Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
у знайденому
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Автореферати дисертацій (13)Реферативна база даних (314)Книжкові видання та компакт-диски (395)Журнали та продовжувані видання (18)
Пошуковий запит: (<.>A=КУДРЯВЦ$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 36
Представлено документи з 1 до 20
...

   Тип видання:   навчальний посібник   
1.

Кузнецова, Нинель Федоровна.
Проблемы квалификации преступлений [Електронний ресурс] : лекции по спецкурсу "Основы квалификации преступлений" / Н. Ф. Кузнецова ; науч. ред. В. Н. Кудрявцева. - М. : Городец, 2007. - 336 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Настоящее учебное пособие в виде цикла лекций по спецкурсу «Основы квалификации преступлений», освещающих наименее разработанные и актуальные вопросы правоприменения. Содержание работы структурировано исходя из состояния и соотношения уровней квалификационных ошибок, допускаемых в законодательстве, следственной и судебной практике, а также в доктринальных толкованиях Уголовного кодекса РФ. По каждой группе анализируемых проблем предложены рекомендации о правильной, с точки зрения автора, квалификации преступлений. Для будущих и действующих юристов, а также читателей, которых волнует положение с законностью в современной России.



Кл.слова:
юриспруденція -- право -- злочинність -- правосуддя

   Тип видання:   навчальний посібник   
2.

Кудрявцев, Е. М.
Оформление дипломных проектов на компьютере [Електронний ресурс] / Е. М. Кудрявцев. - М. : ДМК Пресс, 2004. - 224 с.. - (Проектирование)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге излагаются общие положения по оформлению дипломного проекта в полном соответствии с ЕСКД и СПДС. Даются подробные сведения по оформлению как графической, так и текстовой документации, формул, таблиц, рисунков и другой информации в пояснительной записке (ПЗ). Для эффективного оформления ПЗ излагаются вопросы использования одного из самых распространенных текстовых редакторов фирмы Microsoft — MS Word. Рассматриваются вопросы специальной настройки текстового редактора. Описывается использование редактора формул. Для эффективного оформления графической документации в учебном пособии используется одна из самых распространенных и многопрофильных отечественных САПР компании АСКОН — КОМПАС-3D V6, которая полностью адаптирована под российские стандарты. Эта система обеспечивает возможность построения с минимальными затратами трехмерных моделей, рабочих и сборочных чертежей, спецификаций и другой проектной документации как в промышленности, так и в строительстве.



Кл.слова:
стандарт

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Хімічні науки   
3.


Практикум по прикладной электрохимии [Електронний ресурс] / под ред. В. Н. Кудрявцева, В. Н. Варыпаева. - 3-е изд., перераб.. - Ленинград : Химия, 1990. - 304 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Описаны более 40 работ по всем основным разделам прикладной электрохимии. Каждая из работ содержит элементы научного исследования, требующего знания теоретических основ изучаемого процесса, применения современных методов и аппаратуры. Содержание работ отвечает последним достижениям в области электрохимической технологии и смежных отраслях. В переработанное третье издание (2-е изд.— 1980 г.) включен ряд новых работ. Для студентов и преподавателей химико-технологических и политехнических вузов. Может быть полезным инженерно-техническим и научным работникам химической, металлургической, электротехнической и других отраслей промышленности.



Кл.слова:
хімія

   Тип видання:   методичний посібник   
4.

Кудрявцева, М.
Русско-французский разговорник [Електронний ресурс] / М. Кудрявцева. - М. : Локид-Пресс, 2007. - 192 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


'Русско-французский разговорник с путеводителем' адресован русским туристам, выезжающим во Францию и франкоговорящие страны. Он включает необходимые слова и выражения, практические советы. Материал организован по тематическому принципу.Разговорник может быть использован как мини-самоучитель французского языка.



Кл.слова:
російська мова -- французька мова -- розмовна лексика

   Тип видання:   методичний посібник   
Категорія: Транспорт   
5.

Кудрявцев, Н.
Штурманская служба в авиации [Електронний ресурс] / Н. Кудрявцев. - М. : Государственное военное издательство Наркомата обороны Союза ССР, 1940. - 104 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге рассматриваются вопросы штурманской службы в различных родах авиации, а также излагаются основы методики авиационной подготовки.



Кл.слова:
методика авіаційної підготовки

   Тип видання:   життєпис   
6.

Кудрявцева, Б. Б.
Михаил Васильевич Ломоносов [Електронний ресурс] / Б. Б. Кудрявцева. - 4-е изд.. - М. : Гос. изд-во физико-математической литературы, 1961. - 176 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге рассказывается о жизни и трудах гениального ученого и замечательного гражданина, сына русского народа, Михаила Васильевича Ломоносова.



Кл.слова:
видатна особистість

   Тип видання:   підручник   
7.

Кудрявцев, Л. Д.
Математический анализ [Електронний ресурс] : в 2 т. / Л. Д. Кудрявцев. - М. : Высшая школа, 1970

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Т. 1. - 571 с.

Т. 2. - 409 с.


Учебник предназначен для вузов с повышенной математической подготовкой. Его задачей является не только изложение основных сведений из математического анализа, но и подготовка учащихся к чтению современной математической литературы. Особое внимание обращено на изложение аналитических методов. Вместе с тем в книге нашли свое отражение и некоторые геометрические вопросы теории функций. Учебник предназначен для студентов физических и инженерно-физических специальностей высших учебных заведений.



Кл.слова:
вища математика -- теорія функцій -- диференціальне рівняння -- теорія рядів -- інтеграл -- площина

   Тип видання:   навчальний посібник   
8.

Кудрявцев, А. И.
Шрифт: история, теория, практика [Електронний ресурс] / А. И. Кудрявцев. - М. : Университет Натальи Нестеровой, 2003. - 250 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге дается систематизированное изложение истории Возникновения и развития письма, рассматриваются теоретические вопросы формирования шрифтовой формы. Издание предназначено для студентов вузов со специализацией в области промышленного и графического дизайна.



Кл.слова:
шрифтознавство -- графологія -- кеґель

   Тип видання:   зб. статей   
9.


Актуальные проблемы совершенствования законодательства, правоприменения и правовых теорий в России и за рубежом [Електронний ресурс] : материалы Международной научно-практической конференции (20 ноября 2008 г.) : в 2 т. / под общ. ред. В. Л. Кудрявцева. - Челябинск : филиал МПГУ г. Челябинске, ЮУПИ, 2008

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Т. 1 : Секция Теории и истории Государства и права; Уголовно-правовая секция. - 532 с.

Т. 2 : Государственно-правовая секция; Гражданско-правовая секция. - 492 с.


В материалы Международной научно-практической конференции (20 ноября 2008 г.) представленной в двух томах, вошли выступления свыше 120 участников из таких стран как Беларусь, Германия, Казахстан, Молдова, Россия, Узбекистан, Украина. В первый том вошли материалы двух секций – «Теории и истории государства и права» и «Уголовно-правовая секция». Во второй том вошли материалы двух секций – «Государственно-правовой секции» и «Гражданско-правовой секции». Сборник предназначен для студентов, преподавателей, аспирантов и всех тех, кто интересуется проблемами законодательства, правоприменения и правовых теорий.



Кл.слова:
законодавство -- кримінальний кодекс -- держава -- право

   Тип видання:   методичний посібник   
Категорія: Транспорт   
10.

Березанская, Е. Л.
Расчет лучистых тепловых потоков [Електронний ресурс] / Е. Л. Березанская, Л. В. Кудрявцева, В. Д. Курпатенков, Л. А. Люлька. - М. : Изд-во МАИ, 1989. - 64 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Учебник рассказывает о расчете тепловых потоков в камере сгорания и сопле газотурбинного двигателя. Учитывается температура продуктов сгорания и их химический состав. В приложениях поданы таблицы с данными о наиболее употребляемых, а также перспективных топливах при различных параметнах в камере сгорания. Книга предназначена для студентов и аспирантов авиадвигательных специальностей.



Кл.слова:
паливо -- горіння -- корисна енергія

   Тип видання:   підручник   
11.

Кудрявцев, Е. М.
КОМПАС-3D V10. Максимально полное руководство [Електронний ресурс] : в 2 т. / Е. М. Кудрявцев. - М. : ДМК Пресс, 2008. - (Проектирование)

Рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Т. 1. - 1184 с.

Т. 2. - 1184 с.


Система КОМПАС-3D содержит мощные средства параметрического твердотельного и поверхностного проектирования деталей и узлов, создания плоских чертежей по пространственной модели, средства просмотра и анализа конструкций, установки размеров, оформления чертежей, создание спецификаций в ручном и полуавтоматическом режимах, автоматического выполнения простановки допусков по заданным предельным отклонениям и много других возможностей. Система предъявляет минимальные требования к компьютеру, быстро устанавливается и отличается высокой эффективностью и производительностью. Книга предназначена для широкого круга пользователей: учащихся, студентов, инженеров, разработчиков автоматизированных систем конструирования и проектирования в самых разных областях деятельности



Кл.слова:
комп'ютер -- проектування -- САПР

   Тип видання:   підручник   
12.

Кудрявцев, Е. М.
КОМПАС-3D. Моделирование, проектирование и расчет механических систем [Електронний ресурс] / Е. М. Кудрявцев. - М. : ДМК Пресс, 2008. - 400 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге подробно излагаются системы моделирования, проектирования и расчета в среде КОМПАС-3D, дается описание структуры каждой системы, главной и инструментальных панелей, встроенных команд и других элементов системы, а также примеры работы в каждой из систем. В издании описываются наиболее часто используемые системы (приложения) для моделирования, проектирования и расчета различных механических систем



Кл.слова:
комп'ютер -- проектування -- САПР

   Тип видання:   методичний посібник   
13.

Кудрявцев, Е. М.
Практикум по КОМПАС-3D V8 [Електронний ресурс] : машиностроительные библиотеки / Е. М. Кудрявцев. - М. : ДМК Пресс, 2006. - 440 с.. - (Проектирование)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге излагаются основы работы с библиотеками КОМПАС-3D V8. Библиотеки – это приложения, созданные для расширения стандартных возможностей КОМПАС-3D и работающие в его среде. Они представляют собой специализированные системы, облегчающие на порядок представление изображения самых разнообразных объектов в конструкторских документах. В книге даются общие сведения о библиотеках системы КОМПАС-3D, их добавление и подключение. Подробно описывается работа с наиболее используемыми библиотеками: Библиотека материалов и сортаментов, Библиотека проектирования металлоконструкций, Конструкторская библиотека, Библиотека редукторов, Библиотека подбора электродвигателей, Библиотека условных обозначений Пневмо- и Гидросхем, Библиотека изображения сварных швов и их конструктивных элементов и др.



Кл.слова:
комп'ютер -- програма -- креслення -- машинобудування

   Тип видання:   наукове видання   
14.

Кудрявцев, В. Ф.
Старина, памятники, предания и легенды Прикамского края [Електронний ресурс] : очерк / В. Ф. Кудрявцев. - Вятка : Губернская типография, 1897. - 81 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ




Кл.слова:
Прикамський край

   Тип видання:   підручник   
15.

Кудрявцев, П. С.
История физики [Електронний ресурс] / П. С. Кудрявцев. - М. : Гос. учеб.-пед. изд-во мин. просвещения РСФСР, 1956-1971

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Т. 1 : От древности до Менделеева. - 1956. - 564 с.

Т. 2 : От Менделеева до открытия квант. - 1956. - 488 с.

Т. 3 : От открытия квант до квантовой механики. - 1971. - 424 с.


При догматическом изложении физических законов понимание глубокой идейной направленности физики утрачивается. Помочь читателю почувстовать эту направленносгь, ощутить мировоззренческий характер физической науки — в этом заключалась основная цель автора, которой было подчинено все остальное... Главное внимание автора было обращено на процесс формирования основных физических воззрений, и роль того или иного деятеля оценивалась тем, насколько он умел ломать старое и создавать новое. И может быть в том или ином месте распределение материала покажется читателю непропорциональным (как, например, глава о Галилее), но оно целиком вытекает из задач, поставленных автором. Концентрируя внимание на процессе формирования физических воззрении, автор стремился довести мысли основоположников физической науки в их чистоте и непосредственности.



Кл.слова:
фізика -- натурфілософія -- метафізика -- вчений

   Тип видання:   наукове видання   
16.

Кудрявцев, Л. Д.
Мысли о современной математике и ее изучении [Електронний ресурс] / Л. Д. Кудрявцев. - М. : Наука, 1977. - 114 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Перед нами книга, написанная известным ученым, талантливым педагогом, на протяжении многих лет возглавляющим кафедру высшей математики Московского физико-технического института. Основная мысль, которую автор развивает в книге, состоит в том, что нет «чистой» и прикладной математики, что, несмотря на внешнюю разобщенность своих частей, математика едина и ее единство основано на самой сущности математики. Автор считает, что обучение математике нельзя подменить обучением ряду ее приложений и методов, не разъясняя сущности математических понятий и не учитывая внутреннюю логику самой математики. Так подготовленные специалисты могут оказаться беспомощными при изучении новых конкретных явлений, поскольку будут лишены необходимой математической культуры и не приучены к рассмотрению абстрактных математических моделей.



Кл.слова:
математична модель -- абстрактна модель

   Тип видання:   законодавчі матеріали   
17.
 



Комментарий к Гражданскому процессуальному кодексу Российской Федерации [Електронний ресурс] / Е. А. Борисова [и др.] ; под ред. В. М. Жуйкова, М. К. Треушникова. - М. : Городец, 2007. - 1008 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Материал подготовлен с использованием правовых актов по состоянию на 1 сентября 2006 года. Комментарий рассчитан на судей, прокуроров, адвокатов, работников юридических фирм и служб, студентов, аспирантов, преподавателей юридических учебных заведений, а также всех интересующихся судебной формой защиты права и порядком исполнения судебных актов и актов иных органов.



Кл.слова:
юриспруденція -- законодавство

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Транспорт   
18.

Васильев, А. П.
Основы теории и расчета жидкостных ракетных двигателей [Електронний ресурс] : в 2 кн. / А. П. Васильев, В. М. Кудрявцев. - 2-е изд., перераб. и доп.. - М. : Высшая школа, 1986-1993

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ

Кн. 1. - 1986. - 383 с.

Кн. 2. - 1993. - 368 с.


В учебнике даны общие сведения о ракетных двигателях, основах термодинамических процессов в камере ЖРД; изложена теория тяги и характеристик камеры двигателя; представлен расчет процессов сгорания топлива,продуктов сгорания, систем охлаждения и защиты стенок камеры ЖРД, насосной системы подачи топлива. Есть расчет и выбор оптимальных параметров ЖРД. Третье издание (второе вышло в 1975 г.) переработано н дополнено новыми сведениями о достижениях в области ракетной техники и освоения космического пространства. Для студентов авиационных вузов. Может быть полезен для инженеров и специалистов, работающих в области ракетной техники.



Кл.слова:
ракетний двигун -- ракетна техніка

   Тип видання:   методичний посібник   
19.


Авиационный моделизм [Електронний ресурс] / Н. А. Бабаев [и др.]. - М. : Издательство ДОСААФ , 1956. - 295 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта программа, рассчитанная на четырехлетнее обучение, стала основным руководством для работы авиамодельных кружков. Однако из-за краткости изложения материала она не могла удовлетворить руководителей кружков. Потребовалось учебное пособие по авиамоделизму, отвечающее положениям программы. В настоящее время, когда основные положения программы апробированы и не вызывают сомнений, оказалось возможным приступить к созданию такого пособия. Настоящая — первая — часть учебного пособия охватывает два первых года обучения в кружке. Она содержит все материалы, которые необходимы авиамоделистам — членам кружка — от краткой истории советского авиамодельного спорта до общих сведений по авиационным и авиамодельным двигателям и справочных сведений, а также ряд методических указаний для руководителей кружка.



Кл.слова:
авіація -- моделювання

   Тип видання:   методичний посібник   
20.

Бабаев, Н. А.
Летающие игрушки и модели [Електронний ресурс] / Н. А. Бабаев, С. С. Кудрявцев. - М. : Оборонгиз, 1946. - 207 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге описана постройка летающих игрушек, простейших летающих моделей: шаров-монгольфьеров, воздушных змеев, моделей планеров и самолетов, рассчитанных на запуск как в помещении, так и на воздухе. Книга предназначена для самостоятельной работы детей и подростков, интересующихся авиацией. Она может быть также использована руководителями авиамодельных кружков и педагогами для иллюстрации на простых примерах основных законов аэродинамики.



Кл.слова:
модель -- іграшка
...
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського