Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Книжкові видання та компакт-диски (9)
Пошуковий запит: (<.>A=ЧИА$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 6
Представлено документи з 1 до 6

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Релігія   
1.

Чиа, М.
Дао - пробуждение света [Електронний ресурс] : в 2 т. : пер. с англ. / М. Чиа, М. Чиа. - К. : София, 1995

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Т. 1. . - 288 с.

Т. 2.. - 352 с.


Книга `Дао - пробуждение света` представляет собой основы психоэнергетического тренинга и полное последовательное изложение даосских техник световой медитации, а также некоторые традиционные методики их применения в практике интегральной саморегуляции и целительства.   Китайский Мастер Мантэк Чиа и его жена госпожа Мэниван Чиа стали первыми представителями этой традиции, которых Учителя подготовили специально для того, чтобы мир людей получил полноценное и компетентное изложение из первых рук ее эзотерической практики и теории.



Кл.слова:
медитація -- тренінг

   Тип видання:   наукове видання   
2.

Чиа, М.
Полная система даосских дисциплин для тела, ума и духа [Електронний ресурс] : базовый курс : пер. с англ. / М. Чиа. - К. : София, 2000. - 80 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Вы хотите, занимаясь всего по двадцать минут в день, за несколько недель улучшить свое здоровье, омолодиться и познать новые измерения сексуальной жизни? Но вы требуете, чтобы это были настоящие восточные упражнения, а не их современные адаптации? Тогда эта книга - для вас! Эрик Юдлав, ученик Мантэка Чиа и опытный инструктор даосской йоги, составил из нескольких аутентичных китайских систем (Ицзинь-цзин, Бадуаньцзинь, Даоинь, Нэйдань, `Железная Рубашка`, Сексуальное Гунфу и др.) первый в истории практически курс для самостоятельной работы, в котором все буквально `расписано до мелочей`.



Кл.слова:
здоров'я -- омолодження -- йога

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Релігія   
3.

Чиа, М.
Слияние пяти стихий [Електронний ресурс] : пер. с англ. / М. Чиа, М. Чиа. - К. : София, 1996. - 288 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга «Слияние пяти стихий» представляет Базовые и продвинутые даосские медитации, направленные на преобразование отрицательных эмоций, что при правильном исполнении должно приводить к моральному и этическому совершенству, без которого невозможно духовное совершенство и связанное с ним бессмертие. Излагаемые в книге древние китайские техники предстают во всем их блеске и неожиданно оказываются созвучными современности.



Кл.слова:
медитація -- цигун

   Тип видання:   методичний посібник   
4.

Чиа, М.
До-Ин. Упражнения для восстановления здоровья и достижения долголетия [Електронний ресурс] / М. Чиа. - К. : София, 2000. - 240 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Упражнения, приведенные в этой книге, принесли пользу тысячам людей во всем мире. До-Ин необходимо всем, кто хочет добиться максимальной работоспособности, хорошего здоровья и подтянутости, и, пожалуй, единственное эффективное средство, которое позволяетощутить единство тела, ума и духа. Какой бы ни была ваша цель, До-Ин поможет вам прибыть на место назначения. Развивая силу, вы будете культивировать грациозность. Ваш позвоночник станет более гибким, а в сухожилия и поясничные мышцы вселится сила упругости. Под действием тонкой внутренней алхимии проснется мудрость вашего тела. Вы избавитесь от блокировок своих врожденных жизненных сил, приведете в исправное состояние позвоночник и освежите тело, открыв течение Ци по меридианам. Вы сможете обнаружить и развить свой Второй мозг, который находится в брюшной полости, и приобретете способность соединяться с дарящей жизнь силой Вселенной. Наиболее важный принцип До-Ин состоит в получении удовольствия. Назначение этих упражнений - делать жизнь более радостной. Занимаясь До-Ин, улыбайтесь. Улыбка создает ощущение свободы и расслабления в теле и в уме. Веселитесь, создавая прекрасное и сильное тело.



Кл.слова:
здоров'я -- лікування

   Тип видання:   методичний посібник   
5.

Чиа, М.
Ци ней-цзан [Електронний ресурс] : массаж внутренних органов : в 2 кн. : пер. с англ. / М. Чиа. - К. : София, 1997

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Кн. 1. - 288 с.

Кн. 2. - 288 с.




Кл.слова:
організм -- масаж

   Тип видання:   методичний посібник   
6.

Чиа, М.
Ци-самомассаж. Даосский путь омоложения [Електронний ресурс] / М. Чиа. - К. : София, 1996. - 256 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


С древнейших времен и до сегодняшнего дня даосские учителя выглядят удивительно юными и здоровыми. Судя по их облику, активности и подвижности, им можно дать лет на двадцать меньше, чем на самом деле. Один их способов сохранения такой жизнеспособности заключается в омоложении при помощи даосского самомассажа. Используя эту методику, даосы применяли внутреннюю энергию, или Ци, для укрепелния и омоложения органов чувств (глаз, ушей, носа. языка, зубов, кожного покроя) и внутренних органов. Сегодня техника Даосского Омолаживающего Самомассажа насчитывает приблизительно пять тысяч лет; до недавнего времени она принадлежала к числу тайных знаний, которые учитель передавал небольшой группке избранных учеников. Обучаясь у многих известных даосских мастеров, Мантэк Чиа смог собрать по крупицам полученные знания и объединить их в целостный, логически завершенный метод.



Кл.слова:
даосизм -- східна медицина
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського