Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (73)Книжкові видання та компакт-диски (69)Журнали та продовжувані видання (1)
Пошуковий запит: (<.>A=ГРАБОВСК$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 6
Представлено документи з 1 до 6

   Тип видання:   довідник   
1.

Грабовски, Б.
Краткий справочник по электронике [Електронний ресурс] / Б. Грабовски. - М. : ДМК Пресс, 2004. - 416 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга содержит информацию по наиболее важным разделам электроники: как теорию (описание радиотехнических цепей и сигналов,изложение теории электромагнитного поля, перечень основных единиц измерения СИ и т.д.) так и практичесие сединия (описаниеусилителей, генераторов, комбинационных схем, счетчиков, преобразователей, программируемой логики, МП и микроконтроллеровс типовыми примерами исполнения).В настоящее издание вошли разделы по анологовой и цифровой электронике, в том числе сведения о микропроцессорах и микрокотроллерах.Наглядный материал, включающий таблицы, рисунки и формулы, позволяет быстро производить необходимые расчеты.Книга может служить справочным пособием для профессионалов и начинающих радиолюбителей, а также студентов технических вузови колледжей.



Кл.слова:
електромагнітне поле -- мікропроцесор -- мікроконтролер

   Тип видання:   довідник   
2.

Грабовски, Б.
Краткий справочник по электронике [Електронний ресурс] / Б. Грабовски. - 2-е изд., испр.. - М. : ДМК Пресс, 2004. - 416 с.. - (Справочник)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга содержит информацию по наиболее важным разделам электроники: как теорию (описание радиотехнических цепей и сигналов, изложение теории электромагнитного поля, перечень основных единиц измерения СИ и т. д. ). так и практические сведения (описание усилителей, генераторов, комбинационных схем, счетчиков, преобразователей, программируемой логики, МП и микроконтроллеров с типовыми примерами исполнения). В настоящее издание вошли разделы по аналоговой и цифровой электронике, в том числе сведения о микропроцессорах и микроконтроллерах. Наглядный материал, включающий таблицы, рисунки и формулы, позволяет быстро производить необходимые расчеты. Книга может служить справочным пособием для профессионалов и начинающих радиолюбителей, а также студентов технических вузов и колледжей.



Кл.слова:
сигнал -- мікроконтролер -- мікропроцесор

   Тип видання:   навчальний посібник   
3.
 


Грабовский, Р. И.
Курс физики [Електронний ресурс] : учебное пособие / Р. И. Грабовский. - 4-е изд., перераб. и доп.. - М. : Высшая школа, 1974. - 552 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебник составлен в соответствии с программой по физике для сельскохозяйственных институтов. В нем приводится достаточное количество примеров, связанных с агробиологическими науками и сельскохозяйственным производством. Настоящее издание отличается от предыдущих некоторыми (небольшими по объему) дополнениями и изменениями, способствующими улучшению содержания. Предназначается для студентов неинженерных факультетов сельскохозяйственных вузов. Многие разделы учебника могут быть использованы и студентами инженерных факультетов.



Кл.слова:
агробіологія -- сільськогосподарське виробництво

   Тип видання:   науково-популярне видання   
4.

Грабовский, Михаил Павлович.
Атомный аврал [Електронний ресурс] / Михаил Павлович Грабовский. - М. : Научная книга, 2001. - 200 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Повесть посвящена всем, кто участвовал в создании первой советской атомной бомбы: ученым, конструкторам, разведчикам, а также инженерам, лаборантам, рабочим и заключенным, вынесшим на своих плечах все тяготы строительства и освоения первых атомных объектов.В историческом плане настоящая повесть является продолжением предыдущей повести «Накануне аврала», но в литературном отношении это – самостоятельное художественно-документальное произведение.



Кл.слова:
атомна бомба -- ядерна зброя

   Тип видання:   науково-популярне видання   
5.

Грабовский, Михаил Павлович.
Пусковой Объект [Електронний ресурс] / М. П. Грабовский. - М. : Научная Книга, 1999. - 336 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


«Пусковой объект» – вторая повесть автора, написанная в жанре письменного рассказа. В ней отражена неизвестная широкой общественности «закрытая» страница в «атомной» истории СССР. Автор является участником тех событий, что придает повествованию достоверность и искренность.В Главе 2 использованы факты из документальной книги австрийского ученого А. Вайсберга «Россия в горниле чисток» (1951 г.)



Кл.слова:
атомна бомба -- ядерна зброя

   Тип видання:   науково-популярне видання   
6.

Грабовский, Михаил Павлович.
Плутониевая зона [Електронний ресурс] / М. П. Грабовский. - М. : Научная книга, 2002. - 160 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Повесть посвящена истории создания атомной бомбы в СССР и основана на документальных фактах. Хотя некоторые факты и эпизоды перенесены в челябинскую плутониевую зону из истории другого засекреченного города – Арзамаса-16, это, по мнению автора, не лишает повествования исторической документальности. Автор выражает глубокую благодарность заведующему сектором физики и механики Института истории естествознания и техники РАИ, доктору физ. – мат. наук В.П. Визгину; журналисту В. Ларину; ветеранам атомной промышленности И.П. Лазареву, А.С. Алдошину, А.А. Самаркину, В. В. Доровских, Ю.В. Линде за любезное предоставление ряда ценных исторических документов. Особая благодарность – редактору А.Д. Шинделю.



Кл.слова:
ядерна зброя  -- атомна бомба
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського