Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (34)Книжкові видання та компакт-диски (55)Журнали та продовжувані видання (2)
Пошуковий запит: (<.>A=ФИНК$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 13
Представлено документи з 1 до 13

   Тип видання:   підручник   
1.

Финков, М. В.
Пиринговые сети [Електронний ресурс] / М. В. Финков. - СПб. : Наука и техника, 2006. - 269 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Данная книга посвящена альтернативному способу скачивания файлов (фильмов, музыки, программ) из интернета - с помощью пиринговых сетей (они также называются файлообменными). В ней раскрыты принципы функционирования таких сетей, изложена история их развития. Описаны все основные программы, с помощью которых можно обмениваться файлами - скачивать нужные и предоставлять для скачивания свои. Особое внимание уделено программам К++, DC++, eDonkey, eMule и BitTorrent, для которых приведены подробные инструкции по установке, настройке и использованию. Книга также содержит рекомендации по разрешению возможных проблем, связанных с работой в пиринговых сетях. С ее помощью вы сможете научиться использовать дополнительные возможности интернета: найти и скачать практически любой файл у пользователей пиринговых сетей.



Кл.слова:
обмін файлами -- локальна мережа -- інтернет

   Тип видання:   методичний посібник   
2.

Финк, Т.
85 способов завязывания галстука: настольная книга для мужчин [Електронний ресурс] / Т. Финк. - М. : Астрель, 2007. - 138 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга расскажет о том, как удалось открыть целых 85 способов завязывания галстука. Все они представлены в сопровождении схем и фотографий, а также очерка истории галстучных узлов. Впервые вам предоставляется возможность выбора между узлами `Платтсбург` и `Восточным`, `Сент-Эндрюс` и `Ники`, - а также известными `Виндзором` и `Полувиндзором`, и знакомым всем простым узлом. Союз стиля и науки еще никогда не был столь плодотворным.



Кл.слова:
краватка -- аксесуар -- одяг -- мода -- стиль

   Тип видання:   монографія   
3.

Корбут, А. А.
Дискретное программирование [Електронний ресурс] / А. А. Корбут, Ю. Ю. Финкельштейн. - М. : Наука, 1969. - 370 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Монография посвящена дискретному программированию (часто называемому также целочисленным и комбинаторным программированием). Задачи дискретного программирования, заключающиеся в нахождении условных экстремумов на конечных множествах (или на целочисленных решетках), являются источником интересных теоретических исследований. С другой стороны, в терминах дискретного программирования формализовано много важных прикладных задач оптимизации, связанных с наличием неделимых факторов, стандартов при проектировании, условий «логического» типа, фиксированных доплат и т. п. Книга состоит из пяти частей (подразделенных на главы), в которых излагаются основные разделы дискретного программирования. I. Общая характеристика предмета, модели, прикладные задачи. II. Методы отсечения (метод Гомори и др. ). III. Комбинаторные методы. IV. Приближенные методы. V. Некоторые теоретические вопросы. Книга предназначена для математиков, экономистов, инженеров, специалистов в области управления и военного дела. Она может быть также полезна студентам и аспирантам соответствующих специальностей. Желательно, чтобы читатель владел основными понятиями математического программирования. Однако все необходимые сведения сообщаются в тексте. В монографии 27 рис. , 51 табл.



Кл.слова:
математичне програмування -- задача оптимізації

   Тип видання:   методичний посібник   
4.


Окрасочные работы в машиностроении [Електронний ресурс] / Е. В. Искра [и др.]. - Ленинград : Машиностроение, 1984. - 256 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Как обеспечить надежную противокоррозионную защиту и хорошую декоративную отделку станков, приборов, транспортных средств, оборудования пищевой промышленности, коммунального и нефтяного хозяйства, гидро- и электростанций? Об этом и многом другом узнает читатель, в частности о совместимости отечественных и импортных покрытий, об оборудовании и инструментах для подготовительных и окрасочных работ, контроле качества и мерах предосторожности. Справочник предназначен для специалистов, занимающихся вопросами защиты от коррозионных разрушений.



Кл.слова:
фарба -- корозія -- захист -- обладнання

   Тип видання:   наукове видання   
5.

Дмитриев, П. А.
Настройки BIOS [Електронний ресурс] / П. А. Дмитриев, М. А. Финкова. - 3-е изд., перераб. и доп.. - СПб. : Наука и техника, 2007. - 288 с.. - (Просто о сложном)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В данной книге приведено подробное описание BIOS и его параметров. При этом представлены различные версии BIOS от всех известных производителей, включая самые современные. Рассмотрены все настройки BIOS и даны рекомендации по выбору нужных значений. Приводятся результаты тестирования. Из этой книги вы узнаете, как повысить производительность компьютера, оптимизировать работу его отдельных систем (процессора, оперативной памяти и т. д. ), научитесь решать возникшие проблемы. Вы узнаете о специфических опциях как неновых, так и самых современных устройств. Целая глава посвящена описанию ошибок и путям их исправления, а завершают книгу подробное описание перепрошивки BIOS и удобный алфавитный указатель. Книга написана простым и доступным языком. Не требует специальной подготовки, так как в ходе изложения поясняются все необходимые понятия и технологии. Рассчитана на широкий круг читателей.



Кл.слова:
комп'ютер

   Тип видання:   науково-популярне видання   
6.

Финкельштейн, М. И.
Радионавигация [Електронний ресурс] / М. И. Финкельштейн, А. Н. Шустерович. - М. ; Ленинград : Госэнергоиздат, 1952. - 83 с.. - (Массовая радиобиблиотека ; вып. 150)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В брошюре излагаются основные принципы работы различных радионавигационных установок и систем. Она рассчитана на широкие круги радиолюбителей, но может быть полезной для всех интересующихся этой областью современной радиотехники.



Кл.слова:
радіомаяк -- антена -- радіолокація

   Тип видання:   підручник   
7.

Финкельштейн, М. И.
Основы радиолокации [Електронний ресурс] : учебник для вузов / М. И. Финкельштейн. - 2-е изд., испр. и доп.. - М. : Радио и связь, 1983. - 536 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Излагаются принципы построении когерентных и некогерентных радиолокационных станций. Рассмотрены свойства целей, обработка сигналов и борьба с помехами, методы обзора пространства, обработка и отображение информации. В отличие от 1-го издания 1973 г. введен материал о цифровой и пространственно-временной обработке, об адаптации и др. Книга переработана в соответствии с современным состоянием радиолокации и тенденциями развития радиолокационной техники гражданской авиации. Для студентов вузов гражданской авиации. Полезен студентам радиотехнических факультетов других вузов, а также инженерам, работающим в промышленности и связанным с эксплуатацией РЛС.



Кл.слова:
радіолокація -- сигнал

   Тип видання:   монографія   
8.

Финк, Л. М.
Теория передачи дискретных сигналов [Електронний ресурс] / Л. М. Финк. - 2-е изд., доп. и перераб. - М. : Советское радио, 1970. - 728 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Монография посвящена изложению вопросов теории передачи дискретных сообщений. Рассматривается построение оптимальных систем связи при заданных характеристиках канала, а также определяются параметры систем, отличающихся в той или иной степени от оптимальных. Книга рассчитана на инженеров-исследователей, занимающихся проектированием и разработкой систем связи, на аспирантов и преподавателей вузов связи, а также на студентов старших курсов.



Кл.слова:
фізика -- передача даних -- інформація -- код -- канали зв’язку -- комунікаційні технології -- загальна теорія зв’язку

   Тип видання:   наукове видання   
9.

Финкель, В. М.
Портрет трещины [Електронний ресурс] / В. М. Финкель. - 2-е изд., доп. и перераб. - М. : Металлургия, 1989. - 192 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Разрушение… Мы сталкиваемся с ним ежедневно, ежечасно. Вот слабый стебель травы пророс сквозь асфальт и победно зеленеет. Как это призошло? Вот совершенно неожиданно переломилась мощная металлическая конструкция, которой стоять бы века… Почему? В чем причина катастроф и разрушений, происходящих в мире прочнейших материалов? Как ведет себя микроскопическая трещинка, откуда у нее такая сила и такое коварство? Как человек учится управлять этой страшной силой и обращать ее себе на пользу? На эти и многие другие вопросы отвечает автор. Непринужденная форма изложения, поэтические примеры, подтверждающие мысль автора, делают книгу интересной и познавательной. Книга предназначена для широкого круга читателей, для всех, кто хочет постичь одну из великих загадок природы. И прежде всего она адресована молодежи, стоящей перед выбором профессии.



Кл.слова:
механіка -- трансформація -- дефект -- опір матеріалів -- деформація -- міцність

   Тип видання:   наукове видання   
10.

Финкель, К.
История Османской империи [Електронний ресурс] : видение Османа / К. Финкель. - М. : АСТ, 2010. - 829 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


История Османской империи... Когда-то маленькое независимое тюркское княжество, начав "священную войну", превратилось в великую страну - самое сильное мусульманское государство Средневековья, мощную военно-феодальную державу, которой удалось то, что не сумели сделать арабы, - завоевать Византию... В Османской империи, включавшей в себя большую часть Восточной и Южной Европы, значительные территории Северной Африки и практически весь Арабский Восток, процветали торговля и ремесла, науки и искусства. Что же ослабило эту могущественную державу и привело ее к гибели и развалу? Османская империя от ее возникновения до упадка - тема увлекательной книги английского историка Кэролайн Финкель.



Кл.слова:
історія

   Тип видання:   наукове видання   
11.

Финк, Лев Матвеевич.
Сигналы, помехи, ошибки... Заметки о некоторых неожиданностях, парадоксах и заблуждениях в теории связи [Електронний ресурс] / Л. М. Финк. - Изд. 2-е, доп. и перераб. - М. : Радио и связь, 1984. - 256 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга представляет собой заметки различного содержания, относящиеся к статистической теории связи. Наряду с воспоминаниями о задачах, которые приходилось решать автору на протяжении многих лет его научной работы, здесь разбираются некоторые парадоксы, а также часто встречающиеся ошибки. Основное внимание в книге уделяется не законченным решениям задач, а процессу поиска решения. Для инженерно-технических работников, специализирующихся в теории связи и радиотехнике, аспирантов и студентов старших курсов.



Кл.слова:
теорія зв'язку -- радіотехніка

   Тип видання:   науково-популярне видання   
12.
 


Финкельштейн, Норман Дж..
Индустрия холокоста [Електронний ресурс] : пер. с нем. / Норман Дж. Финкельштейн. - М. : Русский Вестник, 2003. - 262 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Центральный тезис моей новой книги заключается в том, что Холокост фактически стал индустрией. Действуя в согласии с правительством США, еврейские элиты эксплуатируют чудовищные страдания миллионов евреев, уничтоженных во Второй мировой войне, и тех немногих, кто выжил, в целях наживы и власти. Своей безжалостной эксплуатацией страданий еврейского народа индустрия Холокоста способствует разжиганию антисемитизма и помогает отрицанию Холокоста. Цель моей книги — способствовать открытой и давно необходимой дискуссии по индустрии Холокоста. Если эту проблему продолжать прятать под покровом "политической корректности", рана будет только загнивать. Те, кто наживается на Холокосте, должны быть названы и осуждены.



Кл.слова:
сучасна історія -- всесвітня історія -- ХХ століття -- Друга світова війна -- інтерпретація фактів -- концтабір -- медіа -- розголос

   Тип видання:   наукове видання   
13.
 


Финкельштейн, Сидни.
Ошибки топ-менеджеров ведущих корпораций [Електронний ресурс] : анализ и практические выводы / Сидни Финкельштейн. - М. : Альпина Бизнес Букс, 2004

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга знакомит с результатами исследовательского проекта, посвященного изучению управленческих ошибок. Цель этого исследования заключалась в том, чтобы разобраться в истинных причинах неудач и понять, что за люди стояли у истоков самых известных бизнес-катастроф. Проведенные изыскания позволили автору книги сделать удивительный вывод: компании, не имеющие, на первый взгляд, ничего общего, терпят поражение по одним и тем же причинам. В представленном читателю исследовании собраны уникальные сведения об ошибках, которые способны привести на грань катастрофы даже самую мощную организацию, такую, например, как GM, Mattel, Motorola, Rite Aid, Quaker, Saatchi & Saatchi или Webvan. Вы познакомитесь с увлекательными историями, героями которых являются не только известнейшие компании, но и их первые лица. В этой книге многие менеджеры и руководители крупнейших корпораций впервые открыто говорят о том, как в действительности принимались решения, предопределившие судьбу их компаний, и о том, что они сделали бы по-другому, если бы время можно было повернуть вспять. Книга рассчитана на менеджеров, предпринимателей, а также студентов и преподавателей экономических вузов.



Кл.слова:
менеджмент -- помилка управління -- бізнес-катастрофа
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського