Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (383)Реферативна база даних (2363)Книжкові видання та компакт-диски (206)
Пошуковий запит: (<.>K=ОХОЛОДЖЕНН$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 4
Представлено документи з 1 до 4

   Тип видання:   наукове видання   
1.

Веселовский, А. С.
Криогенные электрические машины [Електронний ресурс] / А. С. Веселовский, В. И. Геминтерн. - М. : Энергоатомиздат, 1985. - 168 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Обобщены исследования в области создания криогенных электрических машин, получивших в последнее время распространение в мировой практике электромашиностроения. Даны классификация и анализ конструкции криогенных электрических машин различных типов. Приведена методология электромагнитного, теплового и механического расчетов. Для научных работников и инженеров в области электрических машин.



Кл.слова:
охолодження

   Тип видання:   методичний посібник   
Категорія: Будівництво   
2.

Пономаренко, В. С.
Градирни промышленных и энергетических предприятий [Електронний ресурс] / В. С. Пономаренко, Ю. И. Арефьев. - М. : Энергоатомиздат, 1998. - 376 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Дана классификация охлаждающих систем оборотного водоснабжения промышленных и энергетических предприятий. Рассмотрены теоретические основы процесса охлаждения воды в градирнях и методы их технологических расчетов. Приведены новые расчетные зависимости. Рассмотрены особенности эксплуатации градирен в различных условиях, приведены исходные данные для расчетов надежности и технико-экономической и эколого-экономической оценки градирен и отдельных конструкций. Для инженерно-технических работников, занимающихся проектированием, эксплуатацией и исследованием градирен и систем оборотного водоснабжения промышленности и энергетики, а также преподавателей и студентов строительных и энергетических вузов.



Кл.слова:
градирня -- охолодження

   Тип видання:   підручник   
3.

Залкинд, Е. М.
Проектирование ограждений паровых котлов [Електронний ресурс] / Е. М. Залкинд, Ю. В. Козлов. - М. : Энергия, 1980. - 151 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге дано краткое описание различных типов ограждений котлов большой и средней мощности, отмечены из преимущества и недостатки, даны рекомендации по выбору. Приведены характеристики и технические условия для материалов, используемых при конструировании ограждений. Дана сводка формул с подробными пояснениями для теплового и механического расчета ограждений. Книга расчитана на инженеров-теплотехников, занимающихся проектированием и конструированием ограждений котлов.



Кл.слова:
тепловий розрахунок -- механічний розрахунок -- охолодження котлу

   Тип видання:   довідник   
4.


Справочник по электрическим машинам [Електронний ресурс] : в 2 т. / под общ. ред.: И. П. Копылова, Б. К. Клокова. - М. : Энергоатомиздат, 1988-1989

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Т. 1. - 1988. - 456 с.

Т. 2. - 1989. - 688 с.


Приведены технические данные, описаны особенности конструкций и области применения электрических машин, выпускаемых предприятиями электротехнической промышленности СССР. Дана классификация электрических машин, описаны системы охлаждения, типы и особенности конструкций обмоток, приведены методы испытаний электрических машин. Том первый содержит технические данные машин общего назначения и крупных машин различных типов. Для инженеров и техников, занятых эксплуатацией электрических машин, проектированием электрического оборудования различных предприятий, промышленных объектов и установок.



Кл.слова:
електротехнічна промисловість -- система охолодження -- електрична машина
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського