Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (1)Реферативна база даних (48)Книжкові видання та компакт-диски (8)Журнали та продовжувані видання (3)
Пошуковий запит: (<.>K=НОУТБУК$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 9
Представлено документи з 1 до 9

   Тип видання:   підручник   
1.

Мюллер, С..
Модернизация и ремонт ноутбуков [Електронний ресурс] : пер. с англ. / С. Мюллер. - М. : Вильямс, 2006. - 688 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга — результат многолетних исследований и анализа материала семинаров автора по аппаратным средствам ноутбуков и настольных ПК, операционным системам и восстановлению данных. Для многих владельцев ноутбуков единственной возможностью ремонта и модернизации их устройств остается визит в сервисный центр. Теперь, благодаря этой книге, все в ваших руках. Узнайте о том, как разобрать и собрать ноутбук, заменить и модернизировать его аппаратные компоненты, настроить соответствующее программное обеспечение. Книга станет незаменимым помощником и при покупке ноутбука, позволит узнать о новейших версиях процессоров, системных наборов микросхем, модулей памяти, жестких дисков, накопителей CD-ROM/DVD и видеоадаптеров. Отдельное внимание уделяется решению возможных проблем, а также восстановлению у/доенных данных с жесткого диска и накопителей на базе флэш-памяти.



Кл.слова:
комп'ютер -- ремонт -- ноутбук

   Тип видання:   методичний посібник   
2.

Березин, С. В.
Факс-модемы [Електронний ресурс] : выбор, подключение, выход в Интернет / С. В. Березин. - СПб. : БХВ-Петербург, 2001. - 256 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Подробное руководство по выбору факс-модема, его подключению к компьютеру и последующей настройке ПК для выхода в Интернет из операционных систем Windows Me/98/95. Подчеркиваются особенности настройки, специфичные для каждой из перечисленных операционных систем. Отдельная глава посвящена советам по выбору провайдера Интернета. В книге содержится много факультативных сведений, советов, примечаний, предупреждений о возможных ошибках. Названия всех команд, меню, окон и других элементов интерфейса приведены как для русской, так и для английской версии каждой из операционных систем и используемых программ. В качестве дополнительной информации даются советы по настройке локальной сети для выхода в Интернет, удаленного доступа из дома к корпоративной сети и доступу к Интернету с ноутбука через сотовый телефон.



Кл.слова:
операційна система -- провайдер

   Тип видання:   методичний посібник   
3.

Пташинский, В.
Видеосамоучитель. Ноутбук: секреты эффективного использования [Електронний ресурс] / В. Пташинский, В. Гольцман. - СПб. : Питер, 2008. - 256 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Вы собрались купить ноутбук или уже успели сделать это? В таком случае вам необходима помощь. Хотя, казалось бы, какие могут быть проблемы при переходе на ноутбук со стационарного ПК — ведь основные принципы работы остаются теми же? С одной стороны, это действительно так, однако с другой — работа на ноутбуке имеет свою неоспоримую специфику. Это выражается во всем: в особенностях выбора модели и комплектации (в отличие от стационарного ПК модернизировать ноутбук гораздо сложнее), в перманентной необходимости экономить заряд батареи и оптимизировать режимы работы, регулярно подключать внешние устройства и использовать беспроводные сети — в общем, практически в любой области работы на ноутбуке есть свои особенности



Кл.слова:
комп'ютер

   Тип видання:   методичний посібник   
4.

Юань, М. Ю.
Смартфоны и коммуникаторы Nokia [Електронний ресурс] : советы и приемы эффективной работы / М. Ю. Юань. - М. : ДМК Пресс, 2007. - 368 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Смартфон или коммуникатор Nokia – это мощный компьютер, который занимает очень мало места. В отличие от вашего настольного компьютера или ноутбука, мобильный телефон можно подключить к сети Internet в любое время; кроме того, он может получать информацию с помощью камеры, устройства распознавания голоса и клавиатуры. Эти функции комбинируются с возможностями хранения значительного объема данных и поддержкой сетевых протоколов. Все это в совокупности делает ваш смартфон единственным мобильным устройством, которое понадобится вам в дороге. Прочтя эту книгу, вы научитесь подключаться к сети Internet и эффективно с ней работать; устанавливать соединение между своим смартфоном и компьютером под Windows, Mac или Linux; настраивать фоновые изображения, мелодии звонка, профили и темы; защищать свои личные данные и информацию о вашем счете даже при потере или краже телефона; находить, устанавливать и использовать внешние приложения, а также самостоятельно создавать новые программы; делать красивые фотографии, снимать видео клипы и обмениваться ими с другими пользователями; размещать информацию на своем блоге непосредственно с телефона Nokia. Независимо от того, хотите ли вы использовать свой смартфон в дороге, либо же вы просто желаете работать с ним максимально эффективно, здесь вы найдете все рекомендации, советы и подсказки, которые вам необходимы. Благодаря этой книге вы сможете полностью реализовать потенциал компьютера, который лежит в вашем кармане, портфеле или рюкзаке



Кл.слова:
КПК

   Тип видання:   підручник   
5.

Садовский, А. В.
Видеосамоучитель. Работа на ноутбуке [Електронний ресурс] / А. В. Садовский. - СПб. : Питер, 2008. - 432 с.. - (Видеосамоучитель)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Вы собираетесь приобрести ноутбук или только что купили его? Причем для вас это первый компьютер? Тогда данная книга — то, что вам нужно. Прочитав ее, вы узнаете, как правильно выбрать ноутбук. Вы застрахуете себя от покупки бракованного товара и не потеряете деньги, приобретя компьютер по завышенной цене. В книге рассказано о типах современных ноутбуков, об их возможностях, а также о расширении потенциала компьютера за счет подключаемых устройств и аксессуаров. Автор описывает такие важнейшие моменты, как установка операционной системы и работа в ней, интеграция ноутбука в локальную сеть и подключение к Интернету с помощью беспроводных технологий, использование различных программ и обеспечение безопасности.



Кл.слова:
комп'ютер -- операційна система -- програмне забезпечення

   Тип видання:   наукове видання   
6.

Mueller, S.
Upgrading and repairing laptops [Electronic resource] / S. Mueller. - 2nd. ed.. - Indianapolis : Que, 2005. - 912 p
Переклад назви: Модернізація та ремонт ноутбуків

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Scott Mueller has gone where no computer book author has gone before right past all the warranty stickers, the hidden screws, and the fear factor to produce a real owner's manual that every laptop owner should have on his desk. Upgrading and Repairing Laptops, Second Edition shows the upgrades users can perform, the ones that are better left to the manufacturer, and how to use add-on peripherals to make the most of a laptop.



Кл.слова:
пристрій -- комп'ютер -- ноутбук

   Тип видання:   науково-популярне видання   
7.

Пасько, В.
Ваш ноутбук [Електронний ресурс] / В. Пасько. - СПб. : Питер, 2007. - 413 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга предназначена для тех, кто решил приобрести ноутбук и освоить основные приемы работы с ним. В книге рассматриваются различные модели ноутбуков, особенности их устройства, доступные аксессуары, уделено внимание вопросам ухода за портативными компьютерами. Вы узнаете, как работать в операционной системе Windows XP и с популярными прикладными программами, в частности, с программами пакета Microsoft Office 2003 и Photoshop CS2. Вы также научитесь подключать ноутбук к локальной сети и Интернету, просматривать телепрограммы и видео, прослушивать музыку, а также использовать ноутбук в качестве навигационной системы. Книга рассчитана на широкий круг читателей.



Кл.слова:
комп'ютер

   Тип видання:   енциклопедія   
8.

Чеканов, Д.
Энциклопедия интерфейсов компьютера [Електронний ресурс] / Д. Чеканов. - [Б. м. : б. в.]

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Каждый компьютер, будь то настольная система или ноутбук, использует огромное число разъёмов, как внутри, так и снаружи. Можете ли вы назвать каждый из них и объяснить назначение? В книжках часто бывают слишком плохие описания, либо они недостаточно иллюстрированы. В результате читатели часто путаются и теряются. В нашем полном руководстве мы постараемся решить эту проблему, разложив по полочкам все существующие интерфейсы. Мы оснастили статью большим количеством иллюстраций, которые наглядно расскажут о слотах, портах и интерфейсах вашего ПК, а также о всём спектре устройств, которые можно к ним подключить. Особенно наше руководство будет полезно новичкам, которые часто не знают предназначение того или иного интерфейса.



Кл.слова:
комп'ютер -- інтерфейс

   Тип видання:   науково-популярне видання   
9.

Драгунская, Ирина.
Код завинчивания. Офисное рабство в России [Електронний ресурс] / Ирина Драгунская. - М. : Альпина Паблишер, 2010. - 160 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга о войне, о борьбе свободного человека с рабством, о битве, которую каждый ведет в одиночку. Некоторые активно отстаивают свои права. Некоторые капитулируют без сопротивления. Некоторые только собираются вступить в бой, думая, что вот-вот наступит победа – дайте только выплатить кредит, раздать долги, купить приличный ноутбук. Война начинается по расписанию – ровно в 9 утра. Заканчивается, когда повезет… А иногда не заканчивается вовсе. Здесь нет рецептов – каждый читатель сам выпишет себе лекарство, излечивающее от позорного диагноза – офисное рабство.



Кл.слова:
офіс -- офісний працівник
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського