Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
у знайденому
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Віртуальна довідка (36)Тематичний інтернет-навігатор (7)Автореферати дисертацій (2750)Реферативна база даних (34869)Книжкові видання та компакт-диски (6614)Журнали та продовжувані видання (449)
Пошуковий запит: (<.>K=ЗМІЦНЕННЯ$<.>+<.>K=ЗДОР$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 787
Представлено документи з 1 до 20
...

   Тип видання:   методичний посібник   
1.


Кремлевские диеты [Електронний ресурс] / авт.-сост. Л. Смирнова. - Минск : Харвест, 2006. - 64 с.. - (50 самых лучших рецептов)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Вы неоднократно пытались похудеть, но тщетно? Всепобеждающее чувство голода при соблюдении диет — главное препятствие на пути к тонкой талии? Тогда попробуйте «кремлевскую диету», Возможно, она наконец-то приведет вас к желанному результату.



Кл.слова:
здоров'я -- зовнішність

   Тип видання:   довідник   
2.

Раншбург, Йене.
Секреты личности [Електронний ресурс] : пер. с венг. / Й. Раншбург, П. Поппер. - М. : Педагогика, 1983. - 160 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Авторы книги, известные венгерские психологи, раскрывая секреты развития личности детей, вооружают родителей психологическими знаниями, необходимыми для воспитания здорового, гармонично развитого ребенка. По каким законам формируется детская психика, интересы и потребности ребенка, как развить у ребенка самостоятельность, как проявляется его характер и как помочь ребенку найти свое место в коллективе — вот далеко не полный перечень вопросов, рассматриваемых в книге. Для родителей.



Кл.слова:
виховання

   Тип видання:   енциклопедія   
3.


The Gale encyclopedia of children's health: infancy through adolescence [Electronic resource] : in 4 vol. / ed. K. M. Krapp, J. Wilson. - Detroit : Thomson Gale, 2005
Переклад назви: Енциклопедія здоров'я дитини

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Vol 1 : A - C. - P. 1-550

Vol. 2 : D - K. - P. 551-1058

Vol. 3 : L - R. - P. 1059-1601

Vol. 4 : S - Z. - P. 1602-2178


Perfect for parents and allied health students, the Gale Encyclopedia of Children's Health provides in-depth coverage of pediatric diseases and disorders, along with issues related to physical and cognitive/behavioral development. Written without hard-to-understand medical jargon, the four-volume set uses language parents can understand, while still providing enough depth to benefit today's health science students. The set, which covers every major body system, is arranged into five main entry types: Diseases & Disorders; Development; Immunizations; Drugs; Procedures. With a distinct emphasis on the health issues affecting children under the age of four, the Gale Encyclopedia of Children's Health provides a much-needed service to new parents and promises to be a frequently used resource in any library.



Кл.слова:
педіатрія -- дитяча хвороба

   Тип видання:   науково-популярне видання   
Категорія: Біологічні науки   
4.

Энгдаль, Уильям Ф..
Семена разрушения. Тайная подоплека генетических манипуляций [Електронний ресурс] / Уильям Ф. Энгдаль . - СПб. : Нестор-история, 2009. - 310 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Это вторая книга Уильяма Ф. Энгдаля из серии Американский век. Она посвящена многолетней целенаправленной совместной работе правительства США и химических транснациональных компаний по глобализации и захвату сельскохозяйственных рынков планеты, используя распространение ГМО-технологий. Скрупулезно собирая все известные факты, автор прослеживает истоки, историю и современные формы этой деятельности, а также описывает методы достижения этой грандиозной по своим масштабам цели. Лавинообразный выход в начале этого столетия на мировые рынки генномодифицированных продуктов несет в себе не только надежду накормить всех голодных, но и до сих пор никем не оцененную угрозу здоровью человека, экономикам отдельных стран и биоразнообразию всей планеты.



Кл.слова:
ГМО -- генна інженерія

   Тип видання:   науково-популярне видання   
5.


Соки - это жизнь [Електронний ресурс] : как надо питаться. - Житомир : Олеся, 1990. - 32 с.. - (Для вашего здоровья)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Это издание подготовлено на основе книги американского доктора Нормана В. Уокера «Сырые соки овощей и фруктов». Она поможет вам, уважаемые читатели, укрепить свой организм и избавиться от болезней.



Кл.слова:
здоров'я -- напій

   Тип видання:   методичний посібник   
6.

Красикова, Ирина Семеновна.
Детский массаж. Массаж и гимнастика для детей от рождения до трех лет [Електронний ресурс] / Ирина Красикова. - 2-е изд., испр. и доп.. - СПб. : Корона принт, 2000. - 320 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга посвящена массажу и гимнастике для здорового ребенка, в ней подробно изложены особенности психомоторного развития детей от первых дней жизни до трех лет, в соответствии с которыми предложены возрастные комплексы упражнений. Далее даны методики занятий с недоношенными детьми и с детьми, страдающими наиболее распространенными заболеваниями, которые требуют длительного лечения с обязательным участием родителей. Предложенная в этой книге система массажа и гимнастики основана на методиках известных петербургских педиатров: К. Д. Губерта, М. Г. Рысса, А. Ф. Тура, которые давно и с большим успехом применяются в детских оздоровительных и лечебных учреждениях.



Кл.слова:
гімнастика -- масаж -- лікування

   Тип видання:   науково-популярне видання   
7.


Золотые приемы массажа [Електронний ресурс] / сост. Н. Оремус. - М. : Образ-компани, 1998. - 64 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Массаж благотворно влияет на организм человека. Он помогает восстановить силы, укрепить физическое и психическое здоровье. В книге даны сведения о массаже и описаны основные приемы его проведения, освоить которые может каждый. Последний раздел книги поможет овладеть самомассажем.



Кл.слова:
масаж

   Тип видання:   навчальний посібник   
8.

Пигулевская, Ирина С..
Все, что нужно знать о своих анализах. Самостоятельная диагностика и контроль за состоянием здоровья [Електронний ресурс] / Ирина Пигулевская. - М. : Центрполиграф, 2010. - 127 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге автор расскажет вам все, что нужно знать о своих анализах, раскроет врачебные тайны и профессиональные секреты, поможет научиться непростому языку медицинских данных. Вы сами сумеете прочитать результаты анализов, оценить ситуацию и решить, как следует поступить в каждом конкретном случае. Вы не доверяете врачу? Он отвечает не на все ваши вопросы? Вооружившись полученными знаниями, вы самостоятельно сможете следить за ходом лечения и определить состояние вашего здоровья или здоровья ваших близких.



Кл.слова:
аналізи -- медицина

   Тип видання:   методичний посібник   
9.

Поддер, Танушри.
Массаж [Електронний ресурс] : полное руководство / Танушри Поддер. - [Б. м.] : [Б. в.], [20_ _?]. - 159 с.. - (Все секреты мастерства)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


При современном образе жизни, с его спешкой и бесчисленными поводами для стресса, способы снятия напряжения, избавления от болей и недомоганий просто необходимы. Терапевтические приемы, основанные на традиционных целительных техниках, снова приобретают популярность, а действенность их порой ошеломляет. При этом им легко обучиться - требуется лишь немного настойчивости и терпения.



Кл.слова:
здоров'я -- терапевтичний прийом -- стрес

   Тип видання:   науково-популярне видання   
10.

Прокопенко, Юрий Петрович.
Сокровенный массаж (партнёрский путь) [Електронний ресурс] / Юрий Прокопенко. - М. : Старклайт, 2008. - 240 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Если вы обратите внимание на технику массажа — вероятно, ваша интимная жизнь станет более насыщенной, отношения с партнёром (партнёршей) ещё больше улучшатся, вы станете более уверены в себе. Эта книга написана для всех — но кто же эти ВСЕ? Все разные, все неодинаковые и неординарные, все индивидуальны и имеют как свой опыт, так и свои цели. Точно так, как в любой книге каждый находит свои эпизоды, так и в том, что вы прочтёте, что-то ляжет на душу, а что-то будет отброшено, как ненужное или непонятное (вернее — непонятое). И это правильно: нет нужды втискивать себя в рамки книги, пусть она подстраивается к вам. Парные практики - медитация и массаж, изменяя взгляды на сексуальное взаимодействие и распределение ролей в паре, могут быть использованы как "новый путь" для тех, у кого западный стереотип сексуальных отношений вызывает дискомфорт. Эта книга первая, и пока единственная, написанная серьезным отечественным врачом об использовании восточных сексуальных практик в западной сексологии и сексопатологии. Новый для западного человека взгляд на интимные отношения с позиций тантра-йоги, гранича с культурным шоком, в то же время открывает широкие возможности для пробуждения новых чувств между супругами, для преодоления главного врага здоровой сексуальности - привыкания и скуки.



Кл.слова:
масаж

   Тип видання:   енциклопедія   
11.


Энциклопедия наркотиков и галюциногенов [Електронний ресурс]. - [Б. м. : б. в.], [20_ _?]

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Авторы проекта настоятельно рекомендуют использовать информацию этой энциклопедии только с ознакомительной целью не вредящей ни своему здоровью ни здоровью других. Энциклопедия может послужить хорошим подспорьем для врачей - наркологов и не только.



Кл.слова:
наркологія -- залежність -- дестигматизація

   Тип видання:   науково-популярне видання   
12.

Селиванов, Валентин Станиславович.
Все о восточном массаже [Електронний ресурс] / В. С. Селиванов. - М. : Олимп : Астрель : АСТ, 2000. - 256 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Это уникальное издание даст вам возможность познакомиться с тайнами восточного массажа и овладеть его приемами. Изучив подробные описания и иллюстрации (а их более 1000!), вы научитесь оказывать помощь не только себе, но и своим близким. Как эффективное средство предупреждения и лечения многих болезней восточный массаж поможет сохранить здоровье, бодрость и отличное настроение.



Кл.слова:
масаж

   Тип видання:   наукове видання   
13.

Синельников, Валерий Владимирович.
Возлюби болезнь свою. Как стать здоровым, познав радость жизни [Електронний ресурс] / Валерий Синельников. - М. : Центрполиграф, 2007. - 181 с.

Рубрики:


 Джерело інформації

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Синельников Валерий Владимирович - известный практикующий психотерапевт, психолог, гомеопат, автор уникальных по простоте и эффективности целительных психологических методик, которые помогли тысячам людей вернуть здоровье, повысить благосостояние, познать радость жизни. Из его книги вы узнаете, как научиться использовать силы своего подсознания для того, чтобы простить и избавиться от чувства вины, справиться с депрессией и изгнать ревность, излечиться от множества заболеваний и стать удачливым. Книга обладает целительной силой, и позитивное воздействие начинается с того момента, как только вы возьмете ее в руки.



Кл.слова:
психологія -- практика -- здоров'я

   Тип видання:   науково-популярне видання   
14.

Синельников, Валерий Владимирович.
Прививка от стресса. Как стать хозяином своей жизни [Електронний ресурс] / Валерий Синельников. - М. : Центрполиграф, 2007. - 79 с.

Рубрики:


 Джерело інформації

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В.В.Синельников - известный практикующий психотерапевт, психолог, гомеопат, автор уникальных по простоте и эффективности целительных психологических методик, которые помогли тысячам людей вернуть здоровье, повысить благосостояние, познать радость жизни. Из его книги вы узнаете, как научиться использовать силы своего подсознания для того, чтобы накопить силу и энергию, разобраться в своих проблемах, навсегда забыть, что такое стресс и болезни. Книга обладает целительной силой, и позитивное воздействие начинается с того момента, как вы возьмете ее в руки.



Кл.слова:
психологія -- методика -- терапія

   Тип видання:   науково-популярне видання   
15.

Синельников, Валерий Владимирович.
Таинственная сила слова. Формула любви. Как слова влияют на нашу жизнь [Електронний ресурс] / Валерий Синельников. - М. : Центрполиграф, 2007. - 258 с.

Рубрики:


 Джерело інформації

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Валерий Синельников представляет свою новую книгу! Слова, которые вы привыкли использовать повседневно, программируют вашу жизнь. Употребляя "правильные" слова, вы сможете изменить развитие событий в своей судьбе и, направляя их, смоделировать успешное будущее. Эффективная стратегия словесного кодирования на успех, здоровье и благосостояние легко, быстро и действенно принесет реальные результаты. Книга раскроет для вас таинственную формулу любви. Если ваша любовь не взаимна, любовь ли это? Доктор Синельников предлагает систему духовных упражнений, которая даст знание того, как надо относиться к любимому человеку, чтобы он ответил на ваше чувство. Вы избавитесь от негативных эмоций и, полностью раскрыв внутренний потенциал, сможете осуществить свою заветную мечту.



Кл.слова:
психологія -- стратегія

   Тип видання:   науково-популярне видання   
16.

Чернова, Татьяна Леонидовна.
Детское питание от 0 до 5. Простые рецепты для здоровья и роста [Електронний ресурс] / Т. Л. Чернова. - Х. ; Белгород : Клуб семейного досуга, 2010. - 160 с.. - (Заботливым родителям)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Чтобы ваш ребенок рос здоровым, он должен питаться полноценно, получая все необходимые ему витамины. Блюда должны быть свежими, вкусными и правильно приготовленными — а значит, полезными. Автор книги, врач высшей категории, дает советы, как лучше всего организовать питание детей в возрасте до 5 лет. Приведены характеристики пищевых продуктов, рецепты и рекомендации по приготовлению.



Кл.слова:
дитина -- харчування -- продукт

   Тип видання:   науково-популярне видання   
17.

Сас, Томас.
Фабрика безумия [Електронний ресурс] : сравнительное исследование инквизиции и движения за душевное здоровье : пер. с англ. / Томас Сас. - Екатеринбург : Ультра. Культура, 2008. - 512 с.. - (Philosophy)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Чем была психиатрия до падения Берлинской стены по обе стороны от нее и какие мрачные корни в глубине веков она имела, какова тираническая психология негодяев, претендующих на священное звание врачей вчера и сегодня, как оправдывалось насилие в отношении "козлов отпущения" в эпоху развитого индустриального общества, как и почему больницы стали средством массового истребления и "успокоения" нежелательных его элементов, из какой извращенной логики исходили господа, лечившие половые "извращения", - обо всем этом в замечательной книге человека, по праву занимающего свое место в пантеоне борцов за освобождение человеческой природы рядом с Эрихом Фроммом и Гербертом Маркузе. Книга рекомендована к прочтению психиатрами и их пациентами.



Кл.слова:
психіатрія -- божевілля

   Тип видання:   аналітична доповідь   
18.


Положение молодежи в России [Електронний ресурс] : аналитический доклад. - М. : Издательский комплекс "Магимир", 2005. - 168 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Аналитический доклад посвящен проблеме положения молодежи в современной России. Эта проблема волнует любое общество - какова "нынешняя молодежь"? Чем она отличается от предыдущего поколения? Каковы ее устремления и потенциал? В докладе, на основе статистических данных рассмотрены ключевые вопросы положения молодежи в России - образование, здоровье, трудоустройство и безработица, участие в общественно-политической жизни и асоциальное поведение. Все упомянутые выше аспекты положения молодежи и развития ее потенциала рассматриваются в докладе в разрезе регионов. Это позволило выявить целый ряд важных зависимостей и тенденций, проанализировать межрегиональную дифференциацию положения молодежи в России. В докладе экспериментально рассчитан по регионам Российской Федерации и анализируется сводный показатель, характеризующий положение молодого поколения - Индекс развития молодежи. Доклад подготовлен по заказу ЮНЕСКО при содействии Немецкого общества по техническому сотрудничеству (GTZ).



Кл.слова:
соціологія -- молодь

   Тип видання:   довідник   
19.


Лечение травами [Електронний ресурс]. - [Б. м. : б. в.], [20_ _?]

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Здесь вы найдете массу рецептов, применение которых позволит вам сохранить и укрепить здоровье. Причем используя только безвредные и доступные средства — травы, продукты пчеловодства и т. п. Рациональный режим труда и отдыха, умеренное и правильное питание, занятия физической культурой и закаливанием плюс те простые, хорошо зарекомендовавшие себя испокон веков природные средства, на которых основаны приводимые ниже рецепты, помогут вам вновь обрести здоровье и сохранить его на долгие годы.



Кл.слова:
хвороба -- нетрадиційна медицина

   Тип видання:   методичний посібник   
20.

Мешалкин, Владислав Эдуардович.
Славянская гимнастика. Свод Здравы Велеса [Електронний ресурс] / В. Мешалкин. - СПб. : Питер, 2008. - 224 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Славянская гимнастика – это самобытная оздоровительная система, основанная на многовековом народном опыте. Она во многом схожа с восточными практиками, но корни ее – славянские. В славянской традиции сформировалось учение о четырех первоэлементах: Воде (Свод Хорса), Земле (Свод Велеса), Огне (Свод Перуна) и Воздухе (Свод Стрибога). Человек, умеющий поддерживать гармоничное взаимодействие четырех первоэлементов, обретает настоящее здоровье – физическое и духовное. Наши предки хорошо знали, как поддержать здоровый дух в здоровом теле. Мы можем воспользоваться этими уникальными знаниями!



Кл.слова:
фізичне здоров'я -- духовність -- гімнастична практика
...
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського