Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (11)Реферативна база даних (221)Книжкові видання та компакт-диски (199)Журнали та продовжувані видання (12)
Пошуковий запит: (<.>A=КЕПЛЕН$<.>+<.>A=РОЙ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 11
Представлено документи з 1 до 11

   Тип видання:   довідник   
Категорія: Хімічні науки   
1.


Каталитические свойства веществ [Електронний ресурс] : справочник / под общ. ред. В. А. Ройтера. - К. : Наукова думка, 1968. - 1464 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В справочнике впервые в литературе собран и систематизирован обширный материал по катализаторам и каталитическим реакциям, как гетерогенным, так и гомогенным, почерпнутый более чем из 10 000 работ, изданных за период с 1940 по 1962 г. Сведения о катализаторах сгруппированы по положению основного элемента катализатора в периодической таблице Д. И Менделеева.



Кл.слова:
каталізатор -- хімічні речовини

   Тип видання:   методичний посібник   
2.

Ройзман, А. Я.
444 сраженных короля [Електронний ресурс] / А. Я. Ройзман. - Минск : Полымя, 1987. - 270 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Представлены короткие, до 30 ходов шахматные партии, отличающиеся остротой борьбы, эффектными комбинациями, неожиданными тактическими ударами и ловушками. Приводятся партии мастеров, гроссмейстеров и чемпионов мира!



Кл.слова:
шахи -- гра -- стратегія

   Тип видання:   підручник   
3.

Азаров, А.
Права человека [Електронний ресурс] : международные и российские механизмы защиты / А. Азаров, В. Ройтер, К. Хюфнер. - М. : Московская школа прав человека, 2003. - 560 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге рассматриваются основные понятия теории прав человека, дается общий обзор международных и внутрироссийских механизмов защиты прав человека. Освещается деятельность договорных органов ООН, соглашения Совета Европы, организация работы и порядок обращения в Европейский Суд по правам человека, ОБСЕ, а также система защиты прав человека в России. Приводятся образцы заявлений в международные органы. Приведены нормативные акты РФ. Книга адресована как отдельным лицам, защищающим свои права, так и неправительственным правозащитным организациям. Она может использоваться также в изучении и преподавании прав человека.



Кл.слова:
ООН -- Рада Європи -- Европейський Суд

   Тип видання:   навчальний посібник   
4.

Рой, О. М.
Исследование социально-экономических и политических процессов [Електронний ресурс] : практикум / О. М. Рой, А. М. Киселева. - СПб. : Питер, 2007. - 240 с.. - (Учебное пособие)

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Практическое приложение к курсу учебной дисциплины "Исследование социально-экономических и политических процессов", являющейся дисциплиной Государственного образовательного стандарта по специальности 061000 "Государственное и муниципальное управление". Главная цель книги - закрепление у студентов практических навыков и организационных схем в осуществлении исследовательской деятельности, обязательно присущей лицам, связанным с исполнением управленческих функций. Практикум способствует овладению техническими приемами проведения сбора, аккумуляции и анализа непрерывно поступающей информации, осуществления отбора адекватных мер в постановке и разрешении проблемных ситуаций, привлечения к решению сложных междисциплинарных задач различных способов мобилизации коллективной мыследеятельности.



Кл.слова:
держава -- управління

   Тип видання:   монографія   
Категорія: Біологічні науки   
5.

Кеплен, С. Рой.
Биоэнергетика и линейная термодинамика необратимых процессов (стационарное состояние) [Електронний ресурс] : пер. с англ. / С. Р. Кеплен, Э. Эссиг. - М. : Мир, 1986. - 384 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге содержится глубокое и последовательное изложение основ термодинамики необратимых процессов и дана практически исчерпывающая характеристика всех важнейших биохимических и транспортных процессов в организме. Авторы представили оригинальный труд монографического характера, основанный на собственных исследованиях и тщательно отобранной библиографии, включающей основополагающие работы в данной области. Для исследователей в области биохимии, физико-химической биологии, термодинамики и кинетики; для преподавателей и студентов вузов, специализирующихся в области биохимии, биофизики.



Кл.слова:
біохімія -- біофізика

   Тип видання:   навчальний посібник   
Категорія: Будівництво   
6.

Ройтман, В. М.
Инженерные решения по оценке огнестойкости проектируемых и реконструируемых зданий [Електронний ресурс] / В. М. Ройтман. - М. : Ассоциация "Пожарная безопасность и наука", 2001. - 382 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге изложены физические основы огнестойкости зданий и сооружений, общие принципы инженерных оценок огнестойкости конструкций и зданий, на основе которых рассмотрены: оценка и расчет пределов огнестойкости строительных конструкций для случая воздействия 'стандартного' пожара, с учетом режимов возможных реальных пожаров; оценка огнестойкости реконструируемых зданий, в т.ч. с надстройкой дополнительных этажей; оценка состояния зданий после пожара; проверка соответствия зданий и сооружений требованиям норм по показателю огнестойкости. Приведены справочные данные: о требуемых нормами значениях огнестойкости зданий, конструкций, элементов; фактических пределах огнестойкости различных конструкций; данные, необходимые для расчета пределов огнестойкости различных конструкций; данные необходимые для расчетов огнестойкости конструкций с учетом режима возможного реального пожара; данные необходимые для оценки огнестойкости реконструируемых зданий. Книга предназначена для специалистов научно-исследовательских, проектных, строительных организаций, органов государственного пожарного надзора, занимающихся вопросами противопожарной защиты зданий, а также может быть использована в качестве учебного пособия для высших учебных заведений при изучении курсов 'Пожарная безопасность зданий и сооружений', 'Безопасность жизнедеятельности', 'Чрезвычайные ситуации в техно-биосфере', курсовом и дипломном проектировании.



Кл.слова:
пожежна безпека -- надзвичайна ситуація -- вогнестійкість

   Тип видання:   навчальний посібник   
7.

Беляцкий, Н. П.
Управление персоналом [Електронний ресурс] : учебное пособие / Н. П. Беляцкий, С. Е. Велесько, П. Ройш. - Минск : Интерпрессервис, 2002. - 352 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге рассмотрены современные концепции, функции и методы управления персоналом, включая планирование карьеры, оценку, технику кадрового регулирования и др. Широко представлен опыт работы с сотрудниками на ведущих западных фирмах. Для студентов экономических специальностей вузов, руководителей и сотрудников предприятий.



Кл.слова:
кар'єра -- кадрове регулювання

   Тип видання:   навчальний посібник   
8.


Загальна та спеціальна патологічна анатомія (рейтингова система) [Електронний ресурс] : навч. посіб. / А. П. Гасюк [и др.]. - Полтава : Українська медична стоматологічна академія, 2004. - 309 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Навчальний посібник для студентів, лікарів-інтернів і лікарів-слухачів курсів підвищення кваліфікації закладів (факультетів) післядипломної освіти. В легкому для засвоєння вигдляді описані основні питання вивчення патанатомії.



Кл.слова:
кровообіг -- дистрофія -- некроз

   Тип видання:   художня література   
9.

Ройова, Х.
Слуга [Електронний ресурс] : повістка / Х. Ройова. - [Б. м. : б. в.]. - 82 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Повість, з життя селянства.



Кл.слова:
українська література

   Тип видання:   наукове видання   
10.

Ройзен, В. З.
Миниатюрные герметичные электромагнитные реле [Електронний ресурс] / В. З. Ройзен. - Ленинград : Энергия, 1976. - 112 с.. - (Библиотека по автоматике)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге рассматриваются основные параметры современных отечественных миниатюрных электромагнитных реле, приводится методика их расчета с учетом воздействия на них климатических и механических факторов. Рассматриваются также отдельные вопросы конструирования и технологии производства реле и особенности их применения в аппаратуре. Книга предназначена для инженеров и техников, работающих в области расчета, конструирования и эксплуатации электромагнитных устройств, а также занятых проектированием аппаратуры автоматики. Она может быть полезна студентам электротехнических вузов и факультетов, специализирующимся в области проектирования электромагнитных устройств и аппаратуры автоматики и радиоэлектроники



Кл.слова:
реле -- електромагнітний пристрій

   Тип видання:   підручник   
11.

Ройт, А.
Основы иммунологии [Електронний ресурс] : пер. с англ. / А. Ройт. - М. : Мир, 1991. - 328 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Написанный английским автором популярный во всем мире учебник иммунологии. За короткий срок он многократно переиздавался в Англии и переведен на одиннадцать языков мира. Книгу отличает исключительно ясное, четкое изложение основ и современного состояния иммунологии, большое количество оригинальных иллюстраций. Предназначена для студентов-биологов и медиков, специалистов-иммунологов, молекулярных биологов, врачей и всех начинающих работать в области иммунологии.



Кл.слова:
імунітет -- здоров'я
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського