Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
у знайденому
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Віртуальна довідка (6)Тематичний інтернет-навігатор (2)Автореферати дисертацій (413)Реферативна база даних (4043)Книжкові видання та компакт-диски (1075)Журнали та продовжувані видання (13)
Пошуковий запит: (<.>K=ПРОГРАМУВАНН$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 1005
Представлено документи з 1 до 20
...

   Тип видання:   методичний посібник   
1.

Мэйерс, Скотт.
Эффективное использование С++ [Електронний ресурс] : 55 верных способов улучшить структуру и код ваших программ / Скотт Мэйерс. - 3-е изд.. - М. : ДМК Пресс, 2006. - 300 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга представляет собой перевод третьего издания американского бестселлера Effective C++ и является руководством по грамотному использованию языка C++. Она поможет сделать ваши программы более понятными, простыми в сопровождении и эффективными. Помимо материала, описывающего общую стратегию проектирования, книга включает в себя главы по программированию с применением шаблонов и по управлению ресурсами, а также множество советов, которые позволят усовершенствовать ваши программы и сделать работу более интересной и творческой. Книга также включает новый материал по принципам обработки исключений, паттернам проектирования и библиотечным средствам. Издание ориентировано на программистов, знакомых с основами C++ и имеющих навыки его практического применения.



Кл.слова:
програмування

   Тип видання:   методичний посібник   
2.

Янг, Майкл Дж..
Visual C++ [Електронний ресурс] : полное руководство : в 2 т. / Майкл Дж. Янг. - К. : BHV, 1999

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Т. 1. - 544 с.

Т. 2. - 530 с.


Книга является полным и подробным руководством по созданию 32-битовых Windows-приложений с помощью Visual C++ 6 и MFC. С ее помощью вы узнаете, как работать в интегрированной среде разработки, определять классы C++, использовать шаблоны и библиотеку MFC.



Кл.слова:
програмування -- MFC -- середовище розробки

   Тип видання:   енциклопедія   
3.

Либерти, Дж.
C++ [Електронний ресурс] : энциклопедия пользователя / Дж. Либерти. - М. : ДиаСофт, 2001. - 592 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Энциклопедия пользователя содержит обзор актуальных тем, связанных с языком программирования C++. В книге рассматриваются вопросы объектно-ориентированного анализа и проектирования, универсального языка программирования UML и разработки объектных моделей. Достаточно подробно представлены вопросы реализации приложений, а также стандартная библиотека шаблонов STL. Особое внимание уделено обработке данных, живучести объектов и шифрованию, архитектуре CORBA и модели СОМ. Прилагаемый CD-ROM содержит исходные тексты примеров, рассмотренных в книге. Книга рассчитана на читателей, которые имеют начальные сведения и знания по программированию на языке C++.



Кл.слова:
мова програмування

   Тип видання:   наукове видання   
4.

Штовба, Сергей Дмитриевич.
Проектирование нечетких систем средствами MATLAB [Електронний ресурс] / С. Д. Штовба. - М. : Горячая линия - Телеком, 2007. - 288 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассмотрены вопросы проектирования нечетких систем в пакете Fuzzy Logic Toolbox вычислительной среды MATLAB. Даны необходимые сведения в области теории нечетких множеств и нечеткой логики. Приведен теоретический материал по проектированию нечетких систем. Изложены теория нечеткой идентификации, методы нечеткой кластеризации и их применение для экстракции нечетких правил, а также метод принятия решений в нечетких условиях на основе слияния целей и ограничений. Рассмотрены авторские расширения пакета для проектирования нечетких классификаторов, построения иерархических нечетких систем, обучения нечетких баз знаний типа Мамдани, а также для логического вывода при нечетких исходных данных. Книга может использоваться как учебное пособие к университетским курсам по интеллектуальным системам, искусственному интеллекту, теории принятия решений и методам идентификации. Для проектировщиков систем, будет полезна научным сотрудникам, аспирантам и студентам старших курсов, интересующимся применением теории нечетких множеств в управлении, идентификации, обработке сигналов, а также разработчикам интеллектуальных систем поддержки принятия решений в медицине, биологии, социологии, экономике, политике, спорте и в других областях.



Кл.слова:
мова програмування -- математичне моделювання

   Тип видання:   підручник   
5.

Александреску, А.
Современное проектирование на С++ [Електронний ресурс] : обобщенное программирование и прикладные шаблоны проектирования / А. Александреску. - М. : Вильямс ; СПб. ; К., 2002. - 326 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге изложена новая технология программирования, представляющая собой сплав обобщенного программирования, мета программирования шаблонов и объектно-ориентированного программирования на С++. Настраиваемые компоненты, созданные автором, высоко подняли уровень абстракции, наделив язык С++ чертами языка спецификации проектирования, сохранив всю его мощь и выразительность. В книге изложены способы реализации основных шаблонов проектирования. Разработанные компоненты воплощены в библиотеке Loki, которую можно загрузить с Web-страницы автора. Книга предназначена для опытных программистов на С++



Кл.слова:
програмування -- комп'ютер

   Тип видання:   методичний посібник   
6.


Учебно-методическое пособие по курсу экономико-математические методы и модели. Линейное программирование [Електронний ресурс]. - Таганрог : Изд-во ТРТУ, 2001. - 79 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебно-методическом пособии рассмотрены вопросы построения математических моделей основных типов задач линейного программирования и способы их решения средствами табличного редактора Microsoft Excel, приведены примеры решения или рекомендации к решению конкретных задач. Предлагаемое учебно-методическое пособие рекомендуется для использования в курсе " Экономико-математические методы и модели" для студентов экономических специальностей.



Кл.слова:
економіка -- математика -- програмування

   Тип видання:   підручник   
7.

Архангельский, А. Я.
Программирование в С++ Builder 6 [Електронний ресурс] / А. Я. Архангельский. - М. : Бином, 2003. - 1152 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга расчитана как для начинающих, владеющих только основами какого-нибудь языка программирования, так и для опытных разработчиков. Дается методика построения прикладных программ, реализующие текстовые и графические редакторы, мультипликацию и мультимедиа, работу с базами данных, создание отчетов, приложений для Интернет, распределенных приложений, клиентов и серверов.



Кл.слова:
комп'ютер -- програмування -- програмне забезпечення -- С++

   Тип видання:   підручник   
8.

Богатырев, А.
Язык Си в системе UNIX [Електронний ресурс] / А. Богатырев. - М. : [б. в.], 1996. - 346 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В этой книге вы найдете ряд задач, примеров, алгоритмов, советов и стилистических замечаний по использованию языка программирования "C" (Си) в среде операционной системы UNIX. Здесь собраны этюды разной сложности и "штрихи к портрету" языка Си. Также описаны различные "подводные камни" на которых нередко терпят крушение новички в Си. В этом смысле эту книгу можно местами назвать "Как не надо программировать на Си". В большинстве случаев в качестве платформы используется персональный компьютер IBM PC с какой-либо системой UNIX, либо SPARCstation 20 с системой Solaris 2 (тоже UNIX svr4), но многие при- меры без каких-либо изменений (либо с минимумом таковых) могут быть перенесены в среду MS DOS‡, либо на другой тип машины с системой UNIX.



Кл.слова:
лінукс -- програмування

   Тип видання:   підручник   
9.

Вайнер, Р.
C++ изнутри [Електронний ресурс] / Р. Вайнер, Л. Пинсон. - К. : ДиаСофт, 1993. - 297 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга представляет собой набор примеров с сопровождающими объяснениями, которые иллюстрируют наиболее важные возможности языка С++ с концентрацией на решении объектно-ориентированных проблем. Программисты, делающие использовать С++, смогут значительно ускорить процесс изучения, если будут иметь перед глазами хорошо написанные программы, сопровождаемые ясными комментариями, которые позволяют шаг за шагом освоить приемы программирования на С++.



Кл.слова:
програмування

   Тип видання:   підручник   
10.

Валейд, Джанет.
PHP 5 для "чайников" [Електронний ресурс] / Джанет Валейд. - М. : Вильямс, 2005. - 320 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Данная книга является введением в область Web-программирования на языке РНР 5. С ее помощью можно быстро написать сценарий для Web, обеспечить взаимодействие с файлами и базами данных, а также решить другие задачи. Материал книги также позволит избежать многих распространенных ошибок. Описание основных возможностей языка сопровождается примерами. В книге можно также найти рекомендации по установке модуля РНР 5 для Web и для работы в командной строке, а также установке и настройке популярных Web-серверов Apache и IIS. Данная книга будет полезна для начинающих разработчиков, а также всех тех, кто интересуется вопросами программирования для Web.



Кл.слова:
програмування

   Тип видання:   навчальний посібник   
11.

Вонг, Уоллес.
Основы программирования для "чайников" [Електронний ресурс] / Уоллес Вонг. - 2-е изд.. - М. : Диалектика, 2002. - 336 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Перед вами одна из самых простых книг, посвященных программированию. Написанная известным автором Уоллесом Вонгом, она позволит вам сделать первые шаги в освоении премудростей написания компьютерных программ. Вы узнаете, что такое язык программирования, и какие языки программирования наиболее популярны на сегодняшний день. Отдельные части книги посвящены использованию языка программирования BASIC, использованию различных структур данных, а также программированию для Internet. Книга рассчитана на пользователей с начальным уровнем подготовки. Легкий и доступный стиль изложения поможет новичкам как можно быстрее приступить к созданию собственных программ.



Кл.слова:
програмування

   Тип видання:   навчальний посібник   
12.

Григорьев, Андрей.
Плоттер и диджитайзер. Мышь [Електронний ресурс] / Андрей Григорьев. - М. : Диалог-Мифи, 1992. - 112 с.. - (Серия "С для РС. Программирование на языке С для персональных компьютеров" ; вып. 8 и 9)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Издательство сочло возможным объединить два последних выпуска серии «С для PC» под одной обложкой. В восьмом выпуске рассматриваются вопросы управления диджитайзером и плоттером; подробно объясняется назначение и использование ряда опций компилятора Microsoft С; приводится описание опций компоновщика Microsoft Overlay Linker (версия 3.65). В девятом выпуске рассматриваются вопросы управления манипулятором «мышь»; также описаны дополнительные возможности управления компоновкой программ с помощью компоновщика LINK, входящего в пакет Microsoft C; приводится описание сообщений об ошибках компоновщика и утилиты MAKE. Для широкого круга пользователей персональных компьютеров.



Кл.слова:
комп'ютер -- програмування

   Тип видання:   навчальний посібник   
13.

Громов, Ю. Ю.
Языки СИ и С++ для решения инженерных и экономических задач [Електронний ресурс] : учеб. пособие / Ю. Ю. Громов, С. И. Татаренко ; Тамбовский государственный технический университет. - Тамбов : Изд-во ТГТУ, 2001. - 150 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Данное пособие представляет собой набор лекций, читаемых в ТГТУ по дисциплине "Информационные системы", а также полезно начинающим программировать на языках Си и Си++.



Кл.слова:
інформатика -- програмування

   Тип видання:   підручник   
14.

Дьюхэрст, Стефан К..
Скользкие места С++ [Електронний ресурс] : как избежать проблем при проектировании и компиляции ваших программ / Стефан К. Дьюхэрст. - М. : ДМК Пресс, 2006. - 265 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга содержит руководство по тому, как не допускать и исправлять 99% типичных, разрушительных и просто любопытных ошибок при проектировании и реализации программ на языке С++. Эту книгу можно рассматривать также, как взгляд посвященного на нетривиальные особенности и приемы программирования на С++. Обсуждаются как наиболее распространенные «ляпы», имеющиеся почти в любой программе на С++, так и сложные ошибки в использовании синтаксиса, препроцессора, преобразований типов, инициализации, управления памятью и ресурсами, полиморфизма, а также при проектировании классов и иерархий. Все ошибки и их последствия обсуждаются в контексте. Подробно описываются способы разрешения указанных проблем. Автор знакомит читателей с идиомами и паттернами проектирования, с помощью которых можно решать типовые задачи. Читатель также узнает много нового о плохо понимаемых возможностях С++, которые применяются в продвинутых программах и проектах. В книге рассказывается, как миновать наиболее серьезные опасности, подстерегающие программиста на С++. Программисты найдут в ней практические рекомендации, которые позволят им стать настоящими экспертами. Издание предназначено для всех программистов, желающих научиться писать правильные и корректно работающие программы на языке С++.



Кл.слова:
комп'ютер -- програмування

   Тип видання:   навчальний посібник   
15.

Дьюхерст, Стивен С..
C++. Священные знания [Електронний ресурс] : основы успеха для будущих профессионалов : пер. с англ. / Стивен С. Дьюхерст. - СПб. : Символ-Плюс, 2007. - 240 с.. - (Профессионально)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Стивен Дьюхерст, эксперт по С++ с более чем 20-летним опытом применения С++ в различных областях, рассматривает важнейшие, но зачастую неправильно понимаемые темы программирования и проектирования на С++, отсеивая при этом ненужные технические тонкости. В один тонкий том Стив уместил то, что он и его рецензенты, опытные консультанты и авторы, считают самым необходимым для эффективного программирования на С++. Книга адресована тем, кто имеет опыт программирования на C++ и испытывает необходимость быстро повысить свое знание С++ до профессионального уровня. Издание полезно и квалифицированным программистам на С или Java, имеющим небольшой опыт проектирования и разработки сложного кода на С++ и склонным программировать на С++ в стиле Java.



Кл.слова:
комп'ютер -- програмування

   Тип видання:   навчальний посібник   
16.

Дэвис, Стефан Р..
C++ для "чайников" [Електронний ресурс] / Стефан Р. Дэвис. - 4-е изд.. - М. : Диалектика, 2003. - 336 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга, которая у вас в руках, - это введение в язык программирования C++. Она начинается с азов: от читателя не требуется каких-либо знаний в области программирования. В отличие от других книг по программированию на C++, в этой книге вопрос `почему` считается не менее важным, чем вопрос `как`. И потому перед изложением конкретных особенностей языка C++ читателю разъясняется, как они действуют в целом. Ведь каждая структурная особенность языка - это отдельный штрих единой картины. Прочитав книгу, вы сможете написать на C++ вразумительную программу и, что не менее важно, будете понимать, почему и как она работает. Книга рассчитана на пользователей с различным уровнем подготовки.



Кл.слова:
програмування -- комп'ютер

   Тип видання:   наукове видання   
17.

Ермолаев, Вячеслав.
C++ Builder [Електронний ресурс] : книга рецептов / Вячеслав Ермолов, Тарас Сорока. - М. : Кудиц-образ, 2006. - 208 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Данная книга написана специалистами в области разработки ПО по материалам дискуссий на самом известном российском сайте, посвященном C++Builder. В книге, построенной как справочник, даются примеры решения типичных задач, встающих в процесс разработки приложения на C++Builder. Это позволяет разработчикам сконцентрироваться на предметной области, экономя время и не отвлекаясь на частности. Кроме основной массы вопросов, касающихся создания пользовательского интерфейса, также затрагивается работа с файлами, реестром и рядом внутренних классов VCL. Издание сопровождается компакт-диском с полным кодом всех рассмотренных проектов. Для профессиональных разработчиков. Также книга может быть полезна студентам и аспирантам соответствующих специальностей.



Кл.слова:
комп'ютер -- програмування

   Тип видання:   підручник   
18.

Каррано, Фрэнк М..
Абстракция данных и решение задач на С++. Стены и зеркала [Електронний ресурс] / Фрэнк М. Каррано, Джанет Дж. Причард. - 3-е изд.. - М. : Вильямс, 2003. - 848 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга представляет собой классический учебник для высшей школы, содержащий глубокое изложение вопросов, связанных с абстракцией и структурами данных, а также их реализацией на языке C . Помимо предоставления прочных основ методов абстракции данных, в ней особо подчеркивается различие между спецификацией и реализацией, что является принципиально важным в объектно-ориентированном подходе. В книге подробно обсуждаются ключевые понятия объектно-ориентированного программирования, включая инкапсуляцию, наследование и полиморфизм, однако в центре внимания всегда находится именно абстракция данных, а не синтаксические конструкции языка C . Книга будет полезна всем, кто заинтересован в глубоком изучении важнейших аспектов ООП и полном освоении соответствующих возможностей языка C .



Кл.слова:
комп'ютер -- програмування

   Тип видання:   навчальний посібник   
19.

Кёниг, Эндрю.
Эффективное программирование на С++ [Електронний ресурс] : практическое программирование на примерах / Эндрю Кёниг, Барбара Му. - М. : Вильямс, 2002. - 385 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга, в первую очередь, предназначена для тех, кому хотелось бы быстро научиться писать настоящие программы на языке C++. Зачастую новички в C++ пытаются освоить язык чисто механически, даже не попытавшись узнать, как можно эффективно применить его к решению каждодневных проблем. Цель данной книги — научить программированию на C++, а не просто изложить средства языка, поэтому она полезна не только для новичков, но и для тех, кто уже знаком с C++ и хочет использовать этот язык в более натуральном, естественном стиле.



Кл.слова:
комп'ютер -- програмування

   Тип видання:   навчальний посібник   
20.

Керниган, Брайен В..
Язык С [Електронний ресурс] / Б. В. Керниган, Д. М. Ричи. - М. : [б. и.], 1996. - 229 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга предназначена для того, чтобы помочь читателю научиться программировать на языке "C". Она содержит учебное введение, цель которого — позволить новым пользователям начать программировать как можно быстрее, отдельные главы по всем основным особенностям языка и справочное руководство. Обучение построено в основном на чтении, написании и разборе примеров, а не голой формулировке правил. Примеры, приводимые в книге, по большей части являются законченными реальными программами, а не отдельными фрагментами.



Кл.слова:
комп'ютер -- програмування
...
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського