Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
у знайденому
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (51)Реферативна база даних (1509)Книжкові видання та компакт-диски (1273)Журнали та продовжувані видання (63)
Пошуковий запит: (<.>A=ЛЕВИ$<.>+<.>A=СТРОС$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 103
Представлено документи з 1 до 20
...

   Тип видання:   наукове видання   
1.

Леви, Владимир Львович.
Искусство быть другим [Електронний ресурс] / Владимир Леви. - М. : Знание, 1980. - 208 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


"Искусство быть другим" - одна из формул человеческого общения. Чувствовать другого человека как caмoгo ceбя, принимать его таким, каков он есть, постигать eгo внутренний мир и предвидеть поведение - таким жизненно необходимым всем и каждому навыкам посвящена эта научно-художественная книга, продолжающая серию книг того же автора.



Кл.слова:
людина -- спілкування -- поведінка

   Тип видання:   підручник   
2.

Левин, Джон.
Internet для "чайников" [Електронний ресурс] / Д. Р. Левин, К. Бароди. - М. : Диалектика, 2003. - 288 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга предназначена для читателей, которые хотят быстро и легко научиться работать в сети. Авторы, не злоупотр***я техническими терминами, рассказывают, что такое Internet, как выбрать провайдера и как подключиться к сети. Эта книга поможет читателю почувствовать себя в Internet как дома. Опуская технические подробности, авторы рассматривают области и возможности Internet, которые больше всего интересуют обычных пользователей: World Wide Web, электронная почта (или e-mail), общение в диалоговом режиме (chat) и многое другое. В книге рассказывается о том, что такое всемирная паутина World Wide Web и как в ней работать. Вы узнаете, как путешествовать по Web и находить в ней нужные материалы (что не так просто, как кажется на первый взгляд), совершать покупки в виртуальном магазине и даже как опубликовать в Web собственную страницу.



Кл.слова:
комп'ютер -- інтернет -- мережа

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Хімічні науки   
3.

Левина, Р. Я.
Синтез и контактные превращения непредельных углеводородов [Електронний ресурс] / Р. Я. Левина. - М. : Изд-во МГУ, 1949. - 254 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
хімічна реакція -- синтез

   Тип видання:   словник   
4.

Владинец, Н. И.
Большой филателистический словарь [Електронний ресурс] / Н. И. Владинец, Л. И. Ильичев, И. Я. Левитас ; под общ. ред. Н. И. Владинца, В. А. Якобса. - М. : Радио и связь, 1988

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Даются краткие пояснения основных понятий и терминов, используемых в почтовой связи и филателии. Приводятся некоторые данные о выпуске знаков почтовой оплаты в различных странах и на разных территориях. Отдельные статьи посвящены изготовлению и применению почтовых марок и блоков, цельных вещей, почтовых штемпелей, штампов, ярлыков и наклеек, оформлению почтовой корреспонденции, а также различным аспектам их коллекционирования, истории почтовой связи и развитию филателистического движения. Для коллекционеров.



Кл.слова:
марка -- колекціонування -- поштовий знак

   Тип видання:   навчальний посібник   
Категорія: Релігія   
5.

Левин, Михаил Борисович.
Символические дирекции [Електронний ресурс] : учебное пособие / М. Б. Левин, Т. М. Митяева, В. Н. Тищенко. - М. : ИЦА, 1998. - 149 с.. - (Академия астрологии)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Данный учебник разработан преподавателями Академии Астрологии ля студентов старших курсов. Это издание не похоже на обычные астрологические книги. Метод изложения и сам подход является оригинальной разработкой Академии. В учебнике изложен один из наиболее интересных, точных и надежных методов астрологического прогноза. Изложение рассчитано на тех, то готовится использовать этот метод в своей практике.



Кл.слова:
метод -- прогноз

   Тип видання:   наукове видання   
6.

Левин, Ш.
7-минутное чудо [Електронний ресурс] : программа, которая поможет навсегда сжечь жировые отложения на бедрах, животе, ягодицах и руках : пер. с англ. / Ш. Левин. - Минск : Попурри, 2005. - 224 с.. - (Здоровье в любом возрасте)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Более чем полвека медики-исследователи оставались далеки от истины, утверждая, что залежалые скопления жира на животе или бёдрах невозможно одолеть с помощью диет и физических упражнений. Поработав с тысячами пациентов, использовав самые свежие находки генетиков, доктор Левин предлагает Вам свой "план прорыва". Для широкого круга читателей.



Кл.слова:
дієта -- фізична вправа

   Тип видання:   наукове видання   
7.

Левин, М.
Простатит: победа над болезнью [Електронний ресурс] / М. Левин. - СПб : ИК "Невский проспект", 2006. - 128 с.. - (Советует доктор)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга посвящена одному из распространенных мужских заболеваний — простатиту. Автор знакомит читателей как с классическими методиками лечения простатита, так и с нетрадиционными. Большой интерес представляют уникальные гимнастические комплексы для профилактики заболевания.



Кл.слова:
захворювання -- лікування -- профілактика

   Тип видання:   зб. статей   
8.


Математики о математике (сборник статей) [Електронний ресурс] : пер. с англ. / сост. В. И. Левин. - М. : Знание, 1972. - 48 с.. - (Новое в жизни, науке, технике. Серия "Математика, кибернетика")

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Брошюра содержит две статьи, включенные в третий том коллективного сборника "Мир математики" в виде отдельной главы под названием "Неразумность математики". Редактором этого издания является один из соавторов первой статьи известный популяризатор математики Джеймс Р. Ньюмен.



Кл.слова:
математика -- цікава математика -- історія математики

   Тип видання:   науково-популярне видання   
9.

Леви, В. Л.
Везет же людям (психология здоровья) [Електронний ресурс] / В. Л. Леви. - М. : Физкультура и спорт, 1988. - 256 с.. - (Это в ваших силах)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Как заниматься самооздоровлением на всех уровнях - физическом, психическом и духовном, что такое здоровье и как понимать болезнь? Эти вопросы раскрыты автором в настоящей книге.



Кл.слова:
самооздоровлення

   Тип видання:   методичний посібник   
10.

Левит, К.
Мануальная медицина [Електронний ресурс] : пер. с нем. / К. Левит, Й. Захсе, В. Янда. - М. : Медицина, 1993. - 456 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Мануальную медицину из-за ее точности и эффективности не без основания называют «бескровной хирургией». Она предполагает точную, подробную диагностику функциональных нарушений двигательной системы. При этом следует иметь в виду, что мануально-терапевтическая и рентгенологическая диагностика должны осуществляться с такой же точностью, как и методика лечения. Это относится не только к блокированию или другим нарушениям двигательного сегмента, но и к нарушениям статики и мышечной регуляции. С этой новой точки зрения в специальной клинической части книги обсуждаются наиболее значительные вертеброгенные болезненные состояния. В заключение освещаются вопросы профилактики, экспертизы, а также место мануальной медицины среди других отраслей медицины.



Кл.слова:
мануальна медицина -- діагностика -- профілактика -- лікування -- хвороба

   Тип видання:   методичний посібник   
11.

Леви, В. Л.
Нестандартный ребенок [Електронний ресурс] / В. Л. Леви. - 3-е изд.. - М. : Знание, 1989. - 256 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Искусство общения родителей и детей, искусство внушения и влияния, дети, непохожие на других, трудности обучения, проблемы подростков, наркотическая опасность, первая любовь... Об этом и многом другом рассказывает Владимир Леви в своей книге.



Кл.слова:
виховання -- педагогіка

   Тип видання:   підручник   
12.

Леви, П.
Конкретные проблемы функционального анализа [Електронний ресурс] / П. Леви. - М. : Наука, 1967. - 512 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Функциональный анализ возник на рубеже XIX и XX веков, как обобщение классического дифференциального и интегрального исчисления функций одного или нескольких переменных на функции бесконечного числа переменных, или же, что в основном то же, на функции, аргументом которых являются обычные функции или элементы абстрактного (бесконечномерного пространства). Функции от такого аргумента были названы Вольтерра «функциями линий», а Адамаром — «функционалами»; отсюда и появился термин «функциональный анализ». Функциональное обобщение основных понятий классического дифференциального исчисления строится сравнительно легко и излагается теперь уже во многих учебниках; что же касается функционального обобщения операции интегрирования, то оно получается много сложнее, и, главное, далеко не единственным образом. Гато и Поль Леви по инициативе Ада-мара произвели глубокую разработку одного из первых обобщений, казавшегося наиболее естественным, понятия интеграла, точнее, среднего, на бесконечномерное пространство...



Кл.слова:
диференціал -- інтеграл

   Тип видання:   наукове видання   
13.

Левитин, К. Е.
Геометрическая рапсодия [Електронний ресурс] / К. Е. Левитин. - М. : Знание, 1974. - 144 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Устройство мира, его геометрия, правильные тела, свойства кристаллов, плоское и объемное, симметрия, замкнутость и бесконечность Вселенной - все эти часто звучащие мелодии сливаются в книге в некий гимн во славу Геометрии. Перед читателем проходит история возникновения и развития основных, центральных ее идей, которые и сегодня приводят к новым взглядам и открытиям в кристаллографии, химии, геологии, генетике, микробиологии, архитектуре, строительстве, промышленности. Книга иллюстрирована работами известного голландского художника Маурица Корнелиса Эсхера, в которых ясно видно их геометрическое начало. Рассчитана книга на самый широкий круг читателей, не имеющих математической подготовки.



Кл.слова:
кристалографія

   Тип видання:   підручник   
14.

Леви, В. Л.
Ошибки здоровья [Електронний ресурс] / В. Л. Леви. - М. : Торобоан, 2004. - 416 с.. - (Конкретная психология)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Здоровье делает ошибки, говорит доктор Леви. Ошибки тела, ошибки ума, ошибки души... Самые заметные называют болезнями, преступлениями или просто глупостями. А незаметные делают жизнь неполной... Эта книга - о том, как ошибки души и тела исправлять и предупреждать. Как делать жизнь вкусной.



Кл.слова:
хвороба

   Тип видання:   наукове видання   
Категорія: Хімічні науки   
15.

Леви, Г.
Руководство по ядерному магнитному резонансу углерода-13 для химиков-органиков [Електронний ресурс] / Г. Леви, Г. Нельсон ; пер. с англ. Н. М. Сергеева. - М. : Мир, 1975. - 295 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга представляет собой краткое и современное пособие по спектроскопии ЯМР на ядрах 13С — методу, который недавно стал доступен широкому кругу химиков. Основы техники регистрации спектров ЯМР ,3С, методы расшифровки спектров и способы интерпретации спектральных параметров излагаются на уровне, доступном при минимальной физико-математической подготовке. Основное внимание уделено освещению современных экспериментальных данных. Избранная форма изложения (деление соединений на классы, большое число таблиц, эмпирических уравнений и задач для самостоятельного решения) позволяет рекомендовать эту книгу и как справочник, и как учебник.



Кл.слова:
органічна хімія

   Тип видання:   наукове видання   
16.

Левинський, В. П.
Єдина неділима совітська Росія? [Електронний ресурс] : на правах рукопису / В. Левинський. - Відень ; К. : Бібліотека “Нової Доби”, 1921. - 20 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


У брошурі українського комуніста головну вагу приділено згортанню суверенітету УСРР та плани перетворення її на частину єдиної радянської Росії.



Кл.слова:
СРСР -- Україна -- сучасна історія -- ХХ століття -- самоідентифікація -- нація

   Тип видання:   методичний посібник   
17.

Левин, Б. Я.
Целые функции [Електронний ресурс] : курс лекций / Б. Я. Левин. - М. : Изд-во МГУ, 1971. - 126 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В настоящем курсе лекций излагается общая теория целых функций, а также разбирается ряд вопросов, имеющих приложение к дифференциальным уравнениям и к функциональному анализу. Большое внимание уделено вопросам приложения целых функций к задачам функционального анализа и, в частности к банаховым алгебрам. Предлагается также ряд задач для решения. Желающим глубже ознакомиться с теорией целых функций следует обратиться к монографии Б.Я.Левина "Распределение корней целых функций".



Кл.слова:
диференціальні рівняння -- функціональний аналіз

   Тип видання:   довідник   
18.

Леви, А. А.
Осмотр места происшествия [Електронний ресурс] : справочник следователя / А.А. Леви. - 2-е изд., испр. и доп.. - М. : Юридическая литература, 1982. - 273 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге излагаются общие положения и детальные программы проведения осмотра места происшествия в связи с расследованием отдельных категорий преступлений. В ней содержатся также сведения справочного характера по использованию научно-технических средств в целях обнаружения, исследования, фиксации и изъятия вещественных доказательств на месте происшествия. Для следователей прокуратуры и Министерства внутренних дел.



Кл.слова:
криміналістика -- розслідування

   Тип видання:   науково-популярне видання   
19.

Бареев, Е. И.
Записки секунданта [Електронний ресурс] / Е. И. Бареев, И. В. Левитов. - М. : РИПОЛ классик, 2006. - 320 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Вы когда-нибудь читали о том, что происходит за кулисами матчей на первенство мира, какой немыслимой ценой достается чемпионская корона? Шахматы на самом высоком уровне полны драматизма, окутаны завесой таинственности, приоткрыть которую дозволено лишь немногим. Эта книга — уникальное свидетельство борьбы за право вписать свое имя в историю. Евгений Бареев помогал Владимиру Крамнику на двух матчах на звание шахматного короля: с Гарри Каспаровым (Лондон, 2000) и Петром Леко (Брисагго, 2004). Илья Левитов на правах друга уговорил его откровенно рассказать об этих поединках. В книге, основанной на личных заметках, сделанных Бареевым непосредственно во время матчей, а также на его многочасовых беседах с соавтором, подробно описаны перипетии напряженной борьбы, а также дан подробный анализ всех партий двух матчей. В своем первом литературном опыте авторы смело уходят в смежные темы, которые волнуют любителей шахмат: зрелищная сторона игры, влияние компьютеров на творчество, шахматы в литературе,— и даже касаются таких экзотических тем, как шахматы и каббала. 14 - й чемпион мира Владимир Крамник однажды сказал: " Чем больше я работаю над шахматами, тем труднее они пускают в свой мир". "Записки секунданта" - попытка приоткрыть дверь в этот увлекательный и загадочный мир. Книга посвящена двум матчам на первенство мира (Крамник-Каспаров и Крамник-Леко), но яркий и живой стиль, полемичность и необычайная откровенность делают ее интересной не только для любителей шахмат.



Кл.слова:
шахи -- гра

   Тип видання:   наукове видання   
20.

Леви-Строс, К.
Первобытное мышление [Електронний ресурс] / К. Леви-Строс. - М. : Республика, 1994. - 384 с.. - (Мыслители XX в.)

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга знакомит российского читателя с творчеством выдающегося представителя французского структурализма, этнографа и социолога Клода Леви-Строса (род.1908). Исследуя особенности мышления, мифологии и ритуального поведения людей "первобытных" обществ с позиций структурной антропологии, автор раскрывает закономерности познания и психики человека в различных социальных, прежде всего традиционных, системах, в культурной жизни народов. Книга адресуется философам, психологам, историкам, этнографам, а также всем интересующимся вопросам культуры и религиоведения.



Кл.слова:
структуралізм -- думка -- антропологія
...
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського