Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
у знайденому
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Віртуальна довідка (5)Автореферати дисертацій (155)Реферативна база даних (1111)Книжкові видання та компакт-диски (436)Журнали та продовжувані видання (2)
Пошуковий запит: (<.>K=СЕКСУАЛЬН$<.>+<.>K=СЛЕНГ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 134
Представлено документи з 1 до 20
...

   Тип видання:   науково-популярне видання   
1.

Прокопенко, Юрий Петрович.
Сокровенный массаж (партнёрский путь) [Електронний ресурс] / Юрий Прокопенко. - М. : Старклайт, 2008. - 240 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Если вы обратите внимание на технику массажа — вероятно, ваша интимная жизнь станет более насыщенной, отношения с партнёром (партнёршей) ещё больше улучшатся, вы станете более уверены в себе. Эта книга написана для всех — но кто же эти ВСЕ? Все разные, все неодинаковые и неординарные, все индивидуальны и имеют как свой опыт, так и свои цели. Точно так, как в любой книге каждый находит свои эпизоды, так и в том, что вы прочтёте, что-то ляжет на душу, а что-то будет отброшено, как ненужное или непонятное (вернее — непонятое). И это правильно: нет нужды втискивать себя в рамки книги, пусть она подстраивается к вам. Парные практики - медитация и массаж, изменяя взгляды на сексуальное взаимодействие и распределение ролей в паре, могут быть использованы как "новый путь" для тех, у кого западный стереотип сексуальных отношений вызывает дискомфорт. Эта книга первая, и пока единственная, написанная серьезным отечественным врачом об использовании восточных сексуальных практик в западной сексологии и сексопатологии. Новый для западного человека взгляд на интимные отношения с позиций тантра-йоги, гранича с культурным шоком, в то же время открывает широкие возможности для пробуждения новых чувств между супругами, для преодоления главного врага здоровой сексуальности - привыкания и скуки.



Кл.слова:
масаж

   Тип видання:   науково-популярне видання   
2.

Синельников, Валерий Владимирович.
Формула Жизни. Как обрести личную силу [Електронний ресурс] / Валерий Синельников. - М. : Центрполиграф, 2009. - 254 с.

Рубрики:


 Джерело інформації

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Во Вселенной множество разных энергий, и очень важно, как мы с ними взаимодействуем. Что смотрим и слушаем? С кем общаемся и как? Следуем ли своему предназначению, умеем ли пользоваться Силой Рода? Придаем ли чрезмерное значение сексуальной активности и чувству собственной значимости и в чем видим смысл жизни? Эффективная стратегия, изложенная в этой книге, охватывает весь жизненный цикл человека. Она как бы заново выстраивает его духовное тело, корректирует цели и задачи. Доктор Синельников предлагает нам простые рецепты, исполнив которые вы окажетесь в непроницаемой броне, защищающей от многих напастей, способной не только спасти, но и приумножить ваши способности. Применяя советы автора, вы будете нести для себя, близких и своей страны благо, любовь и богатство.



Кл.слова:
психологія

   Тип видання:   словник   
3.

Вуль, Ф.
Иллюстрированный сексологический словарь [Електронний ресурс] / Ф. Вуль. - Донецк : [б. в.], 1992. - 115 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Предлагаемый “Иллюстрированный сексологический словарь” одна из первых попыток представить семантику знаний в сфере интимных межличностных отношений. При всем том, что алфавитный принцип изложения той или иной информации - не лучший способ описать сложнейшую систему анатомических, физиологических, психологических, эволюционных, социальных и многих других областей знаний о человеческой природе, такой «код» дает возможность познакомить с универсальным языком этой области познаний. Сексология – наука, складывающаяся из знаний других по меньшей мере сорока дисциплин, но при этом остающаяся единственной, измеряющей неизмеримое и постоянно сосредоточенная на этом - на любви, нежности, дыхании возлюбленных, их страсти и исчезновении друг в друге, прозе быта и драматургии ситуаций, где часты тупики, безысходность и неожиданный свет в конце туннеля.



Кл.слова:
інтимне здоров'я -- сексуальні позиції -- інтимна психологія

   Тип видання:   енциклопедія   
4.


Энциклопедия сексуальной жизни [Електронний ресурс] : для детей 10-13 лет / Ж. Кан-Натан, Ж. Коэн, Ж. Торджман, К. Верду.. - М. : Интерпринт, 1991. - 58 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга является вспомогательным пособием для сексуального воспитания детей 10-13 лет. Очень тактично и деликатно авторы знакомят подрастающее поколение с психологией, физиологией взаимоотношений полов, а также тайной рождения человека.



Кл.слова:
сексуальне -- виховання

   Тип видання:   енциклопедія   
5.


Энциклопедия сексуальной жизни [Електронний ресурс] : для детей 7-9 лет / Ж. Кан-Натан, Ж. Коэн, Ж. Торджман, К. Верду.. - М. : Дом, 1990. - 44 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Первая книжка серии из четырех, разновозрастных пособий для столь деликатной области детского воспитания. Читать книгу Энциклопедия сексуальной жизни для детей 7-9 лет.



Кл.слова:
сексуальне -- виховання

   Тип видання:   словник   
6.


Словник сучасного українського сленгу [Електронний ресурс]. - Х. : Фоліо, 2006. - 350 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


”Словник сучасного українського сленгу” містить понад 5 тисяч слів і словосполучень, узятих з живої мовної стихії, що широко вживаються представниками різних вікових, професійних, соціальних прошарків в останні десятиліття. При створенні словника було використано лексичний матеріал творів відомих українських письменників Ю. Покальчука, Л. Дереша, С. Жадана, Ю. Андруховича, О. Забужко та ін.



Кл.слова:
сленг -- професіоналізм -- жаргон -- арго -- субкультура

   Тип видання:   довідник   
7.

Московцев, Н.
Вашу мать, сэр [Електронний ресурс] : иллюстрированный путеводитель по американскому / Н. Московцев, С. Шевченко. - СПб. : Питер, 2004. - 480 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга — путеводитеть по живой разговорной американской пексике В неофициальной обстановке испочьзуют именно такую речь Она бывает весе- лой, смачной, иносказательной, вульгарной и т д , но никогда — пресной и скуч- ной Этим не всегда приличным словам в школе не учат, но каждый американец знает их с детства (как и мы — отечественные аналоги) Не понимая их и не зная об уместности употребления ты никоыа не сможешь выпядегь среди американ- цев своим, не будешь понимать большинства их шуток Словом, каким бы ты ни был специалистом и знатоком кпассического анпийского, не имея представпения о приводимой в словаре неформальной тексике, всегда будешь восприниматься в Америке как «ботаник», «чукча» или «чайник» С соответствующими шансами на успех



Кл.слова:
неформальна лексика -- сленгові вирази -- англійський сленг

   Тип видання:   науково-популярне видання   
8.

Циликин, Дмитрий.
Вопрос ниже пояса. Она [Текст] : научно-популярная литература / Д. Циликин. - СПб. : Азбука-классика, 2002. - 189 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книги откровенно, увлекательно, с позиции современной сексологии рассказывает обо всех сложных, требующих профессионального освещения аспектах сексуальной жизни мужчины и женщины. Возбуждающие средства, искусственное оплодотворение, отношения партнеров с существенной разницей в возрасте, гомосексуальность, виды секса, считающиеся нетрадиционными, детская сексуальность, контрацепция, девственность, измена — вот далеко не полный круг тем этих изданий.


Рубрики: Сексология
Кл.слова:
психологія -- жінка -- сексуальність

   Тип видання:   словник   
9.


Словарь британского и американского сленга [Електронний ресурс]. - [Б. м. : б. в.], [20_ _?]

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
англійський сленг -- англійська мова

   Тип видання:   наукове видання   
10.

Яффе, М.
Секс в жизни мужчины [Електронний ресурс] : пер. с англ. / М. Яффе, Э. Фенвик. - М. : Медицина, 1990. - 159 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге освещены различные вопросы сексуальности мужчин: от физиологических механизмов до методов устранения негативных проявлений сексуальности. Большое внимание уделено психологической стороне подготовки, проведения и завершения полового акта. Рассмотрена проблема "секс и здоровье".



Кл.слова:
здоров’я -- сексуальність

   Тип видання:   наукове видання   
11.

Яффе, М.
Секс в жизни женщины [Електронний ресурс] : пер. с англ. / М. Яффе, Э. Фенвик. - М. : Медицина, 1991. - 176 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге освещены различные вопросы сексуальности женщины: от анатомии до методов устранения негативных проявлений сексуальности. В картинках показано приемы и позы стимуляции.



Кл.слова:
здоров’я

   Тип видання:   підручник   
12.

Циликин, Д.
Вопрос ниже пояса. ОН [Електронний ресурс] / Д. Циликин. - СПб. : Азбука-классика, 2002. - 224 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


ИМЕННО ТО, ЧТО ВЫ ХОТЕЛИ ЗНАТЬ О СЕКСЕ! Книга откровенно, увлекательно, с позиции современной сексологии рассказывает обо всех сложных, требующих профессионального освещения аспектах сексуальной жизни мужчины и женщины. Возбуждающие средства, искусственное оплодотворение, отношения партнеров с существенной разницей в возрасте, гомосексуальность, виды секса, считающиеся нетрадиционными, детская сексуальность, контрацепция, девственность, измена — вот далеко не полный круг тем этого издания.



Кл.слова:
секс -- зрада -- сексуальність -- психологія

   Тип видання:   підручник   
13.

Ходсон, Ф.
Как доставить настоящее наслаждение мужчине [Електронний ресурс] : реализация сексуальных фантазий / Ф. Ходсон, Э. Хупер. - М. : Эксмо, 2005. - 160 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Цель этой уникальной книги помочь вам без помех заглянуть в мир мужской сексуальности глазами и мужчины, и женщины.С ее советами вы на самом деле сможете: узнать, чего в действительности хочет мужчина научить мужчину подлинной интимности понять, что мужчины не с Марса существенно пополнить находящиеся в вашем арсенале физические техники разжигания и сохранения страсти к месту использовать игры и сценарии, которые заставят мужчин плакать от удовольствия справляться с импотенцией и ослаблением либидо управлять всеми его поступками и желаниями, причем не только в сексуальной сфере, но и в бизнесе, и в общении с другими людьми.А если вы хотите, чтобы ваш партнер не был недоумевающим статистом в процессе вашего высшего сексуального образования, не стесняйтесь предложить ему ознакомиться хотя бы с несколькими главами из книги Э.Хупер и Ф.Ходсона «Как доставить настоящее наслаждение женщине». Вот увидите, он станет вашим горячим союзником в любых начинаниях и экспериментах!



Кл.слова:
сексуальність -- психологія -- відносини

   Тип видання:   наукове видання   
14.

Ходсон, Ф.
Как доставить настоящее наслаждение женщине [Електронний ресурс] : реализация сексуальных фантазий / Ф. Ходснон, Э. Хуппер. - М. : Эксмо, 2005. - 103 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга поможет вам коренным образом улучшить свою сексуальную жизнь: Открыть для себя и понять фундаментальные различия в женских и мужских сексуальных ожиданиях; Наладить контакт с внутренним "я" женщины, глубже узнать механизмы ее удовольствия и кратчайшие пути к ее удовлетворению; Освоить новые техники разжигания и сохранения страсти; Всегда владеть собой и без осечки доводить партнершу до чувственного экстаза; Научиться из множества предложенных сексуальных позиций выбирать всегда самую лучшую, наиболее точно соответствующую конкретной ситуации; Всегда быть неотразимым, желанным, безупречным любовником. Конечно, вы можете выбрать еще один способ достижения сексуального блаженства. Вместо того чтобы добросовестно изучить эту книгу и стать самому творцом своей судьбы, можно предложить своей партнерше проштудировать другое произведение Э.Хупер и Ш.Ходсона "Как доставить настоящее наслаждение мужчине" и полностью отдаться в ее руки. По мнению авторов, этот способ на первый взгляд более легкий, но менее приятный и эффективный.



Кл.слова:
сексуальність -- психологія -- відносини

   Тип видання:   підручник   
15.


Гипнотерапия [Електронний ресурс] / под ред.: М. Хипа, У. Драйдена. - СПб. : [б. в.], 2001. - 156 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
гіпноз -- депресія -- сексуальні проблеми -- робота з дітьми

   Тип видання:   науково-популярне видання   
16.

Беспалов, Е. И.
Детская порнография: индустрия насилия [Електронний ресурс] / Е. И. Беспалов. - М. : Дружественный Рунет, 2010. - 32 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


С распространением Интернета детская порнография стала глобальной проблемой, затронувшей все страны мира, включая Россию. Этот противоправный контент является свидетельством насилия над детьми и одновременно признаком опасного психического отклонения у потребителей данной продукции. Интернет существенно облегчил для педофилов возможность получать сексуальное удовлетворение и вступать в контакт с несовершеннолетними. В сети работает мощная индустрия, основанная на распространении детской порнографии. Рост количества этих противоправных материалов приводит к росту числа изнасилований детей. Несовершеннолетние, вовлеченные в создание детской порнографии, получают глубокие психические травмы, страдают от физического насилия, могут стать объектами торговли и незаконного перемещения. Чтобы достичь существенного снижения доли детской порнографии в российском сегменте Интернет, необходимо дополнить российское законодательство рядом норм, содействовать внедрению отраслевого саморегулирования и стимулировать частные инициативы в области борьбы с детской порнографией. С учетом трансграничного характера Интернета, необходимо интегрировать российские усилия в международные проекты в данной области.



Кл.слова:
дитина -- комп’ютерні технології -- Інтернет

   Тип видання:   наукове видання   
17.

Чиа, М.
Полная система даосских дисциплин для тела, ума и духа [Електронний ресурс] : базовый курс : пер. с англ. / М. Чиа. - К. : София, 2000. - 80 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Вы хотите, занимаясь всего по двадцать минут в день, за несколько недель улучшить свое здоровье, омолодиться и познать новые измерения сексуальной жизни? Но вы требуете, чтобы это были настоящие восточные упражнения, а не их современные адаптации? Тогда эта книга - для вас! Эрик Юдлав, ученик Мантэка Чиа и опытный инструктор даосской йоги, составил из нескольких аутентичных китайских систем (Ицзинь-цзин, Бадуаньцзинь, Даоинь, Нэйдань, `Железная Рубашка`, Сексуальное Гунфу и др.) первый в истории практически курс для самостоятельной работы, в котором все буквально `расписано до мелочей`.



Кл.слова:
здоров'я -- омолодження -- йога

   Тип видання:   підручник   
18.


Венерические заболевания [Електронний ресурс] : тонкости, хитрости и секреты / под ред. Ю. В. Татуры. - М. : Бук-пресс, 2006. - 384 с.. - (Ваше здоровье)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Любой уважающий себя человек, будь то мужчина или женщина, всегда должен думать о личной безопасности. Инстинкт самосохранения передается по наследству любому животному, в том числе и человеку. Больно видеть, как многие, теряя голову от безумной любви или похоти, предаваясь чувственным удовольствиям, напрочь забывают про элементарную осторожность. Расплата за такую беспечность неизбежна и заключается в заболевании, передаваемом половым путем. Эта книга предназначена для мужчин, которые хотят быть здоровыми и не иметь проблем в сексуальных отношениях.



Кл.слова:
інтимне здоров'я -- особиста безпека -- контрацепція

   Тип видання:   методичний посібник   
19.

Лай, С.
Сексуальное учение Нефритового дракона [Електронний ресурс] : даосские методы обновления мужской сексуальности / С. Лай. - М. : Открытый мир, 2007. - 240 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
сексуальність -- медитація -- стимуляція

   Тип видання:   підручник   
20.

Романов, М.
Как поймать ее в Сети [Електронний ресурс] / М. Романов. - СПб. : Питер, 2007. - 160 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


"Мих. Романоff - небезызвестный теоретик движения "За реабилитацию застенчивых юношей" ("ЗаРаЗЮ!"). Укрепил советом не одну робкую душу. Будучи педагогом по призванию, систематизировал и творчески переработал опыт величайших соблазнителей прошлого (Казановы, Дон Жуана, герцога Мальборо), а также выдающихся практиков современности (Уоррена Битти, Сергея Иванникова, Виктора Постникова). Трансформировал разрозненные записки на упаковках презервативов в серию развесистых руководств, которые в умелых руках собьют с толку любую." Известные СМИ Вторая книга из серии практических руководств для начинающего соблазнителя посвящена самому прогрессивному способу знакомства - интернет-пикапу. Из очередного компактного труда с высокой удельной плотностью ты узнаешь: - как отыскать девушку в Интернете; - как читать между строк и "между пальм" (техника раскодирования пляжных снимков красавицы); - как вести изысканный диалог, наполненный куртуазными двусмысленностями; - как разжечь в девушке огонь страсти посредством маленьких черных палочек и крючочков (букв); - как создать свой уникальный образ и манеру поведения - виртуальные и реальные. И многое, многое другое, необходимое современному соблазнителю!



Кл.слова:
впевненість у собі -- знайомство -- поведінка -- сексуальність
...
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського