Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Віртуальна довідка (1)Автореферати дисертацій (71)Реферативна база даних (711)Книжкові видання та компакт-диски (58)
Пошуковий запит: (<.>K=ДІОД$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 9
Представлено документи з 1 до 9

   Тип видання:   довідник   
1.


Мощные полупроводниковые приборы: диоды [Електронний ресурс] : справочник / под ред. А. В. Голомедова. - М. : Радио и связь, 1985. - 400 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Приводятся справочные данные по электрическим параметрам, эксплуатационным характеристикам и зависимостям параметров от режимов использования мощных полупроводниковых диодов. Даются основные области их применения в электронной аппаратуре. Для широкого круга инженерно-технических работников.



Кл.слова:
діод -- електронний прилад

   Тип видання:   довідник   
2.

Иванов, Владимир Иванович.
Полупроводниковые оптоэлектронные приборы [Електронний ресурс] : справочник / В.И. Иванов, А.И. Аксенов, А.М. Юшин. - 2-е изд., перераб. и доп.. - М. : Энергоатомиздат, 1988. - 488 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Приведены сведения о физике полупроводниковых оптоэлектронных приборов и особенностях их применения. Дана информация о параметрах, предельных эксплуатационных режимах и конструкциях отечественных серийно выпускаемых полупроводниковых оптоэлектронных приборов широкого применения. По сравнению с изданием 1984 г. почти вдвое расширена номенклатура приборов. Для инженерно-технических работников и радиолюбителей.



Кл.слова:
напівпровідник -- оптоелетроніка -- діод

   Тип видання:   монографія   
3.

Зи, С.
Физика полупроводниковых приборов [Електронний ресурс] : в 2 кн. : пер. с англ. / С. Зи. - 2-е изд., перераб. и доп.. - М. : Мир, 1984

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Кн. 1 . - 456 с.

Кн. 2. - 456 с.


Монография написана известным американским специалистом в области полупроводниковой электроники. В переводе на русский язык выходит в двух книгах. Книга 1 посвящена физике биполярных приборов (диодов, транзисторов и тиристоров) и приборов иа основных носителях (полевых транзисторов о р—п-пере-кодом и барьером Шотткн). Для научных работников и инженеров, работающих а области электроники и вычислительной техники, а также для студентов старших курсов вузов-



Кл.слова:
фізика -- напівпровідник -- транзистор -- діод

   Тип видання:   довідник   
4.

Москатов, Е. А.
Справочник по полупроводниковым приборам [Електронний ресурс] / Е. А. Москатов. - 2-е изд.. - Таганрог : Журнал "Радио", 2007. - 219 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Перед Вами справочник, в который сведены наиболее широко распространённые и наиболее часто используемые на территории России и СНГ полупроводниковые приборы. Он не претендует на всеобъемлющее изложение информации, но полезен как подручный материал, в котором легко быстро найти нужную информацию. Справочник может быть весьма полезен инженерно-техническим работникам, радиолюбителям, техникам, студентам технических колледжей и ВУЗов во время выполнения курсовых и дипломной работ.



Кл.слова:
транзистор -- діод -- мікросхема

   Тип видання:   навчальний посібник   
5.

Глинченко, Александр Семенович.
Исследование параметров и характеристик полупроводниковых приборов с применением интернет-технологий [Електронний ресурс] : учебное пособие / А. С. Глинченко, Н. М. Егоров, В. А. Комаров, А. В. Сарафанов. - М. : ДМК Пресс, 2008. - 352 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассмотрены задачи, методы и особенности автоматизированного лабораторного практикума с удаленным доступом по исследованию полупроводниковых приборов, приведено описание реализующей его системы АЛП УД "Электроника". Приведены задания и методические указания к лабораторным работам по экспериментальному исследованию и моделированию полупроводниковых диодов, стабилитронов, полевых и биполярных транзисторов, включающие измерение их вольтамперных характеристик и параметров, исследование технологического разброса и работы на переменном токе. Предназначено для студентов и учащихся технических специальностей вузов, колледжей, профессиональных училищ и лицеев для использования в лабораторном практикуме дисциплины "Электроника" и других родственных дисциплин.



Кл.слова:
електроніка -- прилад -- діод -- транзистор

   Тип видання:   підручник   
6.

Букингем, М.
Шумы в электронных приборах и системах [Електронний ресурс] : пер. с англ. / М. Букингем. - М. : Мир, 1986. - 399 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге английского ученого всесторонне и с единых позиций рассмотрены механизмы генерирования шумов и шумовые характеристики электронных устройств, начиная с биполярных и полевых транзисторов, диодов, резисторов, СВЧ-приборов и кончая такими современными приборами и уникальными установками, как квантовые усилители и генераторы, приборы с переходами Джозефсона и детекторы гравитационных волн. Книга отличается ясностью и полнотой изложения материала. Для специалистов в области электроники, измерительной, радиолокационной, лазерной и радиотехники.



Кл.слова:
транзистор -- генерування шуму -- транзистор -- резистор -- діод -- квантовий підсилювач

   Тип видання:   методичний посібник   
7.

Нестеренко, И. И.
Цвет, код, символика электронных компонентов [Електронний ресурс] / И. И. Нестеренко. - Запорожье : Розбудова, 2001. - 236 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге приведены данные по цветовой и кодовой маркировке радиоэлементов импортного и отечественного производства по номиналам, рабочему напряжению, допускам и другим характеристикам. Добавлен справочный материал по вопросу маркировки малогабаритных и миниатюрных радиоэлементов. Рассмотрена значительная часть радиокомпонентов производства отечественных производителей и фирм "Vishay Elektronic GmbH", "AVX Limited", "Bourns, inc", "Murata Elektronik GMBH", "NIC Components Corporation", "Philips Components". Все приборы сгруппированы в разделах, где приведены сведения по буквенным и цветовым обозначениям активных и пассивных компонентов отечественных и зарубежных фирм.



Кл.слова:
резистор -- схема -- діод

   Тип видання:   наукове видання   
8.

Пиз, А. Р.
Практическая электроника аналоговых устройств. Поиск неисправностей и отработка проектируемых схем [Електронний ресурс] : пер. с англ. / А. Р. Пиз. - М. : ДМК Пресс, 2001. - 320 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга, написанная американским инженером Робертом Пизом, посвящена поиску неисправностей в аналоговых схемах, однако предлагаемые технические решения могут пригодиться и при работе с цифровыми устройствами. Автор подходит к проблеме поиска и устранения различных дефектов с позиции инженера-проектировщика, иллюстрируя теоретические положения примерами из личного опыта. В первой главе книги обсуждаются методы выявления неисправностей, тестирования схем и их компонентов. Во второй главе основное внимание уделено оборудованию для диагностики; последующие разделы содержат подробный анализ неполадок, связанных с пассивными и активными элементами и устройствами: резисторами, конденсаторами, диодами, транзисторами, операционными усилителями, источниками опорного напряжения, стабилизаторами и др.



Кл.слова:
схема -- резистор -- діод -- транзистор

   Тип видання:   підручник   
9.

Панфилов, Д. И.
Электротехника и электроника [Електронний ресурс] / Д. И. Панфилов. - М. : Изд-во МЭИ, 2004

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Т. 2. - 2004. - 330 с.


Книга предназначена для изучения базовых курсов по электротехнике и электронике с помощью системы схемотехнического моделирования Electronics Workbench 4.0. Во втором томе, посвященном электронике, изучаются диоды и диодные схемы, транзиcторные схемы и схемы на операционных усилителях. Также исследуются логические схемы, интегральные схемы средней степени интеграции. Книга ориентирована на студентов технических специальностей техникумов и вузов, а также инженеров, занимающихся экспериментальными исследованиями электрических цепей и электронных схем.



Кл.слова:
лічильник -- тригер -- діод -- транзистор -- операційний підсилювач
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського