Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (3)Реферативна база даних (135)Книжкові видання та компакт-диски (146)Журнали та продовжувані видання (16)
Пошуковий запит: (<.>A=САМСОНОВ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 4
Представлено документи з 1 до 4

   Тип видання:   монографія   
1.

Самсонова, Н. В.
Конфликтологическая культура специалиста и технология ее формирования в системе вузовского образования [Електронний ресурс] / Н. В. Самсонова. - Калининград : Изд-во Калининградского государственного университета, 2002. - 329 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В монографии раскрываются философские и социальные под- ходы к изучению конфликтологической культуры специалиста. На основе теоретического анализа и данных опытной работы выделе- ны и обоснованы концептуальные идеи, принцип и технология формирования конфликтологической культуры специалиста в ву- зовском образовании. Для научных сотрудников, преподавателей, аспирантов и руко- водителей вузов.



Кл.слова:
філософія -- культура спеціаліста

   Тип видання:   методичний посібник   
2.

Самсонова, Е.
Если покупатель говорит "НЕТ" [Електронний ресурс] : борьба с возражением / Е. Самсонова. - М. : Питер, [20_ _?]. - 150 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


вызывают иногда у других ярое сопротивление или недоверие? Как сделать так, чтобы ваши доводы были услышаны и приняты? С несогласием, возражениями и вопросами мы встречаемся постоянно. Мы слышим их от клиентов и партнеров по бизнесу, от друзей и знакомых, от родных и близких. Иногда мы не знаем, что и как сделать, чтобы нас поняли и приняли нашу точку зрения. Книга адресована тем, кто по роду своей деятельности постоянно находится в контакте с людьми: продавцам, менеджерам, руководителям различного ранга, психологам, бизнес-консультантам, тренерам и всем, кто хотел бы быть более успешным в бизнесе и жизни.



Кл.слова:
методи впливу -- свідомість

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Транспорт   
3.

Самсонов, П. Д.
Проектирование и конструкция гидросамолетов [Електронний ресурс] / П. Д. Самсонов. - М. ; Ленинград : ОНТИ НКТП СССР, 1936. - 541 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Простота и доступность изложения, для достижения которых автор положил немало трудов; автор исходил из предположения, что читатель предварительно знаком с теорией корабля, с основами теории гидроавиации, с аэродинамикой и другими дисциплинами, которые проходятся на старших курсах авиационных втузов и предшествуют дипломному проекту. Поэтому большинство формул из этих дисциплин приводятся без выводов и подробных разъяснений, и лишь в крайних случаях, когда необходимо вспомнить происхождение той или иной формулы, даются указания на те источники, по которым можно подробно ознакомиться с сущностью затронутого вопроса. Предлагаемый курс является энциклопедическим и, охватывая большое количество различных дисциплин, рассматривает их, главным образом, в их практическом приложении.



Кл.слова:
літак -- гідроплан -- авіація

   Тип видання:   підручник   
4.

Росляков, А. В.
IP-телефония [Електронний ресурс] / А. В. Росляков, М. Ю. Самсонов, И. В. Шибаева. - 2-е изд.. - М. : Эко-Трендз, 2003. - 252 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге представлены концептуальные основы передачи данных по сетям пакетной коммутации, работающим по протоколу IP. Книга будет полезна широкому кругу специалистов, аспирантам и студентам соответствующих специальностей.



Кл.слова:
пакетна комутація -- мережа -- протокол IP
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського