Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
у знайденому
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Тематичний інтернет-навігатор (1)Автореферати дисертацій (40)Реферативна база даних (480)Книжкові видання та компакт-диски (562)Журнали та продовжувані видання (11)
Пошуковий запит: (<.>K=РУКА$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 317
Представлено документи з 1 до 20
...

   Тип видання:   енциклопедія   
1.

Волынкина, Л. В.
Энциклопедия вязания на спицах [Електронний ресурс] / Л. В. Волынкина. - М. : Мода и рукоделие, 2007. - 91 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге рассказывается об основах вязания на спицах; выполнении различных узоров (орнаментов, "шишечек", узоров с отверстиями и перетянутыми накидами, рельефных узоров и др.). Даны схемы и описания по выполнению элементов разной формы для "вязаного пэчворка", виды соединения цветов по вертикали. Подробно рассказано о том, как выполнить цветное частичное вязание и интарсию (вязание от нескольких клубков одновременно). Описано построение выкроек изделий с втачным рукавом и кокетками. Представлены модели женской одежды: с выкройками, схемами и описанием выполнения работы.



Кл.слова:
в'язання -- рукоділля

   Тип видання:   довідник   
2.


Энциклопедический словарь юного спортсмена [Електронний ресурс] / авт.-сост.: И. Ю. Сосновский, А. М. Чайковский. - М. : Педагогика, 1979. - 480 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Выпуск энциклопедического словаря приурочен к XXII Олимпийским играм в Москве. Читатели найдут в словаре обширную информацию о современном состоянии физической культуры и спорта в СССР и за рубежом, об основных видах спорта, о детских спортивных играх на призы ЦК ВЛКСМ «Золотая шайба», «Кожаный мяч» и др., о военно-спортивных играх. Юные читатели узнают также, как своими руками построить спортивно-игровые площадки во дворе, как правильно подобрать инвентарь, одежду, обувь и т. п. Издание адресовано читателям среднего и старшего школьного возраста, а также массовой аудитории юношества.



Кл.слова:
спорт -- фізкультура

   Тип видання:   методичний посібник   
3.

Солабуто, Николай Вячеславович.
Секреты инвестирования в ПИФ [Електронний ресурс] / Н. Солабуто. - СПб. : Питер, 2007. - 144 с.. - (Серия "Управляй своими деньгами")

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Хотите "трудоустроить" свои сбережения? Думаете, куда и как вложить деньги, чтобы их приумножить? У вас в руках руководство по работе с личными инвестициями. В нем описаны принципы управления личными финансами с углубленным рассмотрением темы накопления через паевые инвестиционные фонды (ПИФ). Книга поможет разобраться во всех финансовых решениях, необходимых для успешного инвестирования в ПИФ. Секреты, советы, ответы на базовые и "продвинутые" вопросы, глоссарий - она содержит только конкретную и нужную информацию.



Кл.слова:
гроші -- інвестування

   Тип видання:   науково-популярне видання   
4.

Браун, Лиллиан.
Имидж - путь к успеху [Електронний ресурс] / Лиллиан Браун. - СПб. : Питер, 2001. - 95 с.. - (Сам себе психолог)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В наши дни профессиональный навык сам по себе не обеспечит вам работы или повышения по службе. Для этого нужно уметь расположить к себе людей, с которыми работаешь и общаешься, то есть необходимо создать свой неповторимый имидж. Книга, которую вы держите в руках, раскрывает секреты достижения успеха при помощи имиджа.



Кл.слова:
економіка -- імідж -- успіх

   Тип видання:   навчальний посібник   
5.

Ватаманюк, Александр И..
Беспроводная сеть своими руками [Електронний ресурс] / Александр Ватаманюк. - М. : Питер, 2006. - 193 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Прочитав эту книгу, вы будете знать все необходимое для того, чтобы суметь самостоятельно создать беспроводную сеть: от теоретических основ беспроводной связи до принципов настройки сети в различных версиях Windows. Со временем ваша беспроводная сеть сможет превратиться в достаточно объемную ячейку с большими возможностями. Если взяться за это с умом, то вскоре вы сможете заработать на своей сети приличные деньги — можете не сомневаться!



Кл.слова:
комп'ютерна мережа -- бездротовий зв'язок

   Тип видання:   навчальний посібник   
6.

Дэвис, Стефан Р..
C++ для "чайников" [Електронний ресурс] / Стефан Р. Дэвис. - 4-е изд.. - М. : Диалектика, 2003. - 336 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга, которая у вас в руках, - это введение в язык программирования C++. Она начинается с азов: от читателя не требуется каких-либо знаний в области программирования. В отличие от других книг по программированию на C++, в этой книге вопрос `почему` считается не менее важным, чем вопрос `как`. И потому перед изложением конкретных особенностей языка C++ читателю разъясняется, как они действуют в целом. Ведь каждая структурная особенность языка - это отдельный штрих единой картины. Прочитав книгу, вы сможете написать на C++ вразумительную программу и, что не менее важно, будете понимать, почему и как она работает. Книга рассчитана на пользователей с различным уровнем подготовки.



Кл.слова:
програмування -- комп'ютер

   Тип видання:   підручник   
7.

Мюллер, С..
Модернизация и ремонт ноутбуков [Електронний ресурс] : пер. с англ. / С. Мюллер. - М. : Вильямс, 2006. - 688 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга — результат многолетних исследований и анализа материала семинаров автора по аппаратным средствам ноутбуков и настольных ПК, операционным системам и восстановлению данных. Для многих владельцев ноутбуков единственной возможностью ремонта и модернизации их устройств остается визит в сервисный центр. Теперь, благодаря этой книге, все в ваших руках. Узнайте о том, как разобрать и собрать ноутбук, заменить и модернизировать его аппаратные компоненты, настроить соответствующее программное обеспечение. Книга станет незаменимым помощником и при покупке ноутбука, позволит узнать о новейших версиях процессоров, системных наборов микросхем, модулей памяти, жестких дисков, накопителей CD-ROM/DVD и видеоадаптеров. Отдельное внимание уделяется решению возможных проблем, а также восстановлению у/доенных данных с жесткого диска и накопителей на базе флэш-памяти.



Кл.слова:
комп'ютер -- ремонт -- ноутбук

   Тип видання:   підручник   
8.

Хаймен, Майкл.
Visual C++.NET для "чайников" [Електронний ресурс] / М. Хаймен, Б. Арнсон. - М. : Диалектика, 2002. - 288 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Итак, вы решили серьезно взяться за Visual С++ .NET. Это хорошая идея, ведь вы в действительности убиваете сразу трех зайцев: в ваших руках оказывается мощный, полезный и широко распространенный инструмент. С языком С++ можно сделать очень многое. С его помощью созданы такие продукты, как Excel и Access. Этот язык также применяется при разработке управленческих информационных систем и систем целевого назначения, используемых для анализа деятельности предприятий и принятия решений в сфере управления бизнесом. И, конечно же, целые армии хакеров и не только хакеров используют С++ для создания инструментов, утилит, игр и шедевров мультимедиа. Знания, которые вы получите, изучив язык С++ .NET, позволят создавать не просто приложения, а приложения, работающие в разных операционных системах. Возможности этого языка практически не ограничены, и вы сами в этом убедитесь, причитав эту книгу. Книга предназначена для начинающих программистов.



Кл.слова:
програмування -- інформаційна система

   Тип видання:   довідник   
9.


Восточный дневник дизайнера. [Електронний ресурс] : искусство интерьеров в культурах разных стран.. - [Б. м. : б. в.]. - 221 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Речь идет о стилях мебели и стилях жизни, а также о неизбежной эклектике, которая не мешает жить красиво, если дизайнеры по интерьеру талантливо воплощают наши эксклюзивные фантазии. Все десять разделов книги отмечены тропическим колоритом и этническими мотивами многоликого Востока. Читатель увидит немало талантливых работ, по-новому трактующих этнику, тенденции минимализма, формы ар деко и, конечно, колониальный стиль в интерьере - великолепный результат синтеза восточной и европейской культур. Сегодня различные вариации этого стиля вновь на волне популярности. Книга написана для тех, кого влекут краски, ароматы и философская символика Востока, кто склонен сочетать экзотику с европейским комфортом. Индия, Китай, Япония, Таиланд, Филиппины, Индонезия, Мьянма... Каждая страна узнаваема в любом предмете, изготовленном руками ее удивительных мастеров, а также в оформлении жилых помещений, отелей, офисов, фешенебельных террас, открытых тропическим бризам. Экологически чистая мебель, изготовленная терпеливыми восточными руками, украшает жизнь и вкусно пахнет природой. Своей экзотичностью она обязана тропическим деревьям, кустам, водорослям, каучуковой смоле, ракушкам, гнездам термитов и другим дарам моря и джунглей. Современные интерьеры в восточном духе могут совмещать предметы, нацеливающие на деловую и творческую активность, с вещами, позволяющими расслабиться и насладиться достигнутым. Великие мастера и начинающие дизайнеры всего мира устремляют взоры на Восток, черпая там энергию и вдохновение в поисках стиля, который как никакой другой создает ощущение открытости и свободы. Книга повествует именно об этом и адресована дизайнерам, художникам, работникам салонов и галерей, специалистам по мебели и просто людям - всем, кто заинтересованно формирует пространство жизни!



Кл.слова:
інтер'єр

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Біологічні науки   
10.

Неер, Я. ван дер
Все о кактусах [Електронний ресурс] / Я. ван дер Неер. - СПб. : СЗКЭО Кристалл, 2004. - 208 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга, которую вы держите в руках, является наиболее полным русскоязычным справочником, посвященным кактусам мировой флоры. В ней приводятся сведения о более чем двух тысячах видов кактусов, как дикорастущих, так и выращиваемых в комнатах, холлах, офисах и зимних садах. Компактное и тщательно продуманное изложение огромного обьема полезной информации делает это поистине энциклопедичное издание уникальным в ряду книг, посвященных кактусам. Каждый из 124 родов кактусов проиллюстрирован в книге цветными фотографиями, на которых изображены конкретные виды. На отдельных страницах приводятся изображения кристатных и монстрозных форм. Особо следует отметить, что принятая в справочнике классификация кактусов является наиболее современной; она разработана экспертом Международной группы по систематике кактусов Э. Андерсоном. Книга интересна не только начинающим любителям, но и опытным профессионалам, выращивающим эксклюзивные, экзотические виды кактусов.



Кл.слова:
кактус -- хвороба кактусів -- щеплення

   Тип видання:   довідник   
11.

Хаслак, П.
Основные инструменты и технологии обработки дерева [Електронний ресурс] : настольный справочник : пер. с англ. / П. Хаслак. - М. : АСТ : Астрель, 2004. - 758 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Этот справочник по инструментам, материалам и методам работы с ними был в свое время самым капитальным трудом по деревообработке. Сегодня эта солидная по объему книга является не только экскурсом в историю столярно-плотничного искусства, но и замечательным практическим руководством по изготовлению всевозможных изделий из дерева. Она содержит свыше тысячи проектов для дома, рабочего кабинета, мастерской и сада, а также подробные инструкции по их планированию и изготовлению, сопровождаемые наглядными иллюстрациями, которых более 2500. Бесценная информация - от правильного выбора инструментов и разработки проектов до изготовления добротной и изящной мебели - поможет вам стать непревзойдённым мастером столярно-плотничного дела, своими руками полностью обставить мебелью дом, обустроить приусадебный участок и сделать множество необходимых в быту предметов.



Кл.слова:
деревообробка -- столяр -- тесляр

   Тип видання:   методичний посібник   
12.
 



Домашний хлеб, фокачча, пироги [Електронний ресурс] / відп. ред. Т. Радина. - М. : Эксмо, 2008. - 32 с.. - (Повар и поваренок)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Наверное, нет ни одного человека, который смог бы устоять перед запахом свежеиспеченного хлеба. И особенно дорог свежеиспеченный домашний хлеб к вкусному обеду, приготовленному опять-таки своими руками. Да и разве это не предел мечтаний: проснуться рано утром и отломить горячего ароматного хлеба с хрустящей корочкой. Сравниться с ним могут только домашние пироги, румяные и пышные. Воспользовавшись нашей книгой, вы узнаете, как правильно замесить тесто, приготовить оригинальный домашний хлеб с пармезаном, кукурузный хлеб, фокаччу с оливками и пироги.



Кл.слова:
кулінарія -- хліб -- випічька

   Тип видання:   методичний посібник   
13.

Степанова, И. В.
Веселые торты [Електронний ресурс] / И. В. Степанова. - М. : Эксмо, 2008. - 32 с.. - (Повар и поваренок)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Как вы думаете, каким должен быть самый необычный бутерброд? В нашей новой книге бутерброды и канапе — эти знакомые всем блюда — по-новому заиграли в руках их авторов-создателей. Теперь они не просто лежат, как им вздумается, на тарелке или подносе. Теперь они превратились... в торты! Да, да, самые настоящие торты! Забавные пчелки, веселые мышата, очаровательные собачки непременно порадуют вас и ваших деток.



Кл.слова:
кулінарія

   Тип видання:   навчальний посібник   
14.

Негуляев, В. Ю.
Сварочный инвертор - это просто [Електронний ресурс] / В. Ю. Негуляев. - К. : [б. в.], 2005. - 42 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Сделать мощный сварочный инвертор в домашних условиях не сложней, чем собрать простой передатчик или хороший приёмник! Себестоимость такого сварочного аппарата (при технических характеристиках, сопоставимых с лучшими зарубежными образцами) будет на порядок ниже, а работать будет не хуже! Все схемы представленные в книге полностью работоспособны, легко повторяемы и при наличии минимальных знаний в электронике, дают возможность собственными руками построить легкий, надёжный сварочный аппарат, любой мощности!



Кл.слова:
зварювання -- апарат

   Тип видання:   методичний посібник   
15.


Пироги и печенье для ваших гостей [Електронний ресурс] / отв. ред. Т. Радина. - М. : Эксмо, 2007. - 32 с.. - (Повар и поваренок)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Что может быть прекраснее, чем десерт, приготовленный своими руками! Рецепты ароматных, воздушных пирожков, экзотического и хрустящего печенья собраны в этой книге. Любое из этих блюд подарит вам наслаждение и уют чаепития. Приготовить их мо- жет каждая хозяйка. Рецепты отличаются простотой приготовления и непревзойденным качеством.



Кл.слова:
кулінарія -- їжа

   Тип видання:   енциклопедія   
16.

Душенко, К. В.
Большая книга афоризмов [Електронний ресурс] / К. В. Душенко. - 5-е изд., испр.. - М. : ЭКСМО-Пресс, 2001. - 1056 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга, которую вы держите в руках, — самая современная энциклопедия афоризмов на русском языке. Это не значит, что в ней представлены только современные афористы. Это лишь значит, что в книге собраны афоризмы, которые могли бы заинтересовать современного читателя. Многие из них принадлежат античным писателям, классикам XVII, XVIII, XIX веков. И если современные авторы все же преобладают, то это потому, что Сенека ничего не писал о компьютерах, Вольтер — о кино, а Марк Твен — о фрейдизме. В книге есть изречения, заставляющие задуматься; есть фразы, заставляющие улыбнуться. Но самые лучшие — те, в которых улыбку и мысль нельзя разделить. Они-то и составляют ядро «Большой книги афоризмов».



Кл.слова:
лексика -- вислови

   Тип видання:   наукове видання   
17.

Левин, Ш.
7-минутное чудо [Електронний ресурс] : программа, которая поможет навсегда сжечь жировые отложения на бедрах, животе, ягодицах и руках : пер. с англ. / Ш. Левин. - Минск : Попурри, 2005. - 224 с.. - (Здоровье в любом возрасте)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Более чем полвека медики-исследователи оставались далеки от истины, утверждая, что залежалые скопления жира на животе или бёдрах невозможно одолеть с помощью диет и физических упражнений. Поработав с тысячами пациентов, использовав самые свежие находки генетиков, доктор Левин предлагает Вам свой "план прорыва". Для широкого круга читателей.



Кл.слова:
дієта -- фізична вправа

   Тип видання:   підручник   
18.

Шефер, Б.
Путь к финансовой независимости [Електронний ресурс] : первый миллион за семь лет / Б. Шефер. - М. : Мудрость, 2002. - 136 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Автор искренне надеется, что эта книга не только поможет Вам стать богатыми, но и затронет Вас самым глубоким образом. Если Вы держите эту книгу в руках, то Вы должны быть совершенно особенным человеком. Человек, который не готов удовлетвориться тем, что ему предлагают обстоятельства, который хочет сам писать историю своей жизни. Такие люди создают свое будущее, как художник создает произведение искусства, и автор желает от всего сердца, чтобы его книга внесла свой вклад в создание Вашего шедевра.



Кл.слова:
гроші -- самореалізація

   Тип видання:   підручник   
19.


Стресс [Електронний ресурс] : тонкости, хитрости и секреты / под ред. Ю. В. Татуры. - М. : Бук-пресс, 2006. - 384 с.. - (Ваше здоровье)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Стресс. Этот термин знаком практически всем. Многие люди испытывают стресс (или, по крайней мере, искренне считают, что испытывают), а стресс опасен тем, что ведет к сердечным заболеваниям или к болезням мозга. Если Вы испытываете стресс, это означает, что Ваше тело находится в постоянном напряжении. Значит, и Ваше сердце находится в постоянном напряжении и функционирует более активно, чем это необходимо. Как бороться со стрессом? Как научиться избегать факторов, способствующих его появлению? Книга, которую Вы держите в руках, научит Вас этому.



Кл.слова:
хвороба -- профілактика -- депресія -- аффірмація

   Тип видання:   методичний посібник   
20.

Коноваленко, М. Ю.
Моделирование деловой карьеры [Електронний ресурс] / М. Ю. Коноваленко. - М. : Дашков и Ко, 2007. - 176 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Человек не может стоять на одном месте. Он либо идет вперед, либо движется назад. Книга, которую вы держите в руках, поможет выбрать оптимальное направление и скорость движения по карьерной лестнице. Прочитав ее, вы поймете, на что вы настроены в большей степени — на успех или на поражение. Сможете провести анализ собственных убеждений, их коррекцию и ответить на вопросы: что мешает вам добиться высоких результатов? Как планировать свою карьеру?



Кл.слова:
кар'єра -- стосунки -- робота
...
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського