Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (41)Реферативна база даних (273)Книжкові видання та компакт-диски (51)
Пошуковий запит: (<.>K=САМОРЕАЛІЗАЦІЯ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 13
Представлено документи з 1 до 13

   Тип видання:   підручник   
1.

Шефер, Б.
Путь к финансовой независимости [Електронний ресурс] : первый миллион за семь лет / Б. Шефер. - М. : Мудрость, 2002. - 136 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Автор искренне надеется, что эта книга не только поможет Вам стать богатыми, но и затронет Вас самым глубоким образом. Если Вы держите эту книгу в руках, то Вы должны быть совершенно особенным человеком. Человек, который не готов удовлетвориться тем, что ему предлагают обстоятельства, который хочет сам писать историю своей жизни. Такие люди создают свое будущее, как художник создает произведение искусства, и автор желает от всего сердца, чтобы его книга внесла свой вклад в создание Вашего шедевра.



Кл.слова:
гроші -- самореалізація

   Тип видання:   підручник   
2.

Трейси, Брайан.
Личность лидера [Електронний ресурс] / Б. Трейси, Ф. М. Шеелен. - Минск : Попурри, 2006. - 176 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Чтобы ответить на вызовы XXI века, недостаточно высокой квалификации, эффективных методов работы и апробированных стратегий успеха. Новому веку нужна высочайшая компетентность, приложение максимальных интеллектуальных и эмоциональных усилий. В каждом из нас заложен огромный потенциал. Но каким образом воспользоваться им оптимально и эффективно, как применить наши способности на деле? Брайан Трейси в книге "Личность лидера" приводят многочисленные примеры и дают простые, но одновременно исчерпывающие ответы на эти нелегкие вопросы. Их разъяснения, иллюстрируемые конкретными примерами, позволят вам высвободить свои, скрытые возможности, достичь успеха и реализовать профессиональную карьеру без ущерба для личной жизни. В этой книге вы познакомитесь с ценными и апробированными методами, благодаря которым сможете стать авторитетной фигурой как в личной, так и в профессиональной жизни, человеком, который несет ответственность за себя и других. Ее главная идея такова: нет нереальных задумок, мечтаний и целей - есть только нереальные сроки их реализации.



Кл.слова:
особистість -- приховані можливості -- самореалізація

   Тип видання:   підручник   
3.

Трейси, Брайан.
21 способ сделать карьеру [Електронний ресурс] / Б. Трейси. - Минск : Попурри, 2002. - 64 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга «21 секрет успеха миллионеров» показывает, как любой человек – независимо от его нынешнего места в жизни – может стать миллионером. Предложенные здесь, советы базируются на тщательном анализе привычек и действий сотен миллионеров, которые самостоятельно заработали свои деньги. Вы научитесь определять цели, составлять планы и организовывать свою деятельность таким образом, чтобы достичь всего, к чему вы стремитесь. Воспользуйтесь этими проверенными стратегиями – и будете продвигаться вперед еще быстрее. Согласно Трейси, все преуспевающие люди на практике используют секреты успеха, изложенные в данной книге. Автор предлагает поэтапный метод, позволяющий стать миллионером независимо от размера стартового капитала. Книга «21 секрет успеха миллионеров» предлагает вам удивительно простой и эффективный способ достижения успеха.



Кл.слова:
успіх -- самореалізація -- капітал

   Тип видання:   підручник   
4.

Питерс, Т.
Человек-бренд [Електронний ресурс] / Т. Питерс. - М. : Вильямс, 2006. - 228 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Вы хотите каждое утро приходить на работу как на праздник и уходить каждый вечер преисполненным счастливым осознанием того, что день прожит не зря? Вы хотите выполнять свою работу и чувствовать, что она важна – для вас, для ваших коллег, для вашей компании и для всего мира? Вы хотите, чтобы ваши клиенты, партнеры, коллеги, начальники и подчиненные смотрели на вас с благоговейным трепетом как на настоящего гения бизнеса? Вы хотите делать то, что вам нравится, и получать за это хорошие деньги? В этом случае книга “Человек-бренд” – для вас. В ней вы прочтете, как превратить собственное имя в уважаемый и дорогой бренд, как продать себя и свои услуги на современном рынке, а также как организовать свою деятельность оптимальным образом.



Кл.слова:
самореалізація -- уставні відносини

   Тип видання:   науково-популярне видання   
5.

Парабеллум, Андрей.
Бизнес и ЖЖизнь 2 [Електронний ресурс] / А. Парабеллум. - [Б. м. : б. в.], 2008. - 184 с.. - (Секретные материалы)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Представляем Вам очередную книгу Андрея Парабеллума. Прочитав книгу, Вы узнаете, как заставить Ваш бизнес работать на Вас (Секретные материалы).



Кл.слова:
фінанси -- прибуток -- самореалізація

   Тип видання:   науково-популярне видання   
6.

Васютин, А.
Психологический женьшень, или Простые, эффективные и быстрые техники саморегуляции психики [Електронний ресурс] / А. Васютин. - [Б. м. : б. в.], 2004. - 135 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Взяв на себя ответственность за свое здоровье, счастье, человек может раскрыть в себе силу, которая поможет достичь физического совершенства, психологического равновесия, здоровья и успеха. Прочитав данную книгу, человек получит в помощь мощную комплексную систему, которую можно применять в решении многочисленных жизненных проблем.



Кл.слова:
психологія -- самореалізація -- психологічна рівновага

   Тип видання:   науково-популярне видання   
7.

Карнеги, Д.
Как перестать беспокоиться и начать жить [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Д. Карнеги. - М. : Прогресс, 1989. - 116 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Невероятно бурное, сложное, проблематичное начало XXI века!.. Как выжить в нем, оставаясь Человеком? Как помочь близким и дорогим людям разобраться в себе? Как найти себя? Как перестать беспокоиться и начать жить? На эти и многие другие важнейшие вопросы нашей жизни дает ответ мудрая книга Дейла Карнеги, известного американского специалиста в области человеческих отношений.



Кл.слова:
життя -- самореалізація -- людські відносини

   Тип видання:   науково-популярне видання   
8.
 


Криксунова, И.
Вас ожидает Госпожа Удача [Електронний ресурс] / И. Криксунова. - СПб. : Невский проспект, 2004. - 125 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга несет в себе огромный заряд положительной энергии. Она поднимает настроение, придает уверенность в себе. Прочитав ее, вы поймете, что колесо фортуны находится в ваших руках! Ваша жизнь только начинается. Счастливые преображения ждут вас, и все самое хорошее - впереди! Книга повествует о том, как выработать в себе позитивный подход к жизни и перестроить свое сознание на везучую волну. Прочитав ее, вы преисполнитесь энергии и энтузиазма, и быстрыми шагами пойдете вперед, к успеху!



Кл.слова:
рівень життя -- самореалізація

   Тип видання:   науково-популярне видання   
Категорія:    
9.
 


Зандер, Р.
Искусство возможности [Електронний ресурс] : трансформация профессиональной и личной жизни : пер. с англ. / Р. Зандер, Б. Зандер. - М. : Вильямс, 2004. - 256 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге "Искусство возможности" предлагаются новаторские методы преобразования личной и профессиональной жизни. Оптимистичные, мудрые и трогательные истории и притчи, которыми изобилует книга, не оставят читателя равнодушным и превратят его общение с книгой в увлекательное путешествие по бесконечной и разнообразной Вселенной Возможности. Книга поможет читателю изменить себя и свое отношение к миру, а также ощутить магию незримой связи, соединяющей всех людей.



Кл.слова:
самопізнання -- самореалізація -- психоаналіз

   Тип видання:   монографія   
10.

Гарасимів, Тарас Зеновійович.
Природні та соціальні детермінанти формування девіантної поведінки людини: філософсько-правовий вимір [Електронний ресурс] : моногорафія / Т. З. Гарасимів. - Л. : Львівський державний, 2012. - 420 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  
  

  Текст у форматі PDF 3.10 Мб


Монографія присвячена філософсько-правовому дослідженню природних та соціальних детермінант формування девіантної поведінки людини. Здійснено огляд літератури з філософсько-правових проблем девіантної поведінки людини; визначено основні аспекти становлення людини як особистості у філософсько-правовому вимірі. Проаналізовано девіантність як одну з форм розвитку складноорганізованих систем. Обґрунтовано соціоприродні причини формування асоціальної поведінки особи. Доведено, що злочинність є крайнім виявом девіантної поведінки людини. Автор розглядає природні та соціальні детермінанти формування поведінки людини як причини неправової та неправомірної діяльності особи та вказує на шляхи їх подолання. Для науковців, викладачів та аспірантів, студентів юридичних навчальних закладів, а також усіх, хто виявляє інтерес до різних аспектів життєдіяльності людини.



Кл.слова:
девіантна поведінка -- правове пізнання -- становлення людини -- особистість -- поведінка -- індивід -- індивідуальність -- девіантна поведінка -- самореалізація -- мотивація -- злочинна поведінка -- агресивна поведінка

   Тип видання:   науково-популярне видання   
11.

Робинсон, Кен.
Призвание. Как найти то, для чего вы созданы, и жить в своей стихии [Електронний ресурс] / Кен Робинсон. - М. : Манн, 2009. - 492 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Призвание – это встреча способностей и страсти. Проще говоря, когда «дело, которое очень нравится» и «дело, которое отлично получается» совпадают. Но это слово, увы, вызывает раздражение у большинства из нас, не в последнюю очередь благодаря усилиям образовательной системы. Мы многое теряем. «Выбери себе дело по душе, и тебе ни дня не придется работать» – учил Конфуций. Обретение призвания – источник ощущения полноты жизни и душевной гармонии, а также залог продуктивной и эффективной работы, то есть ценнейший актив не только для вас, но и для ваших близких, вашего работодателя, ваших клиентов. Автор – ведущий эксперт в области творческого мышления, образования и инноваций – приводит доказательства из жизни и рассказывает, как это сделать. Книга адресована всем, кто хотел бы ощутить счастье самореализации.



Кл.слова:
самореалізація

   Тип видання:   науково-популярне видання   
12.
 


Френзен, Мартин.
Абсолютный настрой на успех! [Електронний ресурс] : пер. с англ. / М. Френзен. - [Б. м.] : [б. в.], 2008. - 217 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Никаких «волшебных решений» и «быстрых беспроблемных формул» на свете не существует. Единственный способ достижения успеха - внимательно и тщательно изучить и применить на практике проверенные системы действий, которые уже принесли нужные результаты другим людям.



Кл.слова:
успіх -- самореалізація

   Тип видання:   наукове видання   
13.

Яцино, Малгожата.
Культура индивидуализма [Електронний ресурс] / М. Яцино. - Х. : Гуманитарный Центр, 2012. - 280 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга Малгожаты Яцино «Культура индивидуализма» - это философско-социологическое исследование феномена индивидуализма, вдохновленное идеями столпа постструктурализма в социологии П.Бурдье. В этом залог интереса к книге М.Яцино. Автор рассматривает такие темы, как культуризация социальных различий, стиль жизни как способ самовыражения и стратегия избегания неприятностей, способы повышения качества жизни, искусство жить, культ истинной и здоровой личности, методики создания себя и т.д. Автор отвечает на такие вопросы: кто или что управляет нашей жизнью, формирует наше восприятие окружающей действительности? Власть, культура или что-то непознанное? А может мы сами, «по своей воле», занимаем место на игровом поле, а управляют нами другие люди, преследуя свои, неизвестные нам цели. Книга М. Яцино — это путеводитель по современному миру. Книга, прежде всего, будет интересна для философов, культурологов, социологов, психологов и искусствоведов, а также всем тем, кому не безразличны тенденции в развитии общества, и кто хочет принимать активное участие в их формировании и стремится освоить искусство жить.



Кл.слова:
особистість -- самодостатність -- самореалізація -- психологія особистості
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського