Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (7)Книжкові видання та компакт-диски (68)Журнали та продовжувані видання (1)
Пошуковий запит: (<.>A=ДЖОНСОН$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 15
Представлено документи з 1 до 15

   Тип видання:   науково-популярне видання   
Категорія: Релігія   
1.

Джонсон, Кеннет Райнер.
Феномен Фулканелли. Тайна алхимика XX века [Електронний ресурс] : пер. с англ. / К. Р. Джонсон. - М. : Энигма, 2009. - 173 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Фулканелли - псевдоним человека, который в наше время создал Философский камень и написал два щедрых труда по алхимии Тайна соборов и Философские обители, по-новому осветивших суть готических памятников. По некоторым свидетельствам, он до сих пор жив и ему сейчас далеко за 100 лет. Фулканелли, познавший тайны материи и прозревший будущее человечества, не мог не вызвать к себе интереса со стороны самых разных сил. Он вынужден был окружить свою жизнь тайной. Подступая к ее разгадке, Кеннет Райнер Джонсон в этой книге дает подробный обзор истории алхимии и представляет все имеющиеся факты и свидетельства современников о великом алхимике XX века.



Кл.слова:
алхімія -- езотерика

   Тип видання:   довідник   
2.

Джонсон, Г. В.
Высокоскоростная передача цифровых данных [Електронний ресурс] : высший курс черной магии / Г. В. Джонсон. - М. : Вильямс, 2005. - 1024 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Справочное пособие углубленного типа по моделированию проводниковых линий передачи и анализу их влияния на целостность цифрового сигнала, предназначенное для самого широкого круга специалистов цифровой электроники — от разработчиков интегральных схем до проектировщиков кабельных сетей передачи данных. Графические диаграммы и расчетные формулы позволяют оптимизировать параметры систем передачи цифровых данных как в ручном режиме, так и с использованием технологий имитационного моделирования SPICE и IBIS. Изложение построено на примерах, взятых из практики, в форме дискуссии с реальными специалистами, что облегчает восприятие материала.



Кл.слова:
зв'язок -- сигнал

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Транспорт   
3.
 


Джонсон, У.
Теория вертолета [Електронний ресурс] : в 2 кн. : пер. с англ. / У. Джонсон. - М. : Мир, 1983. - (Авиационная и ракетно-космическая техника)

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Кн. 1. - 502 с.

Кн. 2. - 1024 с.


Монография известного американского инженера-вертолетчика. Наиболее полное на начало 1980-х годов изложение теории и методов расчета вертолетов различных схем.



Кл.слова:
авіація -- ґвинтокрил

   Тип видання:   монографія   
Категорія: Математика   
4.

Хорн, Р.
Матричный анализ [Електронний ресурс] / Р. Хорн, Ч. Джонсон. - М. : Мир, 1989. - 655 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Монография известных амерканских математиков, представляющая собой исчерпывающее изложение теории матриц, которая находит применение практически в любой области математики и во всех ее приложениях. Она содержит как классический материал, так и последние (на 1989 год) достижения в этой обширной области, в ней много упражнений и задач разной степени трудности. Книга сопоставима с известной книгой Ф.Р. Гантмахера, но гораздо шире ее в таких разделах, как оценки погрешностей при решении линейных уравнений, локализация собственных значений, теория возмущений. Для студентов и аспирантов вузов, для математиков разных специальностей, экономистов, инженеров.



Кл.слова:
теорія матриць -- лінійне рівняння -- локалізація значень

   Тип видання:   монографія   
Категорія: Математика   
5.

Гэри, М.
Вычислительные машины и труднорешаемые задачи [Електронний ресурс] : пер. с англ. / М. Гэри, Д. Джонсон. - М. : Мир, 1982. - 419 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Монография американских ученых, посвященная вопросам сложности решения комбинаторных задач, возникающих в дискретной оптимизации, математическом программировании, алгебре, теории чисел, теории автоматов, математической логике, теории множеств, теории графов и т.п. Книга отличается строгим и систематическим изложением теории, в приложении содержится более 300 труднорешаемых задач из различных разделов математики. Для математиков-прикладников, аспирантов и студентов университетов.



Кл.слова:
математика -- алгебра -- програмування -- теорія чисел -- математична логіка -- математичний аналіз

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Математика   
6.

Джонсон, Н.
Статистика и планирование эксперимента в технике и науке: методы обработки данных [Електронний ресурс] / Н. Джонсон, Ф. Лион. - М. : Мир, 1981. - 520 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга известных американских специалистов в области математической статистики, посвященная вопросам обработки данных и планирования эксперимента. Рассмотрены техника дисперсионного, последовательного н дискриминантного анализа, комбинаторные и ротатабельные планы, методы факторного планирования и выборочных исследований. Для специалистов, применяющих методы математической статистики и теории планирования эксперимента, а также для студентов вузов и аспирантов.



Кл.слова:
статистичне обчислення -- статистичний контроль

   Тип видання:   науково-популярне видання   
7.

Джонсон, Д.
Десять самых красивых экспериментов в истории науки [Електронний ресурс] / Д. Джонсон. - М. : КоЛибри, 2009. - 224 с.. - (Galileo)

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В наше время научные открытия совершаются большими коллективами ученых, но не так давно все было иначе. В истории навсегда остались звездные часы, когда ученые, задавая вопросы природе, получали ответы, ставя эксперимент в одиночку. Джордж Джонсон, замечательный популяризатор науки, рассказывает, как во время опытов по гравитации Галилео Галилей пел песни, отмеряя промежутки времени, Уильям Гарвей перевязывал руку, наблюдая ход крови по артериям и венам, а Иван Павлов заставлял подопытных собак истекать слюной при ударе тока. Наука сегодня превратилась в настоящую индустрию. Исследования стоят миллионы долларов, в экспериментах участвуют сотни ученых. Однако совсем недавно самые потрясающие научные открытия делались учеными в одиночку, а великие эксперименты, вошедшие в историю науки, ставились на лабораторном столе. Эти эксперименты проводились со столь безупречной элегантностью, что заслуживают, чтобы их назвали красивыми - красивыми, как античные статуи.



Кл.слова:
історія науки -- науковий експеримент

   Тип видання:   навчальний посібник   
8.

Джонсон, Г.
Разработка клиентских веб-приложений на платформе Microsoft .Net Framework [Електронний ресурс] : учебный курс Microsoft / Г. Джонсон, Т. Нортроп. - М. : [б. в.], 2007. - 768 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


тот учебный курс посвящен разработке клиентских веб-приложений с использованием .NET Framework (любой версии) на языках Visual Basic .NET и Visual C# .NET. Книга содержит введение в .NET Framework и описание передовых методов создания веб-приложений на основе Microsoft ASP.NET 2.0. Авторы делятся с читателями тонкостями решения типичных проблем, с которыми сталкиваются веб-программисты. Значительное внимание уделяется вопросам безопасности, глобализации и развертывания приложений. Освоив теоретические материалы и выполнив практические задания курса, вы приобретете знания и навыки, необходимые разработчику интернет-приложений, применяющих современную платформу Microsoft .NET. Книга адресована всем, кто желает научиться создавать на языках Visual Basic .NET и С# веб-приложения и серверные элементы управления, использующие инфраструктуру .NET Framework. Настоящий учебный курс поможет вам самостоятельно подготовиться к сдаче экзамена по программе сертификации Microsoft (сертификат Microsoft Certified Technology Specialist) № 70-528: "Microsoft .NET Framework Web-Based Client Development". Книга состоит из 13 глав, содержит множество иллюстраций и примеров из практики. На прилагаемом компакт-диске находятся электронная версия книги (на англ. языке), вопросы пробного экзамена, словарь терминов и другие справочные материалы.



Кл.слова:
компонент -- розробка -- програмування

   Тип видання:   методичний посібник   
9.

Джонсон, А.
Практическое руководство по переплетному делу [Електронний ресурс] / А. Джонсон. - М. : Книга, 1989. - 100 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Практическое руководство по переплетному делу, предназначенное для начинающих переплетчиков, преподавателей и лиц, самостоятельно обучающихся переплетному делу. Первая часть книги посвящена теории переплетного дела, содержит общие указания по каждой из основных операций (изготовление форзацев, шитье, шерфование кожи и др. ). Во второй части книги описаны практические занятия, в процессе которых начинающий переплетчик изучит все операции и которые заканчиваются изготовлением книг (от однотетрадной брошюры в тканевом переплете до книги в переплете из кожи с золотым тиснением). Сведения, содержащиеся в книге, будут полезны также библиотекарям, коллекционерам, продавцам книг и всем, кто имеет отношение или проявляет интерес к книгам и переплетному делу.



Кл.слова:
книга -- палітурна справа

   Тип видання:   науково-популярне видання   
10.

Джонсон, П.
Популярная история евреев [Електронний ресурс] / П. Джонсон. - М. : Вече, 2000. - 672 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Пол Джонсон — историк и журналист, автор более 30 книг, представляет на суд читателей свою книгу «Популярная история евреев», в которой исследует 4000-летнюю историю еврейского народа от изначальных корней до настоящего времени, делает свои выводы о роли и значении евреев в мировой истории, подводит читателя к ответу на вопрос, который задавали себе все поколения людей: для чего мы существуем на земле и является ли наша история всего лишь бессмысленной суммой событий? «Популярная история евреев» переведена на многие языки и признана одной из лучших работ на эту тему.



Кл.слова:
історія -- соціум -- розвиток

   Тип видання:   навчальний посібник   
11.
 


Джонсон, С.
English as a second f*cking language [Електронний ресурс] / С. Джонсон. - [Б. м.] : ETC Publishing Group, 2002. - 128 p.
Переклад назви: Англійська як друга мова

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


English as a Second F*cking Language (ESF*L) - превосходный способ для тех, кто не является носителем языка или признанным экспертом понять телевизионные и киношные диалоги, изучить основы ругательств, их морфологию, этимологию и правила употребления. В то же самое время книга предлагает продвинутым охальникам широкий выбор синонимов, двусмысленностей, эвфемизмов и усовершенствованных нами вокативов. Листов (страниц)а за страницей, ESF*L предлагает Вам шведский стол из частей речи, созданных для того, чтобы развить Ваш словарный запас и обеспечить эволюцию лексики от таких банальностей как d*mn и sh*t, до вершин вербальной изощренности, которые заставят покраснеть даже сапожника или водителя-дальнобойщика. А когда Вы закончите, выпускной Final F*cking Exam станет превосходным тестом для проверки Ваших навыков. Вы удивитесь тому, сколько нового Вы узнали.



Кл.слова:
іноземна мова

   Тип видання:   наукове видання   
12.

Джонсон, Роберт.
Сновидения и фантазии: анализ и использование [Електронний ресурс] / Роберт Джонсон. - М. : REFL-book, 1996. - 176 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге дается прямое и эффективное средство доступа к внутреннему миру сновидений и фантазий. Метод работы со сновидениями, состоящий из четырех этапов, позволяет эффективно развивать активную, созидательную часть нашего "Я", повышает уверенность в себе и дает возможность достигать поставленные цели.



Кл.слова:
несвідоме -- уява

   Тип видання:   навчальний посібник   
13.

Джонсон, Стивен М..
Психотерапия характера [Електронний ресурс] / Стивен М. Джонсон. - М. : Центр психологической культуры, 2001. - 356 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


«Я надеюсь, что мой труд будет понятен любому студенту-старшекурснику и что каждому читателю она поможет ответить и на его вопросы, касающиеся человеческой природы и сущности сумасшествия. Надеюсь также, что она будет способствовать установлению понятийной плоскости, благодаря которой можно будет различать способы поведения с нарушениями, имеющими место не только в психотерапии, но и в повседневной жизни в межличностных отношениях».



Кл.слова:
психологія -- соціологія -- характер людини

   Тип видання:   життєпис   
14.

Джонсон, Пол.
Черчилль [Електронний ресурс] / Пол Джонсон. - Москва : КоЛибри, 2014. - 192 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Солдат, парламентарий, премьер-министр, оратор, художник, писатель, муж и лидер – все эти грани, сливаясь воедино, делают Уинстона Черчилля одной из наиболее сложных и привлекательных личностей в истории. В этой книге выдающийся английский историк Пол Джонсон описывает различные этапы карьеры Черчилля: от приключений молодого офицера кавалерии на службе империи до пророческого предсказания уже немолодого государственного деятеля о неизбежности начала «холодной войны». Джонсон показывает, как удивительная способность Черчилля приспосабливаться к обстоятельствам в сочетании с природной вспыльчивостью помогла ему стать грозным лидером на протяжении большей части XX века. Повествование Джонсона о Черчилле полно искрометного юмора, анекдотов и цитат, а также проявлений стойкости, мужества и эксцентричности этого великого человека.



Кл.слова:
політика -- державне управління -- друга світова війна

   Тип видання:   життєпис   
15.

Джонсон, Пол.
Наполеон [Електронний ресурс] / Пол Джонсон. - Москва : КоЛибри, 2014. - 304 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Один из самых известных историков Европы написал эту краткую, но исключительно яркую биографию великого французского стратега, полководца и диктатора, сумевшего завоевать в начале XIX столетия почти всю Европу. Хотя Бонапарт находился у власти всего полтора десятилетия, его влияние на будущее ощущалось до конца ХХ века, почти двести лет после его смерти. Автор последовательно излагает путь великого императора с момента его рождения на Корсике до ссылки на острове Святой Елены, где Наполеон Бонапарт бесславно закончил свои дни в полном одиночестве и забвении.



Кл.слова:
політика -- державне управління -- військові кампанії
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського