Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
у знайденому
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (1)Реферативна база даних (32)Книжкові видання та компакт-диски (199)Журнали та продовжувані видання (6)
Пошуковий запит: (<.>A=ФУЛЛЕР$<.>+<.>A=ДЖОН$<.>+<.>A=ФРЕДЕРИК$<.>+<.>A=ЧАРЛЗ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 36
Представлено документи з 1 до 20
...

   Тип видання:   науково-популярне видання   
Категорія: Релігія   
1.

Джонсон, Кеннет Райнер.
Феномен Фулканелли. Тайна алхимика XX века [Електронний ресурс] : пер. с англ. / К. Р. Джонсон. - М. : Энигма, 2009. - 173 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Фулканелли - псевдоним человека, который в наше время создал Философский камень и написал два щедрых труда по алхимии Тайна соборов и Философские обители, по-новому осветивших суть готических памятников. По некоторым свидетельствам, он до сих пор жив и ему сейчас далеко за 100 лет. Фулканелли, познавший тайны материи и прозревший будущее человечества, не мог не вызвать к себе интереса со стороны самых разных сил. Он вынужден был окружить свою жизнь тайной. Подступая к ее разгадке, Кеннет Райнер Джонсон в этой книге дает подробный обзор истории алхимии и представляет все имеющиеся факты и свидетельства современников о великом алхимике XX века.



Кл.слова:
алхімія -- езотерика

   Тип видання:   наукове видання   
2.

Фрит, Кристофер.
Шизофрения [Електронний ресурс] : краткое введение / Кристофер Фрит, Эва Джонстон. - М. : АСТ : Астрель, 2005. - 210 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Шизофрения - часто встречающееся психическое заболевание - портит жизнь одному из ста человек, оказывает разрушительное действие на тех, кто ею страдает, и на их семьи. Эта книга рассказывает, как реально выглядит болезнь, как прогрессирует и как ее можно лечить. Авторы книги суммировали данные самых последних исследований биологических основ шизофрении.



Кл.слова:
дисфункція -- психічний розлад

   Тип видання:   підручник   
3.

Фуллер, Л. У.
Microsoft Office Access 2007 для "чайников" [Електронний ресурс] / Л. У. Фуллер, К. Кук, Дж. Кауфельд. - М. : Вильямс, 2007. - 384 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге в популярной форме рассматривается использование программы Microsoft Office Access 2007 для работы с реляционными базами данных. Обсуждается создание и редактирование таблиц, запросов, отчетов и форм в режимах просмотра, конструктора и макета. Рассматриваются отношения между таблицами, обеспечение целостности данных, автоматическая проверка данных, шаблоны ввода, свойства таблиц и столбцов, индексы, первичные и вторичные ключи, автоматическое редактирование данных. Все примеры книги основаны на учебной базе данных "Борей 2007", которая поставляется в составе дистрибутива Microsoft Office 2007. Для работы с книгой читателю достаточно уметь выполнять базовые операции Windows: запуск программы, копирование, перемещение, удаление, переименование.



Кл.слова:
комп'ютерна програма

   Тип видання:   наукове видання   
4.

Вумек, Д. П.
Бережливое производство [Електронний ресурс] : как избавиться от потерь и добиться процветания вашей компании : пер. с англ. / Д. П. Вумек, Д. Т. Джонс. - 2-е изд.. - М. : Альпина Бизнес Букс, 2005. - 473 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


"Бережливое производство" (lean production) - прорывный подход к менеджменту и управлению качеством. Фирмы, вставшие на путь бережливого производства, способны примерно вдвое увеличить производительность и ускорить время выпуска, в два раза сократить производственные площади, в два раза уменьшить запасы – практически без финансовых затрат. Книга содержит не только теорию, но и много примеров из опыта ведущих компаний США, Германии и Японии, включая Pratt&Whitney, Porsche, Toyota. Книга ориентирована, прежде всего, на практиков — руководителей среднего и высшего звена и предпринимателей, но также будет интересна студентам и преподавателям экономических вузов.



Кл.слова:
бізнес -- фінанси -- прибуток

   Тип видання:   енциклопедія   
5.

Фуллер, Р.
Японское военное и гражданское холодное оружие [Електронний ресурс] / Р. Фуллер. - М. : Астрель, 2002. - 287 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
японська зброя -- холодна зброя

   Тип видання:   науково-популярне видання   
Категорія: Транспорт   
6.

Джонс, Б.
Автомобили [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Б. Джонс, Б. Лабэн. - М. : Астрель : АСТ, 2003. - 393 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В 1886 г. был построен первый удачный автомобиль с двигателем внутреннего сгорания, развивающий скорость 16 км/ч. Через три года, благодаря усилиям конструкторов и первых спортсменов-автомобилистов, максимальная скорость гоночного автомобиля превысила 100 км/ч. С 1950 г. самые престижные из автогонок - Гран-при проводятся по правилам "Формулы-1". На протяжении ста с лишним лет многие ценные усовершенствования гоночных болидов, участвующих в Гран-при, нашли применение в конструкции массовых и в первую очередь спортивных автомобилей. Книга рассчитана на широкий круг читателей, интересующихся историей мирового автомобилестроения и автоспорта.



Кл.слова:
транспорт -- машина -- технічне обслуговування

   Тип видання:   довідник   
7.

Джонсон, Г. В.
Высокоскоростная передача цифровых данных [Електронний ресурс] : высший курс черной магии / Г. В. Джонсон. - М. : Вильямс, 2005. - 1024 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Справочное пособие углубленного типа по моделированию проводниковых линий передачи и анализу их влияния на целостность цифрового сигнала, предназначенное для самого широкого круга специалистов цифровой электроники — от разработчиков интегральных схем до проектировщиков кабельных сетей передачи данных. Графические диаграммы и расчетные формулы позволяют оптимизировать параметры систем передачи цифровых данных как в ручном режиме, так и с использованием технологий имитационного моделирования SPICE и IBIS. Изложение построено на примерах, взятых из практики, в форме дискуссии с реальными специалистами, что облегчает восприятие материала.



Кл.слова:
зв'язок -- сигнал

   Тип видання:   методичний посібник   
8.

Джонс, М. Х.
Электроника - практический курс [Електронний ресурс] : пер. с англ. / М. Х. Джонс. - 3-е изд.. - М. : Постмаркет, 1999. - 528 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге — переводе последнего, 3-го английского издания — рассмотрены принципы построения базовых схем современной электроники, широкого спектра как аналоговых, так и цифровых устройств. Это учебное пособие для студентов средних и высших учебных заведений радиотехнических и электронных специальностей наверняка будет полезно широкому кругу радиолюбителей. При переводе сохранены обозначения и терминология, отличные от принятых в отечественной литературе, что может быть полезно читателям при дальнейшем изучении технической литературы стран Запада. Для элементов, используемых в рассматриваемых примерах, указаны отечественные аналоги. Перевод выполнен доцентами кафедры радиотехники МФТИ.



Кл.слова:
електроніка -- елементна база

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Транспорт   
9.
 


Джонсон, У.
Теория вертолета [Електронний ресурс] : в 2 кн. : пер. с англ. / У. Джонсон. - М. : Мир, 1983. - (Авиационная и ракетно-космическая техника)

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Кн. 1. - 502 с.

Кн. 2. - 1024 с.


Монография известного американского инженера-вертолетчика. Наиболее полное на начало 1980-х годов изложение теории и методов расчета вертолетов различных схем.



Кл.слова:
авіація -- ґвинтокрил

   Тип видання:   наукове видання   
10.

Джонс, Р.
Биржевая игра. Сделай миллионы - играя числами [Електронний ресурс] / Р. Джонс. - М. : ИК Аналитика, 2001. - 226 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Никто не получил на финансовых рынках мега-прибыли, опираясь исключительно на удачу. Если трейдер планирует делать большие деньги, то вопрос лишь в том, - как распорядиться своими ресурсами. Главное - адекватно разработанная стратегия управления капиталом. Она положена в основу создания этой книги.



Кл.слова:
біржа -- фінанси

   Тип видання:   монографія   
Категорія: Математика   
11.

Хорн, Р.
Матричный анализ [Електронний ресурс] / Р. Хорн, Ч. Джонсон. - М. : Мир, 1989. - 655 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Монография известных амерканских математиков, представляющая собой исчерпывающее изложение теории матриц, которая находит применение практически в любой области математики и во всех ее приложениях. Она содержит как классический материал, так и последние (на 1989 год) достижения в этой обширной области, в ней много упражнений и задач разной степени трудности. Книга сопоставима с известной книгой Ф.Р. Гантмахера, но гораздо шире ее в таких разделах, как оценки погрешностей при решении линейных уравнений, локализация собственных значений, теория возмущений. Для студентов и аспирантов вузов, для математиков разных специальностей, экономистов, инженеров.



Кл.слова:
теорія матриць -- лінійне рівняння -- локалізація значень

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Математика   
12.

Джонстон, П. Т.
Теория топосов [Електронний ресурс] : пер. с англ. / П. Т. Джонстон. - М. : Наука, 1986. - 440 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге излагается теория топосов, приобретающая в последнее время важное значение не только в логике, но и в геометрии и топологии. Существенно дополняет вышедшую в 1983 г. в издательстве «Мир» книгу Р. Голдблатта «Топосы. Категорный анализ логики». Для математиков разных специальностей, аспирантов и студентов университетов.



Кл.слова:
теорія категорій -- когомологія

   Тип видання:   монографія   
Категорія: Математика   
13.

Гэри, М.
Вычислительные машины и труднорешаемые задачи [Електронний ресурс] : пер. с англ. / М. Гэри, Д. Джонсон. - М. : Мир, 1982. - 419 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Монография американских ученых, посвященная вопросам сложности решения комбинаторных задач, возникающих в дискретной оптимизации, математическом программировании, алгебре, теории чисел, теории автоматов, математической логике, теории множеств, теории графов и т.п. Книга отличается строгим и систематическим изложением теории, в приложении содержится более 300 труднорешаемых задач из различных разделов математики. Для математиков-прикладников, аспирантов и студентов университетов.



Кл.слова:
математика -- алгебра -- програмування -- теорія чисел -- математична логіка -- математичний аналіз

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Математика   
14.

Джонсон, Н.
Статистика и планирование эксперимента в технике и науке: методы обработки данных [Електронний ресурс] / Н. Джонсон, Ф. Лион. - М. : Мир, 1981. - 520 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга известных американских специалистов в области математической статистики, посвященная вопросам обработки данных и планирования эксперимента. Рассмотрены техника дисперсионного, последовательного н дискриминантного анализа, комбинаторные и ротатабельные планы, методы факторного планирования и выборочных исследований. Для специалистов, применяющих методы математической статистики и теории планирования эксперимента, а также для студентов вузов и аспирантов.



Кл.слова:
статистичне обчислення -- статистичний контроль

   Тип видання:   науково-популярне видання   
15.

Фредерик, Л.
Повседневная жизнь Японии в эпоху Мэйдзи [Електронний ресурс] / Л. Фредерик. - М. : Молодая Гвардия, 2007. - 310 с.. - (Живая история: Повседневная жизнь человечества)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В эпоху Мэйдзи Япония совершила такой стремительный прорыв во всех областях жизни, который, пожалуй, не знает ни одна другая цивилизация. Из страны, полностью закрытой для иностранцев, живущей по неукоснительно соблюдаемым .законам средневекового общества, она превратилась в демократическое, высокоразвитое государство, с жадностью впитавшее в себя все достижения современного мира. О том, как был совершен этот беспрецедентный переворот, чем жила и живет Япония и какие черты повседневной жизни японцев сложились именно в этот исторически важный период, рассказывается в книге известного французского историка-востоковеда. Помимо прочего, некоторые особенности жизни Японии эпохи Мэйдзи живо напоминают наш сегодняшний день, и это делает книгу особенно любопытной для российского читателя.



Кл.слова:
історія Японії -- сходознавство

   Тип видання:   науково-популярне видання   
16.

Джонсон, Д.
Десять самых красивых экспериментов в истории науки [Електронний ресурс] / Д. Джонсон. - М. : КоЛибри, 2009. - 224 с.. - (Galileo)

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В наше время научные открытия совершаются большими коллективами ученых, но не так давно все было иначе. В истории навсегда остались звездные часы, когда ученые, задавая вопросы природе, получали ответы, ставя эксперимент в одиночку. Джордж Джонсон, замечательный популяризатор науки, рассказывает, как во время опытов по гравитации Галилео Галилей пел песни, отмеряя промежутки времени, Уильям Гарвей перевязывал руку, наблюдая ход крови по артериям и венам, а Иван Павлов заставлял подопытных собак истекать слюной при ударе тока. Наука сегодня превратилась в настоящую индустрию. Исследования стоят миллионы долларов, в экспериментах участвуют сотни ученых. Однако совсем недавно самые потрясающие научные открытия делались учеными в одиночку, а великие эксперименты, вошедшие в историю науки, ставились на лабораторном столе. Эти эксперименты проводились со столь безупречной элегантностью, что заслуживают, чтобы их назвали красивыми - красивыми, как античные статуи.



Кл.слова:
історія науки -- науковий експеримент

   Тип видання:   життєпис   
17.

Джонс, Э.
Жизнь и творения Зигмунда Фрейда [Електронний ресурс] : пер.с англ. / Э. Джонс. - М. : "Гуманитарий" АГИ, 1996. - 448 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эрнест Джонс (1879—1958) - известный психолог и психоаналитик, сыгравший основополагающую роль в становлении психоанализа в Англии и США, был учеником и одним из ближайших сподвижников Зигмунда Фрейда более тридцати лет. Данная книга составлена на основе написанной Э.Джонсом биографии Фрейда в трех томах и содержит обширную информацию о его жизни, научной деятельности и литературном наследии. Автору удалось совместить глубочайшее уважение к наделенной яркой индивидуальностью личности Фрейда с бесстрастным научным анализом его сложной жизни, эволюции его мышления и творчества. Книга адресована как специалистам в области психоанализа, так и самому широкому кругу читателей.



Кл.слова:
видатна людина -- психолог -- психоаналіз

   Тип видання:   навчальний посібник   
18.

Джонсон, Г.
Разработка клиентских веб-приложений на платформе Microsoft .Net Framework [Електронний ресурс] : учебный курс Microsoft / Г. Джонсон, Т. Нортроп. - М. : [б. в.], 2007. - 768 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


тот учебный курс посвящен разработке клиентских веб-приложений с использованием .NET Framework (любой версии) на языках Visual Basic .NET и Visual C# .NET. Книга содержит введение в .NET Framework и описание передовых методов создания веб-приложений на основе Microsoft ASP.NET 2.0. Авторы делятся с читателями тонкостями решения типичных проблем, с которыми сталкиваются веб-программисты. Значительное внимание уделяется вопросам безопасности, глобализации и развертывания приложений. Освоив теоретические материалы и выполнив практические задания курса, вы приобретете знания и навыки, необходимые разработчику интернет-приложений, применяющих современную платформу Microsoft .NET. Книга адресована всем, кто желает научиться создавать на языках Visual Basic .NET и С# веб-приложения и серверные элементы управления, использующие инфраструктуру .NET Framework. Настоящий учебный курс поможет вам самостоятельно подготовиться к сдаче экзамена по программе сертификации Microsoft (сертификат Microsoft Certified Technology Specialist) № 70-528: "Microsoft .NET Framework Web-Based Client Development". Книга состоит из 13 глав, содержит множество иллюстраций и примеров из практики. На прилагаемом компакт-диске находятся электронная версия книги (на англ. языке), вопросы пробного экзамена, словарь терминов и другие справочные материалы.



Кл.слова:
компонент -- розробка -- програмування

   Тип видання:   методичний посібник   
19.

Джонсон, А.
Практическое руководство по переплетному делу [Електронний ресурс] / А. Джонсон. - М. : Книга, 1989. - 100 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Практическое руководство по переплетному делу, предназначенное для начинающих переплетчиков, преподавателей и лиц, самостоятельно обучающихся переплетному делу. Первая часть книги посвящена теории переплетного дела, содержит общие указания по каждой из основных операций (изготовление форзацев, шитье, шерфование кожи и др. ). Во второй части книги описаны практические занятия, в процессе которых начинающий переплетчик изучит все операции и которые заканчиваются изготовлением книг (от однотетрадной брошюры в тканевом переплете до книги в переплете из кожи с золотым тиснением). Сведения, содержащиеся в книге, будут полезны также библиотекарям, коллекционерам, продавцам книг и всем, кто имеет отношение или проявляет интерес к книгам и переплетному делу.



Кл.слова:
книга -- палітурна справа

   Тип видання:   науково-популярне видання   
20.

Джонсон, П.
Популярная история евреев [Електронний ресурс] / П. Джонсон. - М. : Вече, 2000. - 672 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Пол Джонсон — историк и журналист, автор более 30 книг, представляет на суд читателей свою книгу «Популярная история евреев», в которой исследует 4000-летнюю историю еврейского народа от изначальных корней до настоящего времени, делает свои выводы о роли и значении евреев в мировой истории, подводит читателя к ответу на вопрос, который задавали себе все поколения людей: для чего мы существуем на земле и является ли наша история всего лишь бессмысленной суммой событий? «Популярная история евреев» переведена на многие языки и признана одной из лучших работ на эту тему.



Кл.слова:
історія -- соціум -- розвиток
...
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського