Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (4)Реферативна база даних (184)Книжкові видання та компакт-диски (160)Журнали та продовжувані видання (31)
Пошуковий запит: (<.>U=Р128.91$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 7
Представлено документи з 1 до 7

   Тип видання:   методичний посібник   
1.

Красикова, Ирина Семеновна.
Детский массаж. Массаж и гимнастика для детей от рождения до трех лет [Електронний ресурс] / Ирина Красикова. - 2-е изд., испр. и доп.. - СПб. : Корона принт, 2000. - 320 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга посвящена массажу и гимнастике для здорового ребенка, в ней подробно изложены особенности психомоторного развития детей от первых дней жизни до трех лет, в соответствии с которыми предложены возрастные комплексы упражнений. Далее даны методики занятий с недоношенными детьми и с детьми, страдающими наиболее распространенными заболеваниями, которые требуют длительного лечения с обязательным участием родителей. Предложенная в этой книге система массажа и гимнастики основана на методиках известных петербургских педиатров: К. Д. Губерта, М. Г. Рысса, А. Ф. Тура, которые давно и с большим успехом применяются в детских оздоровительных и лечебных учреждениях.



Кл.слова:
гімнастика -- масаж -- лікування

   Тип видання:   методичний посібник   
2.

Иванова, Л.
Вы пришли из роддома [Електронний ресурс] / Л. Иванова. - М. : АСТ, 2005. - (Мамина школа)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В первые дни жизни ребенка родители испытывают и радость, и тревогу. Эта книга поможет будущим родителям подготовиться к встрече с малышом. Вы узнаете, как правильно кормить и купать малыша, что необходимо купить, а что можно сшить своими руками, что делать, когда малыш плачет, и какие понадобятся подгузники...



Кл.слова:
догляд

   Тип видання:   підручник   
3.

Паркер, Дж.
Чтобы ребенок рос счастливым [Електронний ресурс] : советы для родителей / Дж. Паркер, Дж. Стимпсон. - [Б. м. : б. в.]. - 435 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книг с подобным названием даже не тысячи, а миллионы. И мимо этой книги легко пройти, среагировав на простенькое, «коммерчески успешное» название, не отражающее сути. А ведь она очень хорошая и полезная. В ее создании принимали участие люди самых разных профессий, близких к воспитанию детей от рождения до 7 лет. В нее вложено столько труда, что диву даешься. Авторы не просто скопировали чужие знания, переформулировали их и продали в яркой обложке, как сейчас делают многие. Они действительно потрудились, стараясь донести важное знание в доступной форме. Книга повествует, как уже было сказано, о воспитании детей от 0 до семи. Уход за маленьким ребенком, психологические особенности воспитания и трудности с восприятием нового мира – новый мир не только у ребенка, но и у его родителей: стереотипов становится больше.



Кл.слова:
сімейні відносини -- виховання -- дитяча психологія

   Тип видання:   методичний посібник   
4.

Комаровский, Е. О.
Одноразовые подгузники [Електронний ресурс] : популярное руководство пользователя / Е. О. Комаровский. - Х. : Фолио, 2002. - 76 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге рассказывается об истории создания, устройстве, правилах и принципах использования детских одноразовых подгузников. Подробно анализируются возникающие при этом проблемы, даются конкретные практические рекомендации. Рассчитана на лиц, участвующих в процессе ухода за ребенком, а также на ту часть читательской аудитории, которая сама ни за кем не ухаживает, но учит других, как это надо делать.



Кл.слова:
дитина -- догляд -- допомога

   Тип видання:   методичний посібник   
5.

Комаровский, Е. О.
Начало жизни вашего ребенка [Електронний ресурс] / Е. О. Комаровский. - Х. : Фоліо ; СПб. : Кристалл, 1996. - 272 с.. - (Для пап и мам) (Семейный альбом)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Как готовиться к рождению ребенка и что надо знать об уходе за ним? В книге даны конкретные рекомендации, написанные простым человеческим языком. Это не энциклопедия и не руководство по диагностике и лечению, а скорее, небольшой путеводитель, который поможет избежать множества проблем. Книга рекомендуется для родителей, а также для тех, кто только собирается ими стать. Автор - Евгений Олегович Комаровский - детский врач, автор серии книг про малышей, и, просто хороший человек :). В его книгах нет заученных научных терминов, вся информация преподносится доступным и легким для восприятия языком.



Кл.слова:
педіатрія -- дитина

   Тип видання:   методичний посібник   
6.


Як годувати дитину від народження до одного року [Електронний ресурс]. - К. : Видавничий дім "КАЛИТА", 2005. - 16 с.. - (Найкращі батьки живуть в Україні. Вчимося бути батьками)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Один з буклетів з серії для батьків, розробленої Дитячим фондом ООН (ЮНІСЕФ), яка в короткій та доступній формі знайомить з тим, що таке материнське молоко, як годувати дитину від народження до одного року.



Кл.слова:
новонароджений -- малюк

   Тип видання:   методичний посібник   
7.

Траверсе, Г. М.
Матеріали з посібника "Основи лікувального харчування дітей раннього віку" [Електронний ресурс] / Г. М. Траверсе, С. М. Цвіренко, О. В. Горішна. - Полтава : Верстка, 2003. - 58 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
педіатрія -- дитяче харчування
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського