Бази даних

Наукова електронна бібліотека - результати пошуку

Mozilla Firefox Для швидкої роботи та реалізації всіх функціональних можливостей пошукової системи використовуйте браузер
"Mozilla Firefox"

Вид пошуку
Сортувати знайдені документи за:
авторомназвоюроком видання
Формат представлення знайдених документів:
повнийстислий
 Знайдено в інших БД:Реферативна база даних (1)Книжкові видання та компакт-диски (54)Журнали та продовжувані видання (2)
Пошуковий запит: (<.>A=КАРР$<.>)
Загальна кількість знайдених документів : 12
Представлено документи з 1 до 12

   Тип видання:   підручник   
1.

Каррано, Фрэнк М..
Абстракция данных и решение задач на С++. Стены и зеркала [Електронний ресурс] / Фрэнк М. Каррано, Джанет Дж. Причард. - 3-е изд.. - М. : Вильямс, 2003. - 848 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга представляет собой классический учебник для высшей школы, содержащий глубокое изложение вопросов, связанных с абстракцией и структурами данных, а также их реализацией на языке C . Помимо предоставления прочных основ методов абстракции данных, в ней особо подчеркивается различие между спецификацией и реализацией, что является принципиально важным в объектно-ориентированном подходе. В книге подробно обсуждаются ключевые понятия объектно-ориентированного программирования, включая инкапсуляцию, наследование и полиморфизм, однако в центре внимания всегда находится именно абстракция данных, а не синтаксические конструкции языка C . Книга будет полезна всем, кто заинтересован в глубоком изучении важнейших аспектов ООП и полном освоении соответствующих возможностей языка C .



Кл.слова:
комп'ютер -- програмування

   Тип видання:   методичний посібник   
2.

Карр, А.
Легкий способ сбросить вес [Електронний ресурс] / А. Карр. - М. : Добрая книга, 2007. - 192 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Сбросьте вес без диет, подсчета калорий и применения силы воли. Программа питания, разработанная Алленом Карром, позволит вам наслаждаться вкусом еды, утолять голод и терять вес. Благодаря этой программе вы сможете: - есть любимые продукты и блюда; - следовать своим привычкам; - избегать угрызений совести; - наслаждаться вкусом свежей пищи; - избавиться от болезней органов пищеварения; - изучить собственные пристрастия и открыть для себя новые вкусы; - доверять своему аппетиту.



Кл.слова:
здоров'я -- профілактика -- вага -- схуднення

   Тип видання:   методичний посібник   
3.

Мульдон, С.
Проекция астрального тела [Електронний ресурс] : практическое руководство по астральному выходу и свободному перемещению в пространстве / С. Мульдон, Х. Каррингтон. - [Б. м. : б. в.]. - 126 с.

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Когда я впервые испытал сознательную астральную проекцию (выделение астрального тела), мне было 19 лет. Будучи столь молодым, я не осознавал ее значительности. Явления происходили непроизвольно и повторялись часто, и я так привык к ним, что фактически перестал думать о них, как о чем-то необычном, и редко упоминал их в разговорах с семьей, не говоря уже о том, чтобы записывать, хотя меня побуждали к этому многие заинтересованные люди...



Кл.слова:
сон -- енергія -- фізичне тіло -- контроль -- езотерика

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Хімічні науки   
4.

Каррер, П.
Курс органической химии [Електронний ресурс] / П. Каррер. - Ленинград : Государственное научно-техническое издательство химической литературы, 1960. - 1241 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга представляет собой широко известный фундаментальный курс органической химии. Она предназначена как справочное пособие для химиков-органиков всех специальностей, а также как учебное пособие для аспирантов и студентов химических вузов и факультетов.



Кл.слова:
хімічна реакція -- органіка

   Тип видання:   енциклопедія   
5.

Бигелоу, С. Д.
Энциклопедия телефонной электроники [Електронний ресурс] : пер. с англ. / С. Д. Бигелоу, С. Виндер, Д. Д. Карр. - М. : ДМК-пресс, 2007. - 576 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге описано все, что связано с таким всеобъемлющим понятием как «телефония» — начиная с устройства и работы самого простого дискового телефонного аппарата и заканчивая вопросами использования оптоволоконных кабелей в системах связи, телевидения высокой четкости и кабельным модемам. Также в книге приводятся схемы согласования телефонных аппаратов с абонентской линией связи, объясняются основные принципы использования цифровых сигналов для передачи информации, рассматриваются системы коммерческой связи, голосовой почты, улучшения качества приема-передачи, спутниковая и мобильная связь. Издание послужит весьма существенным и обширным источником знаний для техников, инженеров, студентов ведущих университетов и для всех тех, кого интересуют проблемы использования современных достижений электроники в средствах телекоммуникаций.



Кл.слова:
зв'язок

   Тип видання:   підручник   
Категорія: Транспорт   
6.


Основы конструирования ракет-носителей космических аппаратов [Електронний ресурс] : учебник для студентов втузов / под ред.: В. П. Мишина, В. К. Карраска. - М. : Машиностроение, 1991. - 416 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Изложены вопросы конструирования одноразовых ракет-носителей КА с ЖРД. Рассмотрены методологические принципы конструирования отсеков, агрегатов и силовых элементов ракет. Приведены алгоритмы проектировочных расчетов, характерных для элементов конструкции ракет-носителей, с учетом как тепловых нагрузок, так и особенностей использования криогенных компонентов топлива. Рассмотрено влияние на конструкцию технологических факторов. Показаны особенности конструкторских испытаний различных отсеков, пути автоматизации конструкторских работ.



Кл.слова:
ракетобудування -- алгоритм розрахунку -- паливо

   Тип видання:   наукове видання   
7.
 


Карр, Николас .
Блеск и нищета информационных технологий. Почему ИТ не являются конкурентным преимуществом [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Н. Д. Карр. - М. : Секрет фирмы, 2005. - 220 с.. - (Мастерская бизнеса)

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Эта книга вызвала ожесточенные споры на Западе как среди практиков в области информационных технологий, так и среди консультантов. Причиной спора стало особое мнение автора книги, считающего, что огромные инвестиции предприятий в информационную инфраструктуру уже не дают избыточной отдачи, а в ряде случаев даже не являются необходимыми. В связи с этим автор советует руководителям бизнеса и ИТ-служб при осуществлении подобных затрат руководствоваться четырьмя правилами. Стараться расходовать меньше. Следовать за лидерами и не повторять их ошибок. Заранее просчитывать инновационные риски. Сфокусироваться на устранении недостатков, а не на преувеличении гипотетических возможностей. Эта дискуссионная книга поможет в первую очередь руководителям бизнеса и топ-менеджерам в области ИТ скорректировать свои стратегические ожидания от информационных технологий и создать оптимальную конфигурацию соответствующей инфраструктуры.



Кл.слова:
комп’ютерні технології -- комп’ютер -- інформаційна система -- комунікація -- база даних

   Тип видання:   навчальний посібник   
Категорія: Математика   
8.

Карри, Х. Б.
Основания математической логики [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Х. Б. Карри. - М. : Мир, 1969. - 568 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Книга американского ученого посвящена детальному изучению основных понятий математической логики на современном этапе. Она содержит общую теорию формальных систем и исчислений. После детального обсуждения общеметодологических вопросов автор последовательно описывает исчисления, содержащие импликацию, отрицание и кванторы. Последняя глава знакомит читателя с некоторыми вопросами теории модальностей. Последовательный конструктивный подход характерен для всех доказательств и определений. Книга рассчитана на студентов, аспирантов и научных работников, специализирующихся в области математической логики, но она, безусловно, доступна всем, кто интересуется фундаментальными проблемами этого раздела математики.



Кл.слова:
формальна система -- теорія імплікації

   Тип видання:   методичний посібник   
9.

Карр, А.
Легкий способ бросить курить [Електронний ресурс] / А. Карр. - М. : Добрая книга, 2002. - 88 с.

Рубрики:

Географічні рубрики:
  

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Главная мысль, красной нитью проходящая через все книги Аллена Карра — это искоренение страха. В самом деле, его талант и его усилия как писателя и терапевта направлены на то, чтобы помочь каждому справиться с тревогами и страхами, которые мешают жить полноценной жизнью и наслаждаться ею. Это ярко демонстрируют его книги, ставшие бестселлерами во многих странах мира



Кл.слова:
паління -- здоров'я

   Тип видання:   науково-популярне видання   
Категорія: Біологічні науки   
10.
 


Карр, Арчи.
Наветренная дорога [Електронний ресурс] : пер. с англ. / Арчи Карр. - М. : Армада-пресс, 2002. - 256 с.. - (Зеленая серия)

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Американский ученый–зоолог Арчи Карр всю жизнь посвятил изучению мор­ских черепах и в поисках этих животных не раз путешествовал по островам Кариб­ского моря. О своих встречах, наблюдениях и раздумьях, а также об уникальной при­роде Центральной Америки рассказывает он в этой увлекательной книге.



Кл.слова:
зоологія -- морська фауна -- черепаха

   Тип видання:   фотоальбом      науково-популярне видання   
Категорія: Будівництво   
11.
 



Ремонт дома своими руками. Полное руководство [Електронний ресурс] / М. Коллинз [и др.]. - Х. : Клуб семейного досуга, 2009. - 96 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


Уютный дом требует постоянного внимания и ухода, а порой и ремонта. Приведенные в книге подробные и понятные инструкции помогут осуществить любую задуманную идею. Все работы шаг за шагом показаны более чем на 500 фотографиях. В книге также рассказывается об инструментах, которые вам понадобится; о необходимых строительных материалах — от цемента и гипсокартона до кровельных покрытий и облицовочной плитки.



Кл.слова:
будівництво -- ремонт -- облаштування

   Тип видання:   енциклопедія   
12.

Бигелоу, С.
Энциклопедия телефонной электроники [Електронний ресурс] / С. Бигелоу, Д. Карр, С. Виндер. - М. : ДМК Пресс, 2007. - 574 с.

Рубрики:

  Повний текст доступний у читальних залах НБУВ


В книге описано все, что связано с таким всеобъемлющим понятием как "телефония" - начиная с устройства и работы самого простого дискового телефонного аппарата и заканчивая вопросами использования оптоволоконных кабелей в системах связи, телевидения высокой четкости и кабельным модемам. Также в книге приводятся схемы согласования телефонных аппаратов с абонентской линией связи, объясняются основные принципы использования цифровых сигналов для передачи информации, рассматриваются системы коммерческой связи, голосовой почты, улучшения качества приема-передачи, спутниковая и мобильная связь. Издание послужит весьма существенным и обширным источником знаний для техников, инженеров, студентов ведущих университетов и для всех тех, кого интересуют проблемы использования современных достижений электроники в средствах телекоммуникаций.



Кл.слова:
зв'язок -- телекомунікації -- електроніка
 

Всі права захищені © Національна бібліотека України імені В. І. Вернадського