Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
у знайденому
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Тематичний інтернет-навігатор (2)Автореферати дисертацій (246)Реферативна база даних (5509)Книжкові видання та компакт-диски (4263)Журнали та продовжувані видання (231)
Пошуковий запит: (<.>A=ФИЛИПП$<.>+<.>A=ЛЕВ$<.>+<.>A=ИВАНОВИЧ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 202
Представлено документи з 1 до 20
...

   Тип видання:   підручник   
1.


Гражданский процесс [Електронний ресурс] : учебник / под ред. А. Г. Коваленко, А. А. Мохова, П. М. Филиппова. - М. : Контракт : Инфра-М, 2008. - 448 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


На основе нового законодательства в учебнике освещается порядок судопроизводства по гражданским делам, включая мировых судей, с учетом исследования проблем теории и правоприменительной практики. Излагаются стадии развития процесса, порядок обжалования и исполнения судебных и иных актов, судопроизводство с участием иностранных лиц, рассмотрение дел третейскими судами, арбитражными судами и основы нотариата. Для студентов, аспирантов, преподавателей юридических вузов и факультетов, а также для практикующих юристов. Нормативные правовые акты приведены по состоянию на 1 февраля 2008 г.



Кл.слова:
Цивільно-процесуальне право -- російське право

   Тип видання:   словник   
2.


Словник власних імен людей (українсько-російський і російсько-український) [Електронний ресурс] : IMG. : Step1. : Step2CS. : Step2CK. Step3. : Match / Академія наук Української РСР, Інститут мовознавства ім. О. О. Потебні ; уклад.: С. П. Левченко, Л. Г. Скрипник, Н. П. Дзятківська. - 3-е вид., перероб. і доп.. - К. : Наукова думка, 1967. - 114 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Словник містить найбільш поширені на території України власні імена людей. Він повинен сприяти встановленню й закріпленню певних норм у написанні власних імен людей в офіційному та розмовно-побутовому вжитку.



Кл.слова:
ділове мовлення -- юридичне мовлення

   Тип видання:   наукове видання   
3.

Леви, Владимир Львович.
Искусство быть другим [Електронний ресурс] / Владимир Леви. - М. : Знание, 1980. - 208 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


"Искусство быть другим" - одна из формул человеческого общения. Чувствовать другого человека как caмoгo ceбя, принимать его таким, каков он есть, постигать eгo внутренний мир и предвидеть поведение - таким жизненно необходимым всем и каждому навыкам посвящена эта научно-художественная книга, продолжающая серию книг того же автора.



Кл.слова:
людина -- спілкування -- поведінка

   Тип видання:   підручник   
4.

Левин, Джон.
Internet для "чайников" [Електронний ресурс] / Д. Р. Левин, К. Бароди. - М. : Диалектика, 2003. - 288 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга предназначена для читателей, которые хотят быстро и легко научиться работать в сети. Авторы, не злоупотр***я техническими терминами, рассказывают, что такое Internet, как выбрать провайдера и как подключиться к сети. Эта книга поможет читателю почувствовать себя в Internet как дома. Опуская технические подробности, авторы рассматривают области и возможности Internet, которые больше всего интересуют обычных пользователей: World Wide Web, электронная почта (или e-mail), общение в диалоговом режиме (chat) и многое другое. В книге рассказывается о том, что такое всемирная паутина World Wide Web и как в ней работать. Вы узнаете, как путешествовать по Web и находить в ней нужные материалы (что не так просто, как кажется на первый взгляд), совершать покупки в виртуальном магазине и даже как опубликовать в Web собственную страницу.



Кл.слова:
комп'ютер -- інтернет -- мережа

   Тип видання:   монографія   
Категорія: Біологічні науки   
5.

Левченко, Владимир Федорович.
Эволюция биосферы до и после появления человека [Електронний ресурс] / В. Ф. Левченко. - СПб. : Изд-во ИЭФБ РАН, 2003. - 164 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В монографии обсуждаются энергетические аспекты эволюции биосферы, как единой экологической системы. В качестве важных движущих факторов такой эволюции рассматриваются колебания потока энергии Солнца, доступной для использования биосферой. Вид Homo sapiens отличается от всех иных биологических видов тем, что его экологическая ниша в значительной степени определяется не только его биологией, но зависит также от знаний и навыков, передающихся негенетическим путем. Из этого следует, что особенности информационного обмена между людьми определяют многие черты эволюции экосистем, в функционировании которых участвует человек. Такие экосистемы названы энтоэкосистемами. В работе обсуждается проблема оценки ценности информации, рассмотрены простые математические модели, предлагается несколько гипотез, описывающих новейший информационный этап эволюции биосферы. Для специалистов и студентов в области естественных наук и широкого круга читателей, интересующихся проблемами эволюции.



Кл.слова:
екологія -- еволюція -- біологія -- екосистема

   Тип видання:   словник   
6.

Погорелый, Дмитрий Евгеньевич.
Политологический словарь-справочник [Електронний ресурс] / Д. Е. Погорелый, К. В. Филиппов, В. Ю. Фесенко. - Ростов-на-Дону : Наука-Спектр, 2008. - 320 с.. - (Словари)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Словарь-справочник раскрывает содержание понятий и категорий политологии, помогая сориентироваться в необычайном богатстве и многообразии политической жизни. Приведены толкования всех основных терминов, используемых в политологии, биографические сведения о классиках политической науки и современных ученых-политологах, а также цитаты из работ отечественных и зарубежных ученых и политических деятелей. Для студентов, преподавателей, а также широкого круга читателей.



Кл.слова:
політичний термін -- біографія політика

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Хімічні науки   
7.

Левина, Р. Я.
Синтез и контактные превращения непредельных углеводородов [Електронний ресурс] / Р. Я. Левина. - М. : Изд-во МГУ, 1949. - 254 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
хімічна реакція -- синтез

   Тип видання:   словник   
8.

Владинец, Н. И.
Большой филателистический словарь [Електронний ресурс] / Н. И. Владинец, Л. И. Ильичев, И. Я. Левитас ; под общ. ред. Н. И. Владинца, В. А. Якобса. - М. : Радио и связь, 1988

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Даются краткие пояснения основных понятий и терминов, используемых в почтовой связи и филателии. Приводятся некоторые данные о выпуске знаков почтовой оплаты в различных странах и на разных территориях. Отдельные статьи посвящены изготовлению и применению почтовых марок и блоков, цельных вещей, почтовых штемпелей, штампов, ярлыков и наклеек, оформлению почтовой корреспонденции, а также различным аспектам их коллекционирования, истории почтовой связи и развитию филателистического движения. Для коллекционеров.



Кл.слова:
марка -- колекціонування -- поштовий знак

   Тип видання:   навчальний посібник   
Категорія: Релігія   
9.

Левин, Михаил Борисович.
Символические дирекции [Електронний ресурс] : учебное пособие / М. Б. Левин, Т. М. Митяева, В. Н. Тищенко. - М. : ИЦА, 1998. - 149 с.. - (Академия астрологии)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Данный учебник разработан преподавателями Академии Астрологии ля студентов старших курсов. Это издание не похоже на обычные астрологические книги. Метод изложения и сам подход является оригинальной разработкой Академии. В учебнике изложен один из наиболее интересных, точных и надежных методов астрологического прогноза. Изложение рассчитано на тех, то готовится использовать этот метод в своей практике.



Кл.слова:
метод -- прогноз

   Тип видання:   наукове видання   
10.

Левин, Ш.
7-минутное чудо [Електронний ресурс] : программа, которая поможет навсегда сжечь жировые отложения на бедрах, животе, ягодицах и руках : пер. с англ. / Ш. Левин. - Минск : Попурри, 2005. - 224 с.. - (Здоровье в любом возрасте)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Более чем полвека медики-исследователи оставались далеки от истины, утверждая, что залежалые скопления жира на животе или бёдрах невозможно одолеть с помощью диет и физических упражнений. Поработав с тысячами пациентов, использовав самые свежие находки генетиков, доктор Левин предлагает Вам свой "план прорыва". Для широкого круга читателей.



Кл.слова:
дієта -- фізична вправа

   Тип видання:   наукове видання   
11.

Левин, М.
Простатит: победа над болезнью [Електронний ресурс] / М. Левин. - СПб : ИК "Невский проспект", 2006. - 128 с.. - (Советует доктор)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга посвящена одному из распространенных мужских заболеваний — простатиту. Автор знакомит читателей как с классическими методиками лечения простатита, так и с нетрадиционными. Большой интерес представляют уникальные гимнастические комплексы для профилактики заболевания.



Кл.слова:
захворювання -- лікування -- профілактика

   Тип видання:   зб. статей   
12.


Математики о математике (сборник статей) [Електронний ресурс] : пер. с англ. / сост. В. И. Левин. - М. : Знание, 1972. - 48 с.. - (Новое в жизни, науке, технике. Серия "Математика, кибернетика")

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Брошюра содержит две статьи, включенные в третий том коллективного сборника "Мир математики" в виде отдельной главы под названием "Неразумность математики". Редактором этого издания является один из соавторов первой статьи известный популяризатор математики Джеймс Р. Ньюмен.



Кл.слова:
математика -- цікава математика -- історія математики

   Тип видання:   науково-популярне видання   
13.

Леви, В. Л.
Везет же людям (психология здоровья) [Електронний ресурс] / В. Л. Леви. - М. : Физкультура и спорт, 1988. - 256 с.. - (Это в ваших силах)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Как заниматься самооздоровлением на всех уровнях - физическом, психическом и духовном, что такое здоровье и как понимать болезнь? Эти вопросы раскрыты автором в настоящей книге.



Кл.слова:
самооздоровлення

   Тип видання:   методичний посібник   
14.

Филиппова, И.
Льняное масло или золотой ключик к долголетию [Електронний ресурс] / И. Филиппова. - СПб. : Диля, 2007. - 160 с.. - (Библиотечка "Квант")

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Человек, к сожалению, не обладает такой уникальной приспособляемостью, какая свойственна природе. От синтетических лекарств, витаминов, продуктов разрушается иммунная система, слабеет здоровье. Но многие сейчас уже понимают, как важны здоровое питание и правильный образ жизни. На наш стол возвращаются продукты, которые были незаменимы для наших мудрых предков. Льняное масло — один из них. Пищевые и целительные достоинства этого натурального природного дара просто поражают воображение. В чем лечебная сила льняного масла, как с его помощью преодолеть и предупредить недуги рассказывает эта книга Ирины Филипповой. Для широкого круга читателей.



Кл.слова:
здоров’я -- лікування

   Тип видання:   методичний посібник   
15.

Филиппова, И. А.
Кальций - ионы здоровья [Електронний ресурс] / И. А. Филиппова. - СПб. : Весь, 2003. - 128 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге рассказывается о влиянии кальция на здоровье человека, а также о том, сколько кальция необходимо человеческому организму, почему плохо усваивается кальций из лекарств.



Кл.слова:
вітамін -- речовина

   Тип видання:   методичний посібник   
16.

Левит, К.
Мануальная медицина [Електронний ресурс] : пер. с нем. / К. Левит, Й. Захсе, В. Янда. - М. : Медицина, 1993. - 456 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Мануальную медицину из-за ее точности и эффективности не без основания называют «бескровной хирургией». Она предполагает точную, подробную диагностику функциональных нарушений двигательной системы. При этом следует иметь в виду, что мануально-терапевтическая и рентгенологическая диагностика должны осуществляться с такой же точностью, как и методика лечения. Это относится не только к блокированию или другим нарушениям двигательного сегмента, но и к нарушениям статики и мышечной регуляции. С этой новой точки зрения в специальной клинической части книги обсуждаются наиболее значительные вертеброгенные болезненные состояния. В заключение освещаются вопросы профилактики, экспертизы, а также место мануальной медицины среди других отраслей медицины.



Кл.слова:
мануальна медицина -- діагностика -- профілактика -- лікування -- хвороба

   Тип видання:   методичний посібник   
17.

Колганов, И. М.
Проектирование приспособлений, прочностные расчёты, расчёт точности сборки [Електронний ресурс] : учебное пособие / И. М. Колганов, В. В. Филиппов. - Ульяновск : Изд-во УлГТУ, 2000. - 99 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассмотрены вопросы проектирования сборочных приспособлений, их структура, конструктивно-силовые схемы и компоновка. Приводится порядок прочностных расчетов и расчета точности сборки. Пособие написано в соответствии с программой дисциплин «Технология сборки самолетов» и «Технологическое обеспечение сборочных производств», предназначено для студентов дневной и вечерней форм обучения при выполнении практических занятий, при курсовом и дипломном проектировании, может быть полезным для технологических служб авиационных предприятий.



Кл.слова:
літаки

   Тип видання:   підручник   
18.

Левшинов, А.
12 сторон ладони [Електронний ресурс] / А. Левшинов. - СПб. : Питер, 2001. - 224 с.. - (Исцели себя сам)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Прочитав эту книгу, вы убедитесь в том, что фраза `Ваше здоровье в ваших руках!` имеет не переносный, а самый прямой смысл. Ладонь — это не только уникальный источник информации о вашем душевном состоянии, здоровье и судьбе, но и замечательное средство их врачевания. Применяя особые приемы и упражнения, разработанные Андреем Левшиновым, вы сможете победить множество недугов, научитесь создавать у себя и своих близких хорошее настроение, заряжаться и заряжать других живительной энергией, предотвращать неблагоприятные события. Это книга о том, что могут ваши руки. Прочтите ее и сотворите свое счастье своими руками!



Кл.слова:
Біоенергетика

   Тип видання:   методичний посібник   
Категорія:    
19.

Леви, В. Л.
Нестандартный ребенок [Електронний ресурс] / В. Л. Леви. - 3-е изд.. - М. : Знание, 1989. - 256 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Искусство общения родителей и детей, искусство внушения и влияния, дети, непохожие на других, трудности обучения, проблемы подростков, наркотическая опасность, первая любовь... Об этом и многом другом рассказывает Владимир Леви в своей книге.



Кл.слова:
виховання -- педагогіка

   Тип видання:   підручник   
20.

Леви, П.
Конкретные проблемы функционального анализа [Електронний ресурс] / П. Леви. - М. : Наука, 1967. - 512 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Функциональный анализ возник на рубеже XIX и XX веков, как обобщение классического дифференциального и интегрального исчисления функций одного или нескольких переменных на функции бесконечного числа переменных, или же, что в основном то же, на функции, аргументом которых являются обычные функции или элементы абстрактного (бесконечномерного пространства). Функции от такого аргумента были названы Вольтерра «функциями линий», а Адамаром — «функционалами»; отсюда и появился термин «функциональный анализ». Функциональное обобщение основных понятий классического дифференциального исчисления строится сравнительно легко и излагается теперь уже во многих учебниках; что же касается функционального обобщения операции интегрирования, то оно получается много сложнее, и, главное, далеко не единственным образом. Гато и Поль Леви по инициативе Ада-мара произвели глубокую разработку одного из первых обобщений, казавшегося наиболее естественным, понятия интеграла, точнее, среднего, на бесконечномерное пространство...



Кл.слова:
диференціал -- інтеграл
...
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського