Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
у знайденому
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (15)Реферативна база даних (462)Книжкові видання та компакт-диски (384)
Пошуковий запит: (<.>U=З970.62$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 26
Представлено документи з 1 до 20
...

   Тип видання:   навчальний посібник   
1.

Краинский, И.
Word 2007 [Електронний ресурс] : самоучитель / И. Краинский. - СПб. : Питер, 2008. - 240 с.. - (Популярний самоучитель)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В данной книге доступно и полно описан Microsoft Word 2007 — самый современный и удобный текстовый редактор. Отличительной особенностью самоучителя является то, что выполнение большинства операций описывается в виде четких по- шаговых инструкций. Это особенно полезно для начинающих пользователей, так как позволяет не тратить время на поиск необходимых параметров и команд. Как начинающим, так и опытным пользователям Word будет очень полезен раздел, посвященный ответам на вопросы, часто воз-никающие у пользователей (FAQ).



Кл.слова:
офісна програма -- обробка тексту -- текстовий редактор

   Тип видання:   навчальний посібник   
2.

Леонтьев, Ю.
Office Word 2003 [Електронний ресурс] / Ю. Леонтьев. - СПб : Питер, 2004. - 288 с.. - (Самоучитель)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга поможет освоить новую версию наиболее распространенного в наши дни текстового редактора Microsoft Word даже самому неискушенному пользователю. В начале каждого занятия перед читателем ставится цель и далее автор по шагам объясняет, как ее достичь. Прочитав эту книгу, вы сможете справиться практически с любой задачей, связанной с оформлением документов в Word.



Кл.слова:
текстовий редактор -- оформлення документів -- комп'ютер

   Тип видання:   методичний посібник   
3.

Ридберг, Т.
InDesign CS [Електронний ресурс] : самоучитель / Т. Ридберг. - М. : Кудиц-образ, 2005. - 384 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В предлагаемом учебном издании рассказывается о последней версии программного обеспечения, предназначенного для верстки и макетирования страниц публикации - Adobe InDesign CS. Книга написана дипломированным преподавателем и используемая в ней методика овладения навыками работы с программой отработана в реальном процессе преподавания этого материала студентам. Однако главное, что дает книга, это преодоление того психологического барьера, который мешает верстальщику, работающему в рамках небольшой организации или самостоятельно и печатающему свои работы минитиражами на принтере, перейти к работе с большими типографиями и выйти на рынок профессиональной печатной продукции. Введение в основы дизайна печатного издания и, что наиболее важно, знакомство с основными типографскими правилами и нормами, необходимыми для успешной подготовки материала для наиболее малозатратной печати своего издания в типографии, - вот те черты, которые выгодно выделяют эту работу из ряда прочих пособий, посвященных программам верстки и компоновки страниц.



Кл.слова:
макет -- програмне забезпечення

   Тип видання:   підручник   
4.

Молочков, В. П.
Издательство на компьютере [Електронний ресурс] : самоучитель / В. П. Молочков. - СПб. : БХВ-Петербург, 2004. - 736 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга посвящена современным компьютерным настольным издательским системам (DTP) и цифровой допечатной подготовке документов. За основу изложения приняты последние версии наиболее популярных и актуальных программ. Для иллюстрации материала используется большое количество рисунков и практических примеров с пошаговым описанием всех команд. Рассмотрены общие вопросы, связанные как с DTP, так и с базовыми понятиями компьютерной графики в целом (ПК для DTP, шрифт, цвет и др.), а также конкретные программные средства с целью дать читателю знания, умения и навыки работы с каждым из них. Включены материал для повторения и закрепления пройденного и контрольные вопросы для самопроверки. Издание спланировано как универсальное и может быть использовано в системах дополнительного образования, для дистанционных интернет-курсов или в качестве самоучителя.



Кл.слова:
DTP -- видавнича система -- видавництво

   Тип видання:   підручник   
5.

Донцов, Д. А.
Word 2007. Легкий старт [Електронний ресурс] / Д. А. Донцов. - СПб. : Питер, 2007. - 128 с.. - (Легкий старт)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Данная книга - своеобразная "скорая помощь" для новичков, которым нужно быстро разобраться с возможностями новой версии текстового процессора Mirosoft Word 2007. Кроме того, это полезное пособие для более опытных пользователей - с его помощью они смогут быстрее освоить новый интерфейс программы. В книге нет слишком подробных описаний, не рассматриваются экзотические возможности приложения. Ее основная цель - помочь вам за несколько минут найти ответы на свои вопросы.



Кл.слова:
комп'ютер -- office 2007

   Тип видання:   підручник   
6.

Донцов, Д. А.
Word 2007. Начали! [Електронний ресурс] / Д. А. Донцов. - СПб. : Питер, 2008. - 128 с.. - (Начали!)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Данная книга — своеобразная «скорая помощь» для новичков, которым нужно быстро разобраться с возможностями новой версии текстового процессора Mirosoft Word 2007. Кроме того, это полезное пособие для более опытных пользователей — с его помощью они смогут быстрее освоить новый интерфейс программы. В книге нет слишком подробных описаний, не рассматриваются экзотические возможности приложения. Ее основная цель — помочь вам за несколько минут найти ответы на свои вопросы



Кл.слова:
комп'ютер

   Тип видання:   підручник   
7.

Краинский, И.
Word 2007. Популярный самоучитель [Електронний ресурс] / И. Краинский. - СПб. : Питер, 2008. - 240 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В данной книге доступно и полно описан Microsoft Word 2007 — современный и удобный текстовый редактор. Отличительной особенностью самоучителя является то, что выполнение большинства операций описывается в виде четких пошаговых инструкций. Это особенно полезно для начинающих пользователей, так как позволяет не тратить время на поиск необходимых параметров и команд. Как начинающим, так и опытным пользователям Word будет очень полезен раздел, посвященный ответам на вопросы, часто возникающие у пользователей (FAQ).



Кл.слова:
комп'ютер

   Тип видання:   підручник   
8.

Пащенко, И.
Word 2007. Шаг за шагом [Електронний ресурс] / И. Пащенко. - М. : Эксмо, 2008. - 463 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


С помощью этой книги вы познакомитесь с основными возможностями текстового редактора "Microsoft Word 2007". Вы сможете быстро освоить все необходимые приемы, поскольку весь необходимый материал изложен максимально кратко и понятно, с использованием четких пошаговых инструкций. Кроме того, в книге излагаются особенности съемки портретов, архитектурных объектов, пейзажей и событий. В книге в простой и доступной форме описано, как создавать, редактировать и печатать документы, работать с таблицами, использовать графические элементы и объекты, созданные в других приложениях, применять метод слияния для создания стандартных документов. Это и многое другое вы будете уметь после знакомства с книгой И.Пащенко "Word 2007", основанной на многолетнем опыте автора по преподаванию на компьютерных курсах. Книга полно и точно отвечает на возникающие у начинающего пользователя вопросы "Зачем это?" и "Как это сделать?", уделяя особое внимание различиям между новой версией программы и предыдущими версиями текстового редактора. При помощи этой книги начинающие пользователи смогут научиться грамотно и эффективно работать с текстом, не прибегая к помощи специалистов, а более опытные откроют для себя новые возможности



Кл.слова:
текстовий редактор

   Тип видання:   підручник   
9.

Завгородний, В. Г.
Видеосамоучитель. Adobe InDesign CS 3 [Електронний ресурс] / В. Г. Завгородний. - СПб. : Питер, 2008. - 480 с.. - (Видеосамоучитель)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга посвящена верстке и макетированию в программе Adobe InDesign CS3. Помимо того что в ней описываются возможности программы, рассматриваются также принципы и традиции верстки, приводятся примеры решения типичных задач. Все это позволит читателю не только овладеть богатым инструментарием программы, но и грамотно применять его. Материал книги разделен на логические части: теоретические сведения, инструментарий программы, решение задач, - а также рассчитан на два уровня подготовки читателей - начинающих и опытных пользователей, что выгодно отличает книгу от других изданий. Это позволит применять ее как новичкам для знакомства с программой, так и пользователям со стажем для пополнения своих знаний.



Кл.слова:
комп'ютер -- програмне забезпечення

   Тип видання:   підручник   
10.

Комолова, Н. В.
Компьютерная верстка и дизайн [Електронний ресурс] / Н. В. Комолова. - СПб. : БХВ-Петербург, 2003. - 512 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга знакомит с началами издательского дела, аппаратным и программным обеспечением современных компьютеров. Советы и указания для максимально быстрой, эффективной и качественной подготовки издания к печати. Базовые сведения о верстке и дизайне, теоретические основы работы с текстом и графикой, принципы издательской работы на компьютере. Систематизированные сведения о представлении цвета в компьютерной технике и в полиграфии. Компьютерная верстка и дизайн рассматриваются на примере программы QuarkXPress последней версии. Книга рассчитана на широкий круг читателей, начиная с учеников 10-11 классов, заканчивая специалистами и профессорско-преподавательским составом вузов.



Кл.слова:
комп'ютер -- видавнича справа -- поліграфія

   Тип видання:   підручник   
11.

Хомоненко, Анатолий.
Самоучитель Microsoft Word 2003 [Електронний ресурс] / А. Д. Хомоненко, Н. А. Хомоненко. - СПб. : БХВ-Петербург, 2004. - 672 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассматриваются вопросы создания текстовых документов с применением графики, таблиц, формул, диаграмм, текстовых эффектов, а также путем слияния. Описывается обмен данными с другими приложениями пакета Microsoft Office (Excel, Access, PowerPoint, Outlook). Изучаются средства повышения скорости работы с документами путем создания макросов, применения автоэлементов и смарт-тегов, а также автоматизации работы. Рассказывается об использовании VBA для настройки интерфейса, создании веб-страниц в Интернете, возможностях распознавания текста и речи. Возможности программы изучаются с применением большого количества подробных примеров и иллюстраций, процесс работы описан по шагам. Необходимый справочный материал вынесен в приложения.



Кл.слова:
текстовий документ -- малюнок -- графік -- таблиця -- текстовий ефект

   Тип видання:   навчальний посібник   
12.

Иудин, А. А.
Контент-анализ текстов: компьютерные технологии [Електронний ресурс] : учебное пособие / А. А. Иудин, А. М. Рюмин. - Нижний Новгород : Изд-во НГУ им. Н.И. Лобачевского, 2010. - 37 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Контент-анализ - это метод количественного систематического подхода к изучению текста. В данном учебном пособии описаны общие принципы работы с методом контент-анализа, представлена история его развития, теоретические и практические сведения о нём. Представлено описание особенностей обработки текстовых массивов на примере компьютерного пакета ЛЕКТА. В приложении к пособию приведены краткое описание функционала нескольких иностранных пакетов, предназначенных для аналитической работы с текстовыми массивам.



Кл.слова:
метод -- аналіз -- дослідження

   Тип видання:   методичний посібник   
13.


Fiction Book Designer 3.2. [Електронний ресурс] : краткое руководство. - [Б. м. : б. в.]. - 18 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Программа для создания книг в формате Fiction Book



Кл.слова:
програма -- текст -- редактор

   Тип видання:   навчальний посібник   
14.

Мальковский, М. Г.
Прикладное программное обеспечение: системы автоматической обработки текстов [Електронний ресурс] / М. Г. Мальковский, Т. Ю. Грацианова, И. Н. Полякова. - М. : Пресс, 2000. - 7 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебное пособие знакомит читателей с одной из наиболее интересных и перспективных задач прикладного программирования - задачей автоматической обработки тестов на естественном языке. Рассмитриваются рациональные сферы применения систме автоматической обработки текстов , проблемы их линвистиеского обеспечения. Для студентов 2 курса факультета ВМК МГУ в поддержку обязательного лекционного курса "Прикладное программное обеспчение". Авторы пособия благодарят Владимира Геннадиевича Абрамова и Валерия Ивановича Родина за ценные советы и замечания.



Кл.слова:
програмне забезпечення -- комп’ютерні технології -- лінгвістика -- мова -- переклад

   Тип видання:   підручник   
15.

Camarda, B.
Special Edition Using® Microsoft® Office Word 2003 [Electronic resource] / B. Camarda. - Indianapolis : Que, 2003. - 1272 p.
Переклад назви: Спеціальне видання. Використання Microsoft Office Word 2003

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


More than any other, this book offers systematic, real-world guidance for experienced Word users, based upon the types of print and electronic documents you actually create, and the productivity challenges you actually face. It goes far beyond the basics, offering hundreds of advanced tips and techniques for maximizing productivity, automating short and long documents, using Word's powerful Web content creation capabilities, and much more. It also includes practical coverage of Word's latest features for collaboration and XML-based integration with other software and processes. Special Edition Using Microsoft Office Word 2003 reflects the insights of one of the world's most experienced and best-selling Word authors, offering objective guidance on both troubleshooting and the feature "gotchas" that Microsoft doesn't publicize.



Кл.слова:
текстовий редактор

   Тип видання:   підручник   
16.

Levine, M.
WordPerfect 11 for dummies [Electronic resource] / M. Levine, D. Kay. - New York : John Wiley & Sons, 2004. - 360 p.
Переклад назви: WordPerfect 11 для чайників

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


This guide will teach you how to create professional looking documents using WordPerfect 11 by formatting documents, using templates, creating Web links, adding borders, and much more.



Кл.слова:
текстовий редактор -- обробка тексту

   Тип видання:   методичний посібник   
17.

Гуссенс, М.
Путеводитель по пакету Latex и его расширению Latex2e [Електронний ресурс] / М. Гуссенс, Ф. Миттельбах, А. Самарин. - М. : Мир, 1999. - 611 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Справочное руководство по пакету LaTeX2e — современной версии LaTeX'a, — ставшему в настоящее время стандартом de facto. Благодаря гибкости, простоте использования и профессиональному полиграфическому качеству, LaTeX, разработанный на базе издательской системы ТeХ Дональда Кнута, широко применяется при подготовке изданий как по точным, так и по гуманитарным наукам. Авторам — известным специалистам в этой тематике (Швейцария, ФРГ, Швейцария) — удалось в полном объёме представить инструментарий LaTeX'a: NFSS2, AMS-LaTeX, epic, eepic, Makelndex и BibTeX, а также богатую библиотеку пакетов (более 150) по плавающим объектам, графике, таблицам, языку PostScript и многоязыковой поддержке.



Кл.слова:
поліграфія -- графіка -- таблиця

   Тип видання:   методичний посібник   
18.

Acklen, L.
Absolute beginner's guide to WordPerfect 11 [Electronic resource] / L. Acklen. - Indianapolis : Que, 2003. - 384 p
Переклад назви: Абсолютний посібник для початківця по WordPerfect 11

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Absolute Beginner's Guide to WordPerfect 11 reveals all the secrets necessary to meet your word processing needs. This guide starts from the very beginning and then takes you step-by-step through the essential tasks to produce any type of document, including: letters, invoices, lists, reports, newsletters, invitations, charts, presentations, spreadsheets, and much more. With its lighthearted tone and straightforward approach, you'll be using WordPerfect 11 with confidence in no time!



Кл.слова:
текст -- обробка -- програма

   Тип видання:   підручник   
19.

Gourley, D.
HTTP: the definitive guide [Electronic resource] / D. Gourley. - Sebastopol : O'Reilly, 2002. - 656 p.
Переклад назви: HTTP: повний посібник

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Web technology has become the foundation for all sorts of critical networked applications and far-reaching methods of data exchange, and beneath it all is a fundamental protocol: HyperText Transfer Protocol, or HTTP. HTTP: The Definitive Guide documents everything that technical people need for using HTTP efficiently. A reader can understand how web applications work, how the core Internet protocols and architectural building blocks interact, and how to correctly implement Internet clients and servers.



Кл.слова:
інтернет-протокол -- гіпертекст

   Тип видання:   методичний посібник   
20.

Mertz, D.
Text Processing in Python [Electronic resource] / D. Mertz. - Boston : Addison Wesley, 2003. - 544 p.
Переклад назви: Обробка тексту у мові Python

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Text Processing in Python is an example-driven, hands-on tutorial that carefully teaches programmers how to accomplish numerous text processing tasks using the Python language. Filled with concrete examples, this book provides efficient and effective solutions to specific text processing problems and practical strategies for dealing with all types of text processing challenges.



Кл.слова:
програмування
...
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського