Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (6)Реферативна база даних (96)Книжкові видання та компакт-диски (130)Журнали та продовжувані видання (9)
Пошуковий запит: (<.>U=Ю937.26$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 15
Представлено документи з 1 до 15

   Тип видання:   хрестоматія   
1.


Психология и психоанализ характера [Текст] : хрестоматия / ред.-сост. Д. Я. Райгородский. - Самара : Бахрах-М, 2005. - 287 с.. - (Психология характера)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Предлагаемая читателю книга являет собой первое отечественное издание, где представлена полная типология социальных и индивидуальных характеров, типология акцентуированных характеров у взрослых и подростков и психоаналитическая типология характеров. Книга предназначена для психологов, педагогов, юристов, криминалистов, психиатров, а так же для тех, кто интересуется проблемой человеческих характеров и поведения людей.


Рубрики: психологія--загальна--особистість--характер
психологія--загальна--особистість--психоаналіз
Кл.слова:
психологія

   Тип видання:   наукове видання   
2.

Вейнингер, О.
Пол и характер [Електронний ресурс] / О. Вейнингер. - [Б. м. : б. в.]. - 217 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Известное философско-психологическое изучение, на многие годы обогнавшее свое время, в котором, применяя прекрасные знание психологии, истории, философии, автор приходит к внезапным, поражающим выводам.



Кл.слова:
філософія

   Тип видання:   довідник   
3.

Сергеева, О.
Как научиться разбираться в людях [Електронний ресурс] : 49 простых правил / О. Сергеева. - М. : Эксмо, 2008. - 122 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


«Чужая душа - потемки...». Как часто вы произносите вслух или про себя это расхожее выражение? Как часто вы, пообщавшись с приятелем, коллегой по работе или соседом, пожимаете плечами: «Странный он какой-то...». Если чаще, чем вам хотелось бы, тогда эта книга вам необходима. Это карманный справочник человеческих характеров, который раскроет вам секреты общения с окружающими вас людьми. Вы научитесь понимать и предсказывать мысли, чувства и поступки любого человека. 49 простых правил научат вас безошибочно разбираться в людях.



Кл.слова:
характер -- опис

   Тип видання:   науково-популярне видання   
4.

Балыко, Д.
Как стать звездой по жизни? 30 правил НЛП, которые перевернут ваш мир [Електронний ресурс] / Д. Балыко. - М. : Эксмо, 2007. - 240 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Обычно книги по НЛП заумны, скучны и малопонятны, и бедный читатель, понадеявшийся с помощью НЛП разукрасить свою жизнь в яркие цвета, к середине книги начинает клевать носом и тоскливо думать: «А может, ну их к черту, эти паттерны, якоря и прочие раппорты?» Но кто сказал, что чудес не бывает? Перед вами первая убойная книга по НЛП, которую вы будете читать с удовольствием! Но это еще не все: самые действенные и легко применимые техники и супер эффективные авторские методики станут вашим гидом на пути к успеху. Хотите стать президентом? Полюбить королеву? Укр… заработать миллион? С НЛП нет ничего проще! Ключ к процветанию в ваших руках!



Кл.слова:
нлп -- техніка

   Тип видання:   підручник   
5.

Райх, В.
Анализ характера [Електронний ресурс] : пер. с англ. / В. Райх. - М. : ЭКСМО-Пресс, 2000. - 558 с.. - («Психологическая коллекция»)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Вильгельм Райх (1897–1957) — одна из самых сложных и противоречивых фигур в истории психологии, отступник и приверженец в одном лице фрейдовского психоанализа. Его книга «Анализ характера», где подробно изложена созданная им психотерапевтическая техника характерных сопротивлений, принесла автору всемирную известность и открыли новую эпоху психоанализа. Работа повествует о том, как, определяя характерные установки, позы и характерологический «панцирь» человека, проникнуть и противоречивый и скрытый мир его психики



Кл.слова:
психоаналіз -- психіка -- психотерапія

   Тип видання:   наукове видання   
6.
 


Кови, Стивен Р..
Семь навыков высокоэффективных людей. Возврат к этике характера [Електронний ресурс] : пер. с англ. / С. Р. Кови. - М. : [б. в.], 2009. - 240 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга — мировой супербестселлер, занятие № 1 по предмету личного роста. Она оказала большущее действие на жизни миллионов жителей нашей планеты во целым мире, включая Билла Клинтона, Ларри Кинга и Стивена Форбса. Половина больших глобальных компаний, входящих в рейтинг Fortune 500, посчитали близким длинном ознакомить собственных служащих с философией эффективности, изложенной в «Семи навыках». О чем эта книга? Во-главных, эта книга объясняет системный подход к определению жизненных целостнее, ценностей жителя нашей планеты. Эти цели у целых различные, но книга подсобляет осознать себя и верно сконструировать жизненные цели. Во-вторых, книга показывает, как достигать этих целостнее. И в-третьих, книга показывает, как каждый человек может замерзнуть лучше. Причем речь идет не о изменении стиля, а о настоящих конфигурациях, самосовершенствовании по сути. книга не приносит обычных выводов и не обещает мгновенных чудес. Любые положительные конфигурации вызывают медли, занятия и упорства. Но для жителей нашей планеты, устремляющихся очень воплотить потенциал, выпитый в их природой, эта книга — дорожная карта.



Кл.слова:
економіка -- фінанси -- бізнес

   Тип видання:   науково-популярне видання   
7.

Государев, Н. А.
Треугольный человек [Електронний ресурс] / Н. А. Государев. - М. : Молодая гвардия, 1991. - 272 с.. - (Эврика)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Драмы и комедии характера, феномены психологической защиты, воли, творчества иллюстрируют в книге тему типологии человека. Обсуждается проблема направленности, кризисов и тупиков психологического развития.



Кл.слова:
характер -- феномен

   Тип видання:   науково-популярне видання   
8.
 


Венгер, А. Л.
Психологические рисуночные тесты [Електронний ресурс] : иллюстрированное руководство / А. Л. Венгер. - М. : Владос-пресс, 2003. - 160 с.. - (Психология для всех)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга - первое в нашей стране подробное иллюстрированное руководство по применению системы рисуночных тестов и составлению на ее основе `психологических портретов` детей и взрослых.



Кл.слова:
психологія -- характер -- особистість -- малюнок

   Тип видання:   монографія   
9.

Энтони, Р.
Секреты уверенности в себе [Електронний ресурс] / Р. Энтони. - New York : Berkley Books, 2003. - 124 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Вам, без сомнения, говорили, что для более счастливой и плодотворной жизни необходимо одно: правильный образ мыслей. Те, кто советует вам воспитывать силу воли, правы, но они не так далеко продвинулись на пути к цели. Все мы знаем с детства, что простого желания преуспеть и жить более плодотворно часто бывает недостаточно. Конечно, мы испытываем радостное возбуждение, когда нам говорят: "Все, что от вас требуется, - это принять твердое решение изменить свою жизнь, и тогда вы достигнете того, к чему стремитесь". К сожалению, на следующий день или через неделю большинство из нас забывает о своих благих намерениях и снова возвращается к старым отрицательным привычкам. Наша твердая решимость начать правильную жизнь с первого дня наступающего нового года часто улетучивается уже к середине января.



Кл.слова:
психологія -- розвиток

   Тип видання:   науково-популярне видання   
10.
 


Купер, М.
Язык цвета [Електронний ресурс] : как использовать преимущества своего цвета для успеха в личной жизни и бизнесе / М. Купер, А. Мэтьюз. - М. : Эксмо-Пресс, 2001. - 144 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Цвет имеет огромное влияние на нашу жизнь — настроение, эмоции, самочувствие, выбор вещей. Известные эксперты — психологи, специалисты по цветовым решениям — Мими Купер и Арлин Мэтьюз разработали методику определения личного предпочтительного цветового профиля, которая поможет вам не только соблюдать идеальную цветовую гамму в одежде, но и использовать потенциал цвета для успешного ведения бизнеса и создания комфортной психологической и эмоциональной обстановки. В книге много практических советов по выбору цветовых решений на самые разнообразные случаи жизни: как одеться, отправляясь на деловую или личную встречу, какой оттенок предпочтительнее для офисного помещения, в какой цвет выкрасить свой автомобиль, чтобы его удачнее продать. Откройте язык цвета и измените свою жизнь!



Кл.слова:
психологія -- характер -- успішність

   Тип видання:   науково-популярне видання   
11.

Аллен, Дэвид.
Как привести дела в порядок [Електронний ресурс] : искусство продуктивности без стресса / Дэвид Аллен. - М. : Вильямс, 2007. - 554 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Любому современному человеку не хватает времени, все жалуются на собственную неорганизованность – то забудешь о важном совещании, то опоздаешь, то вовремя не позвонишь по телефону. Из-за этого портятся отношения с коллегами и друзьями, рушатся планы, ухудшается самочувствие. Чем человек организованнее, тем ему проще управлять работой, домашними делами и жизнью в целом. Организованность – это не врожденная способность, а навык, которому можно научиться. В своей книге «Как привести дела в порядок: искусство продуктивности без стресса» Дэвид Аллен рассказывает о простых методиках, ориентированных на повышение эффективности. Автор утверждает, что главное – умение расслабляться, от него зависит наша продуктивность. Сознание должно быть ясно, а мысли – упорядочены. Из книги вы узнаете, как отделять важные дела от второстепенных, правильно ставить цели и определять приоритеты, повысить личную организованность, планировать и экономить время. Книга рассчитана на широкую читательскую аудиторию, но в первую очередь заинтересует тех читателей, которые страдают от чрезмерных нагрузок на работе.



Кл.слова:
вільний час -- організованість

   Тип видання:   науково-популярне видання   
12.

Роббинс, Энтони.
Расширенная формула тотального успеха [Електронний ресурс] / Энтони Роббинс. - [Б. м.] : [б. в.], 1999. - 50 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Вы и я хотим созидать нашу жизнь возможным наилучшим образом. Чтобы сделать это, мы должны плыть с жизнью вместо того, чтобы плыть против жизни, Чтобы плыть с жизнью, нам нужно творить по шаблону – быть, делать, иметь. Вселенная течет в направлении от быть к делать, к иметь...



Кл.слова:
цілеспрямованість -- успіх -- життєвий шлях

   Тип видання:   навчальний посібник   
13.

Джонсон, Стивен М..
Психотерапия характера [Електронний ресурс] / Стивен М. Джонсон. - М. : Центр психологической культуры, 2001. - 356 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


«Я надеюсь, что мой труд будет понятен любому студенту-старшекурснику и что каждому читателю она поможет ответить и на его вопросы, касающиеся человеческой природы и сущности сумасшествия. Надеюсь также, что она будет способствовать установлению понятийной плоскости, благодаря которой можно будет различать способы поведения с нарушениями, имеющими место не только в психотерапии, но и в повседневной жизни в межличностных отношениях».



Кл.слова:
психологія -- соціологія -- характер людини

   Тип видання:   науково-популярне видання   
14.

Райх, В.
Характероанализ [Електронний ресурс] : техника и основные положения для обучающихся и практикующих аналитиков / В. Райх. - Москва : Когито-Центр, 2006. - 366 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга — самый значительный в научном отношении труд выдающегося австрийского психиатра и мыслителя В. Райха (1897-1957). В ней наиболее полно выражено то новое, что Раих привнес в психоанализ и что позволило ему назвать свою концепцию характероанализом. В основу книги положено первое, венское, издание 1933 г. В переводе с английского даны все те материалы, которые были включены Райхом в два последующих нью-йоркских издания труда 1945 и 1948 гг. Они представляют стремительную эволюцию автора «от психоанализа к оргонной биофизике». Во вступительной статье дан развернутый анализ жизни, личности Райха и его работы над данной книгой. В Приложении рассмотрены некоторые темы его писем и дневников.



Кл.слова:
психотерапія -- психоаналіз -- оргонна біофізика

   Тип видання:   методичний посібник      навчальний посібник   
15.

Кравченко, В. И.
Графология: характер по почерку: учебно-метод. пособие [Електронний ресурс] / В. И. Кравченко ; Федеральное агенство по образованию РФ. - Санкт-Петербург : ГУАП, 2006. - 92 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  
  
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебное пособие включает наиболее общие разделы графологии. Читатель узнает, как отражаются в почерке различные психофизиологические особенности человека, как меняется характер письма с возрастом, как влияют на изменение почерка человека различные жизненные ситуации, как отражается алкоголизм в почерке человека, о чем расскажет цифра «7» и буква «Я», какие тайны скрывают подпись и росчерк человека. В пособии приведены образцы почерка и подписей «великих» харизматических личностей. Графологические тесты можно использовать в качестве практического закрепления прочитанного материала. Пособие предназначено для самого широкого круга читателей: для практикующих юристов, студентов, изучающих юриспруденцию, учащихся старших классов и их родителей, а также для всех желающих приобщить ся к тайнам графологии – науки о почерке человека.



Кл.слова:
графологія
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського