Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
у знайденому
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (62)Реферативна база даних (1121)Книжкові видання та компакт-диски (1025)Журнали та продовжувані видання (66)
Пошуковий запит: (<.>A=КУДР$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 60
Представлено документи з 1 до 20
...

   Тип видання:   навчальний посібник   
1.

Кузнецова, Нинель Федоровна.
Проблемы квалификации преступлений [Електронний ресурс] : лекции по спецкурсу "Основы квалификации преступлений" / Н. Ф. Кузнецова ; науч. ред. В. Н. Кудрявцева. - М. : Городец, 2007. - 336 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Настоящее учебное пособие в виде цикла лекций по спецкурсу «Основы квалификации преступлений», освещающих наименее разработанные и актуальные вопросы правоприменения. Содержание работы структурировано исходя из состояния и соотношения уровней квалификационных ошибок, допускаемых в законодательстве, следственной и судебной практике, а также в доктринальных толкованиях Уголовного кодекса РФ. По каждой группе анализируемых проблем предложены рекомендации о правильной, с точки зрения автора, квалификации преступлений. Для будущих и действующих юристов, а также читателей, которых волнует положение с законностью в современной России.



Кл.слова:
юриспруденція -- право -- злочинність -- правосуддя

   Тип видання:   навчальний посібник   
2.

Кудрявцев, Е. М.
Оформление дипломных проектов на компьютере [Електронний ресурс] / Е. М. Кудрявцев. - М. : ДМК Пресс, 2004. - 224 с.. - (Проектирование)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге излагаются общие положения по оформлению дипломного проекта в полном соответствии с ЕСКД и СПДС. Даются подробные сведения по оформлению как графической, так и текстовой документации, формул, таблиц, рисунков и другой информации в пояснительной записке (ПЗ). Для эффективного оформления ПЗ излагаются вопросы использования одного из самых распространенных текстовых редакторов фирмы Microsoft — MS Word. Рассматриваются вопросы специальной настройки текстового редактора. Описывается использование редактора формул. Для эффективного оформления графической документации в учебном пособии используется одна из самых распространенных и многопрофильных отечественных САПР компании АСКОН — КОМПАС-3D V6, которая полностью адаптирована под российские стандарты. Эта система обеспечивает возможность построения с минимальными затратами трехмерных моделей, рабочих и сборочных чертежей, спецификаций и другой проектной документации как в промышленности, так и в строительстве.



Кл.слова:
стандарт

   Тип видання:   словник   
Категорія: Науки про Землю   
3.


Словарь общегеографических терминов [Електронний ресурс] : в 2 т. : пер. с англ. / ред. Л. Кудряшева. - М. : Прогресс, 1975-1976

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Т. 1.. - 1975. - 408 с.

Т. 2.. - 1976. - 394 с.


В отличие от бесчисленных словарей по специальности, дающих однозначное истолкование каждого термина, словарь Стампа предлагает многозначное толкование путем ссылок на употребление каждого данного термина в разных странах и разными авторами.. Это качество составляет самое большое достоинство словаря и делает его незаменимым как для научных работников, так и для переводчиков.ё



Кл.слова:
географічний термін -- тлумачення

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Хімічні науки   
4.


Практикум по прикладной электрохимии [Електронний ресурс] / под ред. В. Н. Кудрявцева, В. Н. Варыпаева. - 3-е изд., перераб.. - Ленинград : Химия, 1990. - 304 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Описаны более 40 работ по всем основным разделам прикладной электрохимии. Каждая из работ содержит элементы научного исследования, требующего знания теоретических основ изучаемого процесса, применения современных методов и аппаратуры. Содержание работ отвечает последним достижениям в области электрохимической технологии и смежных отраслях. В переработанное третье издание (2-е изд.— 1980 г.) включен ряд новых работ. Для студентов и преподавателей химико-технологических и политехнических вузов. Может быть полезным инженерно-техническим и научным работникам химической, металлургической, электротехнической и других отраслей промышленности.



Кл.слова:
хімія

   Тип видання:   енциклопедія   
5.


Мистецтво України [Електронний ресурс] : у 5 т. / відп. ред. А. В. Кудрицький. - К. : Українська енциклопедія ім. М.П. Бажана, 1995

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Т. 1 : А-В. - 1995. - 400 с.




Кл.слова:
творчість -- мистецтво -- художня література

   Тип видання:   методичний посібник   
6.

Кудрявцева, М.
Русско-французский разговорник [Електронний ресурс] / М. Кудрявцева. - М. : Локид-Пресс, 2007. - 192 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


'Русско-французский разговорник с путеводителем' адресован русским туристам, выезжающим во Францию и франкоговорящие страны. Он включает необходимые слова и выражения, практические советы. Материал организован по тематическому принципу.Разговорник может быть использован как мини-самоучитель французского языка.



Кл.слова:
російська мова -- французька мова -- розмовна лексика

   Тип видання:   методичний посібник   
7.

Кудряшов, Н. И.
Магия боя [Електронний ресурс] : тайны боевых искусств гипербореев / Н. И. Кудряшов. - СПб. : Весь, 2002

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В предлагаемой вашему вниманию книге описана уникальная система целостного движения гипербореев, рассматривается ее применение в жизни и в военно-прикладном аспекте – боевой системе «Топот». Гиперборейская система учит человека воспринимать самого себя и окружающий мир как единое целое. Эта книга поможет вам лучше узнать свое тело, предложит рекомендации, как на тренировках по боевым искусствам сделать это наиболее эффективно. Такая постановка вопроса уникальна. Впервые боевые искусства рассматриваются с точки зрения их оздоровительной значимости с привлечением современных научных разработок. Для широкого круга читателей.



Кл.слова:
двобій -- герць -- езотерика

   Тип видання:   методичний посібник   
Категорія: Транспорт   
8.

Кудрявцев, Н.
Штурманская служба в авиации [Електронний ресурс] / Н. Кудрявцев. - М. : Государственное военное издательство Наркомата обороны Союза ССР, 1940. - 104 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге рассматриваются вопросы штурманской службы в различных родах авиации, а также излагаются основы методики авиационной подготовки.



Кл.слова:
методика авіаційної підготовки

   Тип видання:   життєпис   
9.

Кудрявцева, Б. Б.
Михаил Васильевич Ломоносов [Електронний ресурс] / Б. Б. Кудрявцева. - 4-е изд.. - М. : Гос. изд-во физико-математической литературы, 1961. - 176 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге рассказывается о жизни и трудах гениального ученого и замечательного гражданина, сына русского народа, Михаила Васильевича Ломоносова.



Кл.слова:
видатна особистість

   Тип видання:   підручник   
10.

Кудряшов, Б. Д.
Теория информации [Електронний ресурс] / Б. Д. Кудряшов. - СПб. : Питер, 2009. - 320 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга представляет собой учебник по теории информации. В ней описаны алгоритмы работы современных методов сжатия данных, способы эффективного представления аналоговой информации, методы анализа эффективности систем помехоустойчивого кодирования.В последние годы появилась техническая литература, в которой описываются конкретные алгоритмы сжатия данных, применяемые в современных стандартах и коммерческих программных продуктах. Отличие данного учебника от аналогов состоит в том, что новые методы обработки информации излагаются с позиций теории информации, как часть общей теории. Такой подход представляется важным для подготовки потенциальных исследователей и разработчиков перспективных информационных технологий.



Кл.слова:
комп'ютер -- передача інформації

   Тип видання:   підручник   
11.

Кудров, В. М.
Мировая экономика [Електронний ресурс] / В. М. Кудров. - М. : Юстицинформ, 2009. - 512 с.. - (Образование)

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В учебнике рассматриваются актуальные вопросы мировой экономики: темпы и пропорции экономического развития, современное состояние экономики наиболее развитых стран мира, сопоставление их макроэкономических показателей, развитие интеграционных процессов. Анализируется хозяйственный опыт государств с переходной экономикой, большое внимание уделяется вопросам научно-технического прогресса, прогнозу хозяйственного развития до 2020 г. и экономическим реформам в России. Специфика издания состоит в том, что в нем сделан важный для России акцент на сопоставительный анализ проблем мировой экономики и экономики России. Учебник рассчитан на студентов, слушателей академий, центров по подготовке и переподготовке кадров, аспирантов, преподавателей, научных и практических работников.



Кл.слова:
макроекономіка -- економічна реформа

   Тип видання:   підручник   
12.

Кудрявцев, Л. Д.
Математический анализ [Електронний ресурс] : в 2 т. / Л. Д. Кудрявцев. - М. : Высшая школа, 1970

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Т. 1. - 571 с.

Т. 2. - 409 с.


Учебник предназначен для вузов с повышенной математической подготовкой. Его задачей является не только изложение основных сведений из математического анализа, но и подготовка учащихся к чтению современной математической литературы. Особое внимание обращено на изложение аналитических методов. Вместе с тем в книге нашли свое отражение и некоторые геометрические вопросы теории функций. Учебник предназначен для студентов физических и инженерно-физических специальностей высших учебных заведений.



Кл.слова:
вища математика -- теорія функцій -- диференціальне рівняння -- теорія рядів -- інтеграл -- площина

   Тип видання:   навчальний посібник   
13.

Кудрявцев, А. И.
Шрифт: история, теория, практика [Електронний ресурс] / А. И. Кудрявцев. - М. : Университет Натальи Нестеровой, 2003. - 250 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге дается систематизированное изложение истории Возникновения и развития письма, рассматриваются теоретические вопросы формирования шрифтовой формы. Издание предназначено для студентов вузов со специализацией в области промышленного и графического дизайна.



Кл.слова:
шрифтознавство -- графологія -- кеґель

   Тип видання:   зб. статей   
14.


Актуальные проблемы совершенствования законодательства, правоприменения и правовых теорий в России и за рубежом [Електронний ресурс] : материалы Международной научно-практической конференции (20 ноября 2008 г.) : в 2 т. / под общ. ред. В. Л. Кудрявцева. - Челябинск : филиал МПГУ г. Челябинске, ЮУПИ, 2008

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Т. 1 : Секция Теории и истории Государства и права; Уголовно-правовая секция. - 532 с.

Т. 2 : Государственно-правовая секция; Гражданско-правовая секция. - 492 с.


В материалы Международной научно-практической конференции (20 ноября 2008 г.) представленной в двух томах, вошли выступления свыше 120 участников из таких стран как Беларусь, Германия, Казахстан, Молдова, Россия, Узбекистан, Украина. В первый том вошли материалы двух секций – «Теории и истории государства и права» и «Уголовно-правовая секция». Во второй том вошли материалы двух секций – «Государственно-правовой секции» и «Гражданско-правовой секции». Сборник предназначен для студентов, преподавателей, аспирантов и всех тех, кто интересуется проблемами законодательства, правоприменения и правовых теорий.



Кл.слова:
законодавство -- кримінальний кодекс -- держава -- право

   Тип видання:   методичний посібник   
Категорія: Транспорт   
15.

Березанская, Е. Л.
Расчет лучистых тепловых потоков [Електронний ресурс] / Е. Л. Березанская, Л. В. Кудрявцева, В. Д. Курпатенков, Л. А. Люлька. - М. : Изд-во МАИ, 1989. - 64 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебник рассказывает о расчете тепловых потоков в камере сгорания и сопле газотурбинного двигателя. Учитывается температура продуктов сгорания и их химический состав. В приложениях поданы таблицы с данными о наиболее употребляемых, а также перспективных топливах при различных параметнах в камере сгорания. Книга предназначена для студентов и аспирантов авиадвигательных специальностей.



Кл.слова:
паливо -- горіння -- корисна енергія

   Тип видання:   життєпис   
16.

Кудря, А.
Валентин Серов [Електронний ресурс] / А. Кудря. - М. : Молодая Гвардия, 2008. - (Жизнь замечательных людей. ЖЗЛ : серия биографий ; вып. 1336)

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Широкое привлечение редких архивных документов, уникальной семейной переписки Серовых, редко цитируемых воспоминаний современников художника позволило автору создать жизнеописание одного из ярчайших мастеров Серебряного века Валентина Александровича Серова. Ученик Репина и Чистякова, Серов прославился как непревзойденный мастер глубоко психологического портрета. В своем творчестве Серов отразил и внешний блеск рубежа XIX–XX веков и нараставшие в то время социальные коллизии, приведшие страну на край пропасти. Художник создал замечательную портретную галерею всемирно известных современников – Шаляпина, Римского-Корсакова, Чехова, Дягилева, Ермоловой, Станиславского, передав таким образом их мощные творческие импульсы в грядущий век



Кл.слова:
живопис -- художник

   Тип видання:   підручник   
17.

Кудрявцев, Е. М.
КОМПАС-3D V10. Максимально полное руководство [Електронний ресурс] : в 2 т. / Е. М. Кудрявцев. - М. : ДМК Пресс, 2008. - (Проектирование)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Т. 1. - 1184 с.

Т. 2. - 1184 с.


Система КОМПАС-3D содержит мощные средства параметрического твердотельного и поверхностного проектирования деталей и узлов, создания плоских чертежей по пространственной модели, средства просмотра и анализа конструкций, установки размеров, оформления чертежей, создание спецификаций в ручном и полуавтоматическом режимах, автоматического выполнения простановки допусков по заданным предельным отклонениям и много других возможностей. Система предъявляет минимальные требования к компьютеру, быстро устанавливается и отличается высокой эффективностью и производительностью. Книга предназначена для широкого круга пользователей: учащихся, студентов, инженеров, разработчиков автоматизированных систем конструирования и проектирования в самых разных областях деятельности



Кл.слова:
комп'ютер -- проектування -- САПР

   Тип видання:   підручник   
18.

Кудрявцев, Е. М.
КОМПАС-3D. Моделирование, проектирование и расчет механических систем [Електронний ресурс] / Е. М. Кудрявцев. - М. : ДМК Пресс, 2008. - 400 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге подробно излагаются системы моделирования, проектирования и расчета в среде КОМПАС-3D, дается описание структуры каждой системы, главной и инструментальных панелей, встроенных команд и других элементов системы, а также примеры работы в каждой из систем. В издании описываются наиболее часто используемые системы (приложения) для моделирования, проектирования и расчета различных механических систем



Кл.слова:
комп'ютер -- проектування -- САПР

   Тип видання:   методичний посібник   
19.

Кудрявцев, Е. М.
Практикум по КОМПАС-3D V8 [Електронний ресурс] : машиностроительные библиотеки / Е. М. Кудрявцев. - М. : ДМК Пресс, 2006. - 440 с.. - (Проектирование)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге излагаются основы работы с библиотеками КОМПАС-3D V8. Библиотеки – это приложения, созданные для расширения стандартных возможностей КОМПАС-3D и работающие в его среде. Они представляют собой специализированные системы, облегчающие на порядок представление изображения самых разнообразных объектов в конструкторских документах. В книге даются общие сведения о библиотеках системы КОМПАС-3D, их добавление и подключение. Подробно описывается работа с наиболее используемыми библиотеками: Библиотека материалов и сортаментов, Библиотека проектирования металлоконструкций, Конструкторская библиотека, Библиотека редукторов, Библиотека подбора электродвигателей, Библиотека условных обозначений Пневмо- и Гидросхем, Библиотека изображения сварных швов и их конструктивных элементов и др.



Кл.слова:
комп'ютер -- програма -- креслення -- машинобудування

   Тип видання:   наукове видання   
20.

Кудрявцев, В. Ф.
Старина, памятники, предания и легенды Прикамского края [Електронний ресурс] : очерк / В. Ф. Кудрявцев. - Вятка : Губернская типография, 1897. - 81 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
Прикамський край
...
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського