Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Віртуальна довідка (1)Автореферати дисертацій (41)Реферативна база даних (389)Книжкові видання та компакт-диски (89)
Пошуковий запит: (<.>K=САМОРОЗВИТОК$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 19
Представлено документи з 1 до 19

   Тип видання:   методичний посібник   
1.

Анн, Л. Ф.
Психологический тренинг с подростками [Електронний ресурс] / Л. Ф. Анн. - СПб. : Питер, 2007. - 271 с.. - (Эффективный тренинг)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Кто я такой? Знаю ли я себя и что я знаю о своих друзьях? Всегда ли я понимаю их, а они меня? Как научиться понимать себя и других людей? На эти и другие вопросы подростку, при помощи психолога, поможет найти ответы тренинг, программа которого представлена в предлагаемой книге. В издании раскрыты особенности психологической работы с подростками в форме тренинга, направленного на самопознание, самоосознание, саморазвитие личности подростка.



Кл.слова:
самопізнання -- саморозвиток

   Тип видання:   підручник   
2.

Євтух, Миколай Борисович.
Соціальна педагогіка [Електронний ресурс] : підручник / М. Б. Євтух, О. П. Сердюк ; Міжрегіональна академія управління персоналом. - 2-е вид., стереотип.. - К. : [б. в.], 2003. - 232 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
саморозвиток суспільства -- управлінське рішення

   Тип видання:   науково-популярне видання   
3.

Боно, Эдвард Де.
Научите себя думать [Електронний ресурс] : самоучитель по развитию мышления : пер. с англ. / Эдвард Де Боно. - Минск : Попурри, 2005. - 288 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Научите себя думать: самоучитель по развитию мышления. Широкому кругу читателей предлагается развить и улучшить навык мышления с помощью очень простой методики, насчитывающей всего 5 этапов.



Кл.слова:
інтелект -- мислення -- саморозвиток

   Тип видання:   науково-популярне видання   
4.

Норбеков, Мирзакарим С..
Где зимует кузькина мать, или как достать халявный миллион решений [Електронний ресурс] / Мирзакарим С. Норбеков. - М. : Астрель, 2007. - 352 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Приходилось ли вам встречать людей, рядом с которыми ваша жизнь начинает обретать смысл, вдруг сами собой приходят ответы на вопросы, легко решаются проблемы? Людей, которые притягивают к себе безграничным светом и теплом своей души, которые излучают силу, знания, мудрость, щедрость, доброту, любовь и вместе с тем скромность и простоту. Рядом с ними всегда чувствуешь надежность и защищенность, пробуждается желание жить, идти вперед и обязательно побеждать! Новая книга Мирзакарима Норбекова, книга-тренажер, способная помочь вам справиться с нежелательными проявлениями своего характера, возможно, даже выбрать собственный путь в жизни, найти ответы на многие вопросы.



Кл.слова:
саморозвиток -- вдосконалення -- парапсихологія

   Тип видання:   науково-популярне видання   
5.

Правдина, Наталья.
Азбука процветающего человека [Електронний ресурс] / Наталья Правдина. - [Б. м.] : [б. в.], 2008. - 52 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Это краткое руководство по преображению жизни с помощью позитивного мышления. Наталия Правдина — мастер Фэн-Шуй, специалист по трансформации сознания, автор многочисленных книг, заслуженно пользующихся популярностью у читателей. Наталия Правдина утверждает, что можно изменить свою судьбу в лучшую сторону, изменив образ мыслей. Думая про успех, процветание, любовь и счастье, мы притягиваем все это в свою жизнь. В книге "Азбука процветающего человека" она предлагает совершенно новый подход к восприятию мира. Предлагает верить не в плохое, а в хорошее. Автор предлагает наблюдать, с радостью и восторгом, как сбываются и эти наши команды собственному разуму, ибо мы обладаем способностью воспроизводить их в жизни. Ренди Гейдж, мультимиллионер и просто умнейший человек, пишет: «Здоровье, деньги и любовь бесконечны». Если у вас возникло сомнение в этом, то автор рекомендует выписать данные слова, напечатать на листке бумаги и развесить вокруг себя. Пусть эти слова войдут в ваше подсознание. Это просто необходимая мера для того, чтобы нежными прикосновениями залечить раны, нанесенные вашему сознанию совсем другими установками, знакомыми с детства. Наталия, опираясь на многочисленные реальные жизненные истории, показывает, как можно избавиться от разнообразных страхов, затаившихся в сознании практически каждого человека. Избранные слова "Азбуки процветающего человека" с вдохновенным толкованием Наталии Правдиной помогут читателю научиться управлять действительностью, ускорят исполнение желаний и откроют путь к новой счастливой жизни!



Кл.слова:
саморозвиток -- психологія -- самовдосконалення

   Тип видання:   науково-популярне видання   
6.
 


Правдина, Наталья.
Выше нас только звезды [Електронний ресурс] / Наталья Правдина. - М. : АСТ, 2009. - 256 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Все мы разные, все — уникальные и неповторимые создания. Кого-то вполне устраивает спокойная, размеренная жизнь, а кто-то не представляет себя иначе, как за рулем «феррари». Выбирайте! И не думайте, что я шучу! Я получаю множество писем, друзья мои, где вы пишете о своей жизни. И в самом деле, для кого-то не так уж важно богатство, для них более значимы уют в доме и спокойствие. В семнадцать лет устремления одни, а в пятьдесят пять — другие. Самое главное — это понимание того, что все ваши цели достижимы.



Кл.слова:
саморозвиток -- психологія -- самовдосконалення

   Тип видання:   науково-популярне видання      хрестоматія   
7.

Волинка, Г. І.
Читанка з філософії [Електронний ресурс] : у 6 кн. / Г. І. Волинка. - К. : Довіра, 1993

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Кн. 6 : Зарубіжна філософія XX століття. - 1993. - 239 с.


У шостому томі «Читанки з історії філософії» подані твори західних філософів XX ст. з питань логіки й формалізації наукового пізнання; відношення логіки і предметного світу; «феноменальності» саморозкриття свідомості і людського буття; скінченності й минущості людського існування; сутності людини і цілісності людської духовності; єдності природи, людини і Бога в еволюції Всесвіту. Ці та інші питання досліджуються такими відомими західними мислителями, як Е. Гуссерль, М. Хайдеггер, Г. Маркузе, Б. Рассел, А. Камю, Ж. -П. Сартр, К. Юнг, К. Леві-Строс, П. Тейяр де Шарден та ін. Для студентів, гімназистів, ліцеїстів і всіх, хто цікавиться питаннями історії західної філософії та культури.



Кл.слова:
історія філософії -- логіка -- саморозвиток

   Тип видання:   науково-популярне видання   
8.

Бабаута, Лео.
Как перестать откладывать жизнь на потом [Електронний ресурс] / Лео Бабаута. - Москва : Альпина паблишер, 2013. - 126 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Это всего лишь краткое руководство. Потому что хорошее руководство не должно быть длинным. Здесь, в нескольких коротких главах, все самое главное, что вы должны знать об одной из самых злободневных проблем – привычке откладывать дела, неспособности довести начатое до завершения, т. е. прокрастинации, а также мои проверенные временем методы решения этой проблемы. Несколько ключевых принципов повторяются в тексте достаточно часто, так что самое важное вы не пропустите.



Кл.слова:
практична психологія -- саморозвиток -- прокрастинація

   Тип видання:   науково-популярне видання   
9.

Тихонова, Инна.
Самые нужные подсказки на каждый день [Електронний ресурс] / Инна Тихонова. - Москва : АСТ, 2014. - 139 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Все мы знаем, что наши мысли материальны. Мысль – это часть человеческого сознания. Позитивно мыслить – значит ежедневно улучшать свою жизнь. Давайте же каждый день начинать с позитивных установок. И тогда медленно, но верно, шаг за шагом, мы будем двигаться к своей цели, к исполнению заветных желаний, которые сделают нашу жизнь ярче и интереснее.



Кл.слова:
менеджмент -- саморозвиток -- психологія

   Тип видання:   науково-популярне видання   
10.

Кузина, Светлана.
Прокачай мозг методом Шерлока Холмса [Електронний ресурс] / Светлана Кузина. - Москва : АСТ, 2014. - 170 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Кто из нас не мечтал хотя бы на время стать Шерлоком Холмсом, который за мгновение раскроет любое преступление? Пусть даже не столь громкое, как арест профессора Мориарти. А пусть намного скромнее, но намного в жизни важнее. Кто доложил о моем прогуле начальнику? Кто рассказал моей(-му) жене (мужу) о моей(-ем) любовнице(-ке)? Кто насплетничал, что я влюбилась в Сашу (Машу, Васю)? Кто украл мой кошелек? Кто постоянно засоряет мусоропровод? Кто пишет похабные слова в лифте? На эти вопросы Шерлок, конечно, не ответит. Но, потренировавшись разгадывать задачи в этой книге, вы сможете сами вскоре найти виновников, отравляющих вашу жизнь. Ведь детективные задачи развивают такие качества сыщика, как-то: наблюдательность, мышление, воображение, чувствительность, восприятие, сообразительность, находчивость и самое главное – умение слушать и слышать. Считайте эту книгу специальной тренировкой, которая позволит вам ясно и четко мыслить. А ведь чистый и сильный ум – залог успеха, здоровья и счастья.



Кл.слова:
психологія -- саморозвиток

   Тип видання:   науково-популярне видання   
11.

Кови, С..
Семь навыков высокоэффективных людей. Мощные инструменты развития личности [Електронний ресурс] / Стивен Кови. - Москва : Альпина паблишер, 2013. - 374 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга - мировой супербестселлер, работа №1 по теме личностного роста. Она оказала большое влияние на жизни миллионов людей во всем мире, включая Билла Клинтона, Ларри Кинга и Стивена Форбса. Половина крупнейших мировых корпораций, входящих в рейтинг Fortune 500, посчитали своим долгом ознакомить своих сотрудников с философией эффективности, изложенной в СЕМИ НАВЫКАХ.



Кл.слова:
саморозвиток -- психологія -- бізнес

   Тип видання:   науково-популярне видання   
12.

Кови, Шон.
7 навыков высокоэффективных тинейджеров [Електронний ресурс] / Шон Кови. - Москва : Добрая книга, 2014. - 328 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга сына Стивена Кови, автора мирового делового бестселлера, "7 навыков высокоэффективных людей", написана специально для подростков. Легкий стиль, ненавязчивый рассказ о проблемах "взрослого" мира, в который вступает подросток, и о способах их решения, много юмора, отличные иллюстрации. м По нашему мнению, это лучшая книга по практической психологии для тинэйджеров. "В отличие от моих книг, книга моего сына Шона обращается напрямую к тинейджерам, она легко написана и очень привлекательна визуально (и, Боже мой, Шон, я никогда не думал, что ты услышал хоть слово из того, что я тебе говорил). Пусть это прозвучит пристрастно, но это замечательная книга, ее обязательно нужно прочесть!"



Кл.слова:
саморозвиток -- психологія -- успіх

   Тип видання:   науково-популярне видання   
13.

Верищагин, Дмитрий Сергеевич.
Освобождение [Електронний ресурс] / Дмитрий Сергеевич Верищагин. - Санкт-Петербург : Вектор, 2012. - 228 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Система навыков ДЭИР (Дальнейшего ЭнергоИнформационного Развития) – это целостная практическая система достижения гармонии и здоровья. Разработанная и описанная исследователем Дмитрием Верищагиным в конце восьмидесятых годов, в настоящее время она пользуется заслуженной популярностью у сотен тысяч людей в России и за рубежом, владеющих ей практически. Она основана на сознательных приемах управления личной и групповой психоэнергетикой человека, имеющих огромный потенциал и впечатляющую эффективность. Эта книга при условии ее освоения научит вас управлять собственным состоянием и сделать его не зависимым от посторонних влияний.



Кл.слова:
саморозвиток -- парапсихологія -- езотерика

   Тип видання:   науково-популярне видання   
14.

Верищагин, Дмитрий.
Становление [Електронний ресурс] : система навыков дальнейшего энергоинформационного развития, 2 ступень / Дмитрий Верищагин. - Санкт-Петербург : Вектор, 2011. - 177 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Вы никогда не ощущали, что за всем, что происходит с нами, лежит какая-то неуловимая разумная причина? Что жизненная случайность - неслучайна и что жизнь могла бы быть совсем другой? Вы держите в руках переведенную на десятки иностранных языков уникальную работу известнейшего автора, Дмитрия Верищагина. Здесь раскрыты существенные закономерности мира энергии и информации, здесь приведены проверенные методы работы с ним. Это технология улучшающего преобразования жизни, обретения удачи и сил для достижений. Исключение негативных влияний, овладение собственным потенциалом, гармонизация себя и других - как отправная точка путешествия в волшебный новый мир.



Кл.слова:
саморозвиток -- парапсихологія -- езотерика

   Тип видання:   науково-популярне видання   
15.
 


Филлипс, Чарльз.
Быстрое и нестандартное мышление [Електронний ресурс] : 50+50 задач для тренировки навыков успешного человека / Чарльз Филлипс. - Москва : Эксмо, 2012. - 192 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Уникальный тренинг от Чарльза Филлипса специально для вашего удобства разделен на две части. В первой собраны проверенные задачи для тренировки скорости мышления. Благодаря им вы научитесь быстро давать верные ответы на неожиданные вопросы и с ходу принимать правильные решения. Во второй части — задачи на развитие нестандартного мышления. Их решение поможет вам эффективно действовать в кризисных ситуациях, побеждать в спорах и успешно проходить самые сложные тестирования.



Кл.слова:
мислення -- інтелект -- творчий потенціал -- саморозвиток

   Тип видання:   науково-популярне видання   
16.
 


Моргенстерн, Дж.
Технологии эффективной работы [Електронний ресурс] / Дж. Моргенстерн. - Москва : Добрая книга, 2006. - 336 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассказывая о своих оригинальных авторских технологиях самоорганизации, Джулия Моргенстерн показывает, как небольшие изменения в собственном мышлении и поведении помогут вам добиться практически невозможного: успевать все делать вовремя и иметь достаточно времени для самих себя. По сути, это книга о вашем отношении к тому, что вы делаете. Освоив авторскую методику самоорганизации, вы сможете: — полностью контролировать свое время и свою жизнь, расставшись с ощущением хронической нехватки времени — справляться с ситуациями, которые прежде казались вам безвыходными — построить свою работу так, чтобы она больше соответствовала вашим склонностям и редпочтениям — поддерживать равновесие между работой и личной жизнью — успешно работать в условиях кризиса, нехватки времени или в обстановке еопределенности — значительно снизить нагрузку и стресс на рабочем месте, повысить эффективность работы во всем, чем вы занимаетесь — от просмотра окументов и сортировки корреспонденции до работы с электронной почтой.



Кл.слова:
саморозвиток -- тайм-менеджмент -- офісна робота

   Тип видання:   науково-популярне видання   
17.

Вергун, Виктор.
Хлеб на ладошке, или Возвращение к жизни [Електронний ресурс] / Виктор Вергун. - Москва : Троица, 2005. - 288 с.. - (тайны природы)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга о забытых законах жизни. Ее автор, Виктор Васильевич Вергун - доктор традиционной и восточной медицины, руководитель научной группы "Океан-ТВ", предлагает читателю простые и эффективные упражнения для развития восприятия окружающего пространства, для восстановления утраченного гармонического общения с Миром. "Золотая десятка" упражнений поможет вам научиться Качеству жизни. Представленная в книге оригинальная методика доступна для всех людей в любом возрасте.



Кл.слова:
медицина -- саморозвиток -- психологія

   Тип видання:   науково-популярне видання   
18.

Кови, Стивен Р..
Жить, используя 7 навыков. История мужества и вдохновения [Електронний ресурс] / Стивен Р. Кови. - Москва : Альпина паблишер, 2009. - 260 с.. - (Книги по личностному росту от Стивена Кови)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Многие из нас чувствуют себя связанными по рукам и ногам разного рода обстоятельствами. Подчас нам не удается не только найти выход из сложной ситуации, но и задать себе вопрос: "Что еще я могу сделать?" В этой книге собраны истории обычных людей, которые преодолели обстоятельства и нашли путь к счастью. Но все же данная книга - больше, чем просто сборник историй; в ней заключена идея, объединяющая все эти истории. Она строится на "Семи навыках", которые, в свою очередь, базируются на универсальных, вечных и очевидных принципах. Почти всегда существует видение того, что возможно и желаемо. И почти всегда достигаются удивительные результаты. Восстанавливается доверие. Возобновляются разрушенные отношения.



Кл.слова:
побутові навички -- тайм-менеджмент -- саморозвиток

   Тип видання:   науково-популярне видання   
19.

Кови, Стивен Р..
Семь навыков высокоэффективных людей [Електронний ресурс] / Стивен Р. Кови. - Львів : Світ, 2001. - 452 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга — мировой супербестселлер, работа № 1 по теме личностного роста. Она оказала большое влияние на жизни миллионов людей во всем мире, включая Билла Клинтона, Ларри Кинга и Стивена Форбса. Половина крупнейших мировых корпораций, входящих в рейтинг Fortune 500, посчитали своим долгом ознакомить своих сотрудников с философией эффективности, изложенной в «Семи навыках». О чем эта книга? Во-первых, эта книга излагает системный подход к определению жизненных целей, приоритетов человека. Эти цели у всех разные, но книга помогает понять себя и четко сформулировать жизненные цели. Во-вторых, книга показывает, как достигать этих целей. И в-третьих, книга показывает, как каждый человек может стать лучше. Причем речь идет не об изменении имиджа, а о настоящих изменениях, самосовершенствовании по сути. Книга не дает простых решений и не обещает мгновенных чудес. Любые позитивные изменения требуют времени, работы и упорства. Но для людей, стремящихся максимально реализовать потенциал, заложенный в них природой, эта книга — дорожная карта.



Кл.слова:
саморозвиток -- філософія ефективності -- бізнес-психологія
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського