Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Книжкові видання та компакт-диски (4)
Пошуковий запит: (<.>A=МОСКАТ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 3
Представлено документи з 1 до 3

   Тип видання:   довідник   
1.

Москатов, Е. А.
Справочник по полупроводниковым приборам [Електронний ресурс] / Е. А. Москатов. - 2-е изд.. - Таганрог : Журнал "Радио", 2007. - 219 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Перед Вами справочник, в который сведены наиболее широко распространённые и наиболее часто используемые на территории России и СНГ полупроводниковые приборы. Он не претендует на всеобъемлющее изложение информации, но полезен как подручный материал, в котором легко быстро найти нужную информацию. Справочник может быть весьма полезен инженерно-техническим работникам, радиолюбителям, техникам, студентам технических колледжей и ВУЗов во время выполнения курсовых и дипломной работ.



Кл.слова:
транзистор -- діод -- мікросхема

   Тип видання:   монографія   
2.

Москати, С.
Цивилизации Древнего Востока [Електронний ресурс] / С. Москати. - М. : Центрполиграф, 2010. - 885 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга знаменитого итальянского историка Сабатино Москати кратко, но полно освещает историю Древнего Востока. Автор проводит сравнительное исследование существенных и характерных черт древне-восточных цивилизаций. Вы узнаете о шумерах и египтянах, вавилонянах и ассирийцах, хеттах и хурритах, ханаанеях и арамеях, израильтянах и персах… Все многообразие культур, их взаимное влияние, четко обозначенное Москати, складывается в неповторимый и прекрасный лик Древнего Востока.



Кл.слова:
Стародавній Схід -- Зникла цивілізація

   Тип видання:   навчальний посібник   
3.

Москатов, Е. А.
Основы телевидения [Електронний ресурс] : краткий конспект лекций / Е. А. Москатов. - Таганрог : Таганрог, 2005. - 26 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Телевидение – это передача изображения на расстояние с помощью электронных устройств. При передаче изображения формируются электрические сигналы элементов изображения, при этом один кадр изображения разбивается на строки. Количество строк строго фиксированно по стандарту 625/50 или 575/60. При формировании отдельных строк элементы изображения преобразуются в электрические сигналы аналоговой или цифровой формы. Для преобразования элементов изображения в сигнал применяют приёмопередающие элементы, которые позволяют преобразовать квант световой энергии в электрический сигнал. Световая энергия, полученная приёмопередающей трубкой (ППТ) (или, другое название, электронным “глазом”), вначале поступает на потенциальный (резистивный) рельеф изображения. Он представляется в виде элементов матрицы. В каждый момент времени на рельеф поступает световая энергия определённой интенсивности. Для преобразования световой энергии в электрическую каждого отдельного резистивного элемента изображения применяется электронный луч. Он обеспечивает ток в цепи, в которую включён резистор элементов изображения (рис. 1). Изображение со временем меняется, поэтому со временем меняется и ток в цепи каждого элемента изображения. С учётом интенсивности световой энергии и величин потенциалов отдельных резистивных элементов соответственно будут изменяться величины электрических сигналов.



Кл.слова:
цифрові технології
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського