Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (71)Книжкові видання та компакт-диски (78)Журнали та продовжувані видання (2)
Пошуковий запит: (<.>A=КУЗИН$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 14
Представлено документи з 1 до 14

   Тип видання:   методичний посібник   
1.

Кузин, Ф. А.
Кандидатская диссертация. Методика написания, правила оформления и порядок защиты [Електронний ресурс] : практическое пособие для аспирантов и соискателей ученой степени / Ф. А. Кузин. - 2-е изд.. - М. : ОСЬ-89, 1998. - 208 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Это пособие — одна из первых попыток рассмотреть весь процесс подготовки кандидатской диссертации: от выбора темы этой квалификационной научной работы до ее публичной защиты. В нем раскрывается общая методология научного творчества, излагается подготовка к научному исследованию, описывается методика написания и правила оформления рукописи кандидатской диссертации, а также рассматривается порядок ее публичной защиты. В качестве приложений даются образцы отдельных элементов диссертационного произведения и приводятся основные понятия научно-исследовательской работы. Пособие предназначено аспирантам, соискателям ученой степени, работающим над диссертацией, и их научным руководителям, а также всем тем, кто хочет повысить культуру своей научной работы.



Кл.слова:
технологія -- помічник -- дисертація

   Тип видання:   підручник   
2.

Кузин, М. И.
Хирургические болезни [Електронний ресурс] : учебник / М. И. Кузин, Н. М. Кузин, О. С. Шкроб. - М. : Медицина, 2002. - 784 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В третьем издании учебника (первое вышло в L986 г., второе — в 1995 г.), значительно переработанном и дополненном, изложены основные разделы частной хирургии, на современном уровне освещены вопросы диагностики и лечения распространенных хирургических заболеваний. В книгу включены новые главы "Синдром системной реакции на воспаление", "Малоинвазивные технологии в хирургии", "Ожирение". С учетом новых достижений переработана глава "Трансплантация органов".



Кл.слова:
хірургія -- хвороба -- операція

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Біологічні науки   
3.

Кузина, С. И.
Конспект лекций по нормальной физиологии [Електронний ресурс] / С. И. Кузина, С. С. Фирсова. - [Б. м. : б. в.]. - 160 с.. - (Экзамен в кармане)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В этой книге предельно сжато изложен курс лекций по нормальной физиологии. Благодаря четким определениям основных понятий студент может сформулировать ответ, за короткий срок усвоить и переработать важную часть информации, успешно сдать экзамен. Курс лекций будет полезен не только студентам, но и преподавателям.



Кл.слова:
нервова система -- серце -- нирки -- система травлення

   Тип видання:   наукове видання   
4.

Кузин, С.
Донецкая мафия [Електронний ресурс] : антология / С. Кузин. - К. : Полиграфкнига, 2006. - 304 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Десятки, если не сотни людей никогда не забудут и не простят, как их закапывали в свежевыкопанные могилы, возили связанными в багажниках автомобилей, били обухами топоров по голове. Не простят они новой власти и прощения преступников ради любой, даже благой цели.



Кл.слова:
корупція -- бандитизм -- вбивство

   Тип видання:   довідник   
5.

Кузин, Василий Михайлович.
Ремонт комбинированных приборов [Електронний ресурс] : справочник / В. М. Кузин, А. В. Кузин. - М. : Радио и связь : Горячая линия - Телеком, 1999. - 264 с.. - (Массовая радиобиблиотека ; вып. 1234)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассмотрены принципы действия, устройство, характеристики и основные правила применения комбинированных приборов. Приведены принципиальные электрические схемы, схемы расположения элементов, карты электрических целей и другие сведения об отечественных и наиболее распространенных зарубежных комбинированных приборах. Даны практические рекомендации по отысканию и устранению неисправностей. Предложены для повторения радиолюбителями, разработанные авторами и реализованные ими на практике, схемы оригинальных измерительных приборов. Для подготовленных радиолюбителей



Кл.слова:
електроніка -- метрологія

   Тип видання:   навчальний посібник   
Категорія: Будівництво   
6.

Кузин, Н. Я.
Проектирование и расчет стальных ферм и покрытий промышленных зданий [Електронний ресурс] : учебное пособие для вузов / Н. Я. Кузин. - М. : Изд-во АСВ, 1998. - 184 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассматриваются актуальные вопросы проектирования и расчета металлических ферм с применением эффективных прокатных профилей Учебное пособие подготовлено на кафедре металлических и деревянных конструкций и предназначено для использования студентами специальности 290300 "Промышленное и гражданское строительство" при выполнении курсового и дипломного проектирования.



Кл.слова:
металева ферма

   Тип видання:   науково-популярне видання   
7.

Кузин, А. М.
Когда миры соприкасаются [Електронний ресурс] / А. М. Кузин. - М. : Молодая Гвардия, 1979. - 208 с.. - (Эврика)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В наш век открытия атомной энергии, строительства атомных электростанций, создания ядерного оружия, в век завоевания космоса, широкого использования радиоактивных изотопов в промышленности, медицине и сельском хозяйстве все больше людей проявляют интерес к радиации высоких энергий, зримо вторгающейся в нашу жизнь. Книга «Когда миры соприкасаются» рассказывает, что несет человечеству эта новая форма энергии, о возможных путях ее использования для улучшения жизни и процветания народов, а также об угрозе жизни на нашей планете в случае атомной войны. В задачу автора книги входило развеять ненужные опасения, которые, вытекая из незнания предмета, часто тормозят перспективное использование радиации высоких энергий.



Кл.слова:
радіація -- атомна енергія

   Тип видання:   навчальний посібник   
8.

Кузин, А. В.
Компьютерные сети [Електронний ресурс] : учебное пособие / А. В. Кузин. - М. : ФОРУМ : Инфра-М, 2011. - 192 с.. - (Профессиональное образование)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассматриваются общие вопросы построения компьютерных сетей: сетевые архитектуры , аппаратные компоненты, линии связи, сетевые модели, различия и особенности распространенных протоколов разных уровней, принципы адресации в сети, методы доступа к среде передачи данных. Приводятся особенности основных ОС, структура и информационные услуги территориальных сетей.



Кл.слова:
комп'ютер -- мережа

   Тип видання:   науково-популярне видання   
9.

Кузина, С. В.
Все врут! [Електронний ресурс] : учимся вычислять людей по их внешнему виду / С. В. Кузина. - М. : Астрель, 2011. - 544 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Все врут! 93% людей лгут и дома, и на работе регулярно! Остальные семь процентов - в зависимости от обстоятельств! Эта книга — первый самый полный практикум настоящего лжеца! Как узнать, когда человек врет и угадывать мысли собеседника? Какие черты выдают характер? Как по внешнему виду определить, сколько лет проживет ваш собеседник? Эта книга поможет научиться понимать, кто действительно перед вами по походке, манере говорить и почерку А определив это, Вы легко будете выведывать самые сокровенные тайны человека! Научитесь врать так, чтобы вас никто не раскусил, и управляйте людьми незаметно от них самих!



Кл.слова:
людська поведінка

   Тип видання:   наукове видання   
10.
 


Кузин, Феликс Алексеевич.
Культура делового общения [Електронний ресурс] / Ф. А. Кузин. - [Б. м.] : [б. в.], 2007. - 281 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Феликс Алексеевич Кузин Культура делового общения Практическое пособие В пособии сделана попытка рассмотреть деловой разговор в сфере предпринимательской деятельности с позиций его речевой, логической, психологической и невербальной культуры, а также на основе обобщения отечественного и зарубежного опыта описать основные его формы (деловая беседа, коммерческие переговоры, деловые совещания, служебный телефонный разговор, прием посетителей и сослуживцев и общение с ними).



Кл.слова:
діловий стиль -- ораторська майстерність

   Тип видання:   науково-популярне видання   
11.

Ющук, Евгений.
Противодействие черному PR в Интернете [Електронний ресурс] / Евгений Ющук, Александр Кузин. - М. : Вершина, 2008. - 248 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Черный PR сегодня активно перемещается в Интернет. В свое время кольт сделал людей равными. Сегодня Интернет уравнял финансово сильных и слабых в медиапространстве. Глобальная сеть позволяет рядовому человеку разорить могущественную корпорацию. Маленькая компания может эффективно противостоять транснациональному монстру, не располагая никакими финансами. Умение отражать информационные атаки стало на редкость насущной проблемой для любого бизнеса. В этой книге показаны все необходимые для отражения информационного нападения в Интернет инструменты и раскрыты секреты их применения.



Кл.слова:
інтернет  -- соціальна мережа -- інформація

   Тип видання:   науково-популярне видання   
12.
 


Кузин, Андрей Вячеславович.
IT-storii: записки айтишника [Електронний ресурс] / А. В. Кузин. - СПб. : Питер, 2008. - 160 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Андрей Кузин – культовая фигура российского Интернета. Десять лет назад он, начав с нуля, создал популярнейший сайт 3DNews. А теперь он большую часть своего рабочего времени проводит в деловых поездках по США, Европе и Юго-Восточной Азии. Вы мечтали заглянуть на компьютерные фабрики Тайваня или Малайзии? Эта книга дает вам такой шанс!



Кл.слова:
комп’ютерні технології -- Інтернет -- програмне забезпечення -- бізнес -- успіх

   Тип видання:   науково-популярне видання   
13.
 


Кузин, А. В.
Базы данных [Електронний ресурс] / А. В. Кузин, С. В. Левонисова. - 5-е изд., испр.. - М. : Академия, 2012. - 320 с.. - (Сер. Бакалавриат)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебное пособие создано в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом по направлению подготовки 230100 «Информатика и вычислительная техника» (квалификация «бакалавр»). Рассмотрены базовые вопросы теории проектирования баз данных, использование СУБД Access для создания баз данных, особенности разработки пользовательских приложений на основе СУБД Microsoft Access, а также архитектура системы баз данных. Для студентов учреждений высшего профессионального образования.



Кл.слова:
інформація -- захист даних -- збереження даних

   Тип видання:   науково-популярне видання   
14.

Кузина, Светлана.
Прокачай мозг методом Шерлока Холмса [Електронний ресурс] / Светлана Кузина. - Москва : АСТ, 2014. - 170 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Кто из нас не мечтал хотя бы на время стать Шерлоком Холмсом, который за мгновение раскроет любое преступление? Пусть даже не столь громкое, как арест профессора Мориарти. А пусть намного скромнее, но намного в жизни важнее. Кто доложил о моем прогуле начальнику? Кто рассказал моей(-му) жене (мужу) о моей(-ем) любовнице(-ке)? Кто насплетничал, что я влюбилась в Сашу (Машу, Васю)? Кто украл мой кошелек? Кто постоянно засоряет мусоропровод? Кто пишет похабные слова в лифте? На эти вопросы Шерлок, конечно, не ответит. Но, потренировавшись разгадывать задачи в этой книге, вы сможете сами вскоре найти виновников, отравляющих вашу жизнь. Ведь детективные задачи развивают такие качества сыщика, как-то: наблюдательность, мышление, воображение, чувствительность, восприятие, сообразительность, находчивость и самое главное – умение слушать и слышать. Считайте эту книгу специальной тренировкой, которая позволит вам ясно и четко мыслить. А ведь чистый и сильный ум – залог успеха, здоровья и счастья.



Кл.слова:
психологія -- саморозвиток
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського