Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (16)Книжкові видання та компакт-диски (42)Журнали та продовжувані видання (1)
Пошуковий запит: (<.>A=ЖОЛОНДКОВСК$<.>+<.>A=ОЛЕГ$<.>+<.>A=ИЛЬИЧ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 8
Представлено документи з 1 до 8

   Тип видання:   словник   
1.

Владинец, Н. И.
Большой филателистический словарь [Електронний ресурс] / Н. И. Владинец, Л. И. Ильичев, И. Я. Левитас ; под общ. ред. Н. И. Владинца, В. А. Якобса. - М. : Радио и связь, 1988

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Даются краткие пояснения основных понятий и терминов, используемых в почтовой связи и филателии. Приводятся некоторые данные о выпуске знаков почтовой оплаты в различных странах и на разных территориях. Отдельные статьи посвящены изготовлению и применению почтовых марок и блоков, цельных вещей, почтовых штемпелей, штампов, ярлыков и наклеек, оформлению почтовой корреспонденции, а также различным аспектам их коллекционирования, истории почтовой связи и развитию филателистического движения. Для коллекционеров.



Кл.слова:
марка -- колекціонування -- поштовий знак

   Тип видання:   методичний посібник   
2.

Ильичев, В. А.
Методика борьбы с преступностью [Електронний ресурс] : практические задачи, ролевые игры: учебно-методическое пособие / В. А. Ильичев. - М. : Эксмо, 2010. - 240 с.. - (Российское юридическое образование)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Данный сборник задач и ролевых игр составлен на основе материалов конкретных уголовных дел из практики автора и его коллег - сотрудников уголовного розыска. Сюжеты криминальных событий излагаются в увлекательной художественной форме, что благодаря острой наблюдательности, глубинному пониманию психологии и мотивации преступников и отличному знанию автором деталей расследования выгодно отличает данный сборник от стандартных, в значительной степени упрощенных и адаптированных для учебного процесса задач, используемых в настоящее время для подготовки юристов. Подобное изложение деталей уголовных происшествий вызывает у обучаемых желание активно включаться в обсуждение проблем правовой квалификации совершенных деяний, давать оценку эффективности проводимых мер по предупреждению и раскрытию преступлений. Издание может быть использовано при изучении следующих дисциплин: уголовное право, уголовный процесс, криминалистика, криминология, правоохранительные органы, оперативно-розыскная деятельность, юридическая психология. Для подготовки юристов широкого профиля.



Кл.слова:
психологія -- мотивація -- злочин

   Тип видання:   методичний посібник   
3.

Ильичёв, В. А.
Оперативно-розыскная деятельность [Електронний ресурс] : курс лекций / В. А. Ильичёв. - М. : Эксмо, 2009. - 140 с.. - (Учебный курс: кратко и доступно)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В курсе лекций раскрываются основные положения правового регулирования оперативно-розыскной деятельности, ее понятие и сущность, принципы, основания, условия и порядок проведения оперативно-розыскных мероприятий. Большое внимание уделено проблемам соблюдения прав и свобод человека и гражданина при осуществлении оперативно-розыскной деятельности. Лекции изложены в соответствии с программой учебного курса "Правовые основы оперативно-розыскной деятельности" на основе действующего законодательства. При подготовке курса лекций автором были учтены материалы, отражающие современные тенденции в развитии теории и практики оперативно-розыскной деятельности. Для наглядности теоретических положений в приложении к курсу лекций приведены схемы, которые окажут помощь студентам в усвоении учебных материалов. Для студентов, аспирантов, преподавателей юридических вузов и факультетов.



Кл.слова:
криміналістика

   Тип видання:   словник   
4.


Философский энциклопедический словарь [Електронний ресурс] / сост. Л. Ф. Ильичев. - М. : Советская энциклопедия, 1983. - 840 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В Философском энциклопедическом словаре, включающем около 2000 статей, освещаются проблемы диалектического и исторического материализма, философские вопросы естествознания, социология, этика, эстетика, философские проблемы психологии, логики, атеизма, религии, дана панорама мирового развития философии. Большое число статей посвящено философам, социологам, психологам, повлиявшим на развитие философии и всей общественной мысли.



Кл.слова:
атеїзм -- етика -- логіка -- естетика -- мислення

   Тип видання:   стандарт   
Категорія: Будівництво   
5.

Бахолдин, Б. В.
Свайные фундаменты [Електронний ресурс] : СНиП 2.02.03-85 / Б. В. Бахолдин, В. А. Ильичев, Е. А. Сорочан. - Взамен СНиП II-17-77 ; введены 1987-01-01. - М. : Госстрой СССР, 1987. - 45 с.. - (Строительные нормы и правила)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Настоящие нормы распространяются на проектирование свайных фундаментов вновь строящихся и реконструируемых зданий и сооружений. Настоящие нормы не распространяются на проектирование свайных фундаментов зданий и сооружений, возводимых на вечномерзлых грунтах, свайных фундаментов машин с динамическими нагрузками, а также опор морских нефтепромысловых и других сооружений, возводимых на континентальном шельфе при глубине погружения опор более 35 м. Свайные фундаменты зданий и сооружений, возводимых в районах с наличием или возможностью развития опасных геологических процессов (карстов, оползней и т.п.), следует проектировать с учетом дополнительных требований соответствующих нормативных документов, утвержденных или согласованных Госстроем СССР.



Кл.слова:
будівництво -- споруда -- стандарт -- паля -- фундамент -- будівельна норма

   Тип видання:   життєпис   
6.

Ильичев, Л. Ф.
Фридрих Энгельс [Електронний ресурс] : биография / Л. Ф. Ильичев. - М. : Изд-во политической литературы, 1970. - 690 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Фридрих Энгельс, друг и ближайший соратник Карла Маркса, один из основателей научного коммунизма, принадлежит к самым выдающимся ученым и революционным деятелям в истории человечества. Трудно назвать такую отрасль науки об обществе, которая не была бы связана с именем Энгельса. «Нельзя понять марксизм и нельзя цельно изложить его, — говорил Ленин, — не считаясь со всеми сочинениями Энгельса»1. Теоретическая и практическая революционная деятельность Энгельса началась в годы, когда в Западной Европе назревали буржуазно-демократические революции. Однако уже к этому времени буржуазия перестала быть революционным классом и становилась политически реакционной силой. Первые самостоятельные выступления пролетариата показали, что на историческую арену вышел новый революционный класс.



Кл.слова:
науковий комунізм

   Тип видання:   методичний посібник   
Категорія: Фізика   
7.

Ильичева, Е. Н.
Методика решения задач оптики [Електронний ресурс] / Е. Н. Ильичева, Ю. А. Кудеяров, А. Н. Матвеев. - М. : Издательство Московского университета, 1981. - 232 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В данном пособии представлены важнейшие типы задач по оптике и методы их решения, в соответствии с новой программой курса общей физики. Кроме традиционных вопросов, подробно представлены фурье-оптика, дифракция (в рамках интеграла Кирхгофа), интерференция с учетом первой корреляционной функции, оптика движущихся сред и др.



Кл.слова:
фізика -- дифракція -- кореляційна функція

   Тип видання:   наукове видання   
8.
 


Жолондковский, Олег Ильич.
Внимание, воздух! [Електронний ресурс] / О. И. Жолондковский. - [Б. м.] : [б. в.], [19_ _?]. - 56 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Вопросы пылеулавливания, аппараты пылеулавливания. С загрязнением атмосферы вредными примесями нужно бороться. А чтобы борьба была успешной, необходимо хорошо знать врага. В книге рассказано о различных видах пыли и вредных газах, как и откуда они появляются, что должны делать люди для того, чтобы воздух над городами стал чистым. Много внимания уделено изобретениям, помогающим в борьбе с загрязнением атмосферы. Рассчитана на массового читателя.



Кл.слова:
екологія -- повітря -- атмосфера -- охорона навколишнього середовища
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського