Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (2)Книжкові видання та компакт-диски (21)Журнали та продовжувані видання (1)
Пошуковий запит: (<.>A=ХОРН$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 6
Представлено документи з 1 до 6

   Тип видання:   підручник   
1.

Маккиман, У.
Генератор компиляторов [Електронний ресурс] / У. Маккиман, Д. Хорнинг, Д. Уортман. - М. : Статистика и Финансы, 1980. - 527 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга содержит подробное изложение теории и практики построения компиляторов Приводится детальное описание типичного компилятора с упрощенного подмножества языка PL/I, позволяющее практически овладеть методикой его проектирования. Дается описание трансляторов, их эффективности, согласования транслятора с машиной, с человеком, а также описание языков Книга адресована системным программистам, разработчикам программного обеспечения ЭВМ и АСУ. а также студентам и аспирантам.



Кл.слова:
програмне забезпечення -- комп'ютер

   Тип видання:   навчальний посібник   
2.

Хорни, К.
Самоанализ [Електронний ресурс] / К. Хорни. - [Б. м. : б. в.], 1942. - 107 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга «Самоанализ» (1942) стала первым руководством по самоанализу, предназначенным помочь людям самостоятельно преодолевать собственные проблемы. Для психологов, психотерапевтов, социальных работников, педагогов и всех интересующихся вопросами психологии и развития личности.



Кл.слова:
психотерапія -- психоаналіз

   Тип видання:   наукове видання   
3.
 


Хорнгрен, Ч. Т.
Бухгалтерский учет [Електронний ресурс] : управленческий аспект : пер. с англ. / Ч. Т. Хорнгрен, Дж. Фостер ; под ред. Я. В. Соколова. - М. : Финансы и статистика, 2000. - 416 с.. - (Серия по бухгалтерскому учету и аудиту)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Излагаются особенности практики бухгалтерского учета в экономически развитых странах: использование гибких бюджетов в управлении, применение альтернативных классификаций затрат для разных целей, оптимизация прибыли путем отнесения отклонений в системе стандарт-кост к затратам на период и др. Для руководителей, бухгалтеров, экономистов предприятий и организаций; преподавателей и студентов экономических вузов, а также для тех, кто самостоятельно изучает современный бухгалтерский учет.



Кл.слова:
фінанси  -- бухгалтерія  -- підприємство

   Тип видання:   монографія   
Категорія: Математика   
4.

Хорн, Р.
Матричный анализ [Електронний ресурс] / Р. Хорн, Ч. Джонсон. - М. : Мир, 1989. - 655 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Монография известных амерканских математиков, представляющая собой исчерпывающее изложение теории матриц, которая находит применение практически в любой области математики и во всех ее приложениях. Она содержит как классический материал, так и последние (на 1989 год) достижения в этой обширной области, в ней много упражнений и задач разной степени трудности. Книга сопоставима с известной книгой Ф.Р. Гантмахера, но гораздо шире ее в таких разделах, как оценки погрешностей при решении линейных уравнений, локализация собственных значений, теория возмущений. Для студентов и аспирантов вузов, для математиков разных специальностей, экономистов, инженеров.



Кл.слова:
теорія матриць -- лінійне рівняння -- локалізація значень

   Тип видання:   навчальний посібник   
5.

Хорн, Гюнтер.
Шесть этапов развития ребенка в зеркале символдрамы [Електронний ресурс] : выступление на Международном симпозиуме по проблемам психотерапии и профилактики психических нарушений у подростков / Г. Хорн. - Калуга : [б. в.], 1997. - 6 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Как это ни звучит парадоксально, но во время внутриутробного развития человек субъективно переживает максимальное единение с окружающим миром. Весь мир кажется ему продолжением его самого. После рождения новорожденный получает больше физических свобод по сравнению с внутриутробным периодом жизни. Это дает возможность и определенные предпосылки для возникновения нормальной и закономерной шизоидности – расщепления и разъединения. Младенец переживает множество противоречивых ощущений, то есть он ощущает тепло, холод, твердость, слышит различные звуки. Все это в значительной степени отличается от тех ощущений, с которыми он был знаком во внутриутробном периоде. Необходимость дифференциации широкой гаммы новых чувств усиливает разъединительные тенденции в психике ребенка, что обычно приводит к шизоидному расщеплению. Многие ученые считают, что в эмбриологическом развитии у человека отделение ребенка от матери происходит слишком рано, хотя это и обусловлено биологически (рост головного мозга и трудность прохождения по родовым путям; способность к прямохождению). После рождения ребенок находится вне матери, далеко от нее, но именно дистанцирование и отстраненность характерны для шизоидности.



Кл.слова:
психопатологія -- пубертат

   Тип видання:   науково-популярне видання   
6.

Хорни, К.
Базисный конфликт [Електронний ресурс] / К. Хорни. - [Б. м. : б. в.], [20_ _?]. - 13 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Конфликты играют бесконечно большую роль в неврозе, чем обычно считается. Однако их выявление не является легким делом — отчасти из-за того, что они носят бессознательный характер, но большей частью из-за того, что невротик не останавливается ни перед чем, чтобы отвергнуть их существование. Какие симптомы в этом случае могли бы подтвердить наши подозрения относительно скрытых конфликтов?



Кл.слова:
невроз -- конфліктологія
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського