Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (5)Реферативна база даних (51)Книжкові видання та компакт-диски (3)
Пошуковий запит: (<.>K=САМОЛІКУВАННЯ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 6
Представлено документи з 1 до 6

   Тип видання:   довідник   
1.

Шутова, Ю. В.
Ваш доктор - пчела [Електронний ресурс] : 1000 рецептов исцеления / Ю. В. Шутова. - М. : РИПОЛ КЛАССИК, 2006. - 384 с.. - (Ключи к здоровью)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Все продукты пчеловодства — мед, прополис, перга, воск, маточное молочко, пчелиный яд — находят широкое применение при лечении различных заболеваний. Причем рекомендации по их использованию содержатся не только в рецептах народной медицины, но и в работах профессиональных медиков. Эта книга предназначена для широкого круга читателей. Здесь описаны способы распознания качественных продуктов пчеловодства и лечения апфитопродукцией, а также приведены рецепты приготовления блюд из меда. Однако следует напомнить, что лечение продуктами пчеловодства и использование их в пищу возможно только после предварительной консультации с врачом.



Кл.слова:
прополіс -- народна медицина -- самолікування

   Тип видання:   методичний посібник   
2.

Зайцев, В. Б.
Лечение молочным грибом [Електронний ресурс] / В. Б. Зайцев. - М. : РИПОЛ КЛАССИК, 2008. - 35 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге рассказывается о целебных свойствах Тибетского молочного гриба. Здесь можно найти рецепты диетических блюд и целебных препаратов, даются подробные рекомендации по применению тибетского молочного гриба при различных заболеваниях, а также приводится множество других полезных советов.



Кл.слова:
самолікування -- рецепт препарата

   Тип видання:   підручник   
3.

Дудченко, Л. Г.
Плодовые и ягодные растения-целители [Електронний ресурс] / Л. Г. Дудченко, В. В. Кривенко. - К. : Наукова думка, 1987. - 112 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга рассказывает об истории применения, исследовании биохимического состава, использовании в мировой медицинской практике важнейших дикорастущих и культивируемых плодовых и ягодных растений. В популярной форме охарактеризован биохимический состав, определяющий целебную силу и применение в рациональном питании, для профилактики и лечения некоторых заболеваний, в косметике и диетологи более 130 видов плодово-ягодных растений. Приведены наиболее распространенные рецепты приготовления безалкогольных напитков — морсов, коктейлей, кваса из плодово-ягодных растений.



Кл.слова:
народна медицина -- самолікування -- біохімія

   Тип видання:   зб. статей   
4.


Тело человека [Електронний ресурс] : снаружи и внутри. - М. : Де Агостини, 2011

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

№ 21. - 2008. - 24 с.

№ 109. - 2011. - 24 с.


Содержание данной публикации предназначено для общей информации и не может заменить консультацию специалиста. Журнал не должен использоваться в качестве учебного пособия по медицине. Текст публикации не должен использоваться в целях диагностики или лечения каких-либо болезненных состояний и их осложнений. В случае возникновения или осложнения заболевания рекомендуется незамедлительно проконсультироваться с лечащим врачом. Издательство и авторы публикаций не несут ответственности за ущерб, нанесенный чьему-либо здоровью в результате таких действий, как лечение, самолечение или отказ от лечения, предпринятых на основании информации, содержащейся в данном издании.



Кл.слова:
анатомія -- хвороба -- самолікування

   Тип видання:   довідник   
5.

Комаровский, Е. О.
Справочник здравомыслящих родителей [Електронний ресурс] : в 3 ч. / Е. О. Комаровский. - Х. : Клиником, 2010. - (Библиотека доктора Комаровского)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Ч. 2 : Неотложная помощь. - 400 с.


Вы готовы оказать первую неотложную помощь своему ребёнку? Обратитесь к книге «Неотложная помощь. Справочник здравомыслящих родителей» и следуйте его чётким указаниям. В первую очередь Комаровский дает исчерпывающую информацию о профилактике всевозможных несчастных случаев. Однако, если уж приключилось, в сборнике есть толковые и четкие инструкции: что делать при растяжениях и вывихах, при кровотечениях различного происхождения и ожогах, отравлениях и аллергии. Особое внимание уделено ситуациям экстренного вмешательства: остановка сердца и дыхания. Книга «Неотложная помощь. Справочник здравомыслящих родителей» взывает не только к соблюдению норм безопасности, но и учит как достойно выбираться из уже случившихся происшествий. Будьте готовы во всеоружии прийти на помощь к своим детям!



Кл.слова:
профілактика -- самолікування -- перша допомога

   Тип видання:   методичний посібник   
6.


Сам и лекарь и аптекарь [Електронний ресурс] / сост. В. В. Кирсанова. - Х. : Жизнь и компьютер, 1992. - 128 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге представлены народные рецепты лечения различных заболеваний, а также краткие характеристики наиболее распространенных овощных и плодово-ягодных культур. Описанные в книге лечебные средства могут быть приготовлены в домашних условиях. Благодаря природному происхождению всех составляющих, вероятность побочного действия их на организм меньше, чем у препаратов, искусственно синтезированных.



Кл.слова:
народна медицина -- самолікування
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського