Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (2)Реферативна база даних (17)Книжкові видання та компакт-диски (9)
Пошуковий запит: (<.>U=К663.41$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 2
Представлено документи з 1 до 2

   Тип видання:   методичний посібник   
1.


Окрасочные работы в машиностроении [Електронний ресурс] / Е. В. Искра [и др.]. - Ленинград : Машиностроение, 1984. - 256 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Как обеспечить надежную противокоррозионную защиту и хорошую декоративную отделку станков, приборов, транспортных средств, оборудования пищевой промышленности, коммунального и нефтяного хозяйства, гидро- и электростанций? Об этом и многом другом узнает читатель, в частности о совместимости отечественных и импортных покрытий, об оборудовании и инструментах для подготовительных и окрасочных работ, контроле качества и мерах предосторожности. Справочник предназначен для специалистов, занимающихся вопросами защиты от коррозионных разрушений.



Кл.слова:
фарба -- корозія -- захист -- обладнання

   Тип видання:   підручник   
2.

Розенфельд, И. Л.
Защита металлов от коррозии лакокрасочными покрытиями [Електронний ресурс] / И. Л. Розенфельд, Ф. И. Рубинштейн, К. А. Жигалова. - М. : Химия, 1987. - 224 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Рассматривается механизм коррозии металлов (без покрытий и защищенных лакокрасочными покрытиями) в агрессивных средах. Подробно описываются механизм действия пассивирующих пигментов и ингибиторов коррозии в лакокрасочных, покрытиях на основе различных пленкообразующих, а также свойства и применение ингибированных лакокрасочных покрытий для защиты металлов от коррозии в нейтральных и агрессивных средах. Рассмотрены ускоренные методы коррозионных испытаний металлов. Для научных и инженерно-техничных работников химической и других отраслей промышленности, занимающихся разработкой и применением антикоррозионных лакокрасочных покрытий. Может быть полезна также студентам вузом соответствующих специальностей.



Кл.слова:
агресивне середовище -- плівкотвірна основа -- пігмент
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського