

   Тип видання:   методичний посібник   
20.

Горнаков, С. Г.
Осваиваем популярные системы управления сайтом(CMS) [Електронний ресурс] / С. Г. Горнаков. - М. : ДМК Пресс, 2009. - 336 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Пытаясь создать свой Интернет-проект, вы, вероятно, не раз задавались различными вопросами относительно систем управления сайтом (Content Management System – CMS). Эта книга – тот самый помощник, который вам нужен и без которого будет очень трудно разобраться в обилии имеющихся на рынке систем управления сайтом. В этой книге рассматриваются восемь наиболее популярных систем управления сайтом: Joomla, WordPress, Danneo, 1С-Битрикс, UMI.CMS, S.Builder, DataLife Engine и Slaed. Изучая перечисленные системы управления, вы узнаете, как правильно установить CMS на хостинг, как настроить административный доступ, освоите работу с модулями, компонентами, плагинами и шаблонами, научитесь создавать интерактивные страницы и многое другое. Кроме этого в первых главах книги раскрываются вопросы, связанные с регистрацией доменного имена и приобретением хостинга. В главе о хостинге вы на реальном примере поработаете с тарифами виртуального хостинга и выделенного сервера.



Кл.слова:
модуль -- розробка -- управління
...
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського