Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
у знайденому
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Віртуальна довідка (5)Тематичний інтернет-навігатор (5)Автореферати дисертацій (112)Реферативна база даних (2641)Книжкові видання та компакт-диски (1823)Журнали та продовжувані видання (2076)
Пошуковий запит: (<.>U=З85$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 116
Представлено документи з 1 до 20
...

   Тип видання:   довідник   
1.


Мощные полупроводниковые приборы: диоды [Електронний ресурс] : справочник / под ред. А. В. Голомедова. - М. : Радио и связь, 1985. - 400 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Приводятся справочные данные по электрическим параметрам, эксплуатационным характеристикам и зависимостям параметров от режимов использования мощных полупроводниковых диодов. Даются основные области их применения в электронной аппаратуре. Для широкого круга инженерно-технических работников.



Кл.слова:
діод -- електронний прилад

   Тип видання:   довідник   
2.


Мощные полупроводниковые приборы. Транзисторы [Електронний ресурс] : справочник / под ред. А. В. Голомедова. - М. : Радио и связь, 1985. - 560 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Приводятся справочные данные по техническим, электрическим и эксплуатационным характеристикам и параметрам современных мощных транзисторов, рассеиваемая мощность которых превышает 1 Вт. Рассматриваются особенности использования мощных транзисторов в аппаратуре. Для широкого круга инженерно-технических работников.



Кл.слова:
транзистор

   Тип видання:   довідник   
3.

Иванов, Владимир Иванович.
Полупроводниковые оптоэлектронные приборы [Електронний ресурс] : справочник / В.И. Иванов, А.И. Аксенов, А.М. Юшин. - 2-е изд., перераб. и доп.. - М. : Энергоатомиздат, 1988. - 488 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Приведены сведения о физике полупроводниковых оптоэлектронных приборов и особенностях их применения. Дана информация о параметрах, предельных эксплуатационных режимах и конструкциях отечественных серийно выпускаемых полупроводниковых оптоэлектронных приборов широкого применения. По сравнению с изданием 1984 г. почти вдвое расширена номенклатура приборов. Для инженерно-технических работников и радиолюбителей.



Кл.слова:
напівпровідник -- оптоелетроніка -- діод

   Тип видання:   довідник   
4.

Чебовский, Олег Георгиевич.
Силовые полупроводниковые приборы [Електронний ресурс] : справочник / О. Г. Чебовский, Л. Г. Моисеев, Р. П. Недошивин. - 2-е изд., перераб. и доп.. - М. : Энергоатомиздат, 1985. - 400 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Описаны принцип работы и конструкция отечественных серийно выпускаемых силовых полупроводниковых приборов и охладителей к ним. Приведены параметры и характеристики приборов и охладителей, методы расчета рабочих и аварийных режимов в зависимости от условий применения, рекомендации по групповому применению. Для инженерно-технических работников» занятых применением полупроводниковых приборов в различных областях техники.



Кл.слова:
напівпровідник -- прилад

   Тип видання:   підручник   
5.

Бараночников, М. Л.
Микромагнитоэлектроника [Електронний ресурс] : в 2 т. / М. Л. Бараночников ; под ред. В. Н. Мордковича. - М. : ДМК Пресс, 2001-2002. - (Серия: "Учебник")

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Т. 1 : Принципы функционирования основных изделий микромагнитоэлектроники. - 2001. - 691 с.

Т. 2 : Справочные сведения о наиболее известных и распространенных изделиях микромагнитоэлектроники. - 2002. - 544 с.


Посвящается новому направлению техники – микромагнитоэлектронике. Приводятся основные параметры и характеристики наиболее известных изделий микромагнитоэлектроники, выпускаемых отечественными и зарубежными производителями, в том числе преобразователей магнитного поля, магниточувствительных и магнитоуправляемых ИС, датчиков положения, скорости вращения, угла поворота и угла наклона, датчиков тока и напряжения и др. Приводятся рисунки их внешнего вида, функциональные схемы и таблицы назначения выводов. Приводятся характеристики некоторых типов постоянных магнитов, используемых в составе изделий микромагнитоэлектроники. Всего в книге приведены основные характеристики на более чем 2500 типономиналов изделий микромагнитоэлектроники. Рекомендуется для инженерно-технических работников, специализирующихся в областях создания и эксплуатации современного оборудования и приборов, а также для студентов технических вузов и подготовленных радиолюбителей.



Кл.слова:
електроніка -- магнітне поле

   Тип видання:   довідник   
6.

Грабовски, Б.
Краткий справочник по электронике [Електронний ресурс] / Б. Грабовски. - М. : ДМК Пресс, 2004. - 416 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга содержит информацию по наиболее важным разделам электроники: как теорию (описание радиотехнических цепей и сигналов,изложение теории электромагнитного поля, перечень основных единиц измерения СИ и т.д.) так и практичесие сединия (описаниеусилителей, генераторов, комбинационных схем, счетчиков, преобразователей, программируемой логики, МП и микроконтроллеровс типовыми примерами исполнения).В настоящее издание вошли разделы по анологовой и цифровой электронике, в том числе сведения о микропроцессорах и микрокотроллерах.Наглядный материал, включающий таблицы, рисунки и формулы, позволяет быстро производить необходимые расчеты.Книга может служить справочным пособием для профессионалов и начинающих радиолюбителей, а также студентов технических вузови колледжей.



Кл.слова:
електромагнітне поле -- мікропроцесор -- мікроконтролер

   Тип видання:   підручник   
7.

Аваев, Николай Александрович.
Основы микроэлектроники [Електронний ресурс] / Н. А. Аваев, Ю. Е. Наумов, В. Т. Фролкин. - М. : Радио и связь, 1991. - 288 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассматриваются технологические основы, структуры и параметры биполярных и полевых транзисторов, а также пассивных элементов интегральных микросхем. Анализируются важнейшие логические и запоминающие элементы на биполярных и полевых транзисторах, в том числе для сверхбольших и сверхскоростных интегральных микросхем. Описываются основные типы цифровых и аналоговых интегральных микросхем. Дается представление о приборах с зарядовой связью, элементах интегральной опто-, акусто- и магнитоэлектроники. Для студентов вузов, обучающихся по специальности «Радиотехника».



Кл.слова:
електроніка -- транзистор -- мікросхема

   Тип видання:   довідник   
8.

Офсищер, П. И.
Компоновка и конструкции микроэлектронной аппаратуры [Електронний ресурс] : справ. пособие / ред. Б.Ф. Высоцкий. - М. : Радио и связь, 1982. - 208 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассмотрены основные проблемы и задачи конструирования и компоновки микроэлектронной аппаратуры (МЭА) на основе системного подхода, комплексной микроминиатюризации, унификации и стандартизации конструкций. Представлены типовые конструкции и компоновочные схемы функциональных ячеек и блоков МЭА третьего и четвертого поколений. Даны рекомендации по выбору элементной базы и направления конструирования, а также приведена методика оценки технологичности аппаратуры. Для инженерно-технических работников, занимающихся конструированием МЭА. Может быть полезна студентам вузов соответствующих специальностей.



Кл.слова:
мікроелектронна апаратура

   Тип видання:   наукове видання   
9.

Веселовский, А. С.
Криогенные электрические машины [Електронний ресурс] / А. С. Веселовский, В. И. Геминтерн. - М. : Энергоатомиздат, 1985. - 168 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Обобщены исследования в области создания криогенных электрических машин, получивших в последнее время распространение в мировой практике электромашиностроения. Даны классификация и анализ конструкции криогенных электрических машин различных типов. Приведена методология электромагнитного, теплового и механического расчетов. Для научных работников и инженеров в области электрических машин.



Кл.слова:
охолодження

   Тип видання:   підручник   
10.

Федосеева, Е. О.
Основы электроники и микроэлектроники [Електронний ресурс] / Е. О. Федосеева, Г. П. Федосеева. - М. : Искусство, 1990. - 240 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебнике рассматриваются электронные процессы при прохождении электрического тока в полупроводниках, вакууме, разреженном газе. Излагаются характеристики, параметры и принципы действия полупроводниковых, электровакуумных, газоразрядных, электронно- оптичеких и фотоэлектронных приборов, используемых в кинематографии и видеотехнике. Даются основы микроминнатюаризации электронных изделий, а также классифиакция, виды и обозначения интегральных микросхем и оптромов.



Кл.слова:
вакуум -- напівпровідник

   Тип видання:   довідник   
11.

Москатов, Е. А.
Справочник по полупроводниковым приборам [Електронний ресурс] / Е. А. Москатов. - 2-е изд.. - Таганрог : Журнал "Радио", 2007. - 219 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Перед Вами справочник, в который сведены наиболее широко распространённые и наиболее часто используемые на территории России и СНГ полупроводниковые приборы. Он не претендует на всеобъемлющее изложение информации, но полезен как подручный материал, в котором легко быстро найти нужную информацию. Справочник может быть весьма полезен инженерно-техническим работникам, радиолюбителям, техникам, студентам технических колледжей и ВУЗов во время выполнения курсовых и дипломной работ.



Кл.слова:
транзистор -- діод -- мікросхема

   Тип видання:   енциклопедія   
12.

Рутледж, Д.
Энциклопедия практической электроники [Електронний ресурс] / Д. Рутледж. - М. : ДМК Пресс, 2002. - 528 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


На примере сборки и детального анализа конструкции радиолюбительского приемопередающего устройства рассматриваются все основы аналоговой электроники - от законов Кирхгофа до теории антенн.



Кл.слова:
радіо -- електроніка

   Тип видання:   навчальний посібник   
13.

Марченко, А. Л.
Основы электроники [Електронний ресурс] : учебное пособие для вузов / А. Л. Марченко. - М. : ДМК Пресс, 2008. - 296 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга представляет собой учебное пособие по основам электроники, материал которого структурирован в соответствии с Государственным стандартом и программой по общепрофессиональной дисциплине для вузов "электротехника и электроника". Материал книги разбит на две части. В первой части рассматривается элементная база, а также основы аналоговой, импульсной и цифровой электроники. Вторая часть посвящена испытанию электронных устройств, смоделированных в программной среде NI Multisim 10. Издание предназначено для студентов высших учебных заведений, а также может быть полезно инженерам и другим научно-техническим специалистам.



Кл.слова:
електротехніка -- цифрова електроніка -- аналогова електроніка

   Тип видання:   навчальний посібник   
14.

Максина, Е. Л.
Электроника [Електронний ресурс] : конспект лекций / Е. Л. Максина. - М. : Эксмо, 2008. - 160 с.. - (Экзамен в кармане)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Данное пособие представляет собой конспект лекций по электронике, составленный в помощь студентам средних и высших технических учебных заведений. Материал подобран в соответствии с программой Министерства Образования по данной дисциплине и соответствует государственному стандарту.



Кл.слова:
Електронні прилади

   Тип видання:   методичний посібник   
15.

Титце, У.
Полупроводниковая схемотехника [Електронний ресурс] : в 2 т. / У. Титце, К. Шенк. - 12-е изд.. - М. : ДМК Пресс, 2007-2008

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Т. 1. - 2008. - 832 с.

Т. 2. - 2007. - 942 с.


"Полупроводниковая схемотехника" - перевод 12-го издания широко известной книги Ульриха Титце и Кристофа Шенка. Это замечательный труд, соединяющий принципы устройства полупроводниковых элементов (диоды, биполярные и полевые транзисторы, интегральные микросхемы) и основные принципы создания из этих элементов разных функциональных узлов аналоговой техники (усилители, модуляторы, фильтры, радиоприемники) и цифровой (спусковые схемы, счетчики, регистры, шифраторы и дешифраторы, устройства памяти и т. Д. ). Книга разбита на два тома: первый посвящен основам схемотехники, другой - применениям функциональных блоков при разработке более сложных приборов.



Кл.слова:
мікросхема -- транзистор -- елемент

   Тип видання:   наукове видання   
16.

Дьяконов, Владимир Павлович.
Генерация и генераторы сигналов [Електронний ресурс] / В. П. Дьяконов. - М. : ДМК Пресс, 2009. - 384 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге описано современное состояние техники генерации сигналов различной формы (синусоидальных и импульсных) в широком диапазоне частот (от инфранизких до десятков ГГц) и амплитуд. Особое внимание уделено описанию серийных генераторов синусоидальных и импульсных сигналов, функциональных генераторов, генераторов с цифровым синтезом формы сигналов и генераторов сигналов произвольной формы. Приведено много примеров применения генераторов сигналов в исследовании, тестировании и отладке современной телекоммуникационной, связной и радиолокационной аппаратуры, а также в технике физического эксперимента. Издание рассчитано на научных работников, инженеров, аспирантов, преподавателей и студентов университетов и вузов.



Кл.слова:
генератор -- сигнал

   Тип видання:   навчальний посібник   
17.

Глинченко, Александр Семенович.
Исследование параметров и характеристик полупроводниковых приборов с применением интернет-технологий [Електронний ресурс] : учебное пособие / А. С. Глинченко, Н. М. Егоров, В. А. Комаров, А. В. Сарафанов. - М. : ДМК Пресс, 2008. - 352 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассмотрены задачи, методы и особенности автоматизированного лабораторного практикума с удаленным доступом по исследованию полупроводниковых приборов, приведено описание реализующей его системы АЛП УД "Электроника". Приведены задания и методические указания к лабораторным работам по экспериментальному исследованию и моделированию полупроводниковых диодов, стабилитронов, полевых и биполярных транзисторов, включающие измерение их вольтамперных характеристик и параметров, исследование технологического разброса и работы на переменном токе. Предназначено для студентов и учащихся технических специальностей вузов, колледжей, профессиональных училищ и лицеев для использования в лабораторном практикуме дисциплины "Электроника" и других родственных дисциплин.



Кл.слова:
електроніка -- прилад -- діод -- транзистор

   Тип видання:   підручник   
18.

Гаев, Г. П.
Электротехника и электроника [Електронний ресурс] : учебник для вузов в 3 кн. / Г. П. Гаев, В. Г. Герасимов, О. М. Князьков. - М. : Энергоатомиздат, 1998. - 432 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Кн. 3. - 1998. - 432 с.


Книга является третьей частью учебника «Электротехника и электроника», предназначенного для электротехнической подготовки бакалавров и инженеров не электротехнических направлений и специальностей Рассмотрены электрические измерения, полупроводниковые приборы и интегральные микросхемы, электронные аналоговые и цифровые устройства, а также микропроцессоры.



Кл.слова:
мікросхема -- аналоговий пристрій -- цифровий пристрій -- мікроконтролер

   Тип видання:   методичний посібник   
19.


Диоды и тиристоры в преобразовательных установках [Електронний ресурс] / М. И. Абрамович, В. М. Бабайлов, В. Е. Либер. - М. : Энергоатомиздат, 1992. - 432 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Для специалистов, занимающихся разработкой, проектированием и эксплуатацией полупроводниковых преобразовательных устройств.



Кл.слова:
розробка -- проектування

   Тип видання:   підручник   
20.

Степаненко, И. П.
Основы теории транзисторов и транзисторных схем [Електронний ресурс] / И. П. Степаненко. - 4-е перераб. и доп.. - М. : Энергия, 1977. - 672 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге проводятся анализ и расчет основных типов транзисторных усилителей, импульсных схем и источников питания. Анализу схем предшествует рассмотрение физических процессов в полупроводниковых диодах и транзисторах и характеристик диодов и транзисторов в качестве схемных элементов. Существенно переработана по сравнению с третьим- изданием, вышедшим в 1978 г., первая часть книги, во вторую и третью части введены новые главы. Книга предназначена для инженеров, аспирантов и студентов вузов, специализирующихся по микроэлектронике и прикладной электронике, вычислительной технике, автоматике к приборостроению.



Кл.слова:
аналіз схеми -- розрахунок схеми -- підсилювач
...
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського